Автор Тема: Кыргызский шофер Собчака  (Прочитано 942 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Кыргызский шофер Собчака
« : Березня 21, 2015, 06:54:04 18:54 »
Цитувати
Однажды весной 1990 г. по завершении какого-то публичного мероприятия с ее участием  (митинга или встречи с избирателями – Галина Васильевна тогда была народным депутатом СССР) к ней подошел молодой мужчина с незапоминающимся лицом и сказал:
- Уважаемая Галина Васильевна! Мне очень нравится то, что Вы говорите, и то, что Вы делаете. Мне так хотелось бы Вам чем-то помочь! К сожалению, у меня никаких особенных средств нет. Зато у меня есть машина. Я могу работать у Вас шофером – возить Вас, куда Вам нужно, на Ваши встречи, по Вашим делам. И Вам не надо ничего мне платить – мне будет достаточно того, что я смогу просто помогать Вам.
Мудрая Галина Васильевна внимательно посмотрела в глаза молодого человека и твердо ответила:
- Спасибо, не надо. Я как-нибудь на метро.
Некоторое время спустя после завершения какого-то публичного мероприятия, в котором участвовал народный депутат СССР Анатолий Собчак, к нему подошел молодой мужчина и сказал:
- Уважаемый Анатолий Александрович! Мне очень нравится то, что Вы говорите, и то, что Вы делаете. Мне так хотелось бы Вам чем-то помочь. К сожалению, у меня никаких особенных средств нет. Зато у меня есть машина. Я могу работать у Вас шофером – возить Вас, куда Вам нужно, на Ваши встречи, по Вашим делам. И Вам не надо ничего мне платить – мне будет достаточно того, что я смогу просто помогать Вам.
Собчак посмотрел на подошедшего и спросил:
- А помощником ко мне пойдете?
- Да, – согласился незнакомец. – Только я Вам честно должен сказать, – продолжил он, – раньше я работал в КГБ. Но больше там не работаю.
- Да? – задумался Собчак. Помолчал немного и потом решительно отрезал чему-то в своих мыслях:
– Ну, и черт с ним!

Так Владимир Путин стал помощником Анатолия Собчака.
http://aillarionov.livejournal.com/434264.html

Смерть обоих (и Галины Васильевны, и Анатолия Александровича) до сих пор вызывает вопросы...
Но нет, это не намек на...
задумываться обо всем этом или нет - пусть сам Алмазбек Шаршенович ломает голову. Грусть вызывает другое - что "мужчина с незапоминающимся лицом" опять всплыл на поверхность, только теперь уже в виде камбэка под названием "шофер у кыргыза"...
и грустно вовсе не от того, что он всплыл как "шофер" или что у кыргыза, нет!, что вы!!! Грустно вообще, что он "всплыл", бля...

10 дней, которые обнадежили мир... всего 10 дней...

Но он всплыл... БОлее того, демонстративно намекнул на этническое происхождение матери жертвы недавнего громкого политического убийства, а депутаты также демонстративно отказались почтить память погибшего минутой молчания... то ли потому, что поняли, к чему этот намек, то ли потому, что просто хотели угодить хозяину... так или иначе, привет тем, кто продолжает утверждать, что ни разу не замечал в нынешнем режиме ноты антисемитизма и завистливо поглядывает в сторону Абрамовича и Ротенбергов. Ну что ж... пусть лучше поглядят в сторону Ходорковского и Березовского, а еще на Большой Москворецкий мост...

У кыргызского шофера больше нет денег ни для новых Абрамовичей, ни для старых друзей молодости, ни для приднестровий, ни для новороссий. Однако никаких других средств/путей избежать экономической катастрофы в России, как роста цены на нефть он ни разу не озвучил. Как же так? До этого ни эбола, ни ИГИЛ, который казнит заложников уже десятками, ни ОПЕК, ни ядерный шантаж - роста цен на нефть обеспечить так и не смогли. Значит, сейчас кыргызский шофер занят тем, что придумывает новую гадость - держитесь крепче, чтобы не упасть со стула...

