Автор Тема: Кто-то шатает Приватбанк  (Прочитано 7162 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Кто-то шатает Приватбанк
« : Березня 26, 2015, 05:02:10 17:02 »
Пошла темка со звонками в режиме "Мне звонила сестра коллеги, у которой мама работает кассиром в банке, расположенном в одном здании с отделением Приватбанка" с лейтмотивом:

срочно надо снимать бабки с приватовских карточек, ибо не сегодня завтра Беня начнет их блокировать!

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #1 : Березня 26, 2015, 05:05:02 17:05 »
Якщо перестануть годувати рефінансом, то буде біда для вкладників. А якщо не перестануть, то це друк папірців і знецінення гривні.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #2 : Березня 26, 2015, 05:07:39 17:07 »
Якщо перестануть годувати рефінансом, то буде біда для вкладників. А якщо не перестануть, то це друк папірців і знецінення гривні.

ну как бы это вообще не по ситуации...

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #3 : Березня 26, 2015, 05:07:53 17:07 »
Я даже знаю кто шатает.
Батя, мы стараемся ...

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #4 : Березня 26, 2015, 05:10:17 17:10 »
Cortex ты определись что в твоем случае первично,папирци друкують для рефинансу? Или рефинанс льется щедрой рекой потому что папирци (заботливо напечатанные) некуда девать?
Батя, мы стараемся ...

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #5 : Березня 26, 2015, 05:12:30 17:12 »
Так а для кого папірці друкували? Приват отримав 3млрд і скиглив що ще 6млрд потрібно. Враховуючи останні події, можливо Бені просто кран прикрутили.
« Останнє редагування: Березня 26, 2015, 05:14:35 17:14 від Cortex »

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #6 : Березня 26, 2015, 05:14:31 17:14 »
Враховуючи останні події, можливо Бені просто кран прикрутили.
нє, я розумію що звільнення Бені - це велика помилка, але ще й валити при цьому Приват - це був би просто феєричний ідіотизм.

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #7 : Березня 26, 2015, 05:16:50 17:16 »
Ось перше що гугл видав.
http://www.rbcua.com/ukr/news/privatbank-nuzhdaetsya-okolo-mlrd-grn-refinansirovaniya-1427298372.html
До речі за 2014й рік Бені згодували 20млрд. Дорогувато патріотизм обходиться, Петю за*бало платити.
« Останнє редагування: Березня 26, 2015, 05:23:31 17:23 від Cortex »

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #8 : Березня 26, 2015, 05:21:44 17:21 »
Cortex не ищи черную кошку в темной комнате. Как еще напечатанные деньги попадут в экономику кроме как не через рефинансирование банков? И если уж случилось зло -включился печатный станок, неминуемо случиться и другое зло - чрезмерное рефинансирование  и как следствие спекуляции на рынке.
Батя, мы стараемся ...

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #9 : Березня 26, 2015, 05:24:22 17:24 »
Cortex не ищи черную кошку в темной комнате. Как еще напечатанные деньги попадут в экономику кроме как не через рефинансирование банков? И если уж случилось зло -включился печатный станок, неминуемо случиться и другое зло - чрезмерное рефинансирование  и как следствие спекуляции на рынке.
В яку економіку? Їх на бакси обміняли всі хто міг.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #10 : Березня 26, 2015, 05:30:46 17:30 »
Пошла темка со звонками в режиме "Мне звонила сестра коллеги, у которой мама работает кассиром в банке, расположенном в одном здании с отделением Приватбанка" с лейтмотивом:

срочно надо снимать бабки с приватовских карточек, ибо не сегодня завтра Беня начнет их блокировать!
Это наше фсе - сейчас ломанутся снимать депозиты, а потом будут верещать, что Приват уничтожили враги Бени.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #11 : Березня 26, 2015, 05:34:11 17:34 »
Приватбанк - системный банк, если его расшатают пиздец наступит многим, если не всем. Что касается рефинанса, то если все ломанулись за деньгами то как можно эти деньги  отдать людям, если не через рефинанс ?  У банка же нет своих денег, он в людей взял, должен вложить в экономику. Люди прибежали за деньгами, так что их изымать из экономики чтобы народ их под матрасы тащил ?
« Останнє редагування: Березня 26, 2015, 05:35:54 17:35 від OlegSky »

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #12 : Березня 26, 2015, 05:47:12 17:47 »
Моя версія така - в обмін за діяльність в Дніпрі Беню годували рефінансами і преференціями. Він від жадності обнаглів(з нафтою), і кран прикрутили. Фініта ля комедія, дивимся піке привата. Якщо не дадуть чергову подачку - то версія підтверджується.
« Останнє редагування: Березня 26, 2015, 05:49:34 17:49 від Cortex »

