Автор Тема: Офіційно від ПС, прохання, максимальинй репост  (Прочитано 21059 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Konstantin Neskoromny
55 Min ·


Второй день идет бурно бурление отходов продуктов жизнедеятельности.

Опять началась тотальна зрада, а самое хреновое, по новой открылась тема деления по признакам зраднык\патриот, порохобот, и т.д.

Причем все, кто не согласен\не поддержал\промолчал\захотел разобраться в ситуации - уже по определению порохоботы\зрадныкы\непатриоты. Если не кричал зрада, караул ПС обижают и чуть не ли не уничтожают - то все. Никаких аргументов даже не надо - зраднык и порохобот.

Ну и пусть. Я другое скажу.

Я не претендую на определение темы "за что стоял майдан", но лично я хочу видеть Украину - успешной, богатой, процветающей, демократической страной в которой соблюдаются законы и они для всех одинаковы.

А против того, что бы кто-то самоназначенный за "заслуги" или, что в нашем случае хуже, "патриотизм", решал что другие предатели или не патриоты или еще какую-нибудь фигню. Что бы оправдывал свое неподчинение законам тем, что Маша,Саша,Вася - плохие, потому он не должен ничего выполнять, ибо за идею.

Но это - путь в никуда. Хаос и совок. Это Зимбабве с Сомали и Папуа-Новая Гвинея в одном флаконе. Я вообще отказываюсь понимать, каким образом патриотизм, заслуги и т.д. являются преимуществом перед законом. Чем сие отличается от рыговской власти, когда одним можно было все, а другим ничего?

Что касается самого "конфликта" , то извините, но это херня.
Не может быть в цивилизованной стране, претендующей на вступление в НАТО и в перспективе в ЕС, НВФ. Не может тупо по определению. Иначе это Сомали. Формально ДУК ПС - это НВФ, и для всего мира это было, есть, так и будет.

Проблема же не в том, что ПС хотят расформировать, проблема в том, что ПС хотят легализовать, сделать частью ВСУ, и включить в единую систему управления новой армией.
Но конечно, проще оправдываться предателями, ведь сам что хочу, то и делаю, никто не указ - очень просто. Вольница.

Кратко резюмируя, скажу просто - кто хочет защищать страну - будет ее защищать и в ВСУ в том числе. НВФ в Украине не будет, кроме известного врага - РФ. И это надо понять, и принять.
И только потом, может быть, нам начнут помогать интересными игрушками. А не сейчас, когда звучат призывы идти свергать...

Поумнеем - будем жить. Не поумнеем... Никому идиоты в мире не нужны.

https://www.facebook.com/zlobnus.suslekus/posts/1581158952163165

Пусть Konstantin Neskoromny песдует и разружит НВФ "Сомали". :)
Забавно, что меня здесь забанили в аккурат псле сообщения о том, что правосеков НВФ объявят.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline leonpod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1663
У мене болить душа за наш Правий сектор. Я стояв поруч з ними на Майдані. Нам була команда - миролюбствувати. А вони - готували каміння, і готові були до спротиву. Хлопці були київські, наші. Це - січень 2014. Потім вони на Грушевського зупинили вогнем державні барикади. Потім...
Я би не зміг, а вони - змогли!!!!!!!
І тепер, що б мені не говорили про наш Правий сектор, я згадую те 18 чи яке січня, коли на Львівській брамі мені хлопці казали: " Не треба туди, то правий сектор там... а ми повинні тримати оборону мирно "для картинки"".
Правий сектор - це вороги наших ворогів!!!!!!!!
Правий сектор - це НАШІ !!!!!!!
Молоденькі, завзяті, веселі...

Я їх такими знав і БАЧИВ.
Я їх такими бачу.

Слава Героям!!!!

Смерть ворогам!!

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Олександр Палій
4 год. ·
Щодо "Правого сектора". Ніхто не вигадав нічого кращого на війні, ніж єдиноначаліє. Воно може бути лише з нюансами - після великих чи малих нарад.
Ще Наполеон казав, що для результатів битви краще один посередній командувач, ніж одночасно два хороших.
Зараз у ПС явно більші амбіції за його рейтинг. Проте, українці обов'язково оцінять "Правий сектор", якщо він не створюватиме проблем Україні, а навпаки.  :smiley24:  :upa
Prosperity is based on people and ideas

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Олександр Палій
4 год. ·
Щодо "Правого сектора". Ніхто не вигадав нічого кращого на війні, ніж єдиноначаліє. Воно може бути лише з нюансами - після великих чи малих нарад.
Ще Наполеон казав, що для результатів битви краще один посередній командувач, ніж одночасно два хороших.
Зараз у ПС явно більші амбіції за його рейтинг. Проте, українці обов'язково оцінять "Правий сектор", якщо він не створюватиме проблем Україні, а навпаки.  :smiley24:  :upa
Без привязки к сообщению замечу, что Наполеон - говно а не полководец.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Без привязки к сообщению замечу, что Наполеон - говно а не полководец.
popcorn1

