Автор Тема: В Москве застрелен политик Борис Немцов  (Прочитано 68989 раз)

0 Користувачів і 49 Гостей дивляться цю тему.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #330 : Лютого 28, 2015, 10:41:49 10:41 »
  и куда же она его "вела",эта Мата Хари 91-го года рождения..пешочком до какого нибудь  сонного от ведер  "балтики" спальника ?
Вы Москву хоть чуть-чуть знаете - где Б.Каменный мост и где "спальники"? И какая "балтика" ведрами - она известная модель, а Б.Н. не гопник.
(Встреваю, потому что подобные комменты ну просто оскорюляют ситуацию.)

и это было просчитано

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #331 : Лютого 28, 2015, 10:43:55 10:43 »
Следственный комитет России определился с основными версиями убийства политика Бориса Немцова. Об этом в субботу, 28 февраля, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По его словам, следствие не исключает, что преступление было совершено в качестве провокации, а его организаторы надеялись дестабилизировать политическую обстановку в стране. «Фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей», – считает Маркин.

Кроме того, по словам официального представителя СК, Немцов получал угрозы от исламистов в связи с его позицией в отношении нападения на редакцию газеты Charlie Hebdo в Париже. Также проверяется версия, согласно которой преступление связано с событиями на Украине, где. по словам Маркина, «среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям».

При этом следствие пока не исключает и бытовые версии преступления, связанные с коммерческой деятельностью Немцова. Маркин пообещал, что все они будут тщательно проверены. Он отмети, что в расследовании участвуют лучшие силы СК и МВД.

http://slon.ru/fast/russia/sledstvie-opredlelilos-s-versiyami-ubiystva-nemtsova-1220474.xhtml

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #332 : Лютого 28, 2015, 10:50:51 10:50 »
Следственный комитет России определился с основными версиями убийства политика Бориса Немцова. Об этом в субботу, 28 февраля, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По его словам, следствие не исключает, что преступление было совершено в качестве провокации, а его организаторы надеялись дестабилизировать политическую обстановку в стране. «Фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей», – считает Маркин.

Кроме того, по словам официального представителя СК, Немцов получал угрозы от исламистов в связи с его позицией в отношении нападения на редакцию газеты Charlie Hebdo в Париже. Также проверяется версия, согласно которой преступление связано с событиями на Украине, где. по словам Маркина, «среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям».

При этом следствие пока не исключает и бытовые версии преступления, связанные с коммерческой деятельностью Немцова. Маркин пообещал, что все они будут тщательно проверены. Он отмети, что в расследовании участвуют лучшие силы СК и МВД.

http://slon.ru/fast/russia/sledstvie-opredlelilos-s-versiyami-ubiystva-nemtsova-1220474.xhtml
Да ну его...
Цитировать Маркина, то же, что... цитировать Фюрера...
Такую муть говорит...
Вместо Маркина надо ставить В. В. Путин - и все станет ясно.
Про бытовую версию... вообще бред бредовый...
Погодите, через пол года будет версия, что БН... сам себя заказал.
А уж по части французкого журнала карикатур... вообще вынос мозга.

СК всегда был на стороне Кремля и все версии убийств изветных политиков "сливались" до какой-то глупости в стиле... переходил улицу на красный свет светофора.
 :moskali:

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #333 : Лютого 28, 2015, 10:51:46 10:51 »
меня удивляет, как это они до сих пор в кармане сопровождавшей его девушки из Украины #Визитка Яроша не нашли, с этих станется

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #334 : Лютого 28, 2015, 10:52:29 10:52 »

2. Ошибаются те, кто ждал/ждет, что массы россиян будут возмущены и прям уже ночью морем заполнят Красную площадь. Я не скажу, что Немцова ненавидели, но то, что большинство людей его не любили - это точно. Последний год дана прямая установка на промывку мозгов, о чем я знаю лично: "Пу - это стабильность, это самое лучшее, что может быть. А самое худшее - беспредел 90-х, нищета и развал страны". В России 4 фамилии твердо ассоциируются с "беспределом 90-х", это: Гайдар, Чубайс, Немцов и Хакамада.  Из этой четверки откровенно и больше всех ненавидят Чубайса, затем Гайдара (но он уже умер, и его подзабыли). Немцова и Хакамаду уважают среди интеллигенции как интеллектуалов. Именно поэтому на маршах оппозиции было больше всего представителей интеллигенции - они к Немцову прислушивались. Для большинства простых, рабочих людей Немцов и Ко как организаторы этих маршей были скорее отталкивающими фигурами. Если бы в организации маршей принимал участие еще и Чубайс, то это были бы на 99% марши одной интеллигенции...


