Автор Тема: Минск заявил об отказе от "русского мира" и готовности выйти из союза Путина  (Прочитано 2842 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча

Журналисты отмечают непривычное множество государственной символики вокруг президента

На большой пресс-конференции президент Беларуси Александр Лукашенко сделал ряд необычных для политика заявлений относительно защиты национальных интересов страны.

Среди прочего Лукашенко подчеркнул, что в Украине сейчас по сути идет война, из-за чего Беларусь вынуждена укреплять свои границы. Более того, президент Беларуси заявил, что его государство не входит в создаваемый кремлевскими идеологами "русский мир".

"Что касается российского "нашизма" [от слогана "Крым наш" - НВ], то успокойтесь. Мы, русские люди, будем воевать с русскими? Я этого не представляю. Я вообще не допускаю. Как русский человек придет воевать на свою родную землю? Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство. Не было, а сейчас есть, и с этим надо считаться", - цитирует главу государства Наша нива.

Комментируя ситуацию в Украине, Лукашенко призвал к прекращению военных действий в Донбассе.

Читайте также: Беларусь приготовилась защищаться от возможного повторения крымской аферы Путина
"Единственное, что я хотел бы, чтобы и Европа, которую этот кризис волнует, и США, и Россия, которая очень вовлечена в этот кризис, и Беларусь - а ведь существует опасность переноса этих явлений на территорию России и Белоруссии, - сделали максимум для прекращения этой войны", - пояснил он.

Кроме того, Лукашенко допустил выход Беларуси из созданного Кремлем Евразийского союза (ЕАЭС) при нарушения договоренностей.

"Суть ее (поправки к договору о ЕАЭС - НВ) заключается в том, что, если договоренности, которых мы достигли, будут соблюдаться, мы будем свято исполнять все, что касается ЕАЭС. Если не будут соблюдаться, мы оставляем за собой право вплоть до выхода из этого союза", - пояснил политик. По его словам, партнеры по ЕАЭС - Москва и Астана - уже поняли, что у Минска более эффективная систему управления экономикой.

Ранее глава Министерства образования Беларуси Михаил Журавков заявил о начале процесса дерусификации школ.

http://nv.ua/world/geopolitics/minsk-zayavil-ob-otkaze-ot-russkogo-mira-i-gotovnosti-vyyti-iz-soyuza-putina-31831.html

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
>Ранее глава Министерства образования Беларуси Михаил Журавков заявил о начале процесса дерусификации школ.

цiкаво чи дозволять москалi?

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Беларусь пропитана агентурой хуйла еще похлеще чем Украина. КГБ (за счет которого Бацка только и держится у корыта столько лет) на 99% хуйлоагенты;

Дкмаю в ближайшем время можно ждать некоторые заметные "волнения" под бацкиным креслом  :gigi:

Хотя уверен – в отличие от наших реалий, они со своей внутренней агентурой решат всё быстро жестко и радикально.

Бацка явно ссыт. А когда он ссыт – он ЖЕСТОК и немилосерден  :gigi:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Лукашенко - хуйловська блядь.
If you are going through hell, keep going.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
"Мы, русские люди, будем воевать с русскими? Я этого не представляю."
 Он так ничего и не понял, думаю сценарий для них уже готов.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
"Мы, русские люди, будем воевать с русскими? Я этого не представляю."
 Он так ничего и не понял, думаю сценарий для них уже готов.
Да все он понял. Он пытается удержаться "в нейтралитете", а это с %уйлом невозможно.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Лукашенко - хуйловська блядь.

Да нет, он - пролукашенковская блядь... Пытается бороться с угрозами, которые увидел для себя лично, ну, флаг ему в руки...

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
"Мы, русские люди, будем воевать с русскими? Я этого не представляю."
 Он так ничего и не понял, думаю сценарий для них уже готов.