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Роман Донік
33 хв · Змінено ·

По поводу базы ДУК ПС
Буду говорить вещи не приятные. Но я так вижу)) "Платон мне друг, но истина дороже" (с)
Сразу хочу сказать, что:
1. до сих пор не считаю Порошенко агентом кремля или олигархом желающих всех нас превратить на фасовщиков конфет рошен на своей фабрике "Украина".
2. С агромаднейшим уважением отношусь к Ярошу и его делу. Не считаю его зависимым от Коломойского.
3. ПС не проект, ДУК ПС не личная армия Коломойского.
К сожалению, вынужден всех огорчить. Все мы зрители или заложники (кому как нравится) в политическом шоу.
Мы все почему то начинаем резко возмущаться, что государство ведет себя с нами не так, как нам хочется. А с чего мы взяли, что будет по другому?
Поверили чьими то словам? Или просто решили пойти по пути наименьшего сопротивления?
Так в чем проблема?
"Революція ще буде"? Да. Но кроме этого она еще и не закончилась. Просто перешла в иную фазу.
Украина и сегодняшнее государство Украина, это две совершенно разные Украины.
За одну встали и гибнут лучшие сыны. Другая в принципе сейчас враждебна обычному человеку.
Ни добровольцы (в том формате в котором сейчас есть ДУК), ни волонтеры (в том формате в котором сейчас - нерегулируемые) не нужны государству. Ни нашему, ни какому то другому.
В любом нормальном государстве и добровольцы и волонтеры не нужны в принципе. Потому что есть государство с дружелюбным интерфейсом, которое просто не может допустить ситуации где могли бы быть нужны добровольцы и волонтеры. А уж если и допустит, то по уму поможет им не мешая до логического завершения их "необходимости".
Нашему государству не нужны ни добровольцы, ни волонтеры, потому что что наше государство в данный момент конкретно антинародное и античеловеческое. И именно эти добровольцы, волонтеры, патриоты имеют желание и возможность это изменить.
Для государства, которое расценивается чиновниками и олигархами как собственный бизнес, такие расклады вообще не подходят. Вот собственно говоря и все.
Теперь по поводу блокирования базы.
Если бы не ДУК ПС, сейчас война была бы другой. И ВСУ были бы другими. И высокая мотивация и самоотверженность и личный пример ПС дали в свое время армии то, чего ей так не хватало. Было много локальных и тактичских задач, которые бы не решились без ДУК ПС.
Если бы не ВСУ, то ДУК ПС не был бы таким. Отдельные спикеры от ДУК, рассказывающие, что государство не дало ни одного автомата, ни одного гранатомета, а все исключительно трофейное и добытое в боях, откровенно врут.
Учебки ДУК на полигонах ВСУ это конечно тоже трофейное и захваченное в боях. О многих видах оружия и БК, просто промолчу.
Вчерашнаяя/сегодняшняя ситуация, когда куча уважаемых людей сидит и думают как выйти из положения, вызвана в принципе простой недалекостью кого то из окружения Порошенко или из окружения людей которые дают информацию Порошенко.
Просто кто то настолько испугался, что не стал вникать. А принялся бить в колокола.
Но я по порядку.
Некий народный депутат, находящийся в оппозиции к Президенту, последние две недели как красной тряпкой размахивал фотографиями Яроша. И так и эдак и с попедвывертом.
Вполне допускаю, что это 1) просто троллинг, 2)спланированная акция на проверку нервов у некоторых небожителей, которую они не прошли.
Этот депутат написал загадочный пост в ФБ о том, что произошло историческое событие. И все. Даже не упоминал Яроша в этом.
Потом, третье лицо написало свои догадки или информацию якобы имеющуюся у него, что Ярош вступил в некий сговор с группой лиц, чтоб создать политическую силу с боевым крылом.
При этом, ни депутат, ни Ярош этого не подтвердили. И заявлений по этому поводу не делали.
А, еще момент, совсем забыл. ДУК ПС и ПС, вообще то разные вещи.
ПС, если кто забыл, это политическая партия, которая, оказывается уже участвовала в выборах.
Все из президенского окружения вокруг решили, что Ярош договорился с Коломойским и его командой и предоставил ДУК ПС в их распоряжение. То есть имеем (о ужас) фактически Днепровскую республику со своей армией и олигархом во главе.
Вот собственно и все. Кто то забил в колокола, кто то обосрался, кто то наоборот спьяну решил показать кто в доме хозяин, а кто то решил, что нужно показать зарвавшимся правосекам кузькину мать.
Как говорит Майкл Щур - але є одне але.
ПС это партия, которая может и должна принимать участие в политической жизни страны.
ДУК ПС, это добровольческое воинское формирование, которое мало того, что далеко от политики, но еще и может очень плохо воспринять, если кто то решит еднолично делать из них боевое крыло Коломойского.
Сейчас начнет выясняться, что все опасения и паника напрасна, но признать что облажались ни у кого духу не хватит. Сейчас военные и чиновники будут искать крайних, чтоб хоть как то сохранить лицо.
В принципе, так подосрать Порошенко и Муженко, это нужно было постараться. Но признавать ошибки и наказывать дятлов-чиновников высокого ранга, это не про нас, поэтому сейчас все будут думать как выйти из этой ситуации.
Всем очень переживательным и патриотично настроенным Украинцам, я хочу сказать одно - у Яроша, слова "Україна понад усе", это не слова, это смысл его жизни. Поэтому если он неоднократно заявлял что не имеет права раскачивать ситуацию, то он не будет ее качать. Ну об открытии огня "свои по своим", даже обсуждать не хочу.
Ну, а Президенту, конечно, не нужно искать врагов Украины среди патриотов. Лучше их поискать среди окружения.
Если конечно, цель президента быть впервые президентом независимой за много столетий Украины.
Quo Vadis