Мы иллюзий не испытываем, наблюдали у себя как пытались сделать оппозицию маргинальной по образцу России (и это практически получилось).
И то, что россияне ярмо воспринимают как должное, тоже понятно. И то, что чудесного прозрения и демократической революции не будет - это тоже очевидно.
Но то, что нынешняя трагедия приблизила кончину и режима, и страны, ускорив ход событий - это очень вероятно. Это - не путь к демократии, но это - путь к развязке.

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #335 : Лютого 28, 2015, 11:00:56 11:00 »
Путин и его кодла перешли черту - Слава Рабинович
"Примерно час назад я проезжал по этому мосту на своей машине, домой.
Я обратил внимание на то, что огорожены правые полосы и тротуар, на мосту скорые помощи, полиция, мигалки. Почему-то все было огорожено такой характерной полицейской лентой... "
Об этом пишет на странице в Фейсбуке инвестиционный банкир Слава Рабинович.

"Я подумал: что случилось? Но я был на конференц-звонке по Скайпу с Лондоном и Нью-Йорком, очень занят темой разговора в наушниках... я проехал дальше, не останавливаясь...
Приехал домой. Теперь понял. Там был Борис. Уже мертвый. Борис, которого я – казалось бы, несколько мгновений назад, сегодня – видел живым.
Мы возвратились к временам Сталина и Берии. К временам прокурора Вышинского. К Гулагу. К расстрелам НКВД.
В российской тюрьме, в путинском застенке, вся НКВДшная мразь сейчас глумится и издевается над Надеждой Савченко. Она – новая путинская жертва, новый заложник. После Сергея Магнитского, которого убили несколько лет назад. У них есть много заложников. У них есть узники Болотной, десятки тысяч невинноосужденных бизнесменов. У них в заложниках – 20 миллионов человек и еще 120 миллионов, которые не понимают того, что они заложники. У них в заложниках – весь народ свободной, независимой и суверенной Украины. У них в заложниках – весь мир.
Но сегодня они убили Бориса Немцова. Его страница на Википедии уже имеет следующий штамп: «Это статья о человеке, который недавно умер».
В центре Москвы расстрелян бывший Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации, сопредседатель Республиканской партии России – Партии народной свободы.
Он должен был быть одним из лидеров марша 1-го марта.
Марш 1-го марта превратится в похороны.
Это – нацизм, это – фашизм, это – диктатура, это – кровавая диктатура: назовите как хотите.

