Автор Тема: На "Интер" трудоустраивается журналист из России, называвший наших карателями  (Прочитано 947 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
РОССИЙСКИЙ ЖУРНАЛИСТ, РАССКАЗЫВАВШИЙ ОБ «УКРАИНСКИХ КАРАТЕЛЯХ», ТРУДОУСТРАИВАЕТСЯ НА «ИНТЕР»

ДУСЯ, 12.03.20156430

Мои источники на канале «Интер» сообщают мне о новом кадровом решении руководства НИСа: предположительно, новым выпускающим «Подробностей» или «Подробностей недели» станет российский журналист Леонид Муравьев, еще недавно работавший на 5-ом канале (Санкт-Петербург). Канал, который в течение последних полутора лет весьма предвзято, если не сказать хуже, освещал события в Украине, прославился шедеврами агитпропа. Последняя история, впечатлившая зрителей - это план предполагаемого парада российских войск в Европе – с расчетом времени, которое понадобится армии РФ, чтобы захватить Прибалтику, а затем и другие страны ЕС.

Леонид Муравьев работал корреспондентом 5-го канала в зоне АТО, которую он регулярно называл «карательной операцией», вещал о проблемах «ДНР» и «ЛНР», а также регулярно обвинял «украинских карателей» в «обстреле мирных городов». За что и был размещен на Доску позора – поскольку все его репортажи отличаются однобокостью, навязывают определенноое мнение зрителю – и вообще, честно говоря, за гранью. 

Еще 28 января Леонид рассказывал о том, как «маленькие каратели» из неназванного киевского детдома мучили донецких сирот, - а уже 20 февраля он приземлился в Борисполе, где его встретила шеф-редактор «ПН» Мария Столярова, также российская журналистка, теперь работающая на «Интере». Присутствие Муравьева в НИСе также подтвердили два моих источника на канале. Я обратилась к госпоже Столяровой за комментарием, с просьбой подтвердить или опровергнуть трудоустройство Муравьева в «Подробности»:

- Пока решение о трудоустройстве не принято, поэтому я не могу комментировать его назначение.

- Но его кандидатура рассматривается? Он же в Киеве?

- Да, конечно.

- Вы находитесь с ним в приятельских отношениях? Вы встречали его в Борисполе 20 февраля, как видно из хроники вашего фейсбука.

- В общем, мы знаем друг друга.

- Считаете ли вы нормальным приглашать и трудоустраивать на работу российского журналиста, в частности - Леонида Муравьева, который употреблял по отношению к украинским силовикам слова «каратели», и рассказывал о «карательной операции» Украины в Донецке?

- Дело  в том, что он в любом случае не будет работать в качестве журналиста – это раз. Два – я сама российский журналист, если вы знаете.

- Да, я знаю. А вы тоже в своей работе употребляли выражение «хунта», «каратели», «фашисты»?

- Посмотрите мои материалы – если найдете, то значит употребляла.

- В данном случае я спрашивала не о вас, а о Муравьеве: считаете ли вы логичным и разумным как руководитель брать на работу на украинский канал журналиста, который  регулярно употреблял эти выражения?

- Я считаю это логичным и возможным, если мы, как говорится, затеяли игру против.

- Против чего, простите?

- Если мы затеяли игру в пропаганду – а она такова – то логично нанимать специалистов, которые совершенно четко знают методологию игры, и ту, и другую сторону. Я сама знаю методологию и той, и этой стороны. Я покаталась по войне с двух сторон и могу сделать выводы.

- Уточните, пожалуйста, кого именно вы подразумеваете под местоимением «мы», когда говорите о затеянной игре в пропаганду?

- Мы – это журналистские сообщества двух стран. Я думаю, что мы – инструменты, мы можем одинаково работать и там, и тут. С каждой стороны пропагандируют что-то, каждый - свое, и либо у стороны инструменты есть, либо инструментов нет. Вот и все.
Из комментария Марии можно сделать вывод, что российские журналисты мыслят себя инструментами пропаганды, и готовы это делать с одинаковым качеством по любую сторону конфликта – и «играть» за обе команды. Вопрос, как я понимаю, исключительно в стоимости партии.

Ваша Дуся                                                                                                                                               Фото: facebook.com
http://dusia.telekritika.ua/novosti/28047/rossiijskiij_zhurnalist__rasskazyvavshiij_ob__ukrainskih_karateliah___trudoustraivaetsia_na__inter_

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Правий сектор йому в помiч...
 :upa

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Правий сектор йому в помiч...
 :upa
:lol: по доброму так, с прищуренным глазом

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Интер сука стабилен и хрен чего боится.
Батя, мы стараемся ...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
Интер сука стабилен и хрен чего боится.

А які причини подібної стабільності і самовпевненості “Інтера“?
If you are going through hell, keep going.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19086
Интер сука стабилен и хрен чего боится.

А які причини подібної стабільності і самовпевненості “Інтера“?

Давно в чужих руках не усирався.  :bx:

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
А як вся "демократична" інтернет-спільнота обурювалась коли свободівці подібним ТВ-бонзам пику натовкли!
Їжте - не обляпайтесь!

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
З ФБ:

Справжніми конституціями України є наразі газети "Вєсті" та "Сегодня". Весь Київ. Всі міста читають це лайно. Саме ці тексти є орієнтиром для більшості. Саме за цим каноном-світоглядом вони живуть. І ви ще думаєте так перемогти Росію, тримаючи Росію у собі? Ха-ха-ха.
If you are going through hell, keep going.

Offline Бумеранг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8080
  • Стать: Чоловіча
Интер сука стабилен и хрен чего боится.

А які причини подібної стабільності і самовпевненості “Інтера“?

Русифікація, ідіотська звичка до російської мови, звичка не вважати все російськомовне ворожим, взагалі, мирне, толерантно-підарастичне ставлення до всього чужого, в першу чергу до російськомовного.

Бо кацапи хотять українців вбивати, а Україну ліквідувати, а українці хочуть з кацапами торгувати ну і т.д.

З ФБ:

Справжніми конституціями України є наразі газети "Вєсті" та "Сегодня". Весь Київ. Всі міста читають це лайно. Саме ці тексти є орієнтиром для більшості. Саме за цим каноном-світоглядом вони живуть. І ви ще думаєте так перемогти Росію, тримаючи Росію у собі? Ха-ха-ха.

 :smiley24: ( сто разів)

не можна перемогти Росію, коли в ДНР_ЛНР українська мова - це фактичний привід для розстрілу ( в кращому випадку полону), а армія України більш ніж на 2/3 спілкується російською мовою і навіть не вважає це абсурдом.

росія дурнуватим хохлам вправляє мозги ( пояснюючи буквально на пальцях ( арт.обстрілами), що вони для Росії -бидло, в кращому випадку - м"ясо для асиміляції), а придуркуваті хохли з задоволенням шпрехають по-кацапському наче жителі тамбова чи Рязані.

Росія - це безкоштовний репетитор для дурнуватих хохлів, Тільки ще не факт, що навчальний процес буде результативним і успішним.

10. 46. 13.03. 2015. мій поточний баланс +146/-1262

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
справжній журналіст є ПОВІЯ і повине казати те що від нього ВИМАГАЮТЬ
претензій до журналіста бути не може
всі претензії до ГОСПОДАРЯ журналіста