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #13 : Березня 26, 2015, 05:49:06 17:49 »
Да эти слухи с прошлой весны раз в два месяца ходят.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #14 : Березня 26, 2015, 05:49:28 17:49 »
Моя версія така - в обмін за діяльність в Дніпрі Беню годували рефінансами і преференціями. Він від жадності обнаглів(з нафтою), і кран прикрутили. Фініта ля комедія, дивимся піке привата.
слухайте, ви собі хоч приблизно уявляєте що буде, якщо ляже Приват?  :fp

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26984
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #15 : Березня 26, 2015, 05:52:50 17:52 »
Моя версія така - в обмін за діяльність в Дніпрі Беню годували рефінансами і преференціями. Він від жадності обнаглів(з нафтою), і кран прикрутили. Фініта ля комедія, дивимся піке привата.
слухайте, ви собі хоч приблизно уявляєте що буде, якщо ляже Приват?  :fp

Не видишь?
Человек на работе

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #16 : Березня 26, 2015, 05:56:43 17:56 »
промінвестбанк колись поклали смсками. загальна паніка призвела до втрати Україною банку. тре просто менше кричати "все пропало"
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #17 : Березня 26, 2015, 05:57:12 17:57 »
Моя версія така - в обмін за діяльність в Дніпрі Беню годували рефінансами і преференціями. Він від жадності обнаглів(з нафтою), і кран прикрутили. Фініта ля комедія, дивимся піке привата.
слухайте, ви собі хоч приблизно уявляєте що буде, якщо ляже Приват?  :fp
Уявляю. Можна сховатися під ковдру і не признавати реальності. Війни нема, Донецьк наш, ставка нацбанку не 30%. Але Приват знаходиться не під ковдрою, а тут. Тут, де ставка 30%, а рівень України у рейтингових агенств за одну сходинку від дефолту.

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #18 : Березня 26, 2015, 05:57:22 17:57 »
У меня было две неактивные (старые) долларовые карты. На каждой по 70 центов. Неактивные они уже несколько лет. Но сегодня после обеда с них Приватбанк снял деньги все эти в свою пользу с формулировкой «за обслуживание неактивных счетов». Я удивился, но значения не придал. Ещё одно удивление было, когда пароль для Приват24 мне пришёл не СМС, а Вайбером. Такого раньше не было. Ну а потом я услышал от сотрудницы одного из больших платёжных предприятий, что они в срочном порядке переводят счета из «Привата» в «Ощадбанк».

Что бы это всё значило, я не знаю. Очень не хотелось бы, чтобы это значило что-то нехорошее.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #19 : Березня 26, 2015, 06:02:44 18:02 »
промінвестбанк колись поклали смсками. загальна паніка призвела до втрати Україною банку. тре просто менше кричати "все пропало"

пиплу это не понять.
сами себе любят проблемы создавать...

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #20 : Березня 26, 2015, 06:08:18 18:08 »
У меня было две неактивные (старые) долларовые карты. На каждой по 70 центов. Неактивные они уже несколько лет. Но сегодня после обеда с них Приватбанк снял деньги все эти в свою пользу с формулировкой «за обслуживание неактивных счетов». Я удивился, но значения не придал. Ещё одно удивление было, когда пароль для Приват24 мне пришёл не СМС, а Вайбером. Такого раньше не было. Ну а потом я услышал от сотрудницы одного из больших платёжных предприятий, что они в срочном порядке переводят счета из «Привата» в «Ощадбанк».

Что бы это всё значило, я не знаю. Очень не хотелось бы, чтобы это значило что-то нехорошее.
Одного из? А не палишься? :gigi:
Ник зарезервирован

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #21 : Березня 26, 2015, 06:10:20 18:10 »
промінвестбанк колись поклали смсками. загальна паніка призвела до втрати Україною банку. тре просто менше кричати "все пропало"

пиплу это не понять.
сами себе любят проблемы создавать...
Ку-ку, промінвестбанк на 98% москалі. Питання було в тому, скільки бабла вони винесуть в росію, а скільки люди встигнуть зняти.

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #22 : Березня 26, 2015, 06:36:17 18:36 »
Одного из? А не палишься? :gigi:
В смысле?