Путин и его кодла перешли черту.
ЗАО ФСБ перешли черту.
Они перешли много черт.
Им чертили и чертили, начиная с Крыма, продолжая Боингом, продолжая Иловайском, продолжая Дебальцево, продолжая тысячами трупов, раненых и искалеченных. Продолжая Надеждой Савченко. Вспоминая Сергея Магнитского. Вспоминая Политковскую. Вспоминая Хлебникова. Вспоминая всех других убитых этим кровавым режимом страшного НКВД-КГБ.
Они перешли все эти линии, они не считают их даже за черточки.
Они убили Бориса Немцова.
Это – чудовищное заказное убийство. Оно совершено злодеями, по заказу злодеев, которые должны висеть на виселице вниз головой.
Око за око. Зуб за зуб.
Российское общество ДОЛЖНО ВСТАТЬ НА ДЫБЫ, прямо сегодня, завтра с утра, в воскресенье, все время, пока не прекратится это надругательство над нашей страной, над нами, над всеми нашими свободами, которые мы завоевали, разрушив СССР – эту вонючую Империю Зла, которую Путин хочет возродить в своей самой чудовищной реинкарнации в XXI веке.
Смерть убийцам!
Героям – слава!
Есть моменты в жизни, которые ты всегда помнишь, всю жизнь. Ты помнишь, где ты находился, что ты делал, в какой-либо момент, в момент какого-либо события, которое меняет мир. Мир вообще, или твой мир, или то и другое одновременно.
Я отлично помню, где я был и что делал, когда горели «близнецы» в Нью-Йорке, как я наблюдал это в реальном времени в прямом эфире, как они рухнули, один за другим, какой это был шок до последней самой маленькой молекулы всего организма, как в это невозможно было поверить... Как я пытался дозвониться своим близким по мобильному телефону, не получая ответа, потому что с падением близнецов упали все мобильные сети в нижнем Манхеттане... Я буду помнить тот день всю свою жизнь.
Я отлично помню, где я был и что делал, когда 1-го марта 2014 года, в субботу, в новостной ленте своего айфона я увидел, что Совет Федерации проголосовал за разрешение ввести войска в Украину. Я буду помнить тот день всю свою жизнь.
Сегодня, всего лишь час назад, я проезжал мимо места, где убили Бориса Немцова. Я буду помнить этот день всю свою жизнь.
Когда-то в ГДР, в конце 80-х, открыли архивы Штази. Когда-то у нас ПРИоткрыли И ЗАКРЫЛИ архивы КГБ. Что сейчас в архивах ФСБ? Когда-нибудь будут открыты и эти архивы. Когда-нибудь будут суды, наказание, люстрация, покаяние.
Око за око. Зуб за зуб.
Смерть убийцам!
Героям – слава!
Слава Рабинович"

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #336 : Лютого 28, 2015, 11:03:10 11:03 »
Убийство Немцова - одна из первых ласточек грядущей гражданской войны в РФ, - журналист

Те, кто привык запросто пытать и убивать в Украине будут это делать и в России.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал блогер и журналист Денис Казанский.

"Немцова убили в Москве. Вполне закономерно и ожидаемо, увы. Россия поражена фашизмом, злобой и ненавистью, и это не последнее убийство, конечно.

Не удивлюсь, если это не заказ Путина, а самодеятельность обезумевших нацболов, антимайдановцев или каких-нибудь других фанатиков. Ящик Пандоры уже открыт, оружие из Донбасса гуляет по рукам, на побывку приезжают боевики, убивавшие граждан соседнего государства, а по телевизору внушают, что "национал-предателей" надо уничтожать. Те, кто привык запросто пытать и убивать в Украине, конечно, будут это делать и в России.

Думаю, это одна из первых ласточек грядущей гражданской войны в РФ. Долгой и кровавой", - написал он. Источник: http://censor.net.ua/n326634

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #337 : Лютого 28, 2015, 11:07:25 11:07 »
Причнно-следственная связь.
Не думаю, что какие-то ополоченцы с "Мухой"... "катались" за Немцовым...
Такие дела делают "ветераны" КГБ-ФСБ, да так умело, что ни кто не подкапается.
Так что... версия о маргиналах и "лесных братьях", как и о чеченах и пр. отметается, как факт.
 :moskali:

Offline Mel

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 23
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #338 : Лютого 28, 2015, 11:14:47 11:14 »
  и куда же она его "вела",эта Мата Хари 91-го года рождения..пешочком до какого нибудь  сонного от ведер  "балтики" спальника ?
Вы Москву хоть чуть-чуть знаете - где Б.Каменный мост и где "спальники"? И какая "балтика" ведрами - она известная модель, а Б.Н. не гопник.
(Встреваю, потому что подобные комменты ну просто оскорюляют ситуацию.)

 видите ли. если вы так оскорбляетесь,то вам не следует и в интернет выходить--в нем разные люди разное пишут.

знаю я их москву.потому и ирония.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #339 : Лютого 28, 2015, 11:36:44 11:36 »
— Мені аби клієнт, — сказав Палівець, — хай він буде й турок. Яке діло нам, торговцям, до політики? Заплатив за пиво — сиди в шинку і базікай собі досхочу. Це мій принцип. Хто б там не вбив нашого Фердінанда — серб чи турок, католик чи магометанин, анархіст чи младочех, — мені однаковісінько.

