Автор Тема: Марьинка-2. Розповідь з небуття.  (Прочитано 1610 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Марьинка-2. Розповідь з небуття.
« : Березня 01, 2015, 05:18:28 17:18 »
24.01.2015. 03.18...

Глубокая ночь... Редко вспыхивает небо в районе ДАП и западного Донецка. Но это далеко... Танк равномерно поглощает пространство. Пески и ДАП - где то на десяток киломеров справа... Тишина... Перекресток.

Командир танка, напряженно всматривается в темноту. Перекресток. Он едет тут в 20й или даже 30-й раз.  Он сбился со счета. За плечами - боевой опыт миссий ООН в Ираке и Буркина-Фасо, Либерии. Не то... Мокрый снег. Три часа по полуночи. Напряженная тишина родной Донбасской ночи.

Проскакиваем. Нормально. До передвых позиций ВСУ - немногим более двух километров. На броне - десять молодых бойцов, которые едут на ротацию. На замену тех, кому - домой, на ротацию...

Первым по правому борту на динамической защите, с автоматом наизготовку, лежит Орест Смешко, с Хмельниччнины...

Впереди по ходу, взрыв мины, потом - еще... Орест скатывается с бронемашины и отползает к обочине, к кювету. Танк загорается, через 4 секунды взрывается БК.... Огонь, до неба, обугленные товарищи. Орест поднимается и начинает поливать смертельную пустоту автоматными очередями. Осечка, или надо сменить магазин. Темнота. Вспышка. Конец...

24.01.2015. 03.18...

Глубокая ночь... Редко вспыхивает небо в районе ДАП и западного Донецка. Но это далеко... Танк равномерно поглощает пространство. Пески и ДАП - где то на десяток киломеров справа... Тишина... Перекресток.

Командир танка, напряженно всматривается в темноту. Перекресток. Он едет тут в 20й или даже 30-й раз.  Он сбился со счета. За плечами - боевой опыт миссий ООН в Ираке и Буркина-Фасо, Либерии. Не то... Мокрый снег. Три часа по полуночи. Напряженная тишина родной Донбасской ночи.

Что то на душе неспокойно. Командир командует "Стой", вылазит до пояса из верхнего люка. Пехота на броне смотрит на командира. Вопросительно. Механик -самый малый вперед, как только можно. Пехота - мне - фонарик. Фары и огни - погасить...

Стой. Механик, что? - А что, осталось до Марьинки 2 километра. меньше двух минут, а вы -- малый ход, стой. Бойцы на броне замерзнут...  - Да, бля.. Дайте нормальный фонарик, пехота, есть...?  Да... Спасибо, механик, 50 метров вперед. Потом еще 50 метров... Потом еще... Остановки по две минуты. Понятно? - Так точно....

24.01.2015. 03.20...

Орест! Орест? - Да, открывая глаза, отвечает солдат. - Приветствуем тебя в чистилище, говорит отовсюду мягкий голос. Ты умер. Теперь наша работа... Пройди в угол зала. Там сиди...

Орест сидит. Через час, примерно, выходит типичный черт с рогами, хвостом с треугольной кисточкой и весь красный, включительно с шерстью.

Радостно сообщает - в Рай не попадете, не добрали три балла. Это везение, вообще, о большем и мечтать не приходится, пройдемте.

Кабинет дорогого мореного дуба. Зеленое сукно стола. Черт с рогами. Чего изволите, пан Орест?

- Где я? - Где, где. В преддверии Ада. На собеседовании. Кстати, хотим послушать вашу версию "земной жизни". Слушаем. Кстати, я уполномочен отвечать только правдиво на любые ваши вопросы до окончательного распределения....

- Почему вы вглядите как черт из преданий 16-18 ст??? - Да - так и надо. А вы разве не оттуда? - Нет, я из начала 21го, из середины 10х годов...

Черт полез в планшет, из красного стал зеленым, потом бледно-голубым, дубовый кабинет превратился в пластиково-стеклянный, над чертом золотом вспыхнула табличка "Инспектор внутренней безопасности"...

Простите, ошибочка вышла, я исправился. В вашей истории 1000 столетий, я трудно ориентируюсь в последних....  Простите. Вопрос традиционен - хотите в Рай? Там всякие птички и вечная нирвана. Надоест за три дня. Могу устроить. Разрыв в баллах невелик Или все таки к нам.

Знаете, нам платят огромные взятки, чтобы сбежать из Рая :) Свобода выбора - главный принцип бытия падших ангелов, ну и их подопечных, само собой. Да и вас так просто не возьмем.  Хотя... Я так понимаю, - проговорил господин, обрядившийся в костюм темно-синего отлива и такой же галстук, на фоне белоснежной рубашки - вы заслужили.

