Автор Тема: “Следователь Свинолуп вынес постановление“...  (Прочитано 521 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46656
  • Never give in!
Светлана Давыдова: «Если бы я знала, что меня ждет, я все равно бы позвонила в посольство»

Про жінку, яка телефонувала в українське посольство
По версии следствия, в апреле 2014 года Светлана Давыдова заметила, что расположенная по соседству с её домом воинская часть № 48886 Главного разведывательного управления Генштаба Вооружённых сил России, 82-я отдельная радиотехническая бригада ГРУ, опустела. Позже, во время поездки в маршрутном автобусе, Давыдова услышала разговор военнослужащего этой части о том, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку»[5].

Давыдова, осуждающая раздувание конфликта на Украине, поняла, что военнослужащие отправляются в Донецк и по телефону сообщила об этом в посольство Украины[6]. По свидетельству мужа Давыдовой, «она даже себе записку написала про все это, её теперь подшили к делу. Света позвонила украинцам и сказала, что располагает такими данными и хочет предотвратить возможные жертвы»[7].

От соседей Давыдовой о её поступке стало известно в ФСБ
[

https://openrussia.org/post/view/3493/
If you are going through hell, keep going.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
От соседей Давыдовой о её поступке стало известно в ФСБ

Соседи видимо вели круглосуточную прослушку ее телефона и как только так сразу настучали в ФСБ.