— Добре, пане шинкарю, — мовив Бретшнейдер, який знову втратив надію, що хтось із цих двох зловиться, — але ви згодні, що це велика втрата для Австрії?

Замість шинкаря відповів Швейк:

— Авжеж, утрата, тут нічого не скажеш. Жахлива втрата, бо хіба ж Фердінанда можна замінити якимсь там йолопом? Шкода тільки, що він не був ще товстіший.

— Що ви хочете цим сказати? — ожив Бретшнейдер.

— Що хочу сказати? — охоче відповів Швейк. — А ось що: коли б він був гладший, то напевно б його грець побив ще тоді, коли він ганяв у Конопішті бабів, які в його лісах збирали хмиз та гриби, і тепер не вмер би такою ганебною смертю. Адже подумати тільки: небіж найяснішого пана цісаря, а вони його застрелили. Таж це ганьба, всі газети про це пишуть. У нас у Будейовицях на ярмарку проштрикнули у сварці одного торговця худобою, на прізвище Бржетіслав Людвік. У нього був син Богуслав, і от куди той, бувало, прийде, продавати свиней, ніхто в нього нічого не купує, а кожен каже: «Це син того, проштрикнутого, він теж, мабуть, добра каналія». Кінець кінцем йому нічого не залишалося, як стрибнути в Крумлові з мосту у Влтаву, потім довелося його звідти витягати, довелося оживляти, довелося з нього воду викачувати, і все ж таки він сконав на руках у лікаря, коли той йому щось впорснув.

— Ну й дивні ж у вас порівняння, — значуще промовив Бретшнейдер, — говорите спочатку про Фердінанда, а потім одразу про торговця худобою.

— Які там порівняння? — запротестував Швейк. — Боронь боже, щоб я хотів когось із кимсь порівнювати. Пан шинкар мене знає. Правда ж, я ніколи нікого ні з ким не порівнював? Я тільки не хотів би опинитися в шкурі вдови ерцгерцоґа. Що ж вона тепер робитиме? Діти — сироти, маєток у Конопішті без господаря. А виходити ще раз за якогось іншого ерцгерцоґа? Яку з цього матиме користь? Поїде з ним знову до Сараєва і вдруге залишиться вдовою. От кілька років тому був у Зліві біля Глубокої один лісник з таким паскудним прізвищем Пиндюр. Застрелили його браконьєри, і лишилася після нього вдова з двома дітьми. За рік вона знову вийшла заміж за лісника, Пепіка Шавловиця з Мидловарів. Та що ж, і того порішили. Тоді вийшла заміж утретє, і знову ж таки за лісника, та й каже; «Бог любить трійцю. Якщо й тепер не пощастить, то вже сама не знаю, що вдію». Ясно, що й цього застрелили, а вона вже мала з тими лісниками шестеро дітей. Пішла вона до канцелярії князя в Глубоку скаржитись, якого вона з отими лісниками клопоту зазнала. Тоді їй порадили Яреша, сторожа з Ражицької загати. І що б ви думали? Втопили його, як обловлювали ставок. А вона вже й від нього народила двоє дітей. Потім узяла собі коновала з Воднян, так той її раз уночі шарахнув сокирою і сам добровільно на себе заявив. Коли його потім в окружному суді у Пісеку вішали, він відкусив священикові носа і сказав: взагалі, мовляв, ні в чому не кається, і до того ж говорив щось дуже погане про нашого найяснішого цісаря.

— А ви не знаєте, що він про нього говорив? — голосом, сповненим надії, запитав Бретшнейдер.

— Цього вам сказати не можу, бо цього ніхто не відважився повторити. Але, кажуть, щось нечувано страшне, бо один присутній при тому судовий радник аж із глузду з’їхав, його ще й досі тримають в божевільні, щоб, бува, чого не розпатякав. То була не звичайна собі образа найяснішого монарха, що їх сп’яну сиплють.

— А які ж то образи на нашого найяснішого монарха сп’яну сиплють? — запитав Бретшнейдер.

— Будь ласка, панове, перемініть пісеньку, — обізвався шинкар Палівець. — Я, знаєте, цього не люблю. Щось бовкнеш, а тоді шкодуватимеш.