А что не так в Раю, вежливо спросил Орест.

- Да все, - грубовато ответил чёрт/инспектор, - козлы они там. Вы слышали это все про космическую энергию, информационные поля, прочую херню? Да? - Это все правда. Вы это все услышите и скоро забудете. Но я обязан говорить, как есть.

- "Человечество" ваше живет в пробирке. Это мой опыт, от его результата зависит моя карьера. Чем я тут - занимаюсь - наши космичиские галактические души-сознания - помещаю в свою пробирку. У меня проект на 10 000 000 000 душ. Больше финансирования не дали. Если провал, вообще всех уволят. Я пока эту вашу звезду не смоделировал, и планету с плесенью - чуть не сдох. И так радость, что на ней появилось что то, куда можно имплантировать разумную душу. Понятно?

-Не совсем...

- Уже хорошо. Итак - в том, что вы назвали "вселенная" -живет разумное сообщество, так же как вы общаетесь словами и в целом, мимикой, второй сигнальной системой, так и мы общаемся взрывами сверхновых. Ваша часть галактики - это моя пробирка, где разумные сущности должны стать душами микроатомных созданий, и научится добру и злу. И различать эти сущности. В макровселенной это невозможно. Мне платят очень пристойно, энергией, и это успех, что у меня получилось - мало у кого получается...

Каждая "душа" должна пройти свой цикл познания в микромире, но емкость мала. Кроме того, наше время и ваше - в разных измерениях. Я вижу всю историю планеты сразу, к сожалению, 9 млрд душ погибают в "конце света"...

-Это нельзя исправить?

Нельзя и не нужно. Есть одна проблема. Душа, которая встретила "конец света" - не всегда набирает квалификацию для возврата из проекта во вселенную. Её приходится возвращать. А она не хочет, потому что ей страшно. Мы подошли к сущности Рая.

Там - души в нирване ждут рождения перед концом света. Никто не хочет, но прийдется. однако, за распределение в Ад мы берем взятки, однако. Население вашей плесневелой планеты в лучшие годы было небольшим. Хотите родиться после 2050 года по вашему времени  - мы вас направим в Рай. В Ад - сложно.

Вас будут ждать реальные мучения. Почему то, все, кто заслужил, хотят в Римскую Империю, например, - но это смешно. Да и места там мало.

- И что со мной будет?   С Вами - инспектор внутренней безопасности с минуту перебирал бумаги... После вашей реинкарнации, Вы забудете прошлые жизни. Вы еще не прошли программу обучения.

- Совсем забуду? - Да, совсем. Хотя, информация полностью не теряется с вашей "смертью". Есть эти космические излучения, сверхновые, распоряжения моего начальства, в конце концов... Но вы все забудете, определенно.

Сейчас принесут приговор. Вот. О. Вам по жизни и смерти везет. Сейчас вы пройдете в комнату, где сможете выбрать год вашего рождения, в классификации вашего времени. Думать можете, сколько хотите, но отменить выбор не сможете. Вперед... Это и есть настоящий Ад.

Стул. Стена.

Экран. Годы.


Да, я все забуду.Но, наверно, все друзья погибли, не только я. Думай. Должен родится в Украине. Когда? Должен стать опытным офицером. Должен спасти друзей. Все забуду? А вдруг что то остается... Стена. Годы. Месяцы. Дни. Ну и ладно. Решено

1960.07.14. Все...

----

Пустота...

Детство... Школа... Кутузовское училище... Служба. Присяга сначала СССР, потом Украине... Ирак... Босния... Буркина-Фасо... Либерия... Звание, награды...

24.01.2015. 03.19...

Глубокая ночь... Редко вспыхивает небо в районе ДАП и западного Донецка. Но это далеко... Танк равномерно поглощает пространство. Пески и ДАП - где то на десяток киломеров справа... Тишина... Перекресток.

Командир танка, напряженно всматривается в темноту. Перекресток. Он едет тут в 20й или даже 30-й раз.  Он сбился со счета. За плечами - боевой опыт миссий ООН в Ираке и Буркина-Фасо, Либерии. Не то... Мокрый снег. Три часа по полуночи. Напряженная тишина родной Донбасской ночи.

Что то на душе неспокойно. Командир командует "Стой", вылазит до пояса из верхнего люка. Пехота на броне смотрит на командира. Вопросительно. Механик -самый малый вперед, как только можно. Пехота - мне - фонарик. Фары и огни - погасить...