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Без привязки к сообщению замечу, что Наполеон - говно а не полководец.
popcorn1
Ну как он мог так просрать кацапам? :smilie9: :gigi:

Цитувати
— ...это же надо было, выиграв все сражения 1812 года — Бородинское, на Березине, под Красным — и разгромив эту русскую армию к чертовой матери, ухитриться проиграть войну! А если мы почитаем его письма к Жозефине, то убедимся, что он, к сожалению, просто был болваном. Правда, милым болваном...
Александр Невзоров
:smilie8:

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Олександр Палій
4 год. ·
Щодо "Правого сектора". Ніхто не вигадав нічого кращого на війні, ніж єдиноначаліє. Воно може бути лише з нюансами - після великих чи малих нарад.
Ще Наполеон казав, що для результатів битви краще один посередній командувач, ніж одночасно два хороших.
Зараз у ПС явно більші амбіції за його рейтинг. Проте, українці обов'язково оцінять "Правий сектор", якщо він не створюватиме проблем Україні, а навпаки.  :smiley24:  :upa

Тот самый, который был разбит союзниками? :)
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Олександр Палій
4 год. ·
Щодо "Правого сектора". Ніхто не вигадав нічого кращого на війні, ніж єдиноначаліє. Воно може бути лише з нюансами - після великих чи малих нарад.
Ще Наполеон казав, що для результатів битви краще один посередній командувач, ніж одночасно два хороших.
Зараз у ПС явно більші амбіції за його рейтинг. Проте, українці обов'язково оцінять "Правий сектор", якщо він не створюватиме проблем Україні, а навпаки.  :smiley24:  :upa

Тот самый, который был разбит союзниками? :)

Амбиции такие амбиции сгубили его  :gigi:
Сгубили Адольфа (несмотря на все победы вначале), сгубят и хуйло.
Prosperity is based on people and ideas

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Олександр Палій
4 год. ·
Щодо "Правого сектора". Ніхто не вигадав нічого кращого на війні, ніж єдиноначаліє. Воно може бути лише з нюансами - після великих чи малих нарад.
Ще Наполеон казав, що для результатів битви краще один посередній командувач, ніж одночасно два хороших.
Зараз у ПС явно більші амбіції за його рейтинг. Проте, українці обов'язково оцінять "Правий сектор", якщо він не створюватиме проблем Україні, а навпаки.  :smiley24:  :upa

Тот самый, который был разбит союзниками? :)

Амбиции такие амбиции сгубили его  :gigi:
Сгубили Адольфа (несмотря на все победы вначале), сгубят и хуйло.

Против Хуйла нет серьезного союза.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Против Хуйла нет серьезного союза.
И?

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Против Хуйла нет серьезного союза.
И?
очевидно, предполагается, что сами мы не справимся.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Против Хуйла нет серьезного союза.
И?
очевидно, предполагается, что сами мы не справимся.

У нашего государства нет даже политической воли справиться.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Против Хуйла нет серьезного союза.
И?
очевидно, предполагается, что сами мы не справимся.
Мне хотелось, чтобы автор мысли ее доформулировал, четко и по-военному.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Против Хуйла нет серьезного союза.
И?
очевидно, предполагается, что сами мы не справимся.
У нашего государства нет даже политической воли справиться.
Обоснуй, пожалуйста. Кто такой государство, что у него воли нет?