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33327
  • Стать: Чоловіча
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #23 : Березня 26, 2015, 06:39:16 18:39 »
промінвестбанк колись поклали смсками. загальна паніка призвела до втрати Україною банку. тре просто менше кричати "все пропало"

пиплу это не понять.
сами себе любят проблемы создавать...
Ку-ку, промінвестбанк на 98% москалі. Питання було в тому, скільки бабла вони винесуть в росію, а скільки люди встигнуть зняти.

Їх москалі якраз тоді і підгребли, коли він здувся. Вони самі й піднімали паніку, щоб його знецінити. 

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #24 : Березня 26, 2015, 06:41:47 18:41 »
Одного из? А не палишься? :gigi:
В смысле?
В прямом смысле. Почему бы не назвать контору? Тогда можно было бы проверить инфу. А так тупой гон в стиле о котором пишет ТС, а соответственно вывод, что ты из команды разгоняющих этот фуфел. Так понятнее? :gigi:
Ник зарезервирован

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #25 : Березня 26, 2015, 06:53:13 18:53 »
промінвестбанк колись поклали смсками. загальна паніка призвела до втрати Україною банку. тре просто менше кричати "все пропало"

пиплу это не понять.
сами себе любят проблемы создавать...
Ку-ку, промінвестбанк на 98% москалі. Питання було в тому, скільки бабла вони винесуть в росію, а скільки люди встигнуть зняти.

ви не кукукайте, а поцікавтесь чому вони стали москалями
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #26 : Березня 26, 2015, 06:53:37 18:53 »
промінвестбанк колись поклали смсками. загальна паніка призвела до втрати Україною банку. тре просто менше кричати "все пропало"

пиплу это не понять.
сами себе любят проблемы создавать...
Ку-ку, промінвестбанк на 98% москалі. Питання було в тому, скільки бабла вони винесуть в росію, а скільки люди встигнуть зняти.

Їх москалі якраз тоді і підгребли, коли він здувся. Вони самі й піднімали паніку, щоб його знецінити.

Ні не самі. Це я вам напевно кажу
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #27 : Березня 26, 2015, 07:00:12 19:00 »
Одного из? А не палишься? :gigi:
В смысле?
В прямом смысле. Почему бы не назвать контору? Тогда можно было бы проверить инфу. А так тупой гон в стиле о котором пишет ТС, а соответственно вывод, что ты из команды разгоняющих этот фуфел. Так понятнее? :gigi:
Контору я называть не буду, я сам получил информацию от человека, которому доверяю, но насколько она достоверная — я не знаю, так как не знаю, как и от кого эта информация попала туда. Я лично очень сомневаюсь, что с «Приватбанком» случится что-то нехорошее, потому что это крайне невыгодно ни власти, ни Коломойскому. Вполне возможно, что кто-то пытается добиться эскалации конфликта Днепра и Киева, но я не думаю, что это возможно, поэтому сам деньги со своих карточек в «Приватбанке» не снимаю. Так уже меньше похоже на провокацию? 

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #28 : Березня 26, 2015, 07:05:05 19:05 »
я коли працював в Авалі, то на своїй пам"яті лише маю 4 чи 5 раз як нас "з достовірних джерел" мають от-от купити росіяни, або й вже давно придбали ))... і всі були дуже-дуже достовірні :gigi:
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Кто-то шатает Приватбанк
« Reply #29 : Березня 26, 2015, 07:06:12 19:06 »
Одного из? А не палишься? :gigi:
В смысле?
В прямом смысле. Почему бы не назвать контору? Тогда можно было бы проверить инфу. А так тупой гон в стиле о котором пишет ТС, а соответственно вывод, что ты из команды разгоняющих этот фуфел. Так понятнее? :gigi:
Контору я называть не буду, я сам получил информацию от человека, которому доверяю, но насколько она достоверная — я не знаю, так как не знаю, как и от кого эта информация попала туда. Я лично очень сомневаюсь, что с «Приватбанком» случится что-то нехорошее, потому что это крайне невыгодно ни власти, ни Коломойскому. Вполне возможно, что кто-то пытается добиться эскалации конфликта Днепра и Киева, но я не думаю, что это возможно, поэтому сам деньги со своих карточек в «Приватбанке» не снимаю. Так уже меньше похоже на провокацию?
Все равно похоже. Платежная контора такая огромная, что если ты её назовешь, то все сразу вычислят чувиху, а по ней и тебя? :lol:
Вот смотри, мне сестра работающая в одном из областных управлений НБУ сказала, что "...я бы деньги с Привата сняла...", вот так убедительнее. Но тут же вопрос - а кто она там? :gigi: И опять неубедительно. :weep:
Ник зарезервирован