Буряти і якути прийдуть  :gigi:

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Не знаю. Чтоб он не говорил я его не воспринимаю всерьёз. Он такой же проект кремля как и овощ. Просто кремлю выгодно чтоб он был в образе "доброго друга" обиженных Мордором.
Беларуси как независимого государства давно не существует. Флаг свой поменяли на какую-то тряпку БССР. Воссоздали КГБ. Подписали бумажку о Союзном государстве. Всю экономику завязали на Мордор. Показательно, что шустрые на гавканье российские дипломаты и прочие москальские деятели ничего не отвечают на "громкие заявление" бацьки. Повторюсь Беларуси уже давно нет, есть образование которое существует в том виде в котором выгодно на данном этапе Мордору. Поэтому не надо серьёзно относится к тому что несёт бацька.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Не знаю. Чтоб он не говорил я его не воспринимаю всерьёз. Он такой же проект кремля как и овощ. Просто кремлю выгодно чтоб он был в образе "доброго друга" обиженных Мордором.
Беларуси как независимого государства давно не существует. Флаг свой поменяли на какую-то тряпку БССР. Воссоздали КГБ. Подписали бумажку о Союзном государстве. Всю экономику завязали на Мордор. Показательно, что шустрые на гавканье российские дипломаты и прочие москальские деятели ничего не отвечают на "громкие заявление" бацьки. Повторюсь Беларуси уже давно нет, есть образование которое существует в том виде в котором выгодно на данном этапе Мордору. Поэтому не надо серьёзно относится к тому что несёт бацька.
Боюсь что какое нибудь, не осторожное действие с стороны Лукашенко, на сближение с Россией, может вывести народ на улицы. И тогда так ожидаемый хуилом майдан-3, может появится еще ближе к Москве. Оно вроде так внешне у них все спокойно, но присутствие на наших майданах Белорусов, да еще и боевых-заставляет призадуматься.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Не знаю. Чтоб он не говорил я его не воспринимаю всерьёз. Он такой же проект кремля как и овощ. Просто кремлю выгодно чтоб он был в образе "доброго друга" обиженных Мордором.
Беларуси как независимого государства давно не существует. Флаг свой поменяли на какую-то тряпку БССР. Воссоздали КГБ. Подписали бумажку о Союзном государстве. Всю экономику завязали на Мордор. Показательно, что шустрые на гавканье российские дипломаты и прочие москальские деятели ничего не отвечают на "громкие заявление" бацьки. Повторюсь Беларуси уже давно нет, есть образование которое существует в том виде в котором выгодно на данном этапе Мордору. Поэтому не надо серьёзно относится к тому что несёт бацька.
Боюсь что какое нибудь, не осторожное действие с стороны Лукашенко, на сближение с Россией, может вывести народ на улицы. И тогда так ожидаемый хуилом майдан-3, может появится еще ближе к Москве. Оно вроде так внешне у них все спокойно, но присутствие на наших майданах Белорусов, да еще и боевых-заставляет призадуматься.
страна пассивных ватников. не обольщайтесь.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Не знаю. Чтоб он не говорил я его не воспринимаю всерьёз. Он такой же проект кремля как и овощ. Просто кремлю выгодно чтоб он был в образе "доброго друга" обиженных Мордором.
Беларуси как независимого государства давно не существует. Флаг свой поменяли на какую-то тряпку БССР. Воссоздали КГБ. Подписали бумажку о Союзном государстве. Всю экономику завязали на Мордор. Показательно, что шустрые на гавканье российские дипломаты и прочие москальские деятели ничего не отвечают на "громкие заявление" бацьки. Повторюсь Беларуси уже давно нет, есть образование которое существует в том виде в котором выгодно на данном этапе Мордору. Поэтому не надо серьёзно относится к тому что несёт бацька.
Боюсь что какое нибудь, не осторожное действие с стороны Лукашенко, на сближение с Россией, может вывести народ на улицы. И тогда так ожидаемый хуилом майдан-3, может появится еще ближе к Москве. Оно вроде так внешне у них все спокойно, но присутствие на наших майданах Белорусов, да еще и боевых-заставляет призадуматься.
страна пассивных ватников. не обольщайтесь.

Пассивных - да. Но вовсе не обязательно ватников. Католиков больше, чем гундяевцев, и намного. Привычка ездить на выходные в Вильнюс (2 часа от Минска на авто).

Многое там говорит, что к Луке просто привыкли, но все имеет свои пределы. РФ там тихо ненавидит две трети населения. Еще со времен отключения хуйлом им зимой газа в 2010 году.


Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
бацька сипается не в том направлении
ему бы втихаря съездить на выставку в Дубай
а не трындеть
ігнор Квант

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Возьмем 25 лет "новой России" - с 1990 г. Не могу вспомнить крылатых выражений, получивших действительно всенародное хождение, кроме: "И будет твоей Америке кирдык" и "За Севастополь отдельно ответишь" (соответственно "Брат", "Брат-2"). Да, ЭТИ слова стали почти идеологической программой страны (во всяком случае другой незаметно). Балабанов выхватил их из общества и с огромным резонансом ему вернул. Но иных культовых фраз не найдешь. Не найдешь новых культовых героев (кроме того же Данилы), фильмов, книг, шлягеров, актеров, певцов и т.д.

В предыдущие 25 лет (1965 - 1990) картина АБСОЛЮТНО иная. Десятки (!) фильмов (Гайдай, Рязанов), песен (от Высоцкого до Пугачевой), текстов (Жванецкий, Стругацкие) разошлись на цитаты. Возникли истинно культовые фигуры - к названным можно добавить Солженицына, Сахарова, Никулина, Шукшина, Тарковского ... Абсолютно разные во всем, но их совокупность образовывала Живое Культурное Поле.

Отмотаем еще 25 лет. 1940 - 1965. Культовые фигуры в разных слоях общества - Русланова, Шульженко, Шостакович, Ахматова, Пастернак. В науке и технологии - Бомба, полеты в космос, лазеры...

1915 - 1940. "Двенадцать" Блока, "12 стульев", "Золотой теленок", "Мастер и Маргарита", "Тихий Дон", весь Маяковский, Зощенко, Есенин, Эйзенштейн, советский конструктивизм, Мейерхольд... Возникновение Великих Советских научных школ...

1890 - 1915. Чехов, МХАТ, символисты, "Серебряный век", Горький, Шаляпин, Павлов, Вернадский и т.д. и т.п.

Сравнения показывают - в новейшей Истории России более бесплодного периода хоть в массовой культуре (попсе), хоть в элитной, чем Наше Время, пожалуй, и не подберешь. Старые песни о главном, культурная рента, свет погасших звезд хоть в искусстве, хоть в науке... Герой и бренд в стране действительно только один - Путин. Но культовые персонажи (да КАКИЕ!) во Власти были и раньше. И не затмевали свет других Звезд.

В чем причины? Нефтерентный коммунизм, жирное потребление отупляет? Но в 1970-е, да и во времена Чехова интеллигенция тоже не голодала... Может, мировой тренд на усреднение и "оттенки серого" вместо культуры? Но в 1990-е "там" родились такие культовые фигуры, как Дж. Роулинг, Тарантино, многое сделано в науке, родились новые бренды. Или это общий тренд "Россия в обвале" (Солженицын)?

http://www.rg.ru/2015/02/24/leviafan.html
If you are going through hell, keep going.

Offline Olusha

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 209
Не знаю. Чтоб он не говорил я его не воспринимаю всерьёз. Он такой же проект кремля как и овощ. Просто кремлю выгодно чтоб он был в образе "доброго друга" обиженных Мордором.
Беларуси как независимого государства давно не существует. Флаг свой поменяли на какую-то тряпку БССР. Воссоздали КГБ. Подписали бумажку о Союзном государстве. Всю экономику завязали на Мордор. Показательно, что шустрые на гавканье российские дипломаты и прочие москальские деятели ничего не отвечают на "громкие заявление" бацьки. Повторюсь Беларуси уже давно нет, есть образование которое существует в том виде в котором выгодно на данном этапе Мордору. Поэтому не надо серьёзно относится к тому что несёт бацька.
Боюсь что какое нибудь, не осторожное действие с стороны Лукашенко, на сближение с Россией, может вывести народ на улицы. И тогда так ожидаемый хуилом майдан-3, может появится еще ближе к Москве. Оно вроде так внешне у них все спокойно, но присутствие на наших майданах Белорусов, да еще и боевых-заставляет призадуматься.
страна пассивных ватников. не обольщайтесь.

Пассивных - да. Но вовсе не обязательно ватников. Католиков больше, чем гундяевцев, и намного. Привычка ездить на выходные в Вильнюс (2 часа от Минска на авто).