Но у шофера кыргызского президента нет денег и на войну на украинском Донбассе. Причем, чем больше проходит времени, тем меньше денег даже в запасных кубышках...
Из этого следует, что войну ему надо заканчивать как можно быстрее. Но конца у этой войны может быть всего два:
1. Победа Украины, обретение полной независимости и присоединение ее к ЕС.
2. Победа кыргызского шофера, полное политическое и экономическое подчинение ВСЕЙ Украины.
Других вариантов нет.

Как думаете, какой вариант выберет сумасшедший?
Ответ понятен и как бы намекает, что для всех, и для украинцев, и для россиян латинская поговорка "Si vis pacem, para bellum" становится актуальнее и актуальнее с каждым новым теплым днем...

PS
Алмазбек Шаршенович, Вы забыли в Кремле своего шофера, пожалуйста, заберите его к себе в Кыргызстан. Срочно!!!
.
« Останнє редагування: Березня 21, 2015, 07:00:15 19:00 від Kpok »
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46625
  • Never give in!
Re: Кыргызский шофер Собчака
« Reply #1 : Березня 21, 2015, 07:25:05 19:25 »
  :smiley24:
If you are going through hell, keep going.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Кыргызский шофер Собчака
« Reply #2 : Березня 21, 2015, 08:51:32 20:51 »
Че Гевара, по-моему, сказал, что революция как велосипед: нельзя останавливаться, иначе упадешь. Вот так и Путин не может остановиться и будет продолжать до момента окончательного краха. Хотя самым правильным решением было бы "Чемодан, вокзал, Россия, вертолёт, уединённый остров".

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Re: Кыргызский шофер Собчака
« Reply #3 : Березня 22, 2015, 06:58:25 18:58 »
Вот так и Путин не может остановиться и будет продолжать до момента окончательного краха. Хотя самым правильным решением было бы "Чемодан, вокзал, Россия, вертолёт, уединённый остров".
ну, наверное, "Чемодан, вокзал, Россия, Кыргызстан - работа извозчиком" - более справедливый вариант для лилипутлера :))))

У  него действительно нет другого варианта, кроме как абсолютное подчинение ВСЕЙ Украины...
Только полное, абсолютное (политическое и экономическое) подчинение Украины даст ему возможность поставить в Киеве марионеточное правительство, которое первым делом в нужной интерпретации примет закон "Об особом статусе Донбасса" и признает результаты "крымского референдума",  тем самым одобрив присоединение полуострова к России.
А это значит, у мирового сообщества больше не будет причины продлевать действие санкций - кризис будет исчерпан, причем, как бы, с "одобрения" самой Украины...

Несогласным с этим украинцам будет уготована судьба крымско-татарского народа - им придется покинуть Родину, если захотят остаться в живых. А тех, кто останется, при малейшей попытке вооруженного сопротивления ждет уже судьба чеченского народа - там противящихся режиму убивают без суда и следствия при штурме их домов и квартир, а всех ближайших родственников лишают имущества...

Так что да, вам есть за что бороться
хотя... нда... хренасе выбор...

PPS
Повторно для Президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева: Уважаемый Алмазбек Шаршенович, Вы забыли в Кремле своего шофера, пожалуйста, заберите его к себе. Очень срочно!!!
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Кыргызский шофер Собчака
« Reply #4 : Березня 22, 2015, 07:32:05 19:32 »
Че Гевара, по-моему, сказал, что революция как велосипед: нельзя останавливаться, иначе упадешь. Вот так и Путин не может остановиться и будет продолжать до момента окончательного краха. Хотя самым правильным решением было бы "Чемодан, вокзал, Россия, вертолёт, уединённый остров".
Врядли...
Как ГБ ист старой закалки... он в крусе всех кодов, замков и секретов...
Так что... ни какой "Остров..." ему не светит - найдут хоть на Луне, хоть на Марсе...
Единственный путь - набраться смелости, сил, ума... и уйти "по-хорошему"...
А то он уже... чего токо не придумает, что бы его помянули...
Второго Ельцина... Россия не переживет.
Если сейчас санкции уже "щипают за задницу", то еще год-полтора... наказание будет круче...
 :smilie7: 