— Які образи на нашого монарха сп’яну сиплють? — повторив Швейк. — Всілякі. Впийтеся, замовте, щоб вам заграли австрійський гімн, і побачите, що почнете говорити. Навигадуєте стільки на нашого найяснішого цісаря, що, якби лише половина з того була правда, вистачило б йому ганьби на все життя. Але наш старий добряга насправді цього не заслужив. Самі подумайте. Втратив сина Рудольфа ще молодим, у розквіті сил. Жінку Єлизавету проштрикнули терпугом. Потім десь пропав його брат Ян Орт, а брата — мексиканського цісаря — розстріляли в якійсь фортеці під муром. Тепер знову на старості застрелили родича. Та тут треба мати залізні нерви. А потім про це згадає якийсь п’яниця і починає його лаяти. Коли нині щось вибухне, піду добровольцем і служитиму найяснішому цісарю нашому, хоч би мене на капусту посікли! — Швейк хильнув як слід пива і повів далі: — Ви гадаєте, що наш найясніший усе це подарує? То погано його, мабуть, знаєте. Війна з турками неодмінно мусить бути. Ви вбили мені родича, так ось вам по пиці. Війна неминуча. Сербія і Росія нам у цій війні допоможуть. Завариться така катавасія, що аж пір’я летітиме.

Швейк у цю віщу хвилину натхнення був прекрасний, його простодушне, усміхнене обличчя сяяло, як місяць уповні. Йому все було просте і ясне.

— Можливо, — малював він далі майбутнє Австрії, — на нас, на випадок війни с Туреччиною, нападуть німці, бо ж німці й турки одна рука. Це такі бестії, що немає їм у світі рівних. Але ми можемо об’єднатися з Францією. Вона ще з сімдесят першого року має зуб на Німеччину. Ось тобі вже й почнеться танець. Війна буде, більше не скажу вам ані слова!


Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #340 : Лютого 28, 2015, 11:38:26 11:38 »
В Следкоме РФ назвали основные версии убийства Немцова:
политическая провокация
исламско-экстремистский след
внутриукраинские события

вот, уроды ж блин.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #341 : Лютого 28, 2015, 11:38:50 11:38 »
@itsector: Москва. На место гибели Немцова пришло около 300 человек ” ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КАЦАПАХ.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #342 : Лютого 28, 2015, 11:42:48 11:42 »
@itsector: Москва. На место гибели Немцова пришло около 300 человек ” ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КАЦАПАХ.

"Миллионы на улицы Москвы теперь выходят только на Курбан-байрам. Это всё, что вам нужно знать о протесте в РФ." (С)

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #343 : Лютого 28, 2015, 11:43:57 11:43 »

Віталій Гайдукевич

Собчак, Политковская, Старовойтова, Новодворская, Немцов...
Это не политика убили, это нацию достреливают... остатки.
Контрольные пошли.

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #344 : Лютого 28, 2015, 11:44:32 11:44 »

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #345 : Лютого 28, 2015, 11:44:54 11:44 »
Кумедно читати ваші дописи, друзі.

Тільки сліпий міг не бачити всі ці роки, що Нємцов працює на КГБ.

Тільки якщо зовсім не намагатися аналізувати ситуацію, можна вважати, що головним у вчорашній події є смерть Нємцова, а не само вбивство, його спосіб.

Зараз ніхто (крім поінформованих, зрозуміло) не може сказати впевненно, хто це зробив, тому що це стане зрозумілим тільки після наступних подій.Тому собчакі і рабіновічі зі своїми антипутінськими твітами виглядають так недолуго, як і ватнікі зі своєю «сакральною жертвою».

А мотиви вбити Нємцова були у всіх без виключення. Тому шукати причини його смерті в минулому не варто. Варто почекати майбутнього, щоб це зрозуміти.