Многое там говорит, что к Луке просто привыкли, но все имеет свои пределы. РФ там тихо ненавидит две трети населения. Еще со времен отключения хуйлом им зимой газа в 2010 году.
Согласна. Кремлевская пропаганда там всегда работала похлеще, чем у нас в Лугандоне. Тем  не менее, белорусов, которые адекватно воспринимают реальность, гораздо больше, чем ватников. На бытовом уровне большинство на стороне украинцев. К Луке не то, чтобы привыкли, там ситуация другая, нежели у нас и роисе. Нет такого коррупционного беспредела и пропасти между богатыми и бедными, неплохая инфраструктура, социальная защита. Пересичному манюпасу, который не озабочен идеями свободы, вполне неплохо там живется.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
бацька сипается не в том направлении
ему бы втихаря съездить на выставку в Дубай
а не трындеть

Щось мені підказує що в матеріальному плані та в плані професіоналізму, в нього в армії все по найкращим хоча і совецкім стандартам.
А от що до зараження агентурою ФСБ, та лояльністю до Росії а не до батьківщини силових стурктур, тут звичайно великє питання.
Саме смішне що в них, як і в нас, подібні люди себе зрадниками не вважають.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Щось мені підказує що в матеріальному плані та в плані професіоналізму, в нього в армії все по найкращим хоча і совецкім стандартам.

При прямом вводе войск это все равно не поможет.
А гибридный вариант у них, мне кажется, мало реализуем...

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Щось мені підказує що в матеріальному плані та в плані професіоналізму, в нього в армії все по найкращим хоча і совецкім стандартам.

При прямом вводе войск это все равно не поможет.
А гибридный вариант у них, мне кажется, мало реализуем...

Гібрідний варіант залежить в них від стану в силових відмоствах.
А от міцна армія, проти прямого вторгнення, навіть дуже і дуже допоможе.


Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Щось мені підказує що в матеріальному плані та в плані професіоналізму, в нього в армії все по найкращим хоча і совецкім стандартам.

При прямом вводе войск это все равно не поможет.
А гибридный вариант у них, мне кажется, мало реализуем...

Гібрідний варіант залежить в них від стану в силових відмоствах.
А от міцна армія, проти прямого вторгнення, навіть дуже і дуже допоможе.

Армия должна быть получше, чем у нас год назад. Во первых, она больше нашей, при впятеро меньшем населении.

Во вторых, Лукашенко реально прогоняет через месячные полевые сборы раз в пять лет все мужское население до 45 лет. И отвертеться там от них очень сложно.


Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Чекаю на книжку Бацьки " Бєларусь не Расея"

Дежавю   :smilie1:

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Чекаю на книжку Бацьки " Бєларусь не Расея"

Дежавю   :smilie1:

Кроме того, 21 год при власти - это уже целая эпоха.

Он как то на саммите СНГ неудачно пошутил "вот вы все умрете, а я буду все еще президентом Беларуси". Говорят, с тех пор именно хуйло на него обиделось, одно из всех присутствующих.

Напомню, что Союзное государство пропихивал при Ельцине именно Лукашенко, он реально хотел пробить под себя пост Президента СГ, а потом выдавить старого алкоголика из Кремля.

Говорят, после "я устал, я ухожу" - был страшно раздосадован и все проекты единой валюты и прочего сразу накрылись медным тазом. 

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Армия должна быть получше, чем у нас год назад. Во первых, она больше нашей, при впятеро меньшем населении.
По кількості помилка
Wiki : Численность Вооружённых Сил в мирное время составляет 62 000 человек

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Посольство Латвии будет представлять НАТО в Беларуси. Главная цель - информирование о деятельности Альянса

http://www.svaboda.org/content/bielarus-budzie-kantaktavac-z-nato-praz-latviju/26869334.html

интересно, у киселева/соловьева об этом расскажут? или еще не время)

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Армия должна быть получше, чем у нас год назад. Во первых, она больше нашей, при впятеро меньшем населении.
По кількості помилка
Wiki : Численность Вооружённых Сил в мирное время составляет 62 000 человек

Да, наверное. Что то там другое, как то по другому считают, но не вспомню...

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Посольство Латвии будет представлять НАТО в Беларуси. Главная цель - информирование о деятельности Альянса

http://www.svaboda.org/content/bielarus-budzie-kantaktavac-z-nato-praz-latviju/26869334.html

Интересно, у киселева/соловьева об этом расскажут? или еще не время)
Бацька сам расскажет.
Нафиг ему "Узкий МиГ"?
 :moskali: