Автор Тема: Юрий Богданов. Про оптимизм.  (Прочитано 761 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Юрий Богданов. Про оптимизм.
« : Березня 09, 2015, 12:46:31 12:46 »
Юрий Богданов
Про оптимизм

Какие поводы для оптимизма, спрашивают у меня те, кто удивляется моему Смайлик «smile»

У меня их как минимум 10.

1.Мы ползем вперед. Я не рассчитывал на более быстрое движение, при всем личном недовольстве многими действиями Правительства сейчас. И еще во время Майдана говорил, что обществу, прежде чем изменения будут носить зримый характер, предстоит пережить массу трудностей, необходимости ломать лично себя и бороться с старой системой (частичка которой сидит в каждом) не истерично, а практически и фундаментально.

2.У нас есть часть общества, которая не только пробудилась и хочет перемен, но и которая готова эти перемены проводить в жизнь.

3.У нас есть армия. После 23 лет систематического пофигизма обществ и вредительства бюрократии. Да, еще не ЦАХАЛ и не ВС США, но тенденция — годная. Главное — с началом глубинных сдвигов.

4.У нас есть спецслужбы. После 23 лет стараний не допустить их появления. Да, с КПД может быть низким, но растущим.

5.Мы стали интересны миру и узнаваемы в мире. Мы теперь не «А, Украина, это где-то на Урале». Мы теперь — это мы в глазах планеты.

6.У нас появилось поколение, для которого выживание Украины и ее процветание — синоним их жизни и благополучия.

7.Мы все еще ругаемся и не доверяем друг другу, мы все еще дико не организованы и хаотичны, мы все еще не умеем синтезировать власть и общество, но мы учимся говорить и договариваться. Да, нехотя, да, многие саботируют, но мы поняли и осознали, что говорить и слышать друг друга — действительно очень важно.

8.Мы постепенно начинаем избавляться от дурного патернализма, клева на популизм и веры во всяких леваков и мудаков. Да, многие еще мечтают о сладком хлебушке завтра, даже в ущерб здравому смыслу. Но «кровь, пот и слезы» как единственный способ переломить ситуацию и построить процветающее общество принимает все больше граждан.

9.Мы наконец-то осознали (а это очень важно) на глубинном психологическом уровне, кто и что является врагом Украины и украинцев. И что причина нашей уязвимости для врага внешнего — наши внутренние проблемы, споры, неурядицы и нежелание понимать друг друга и свои интересы.

10.Десятое. И для меня главное. Когда я вижу, как решительно настроены на изменения наши Герои, с которыми я имею честь общаться, как они настроены созидать и создавать (а не только с оружием в руках защищать) славную Украину тяжелым трудом, я понимаю — Украине БЫТЬ.

Вот поэтому я оптимист Смайлик «smile» А для всего нужно время и труд.


Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Юрий Богданов. Про оптимизм.
« Reply #1 : Березня 09, 2015, 01:00:56 13:00 »
оптимізму справді небагато, але він є. українцям потрібно відучатись від згубного негативного мислення
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Юрий Богданов. Про оптимизм.
« Reply #2 : Березня 09, 2015, 01:24:02 13:24 »
оптимізму справді небагато, але він є. українцям потрібно відучатись від згубного негативного мислення

 :smiley24:  з скигляями нічого путнього не зробиш, бо баласт...


Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Юрий Богданов. Про оптимизм.
« Reply #3 : Березня 09, 2015, 05:01:23 17:01 »
Насправді якщо порівняти з тим що було в 2013 році, то зміни відбулись дуже і дуже значні.
І приводів для оптимізму є більше ніж досить.
Інша справа, що зробити тереба ще значно в рази біьлше, і хочеться що би це було вже прямо зараз.
Але тим не менше зміни всеодно відбуваються, і ці зміни на краще.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46478
  • Never give in!
Re: Юрий Богданов. Про оптимизм.
« Reply #4 : Березня 09, 2015, 05:05:32 17:05 »
Я оптиміст і твердо переконаний, що все найгірше вже попереду...  :pleasantry:
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46478
  • Never give in!
Re: Юрий Богданов. Про оптимизм.
« Reply #5 : Березня 09, 2015, 05:11:32 17:11 »
А мені ці новітні легенди таки подобаються...  :smiley24:

Маленький цветочный магазинчик.
Подходит боец. Видно что только с дороги: помятый, латаный камок, рюкзак за плечами, обветренные руки и лицо.
Замедляю шаг. Продавщица: "Чого тобі, синку, вибрати?" - "Та квіточок би якихось недорогих...".
Тётка ля-ля-ля "А ти звідки? А додому? А до мами чи до дружини?". Заболтала парня - а сама дёргает из ваз самые свежие, самые пышные розы.
Рядом киоски со сладостями и фруктами. Я по-быстрому набрала всякого, подхожу к парню. Он стоит, глазами хлопает, а перед ним - шикарнючий такой букетище! Прям глаз не отвести! Он: "Ой, та в мене ж грошей не вистачить на такє, я ж просив недорогих...". Продавец: "Синку, чи ти здурів, чи ще не проснувся? Хіба ж я з своїх любих карателів гроші буду брати? Ходи собі здоровий!"
Тут ещё я со своим пакетом: "Боец, куда тебе его пристроить? Может в рюкзак? Нет, не влезет. Придётся в руках".
У парня аж слёзы на глаза навернулись...
И апофеоз: мимо бежит мужик. Останавливается: "Слышь, боец, тебе куда? Пошли, вон моя машина стоит, загружайся. Отвезу куда надо. Не в метро ж тебе с такой ношей трястись. Поехали!".
Стоит мой мальчик, слёзы по щекам текут: "Люди, та я ж... та я нічого ж не зробив... та за що ж ви мені дякуєте...". Мужик ему: "Парень, ты герой. Ты наш защитник. Чего ж тут непонятного? Давай, поехали!"

Люди мои, я вас люблю!  :smilie8: :smilie8: :smilie8:
If you are going through hell, keep going.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Юрий Богданов. Про оптимизм.
« Reply #6 : Березня 09, 2015, 05:11:52 17:11 »
Я оптиміст і твердо переконаний, що все найгірше вже попереду...  :pleasantry:

Кицюню, що там має статися в Гамериков? Обама перестане бути президентом?

... боюсь навіть уявити, що може бути гірше у тебе попереду - повертаєсся до Батьківщини  :Sho_za:?
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline наяа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1037
Re: Юрий Богданов. Про оптимизм.
« Reply #7 : Березня 09, 2015, 05:15:09 17:15 »
Насправді якщо порівняти з тим що було в 2013 році, то зміни відбулись дуже і дуже значні.
І приводів для оптимізму є більше ніж досить.
Інша справа, що зробити тереба ще значно в рази біьлше, і хочеться що би це було вже прямо зараз.
Але тим не менше зміни всеодно відбуваються, і ці зміни на краще.
:smiley24: Багато вже зроблено, але й надалі треба не схибити!  :Prapor2:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46478
  • Never give in!
Re: Юрий Богданов. Про оптимизм.
« Reply #8 : Березня 09, 2015, 06:08:10 18:08 »
Yury Bogdanov
7 March at 15:44 ·

Реальность и ее отражения

Длинно. Но - дочитайте. Думаю, будет полезно.

Задача, которая сейчас стоит перед украинским обществом очень проста — выжить и прорваться вперед.

Причем и задачу выжить, и задачу развиваться надо решать параллельно, иначе — никак.

А теперь немного про реальность.

(click to show/hide)
Слава Украине!
If you are going through hell, keep going.