ЗИ. Істерікой ще одного кагебешного сєксота Бєлковського, який розуміє, що може стати наступним будь-якої миті, очєнь удавлєтварьон.
« Останнє редагування: Лютого 28, 2015, 11:48:01 11:48 від Фюмюлюх »

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #346 : Лютого 28, 2015, 11:45:29 11:45 »
 Илья Яшин @IlyaYashin  ·  13 хв 13 хвилин тому
Завтра в 15:00 собираемся у Китай-Города. Оттуда траурное шествие к месту гибели Немцова. Мэрия обещает не мешать.

Ось і все на що можна очікувати в Росії. Ще напевно подякують мерії за доброту

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #347 : Лютого 28, 2015, 12:10:19 12:10 »
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #348 : Лютого 28, 2015, 12:14:17 12:14 »
В Москву вводят внутренние войска

Как сообщает телеканал «Дождь», со ссылкой на очевидцев, ехавших в 02. 35 по московскому времени по Горьковскому Шоссе в районе Балашихи, большая колонна военных грузовиков (не менее 30 машин), двигалась в направления центра столицы.

В грузовиках молодые парни без особой амуниции.

Возможно, власти Москвы ожидают крупных массовых инцидентов на эти выходные, которые могут произойти в связи с объявленной лидерами российской оппозиции траурной несанкционированной акции, связанной с убийством Бориса Немцова.

Телеканал Дождь сообщает, что в сторону Кремля по Пречистенской набережной двигались несколько машин военной инспекции. Стоят грузовики на Пресненском валу и Белорусской. «Длинные колонны машин с солдатами, много полиции, активно тормозят и проверяют грузовые машины», — свидетельствуют очевидцы.

Такая же ситуация на Ярославском шоссе, Кутузовском проспекте и Новом Арбате — люди сообщают, что в сторону центра столицы следуют колонны МВД.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1049891-v-moskvu-vvodyat-vnutrennie-voyska.html

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #349 : Лютого 28, 2015, 12:17:00 12:17 »
Леонид Радзиховский

Я не буду писать о Борисе - слов тут нет.
Могу сказать только о политике.

Боюсь, что убийство Немцова - очевидно символическое и показательное (напротив Кремля, накануне Марша) -
означает что Гражд. война приехала к нам.

И мы - здесь в Москве - будет отныне жить в другой стране.
Не хочу аналогий с 1 декабря 1934 г., но отделаться от них невозможно.

Это убийство будет иметь невероятный резонанс на Западе - для того, конечно, оно и сделано.

Там Немцова мало знали широкие массы, но сейчас узнают все.

Русский политик, лидер оппозиции, враг Путина, враг войны - убит напротив Кремля. Убийцы не найдены.
Это узнают все граждане ЕС и США. Все это правда. А вывод будет один и только один - за этим стоит Кремль. Другого вывода западное общест. мнение просто не сможет сделать.

Учитывая сегодняшнюю репутацию Путина, это - контрольный выстрел. Второй "Боинг" - только сбит над Каменным мостом.
Отныне никаких вариантов "легитимации Путина" западное общественное мнение (не политики !) - не примет. Не поймет.
Если у него (Путина) были свои надежды "договориться", то теперь они - расстреляны. 4 выстрела в спину.


Единственный вариант "оправдаться" - быстро найти убийц. Но это очевидно нереально - хотя бы технически. Их не найдут, а Миф - уже сложится.

Кроме того, даже если бы их нашли - едва ли рискнут судить. Легко понять, что это "пламенные патриоты", "борцы с 5 колонной". "русские антифашисты".
Судить их нельзя - рушится весь Миф Новороссии, весь Путинский Миф.
Разрыв с Западом стал необратимым.
Гражданская война переехала из Донбасса - в Москву.
Если нельзя будет отныне говорить на фейсе то, что думаешь - а похоже что отныне это так - я, естественно, фейс закрою. Это скоро станет ясно.
Ясно и то, что это - далеко не главная потеря для всех участников фейса имеющих несчастье жить в России.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #350 : Лютого 28, 2015, 12:22:55 12:22 »

вопросов нет

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #351 : Лютого 28, 2015, 12:25:32 12:25 »
Цитувати
Борис Немцов
вчора о 15:19
Путин аннексировал Крым, а сейчас отдает китайцам Сибирь. Всех переиграл...

Оказавшись в изоляции, он через Дворковича сообщил китайцам, что готов отдавать им контроль над нефтяными месторождениями.

Китайцы будут думать. Денег они ему не дают - 25 млрд долларов на Силу Сибири не дали, кредиты Роснефти после введения санкций тоже не дали.

Оказавшись в отчаянном положении он отдает им наши недра.
Нацпредатель или китайский шпион(беклербек)?
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #352 : Лютого 28, 2015, 12:32:48 12:32 »
а вот и фото убийц Немцова

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #353 : Лютого 28, 2015, 12:33:10 12:33 »
Убийство: версии


Поговорил тут со знакомыми бывшими сотрудниками спецслужб, все меньше сомнений в том, что за убийством Бориса Немцова стоят власти. Я понимаю все рассуждения про "Путин не мог", "ему это невыгодно" и так далее.

Однако есть объективные обстоятельства:

    Убийцы оставили живого и нетронутого непосредственного свидетеля.

    Убийство произошло в широко просматриваемом и прослушиваемом районе, где наверняка сохранились все рекорды перемещений автомобилей и т.п.

    Судя по имеющейся информации, Немцов перед убийством был в одном из кафе в ГУМе. Никто не мог знать, когда он закончит там сидеть и куда он потом пойдет. Это значит, что наводка либо шла от его прослушки, либо машина должна была пастись в районе Ильинки/Варварки, что опять же является сильно просматриваемой и прослушиваемой территорией - это вотчина администрации президента и ФСО. Т.е. если это какие-то посторонние власти люди, то уже сейчас у власти в руках есть полный расклад перемещений этих уродов по району Ильинки/Варварки в момент, когда Немцов сидел в ГУМе и потом выходил оттуда. Убийцы - а судя по точным выстрелам, поразившим сердце, легкое, голову и т.д., это были высоко профессиональные убийцы - не могли этого не понимать.

Т.е. для профессионалов было очевидно, что таким образом они настолько сильно засвечиваются, что либо сознательно действовали так дерзко (во что поверить крайне сложно), либо были уверены в своей безнаказанности.

Но все это "цветочки" по сравнению с главным соображением, которое перевешивает все остальные:


    Менее чем за 48 часов до крупнейшей оппозиционной акции, по поводу которой власти были сильно напряжены, за Немцовым с огромной степенью вероятности могло вестись наружное наблюдение. "Наружки" могло и не быть, однако киллеры были столь профессиональны, что просто обязаны были предполагать преобладающую вероятность попасть под "наружку" в таком раскладе. При любых мотивах убийства, не исходящих от власти, проще было отложить его на более поздний и спокойный период.

Поскольку никто ничего не опасался и действовал нагло, вывод напрашивается только один.

О мотиве я вчера писал уже - посеять страх.

Это только факты. Свои умозрительные рассуждения о том, что кому "выгодно" или "невыгодно", можете оставить себе.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #354 : Лютого 28, 2015, 12:59:28 12:59 »
Наружка за Нємцовим була 100%, бачила вбивство, і навіть якщо сама б не затримала вбивць, їм достатньо було дати сигнал по рації, і тих вбивць взяли б на першому перехресті, беручи до уваги, що це урядовий квартал - там охорони від різних відомств як гавна.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #355 : Лютого 28, 2015, 01:25:48 13:25 »
Нашли машину убийц без номеров (РБК)

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #356 : Лютого 28, 2015, 01:40:23 13:40 »
Уточнение по машине. Пока не нашли, светлый Ford Mondeo в розыске.
Нашли две других машины, проезжавшие в момент событий мимо, они вроде бы непричастны (РБК).

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #357 : Лютого 28, 2015, 01:55:36 13:55 »
Пане Вукер, тримайте себе в руках, ваша невмотивована вербальна агрессія, засмічує форум і заважає нормальному спілкуванню інших форумчан.
Наразі один день бану в якості попередження.

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #358 : Лютого 28, 2015, 02:15:50 14:15 »
Ну нарешті....

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Re: В Москве застрелен политик Борис Немцов
« Reply #359 : Лютого 28, 2015, 02:32:50 14:32 »
Andrew Roth ‏@ARothNYT

Image of car purported to have carried Nemtsov's murderers has Ingush plates.