Стой. Механик, что? - А что, осталось до Марьинки 2 километра. меньше двух минут, а вы -- малый ход, стой. Бойцы на броне замерзнут...  - Да, бля.. Дайте нормальный фонарик, пехота, есть...?  Да... Спасибо, механик, 50 метров вперед. Потом еще 50 метров... Потом еще... Остановки по две минуты. Понятно? - Так точно....

Стой. Опять. Свежий ночной снег. Обочина. След протекторов на обочине углом. Кто разворачивался? Когда? Зачем? Снег пошел два часа назад. Погасить все.

- Седьмой? - Я - Зимник. Координаты запиши для арт. удара. Да. В Кировоград и по получении приказа - мочи. - Я уверен? - Да, я уверен. Я тебя, козел, подводил когда? Накройте этот квадрат нахрен, ну, чутье. - Да, наших нет, точно. Мы стоим.

- Пехота, спешиться с танка, рассредоточится по естественным укрытиям. щас начнется...

Орест Смешко тяжело прыгает с передка бронемашины, про  себя матюгаясь. Ну вот, оставалось две-три минуты, теперь валяйся в мерзлых ухабах...  Залягаем, бля...

Слышит отзвук рации... - Зимник, с тобой все нормально? Там нет никого. Чего забздел...

- Я - Зимник. - не знаю, интуиция, что ли... Перед глазами командира танка проплывает вся прошлая жизнь, и голос посознания что то нашептывает в морозной тишине...

Центральная, мочи их! Если там никого не будет, я отвечаю! Конец связи...

Тишина. 10 минут. 15 минут. Впереди по обе стороны посадки - разрывы "Града".

- Включить огни и фары!

Что то взрывается дополнительно, кто-то убегает в ночь.

- Поехали, до Марьинки две минуты, все на машину! Оружие к бою!

Но никто не стреляет. Некому.

В этой реальности начинается реальность новая.

Чортяке в своем аду - прийдется подождать.

(с)



     



   



« Останнє редагування: Березня 01, 2015, 06:00:08 18:00 від Anreal68 »

Offline leonpod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1663
Re: Марьинка-2. Розповідь з небуття.
« Reply #1 : Березня 01, 2015, 05:51:38 17:51 »
 :smiley24:

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Марьинка-2. Розповідь з небуття.
« Reply #2 : Березня 02, 2015, 10:39:53 10:39 »
 :smiley24:

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Марьинка-2. Розповідь з небуття.
« Reply #3 : Березня 02, 2015, 10:53:26 10:53 »
..
Командир танка, напряженно всматривается в темноту.
..

може для таких виїздів треба тепловізор?  бо таке вглядування в темряву немає сенсу взагалі


Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Марьинка-2. Розповідь з небуття.
« Reply #4 : Березня 02, 2015, 12:00:50 12:00 »
..
Командир танка, напряженно всматривается в темноту.
..

може для таких виїздів треба тепловізор?  бо таке вглядування в темряву немає сенсу взагалі

Може й, напевно, треба. Але то просто фантастичне оповідання. 

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Re: Марьинка-2. Розповідь з небуття.
« Reply #5 : Березня 02, 2015, 06:37:15 18:37 »
Сильно.  :smiley24: :smiley15:
У перечитавшего немереное количество фантастики сразу возникло две ассоциации.
Артур Кларк.
И... Борис Штерн.
Третья, Кривин ("Я угнал машину времени") - не столь яркая, но тоже об этом.
С позволения... сбросил ссылку себе в форум. Там иногда кацапы появляются, когда-то считавшиеся интеллектуалами - может, хоть немного подействует.
« Останнє редагування: Березня 02, 2015, 06:42:48 18:42 від invariant »
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Марьинка-2. Розповідь з небуття.
« Reply #6 : Березня 04, 2015, 01:45:11 13:45 »
Сильно.  :smiley24: :smiley15:
У перечитавшего немереное количество фантастики сразу возникло две ассоциации.
Артур Кларк.
И... Борис Штерн.
Третья, Кривин ("Я угнал машину времени") - не столь яркая, но тоже об этом.
С позволения... сбросил ссылку себе в форум. Там иногда кацапы появляются, когда-то считавшиеся интеллектуалами - может, хоть немного подействует.

Спасибо. Уж как вышло.

Offline Syn Chytachky

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Стать: Чоловіча
Re: Марьинка-2. Розповідь з небуття.
« Reply #7 : Березня 04, 2015, 03:39:02 15:39 »
 :smiley24:
+
Будь начеку, смотри востро,
Иначе - погоришь,
Когда недоброму добро
Однажды сотворишь.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Марьинка-2. Розповідь з небуття.
« Reply #9 : Березня 20, 2015, 09:33:23 21:33 »
:smiley24:

 :smiley15:

Дай боже, війна не буде вже зовсім довгою..