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Кыргызский шофер Собчака
« Reply #5 : Березня 23, 2015, 01:52:44 01:52 »

ну, наверное, "Чемодан, вокзал, Россия, Кыргызстан - работа извозчиком" - более справедливый вариант для лилипутлера :))))

У  него действительно нет другого варианта, кроме как абсолютное подчинение ВСЕЙ Украины...
Только полное, абсолютное (политическое и экономическое) подчинение Украины даст ему возможность поставить в Киеве марионеточное правительство, которое первым делом в нужной интерпретации примет закон "Об особом статусе Донбасса" и признает результаты "крымского референдума",  тем самым одобрив присоединение полуострова к России.
А это значит, у мирового сообщества больше не будет причины продлевать действие санкций - кризис будет исчерпан, причем, как бы, с "одобрения" самой Украины...

Несогласным с этим украинцам будет уготована судьба крымско-татарского народа - им придется покинуть Родину, если захотят остаться в живых. А тех, кто останется, при малейшей попытке вооруженного сопротивления ждет уже судьба чеченского народа - там противящихся режиму убивают без суда и следствия при штурме их домов и квартир, а всех ближайших родственников лишают имущества...

Так что да, вам есть за что бороться
хотя... нда... хренасе выбор...

PPS
Повторно для Президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева: Уважаемый Алмазбек Шаршенович, Вы забыли в Кремле своего шофера, пожалуйста, заберите его к себе. Очень срочно!!!
.

Понимаете, справедливость - это своеобразная штука. Она есть на бытовом уровне, отсутствует на уровне государственном и опять появляется на уровне ноосферы.
Если по справедливости, то этот человек принес столько бед и горя, что нет в мире такого наказания, которое было бы справедливым для него. Даже смерть - это лишь легкая расплата.

Даже подчинение всей Украины было бы не решением вопроса, а только отсрочкой. Он бы заплатил сотнями тысяч жизней и миллионами исковерканных судеб за пару дополнительных лет земной власти. Но оптимальное время для силового захвата страны уже упущено. Сейчас начался очередной этап гэбистской борьбы за раскол внутри страны, но он тоже вряд ли чем-нибудь закончится существенным. Отношения Порошенко, Яценюка и Коломойского - это не отношения Ющенко, Тимошенко и Жвании, они умеют договариваться.

Надоели уже ФСБшные кукловоды, они становятся предсказуемыми.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Кыргызский шофер Собчака
« Reply #6 : Березня 23, 2015, 01:55:09 01:55 »
Че Гевара, по-моему, сказал, что революция как велосипед: нельзя останавливаться, иначе упадешь. Вот так и Путин не может остановиться и будет продолжать до момента окончательного краха. Хотя самым правильным решением было бы "Чемодан, вокзал, Россия, вертолёт, уединённый остров".
Врядли...
Как ГБ ист старой закалки... он в крусе всех кодов, замков и секретов...
Так что... ни какой "Остров..." ему не светит - найдут хоть на Луне, хоть на Марсе...
Единственный путь - набраться смелости, сил, ума... и уйти "по-хорошему"...
А то он уже... чего токо не придумает, что бы его помянули...
Второго Ельцина... Россия не переживет.
Если сейчас санкции уже "щипают за задницу", то еще год-полтора... наказание будет круче...
 :smilie7:

Ну какая там закалка? Из фекалий конфету не слепишь.
Уйти по-хорошему уже варианта нет, равно как и года-полутора.