Автор Тема: Some dreams are closer than we might think (львівське фотографоманство)  (Прочитано 22700 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
можно стремянку, а можно и тилт-шифт купить.  :weep: выберешь там точку повыше, если этот чертов палац сам на возвышении стоит.

Отойти подальше никак не получалось, там какие то молодожены делали свадебный фотосет и перекрывали весь обзор. Вот, максимальное удаление, 34 мм. Вроде ровнее, но там такие красивые фонари, мне все их хотелось на передний план впихнуть, а тут не вышло.

« Останнє редагування: Травня 08, 2015, 12:05:58 00:05 від PamTam »

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Вот ты переживаешь о ракурсах, а за совєтів таке друкували на листівках  :bk






Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
та я все не могу понять, что же я неправильно делаю. 

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Все ты делаешь правильно. Просто для многих планка гораздо ниже, ниже она была и для авторов этих открыток.
Перфекционизм в нашем деле - путь джедая мастера, разумная достаточность - путь ситха бомбилы  :smilie1:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
инспекция парка замковых миниатюр c телевичком дала следующие результаты.  :smilie1:


Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525


с бокешечкой на 5.6 сложно  :smilie2:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Это Острог?
Я тогда "купился" на эту реконструкцию, и мы дернули туда. Увы, в реальности от этого великолепия в наличии только вежа мурована (целая), вежа кругла (полуразрушенная) и перманентно реконструируемый собор посредине.  :smilie1:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
угу, Острог. там все это дело огорожено небольшим заборчиком и имеются таблички. Высокий замок выглядит вообще кошмарно (точно так, как и у тебя). Чисто, трава некошена.

в общем, одуванчики получились хорошо. Трава тоже вполне себе зеленая. Но если сравнить с фотками журноламеров из сети, то мне мои больше нравяццо.  :smilie7:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Продолжение выпендрежа поисков ракурса

                                   

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Первое впечатление, что колонна завалена, но нет, все гуд  :smiley24:
Только прошу, не снимай в жпеге?  :smilie1:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
издиваесся?  это в cnx из рава конвертировано, 87% какчество, тока кропнуто сильно. а что, картинки производят впечатление внутрикамерного жыпега?

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Ну не знаю, в облаке дырка, на колонне сильный блик, ББ ушел в холод. Сбрось мне НЕФы на покрутить, пож-ста.  :smilie1:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Ну не знаю, в облаке дырка, на колонне сильный блик, ББ ушел в холод. Сбрось мне НЕФы на покрутить, пож-ста.  :smilie1:
на колонне блик, потому что это мрамор полированный, а с той стороны солнце было, и довольно низко. Вот про ББ я как-то забыла. Шо на автомате выставилось, то и есть. Лови нефы.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Совет: контролируй гистограмму. Она не должна упираться в правый край. Можешь по умолчанию поставить постоянную поправку -0,7EV и менять ее в зависимости от. А так, облако было пробито вусмерть, на колонне - клиппинг. Поправки экспозиции в "-" не хватило, в дырках не было информации, которую можно вытянуть.
Лечил "хирургически"  :smilie1: Мой вариант  :smilie1:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Чей то у тебя уж чересчур тепло вышло... Там мрамор вроде не настолько розовый. Надо еще раз сходить посмотреть.  :smilie1:

У меня и так стоит постоянно -0.7EV.  ??? Хотя тут чей-та -0.33.  :smilie5: Насчет клиппинга на колонне - блики на глянцевых поверхностях вообще не допускаются? Даже если это действительно явно блик, а не пересвет? Не, после хирургического лечения, оно ясно шо лучше выглядит... Боюсь только, что и при более сильной коррекции, там бы блик остался.

С облаками и гистограммами, признаю, у меня сложно...  :weep: Особенно, когда на тебя все выразительно смотрят "когда ей уже надоест ходить кругами вокруг памятника в поисках хз чего удачного ракурса, и можно будет идти дальше?"  :weep:
« Останнє редагування: Травня 19, 2015, 02:57:26 14:57 від PamTam »

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Очевидно, ты права. Вот холоднее, хотя теплый вариант душевнее.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Контрольный "выстрел"  :smilie1:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
ха-ха, я об это уже давно самоубилась.  :lol: :lol:

так все-таки, в принципе, шо говорят правила хорошего тона по поводу бликов?

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Обо что ты убилась? Это контрольный по проверке цвета колонны  :smilie5:
А блики что? Блики бликам рознь. На колонне есть текстура, ее жалко терять (в рамках разумного, конечно). А если быкует бликует стекло, вода или золоченый купол, то на такие блики никакого ДД не напасешься. Ну а дырки на небе - mauvais ton ящетаю  :buba:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Обо что ты убилась? Это контрольный по проверке цвета колонны  :smilie5:
А блики что? Блики бликам рознь. На колонне есть текстура, ее жалко терять (в рамках разумного, конечно). А если быкует бликует стекло, вода или золоченый купол, то на такие блики никакого ДД не напасешься. Ну а дырки на небе - mauvais ton ящетаю  :buba:
Об то, чем контрольный выстрел сделан.  :smilie3:

С другой стороны -  восстанавливаем текстуру, где ее нет - теряем правильное освещение. Под ангелом же блика нет и не должно быть, потому что зайчик от колонны не под тем углом отразился, чтобы в объектив попасть. Блики на левом бедре у ангела остались? Остались. А пачиму на колонне нет их?

Дырки - это да. Надо было -0.7 поставить.  :umnik:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
С другой стороны -  восстанавливаем текстуру, где ее нет - теряем правильное освещение. Под ангелом же блика нет и не должно быть, потому что зайчик от колонны не под тем углом отразился, чтобы в объектив попасть. Блики на левом бедре у ангела остались? Остались. А пачиму на колонне нет их?
темную силу чувство противоречия ощущаю я
Был бы там узкий блик на колонне, никто ничего бы не сказал  :bk

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
темную силу чувство противоречия ощущаю я
упрямство есть моя неотъемлемая черта согласно гороскопу, о зодиакальный собрат великий мастер.  :smilie5:


Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
« Останнє редагування: Червня 02, 2015, 04:51:01 16:51 від PamTam »

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525