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Против Хуйла нет серьезного союза.
И?
очевидно, предполагается, что сами мы не справимся.
Мне хотелось, чтобы автор мысли ее доформулировал, четко и по-военному.

Четко и по-военному.
Есть настрой на мир, а не на победу.
Сценарий сепаратного мира это то, что осуществляется сейчас.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Против Хуйла нет серьезного союза.
И?
очевидно, предполагается, что сами мы не справимся.
У нашего государства нет даже политической воли справиться.
Обоснуй, пожалуйста. Кто такой государство, что у него воли нет?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/14085
2) понятие, под которым в конституционном праве подразумевается совокупность официальных органов власти (правительство, парламент, суды и др.), действующих в масштабе страны или субъекта федерации (иной территориально-политической единицы) с местными агентами (представителями) этих органов (префектами, комиссарами и т.п.).
Наиболее подходящая формулировка.
Надеюсь погуглить, что такое политическая воля, сам сможешь? ;)
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
А можно вопрос? Собственно "за чей счет банкет" (с)?  Я имею в виду кто вооружил ПС? Ну допустим одели, обули и накормили сообща всем миром. Это понятно. А вот откуда у ПС то чем они воюют? Автоматы, боеприпасы и т.п.? Это за чей счет? Сами в военторге отоварились или же все-таки налогоплательщики им на калаши скинулись?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Четко и по-военному.
Есть настрой на мир, а не на победу.
Сценарий сепаратного мира это то, что осуществляется сейчас.
Ожидаемо.
Но так же очевидно, что есть вопрос цены решения. Сейчас и дорого или потом и, наверняка, легче.
Упомянутый здесь Бонапарт (которого в отсутствии таланта и решимости едва ли кто обвинит) плюнул на этот критерий, наделал ошибок в российскую кампанию и загубил Великую Армию.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
А можно вопрос? Собственно "за чей счет банкет" (с)?  Я имею в виду кто вооружил ПС? Ну допустим одели, обули и накормили сообща всем миром. Это понятно. А вот откуда у ПС то чем они воюют? Автоматы, боеприпасы и т.п.? Это за чей счет? Сами в военторге отоварились или же все-таки налогоплательщики им на калаши скинулись?

Учим матчасть.
http://www.fort.vn.ua/produkciya/ohotniche-oruzhie.html
Это все продается.
Не стреляет очередями, но это не особо важно.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline zedd

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 399
правосеков вооружал коломой. это его боевой загон

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Четко и по-военному.
Есть настрой на мир, а не на победу.
Сценарий сепаратного мира это то, что осуществляется сейчас.
Ожидаемо.
Но так же очевидно, что есть вопрос цены решения. Сейчас и дорого или потом и, наверняка, легче.
Упомянутый здесь Бонапарт (которого в отсутствии таланта и решимости едва ли кто обвинит) плюнул на этот критерий, наделал ошибок в российскую кампанию и загубил Великую Армию.

Сравнивать с Наполеоном - нелепо.
Он был захватчиком и агрессором.
Потом, может быть, но очень не скоро.
Тут скорее сравнение с татаро-монгольским нашествием применимо.
И то, что новая российская империя развалится - сомнений нет.
Но, это вопрос многих десятилетий.
Может и не одного столетия.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline leonpod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1663
А можно вопрос? Собственно "за чей счет банкет" (с)?  Я имею в виду кто вооружил ПС? Ну допустим одели, обули и накормили сообща всем миром. Это понятно. А вот откуда у ПС то чем они воюют? Автоматы, боеприпасы и т.п.? Это за чей счет? Сами в военторге отоварились или же все-таки налогоплательщики им на калаши скинулись?
Пані Дрейк, будь ласка, пишіть сюди!!!
Не зважайте на старперів, хоча вони й йядучі...  і я люблю Вас!
:)

А щодо Вашого питання, дк маю Вам сказати, що поки що не зважаю на "хто вооружил", а звертаю свою увагу на "що зробили". Поки друге перевершує перше, я не хвилююсь.

Цілую руку.

Слава Україні!!!
Смерть ворогам!
« Останнє редагування: Квітня 30, 2015, 12:12:42 00:12 від leonpod »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46630
  • Never give in!
ПС вимагає для себе спеціального закону. Чи є подібні аналогії в інших країнах - точно не знаю. З точки зору існуючої державної організації та констутуції подібний закон є доволі сумнівною штукою. Особливо, коли йдеться про волонтерську озброєну структуру.
На місці ПС я б вимагав не окремого закону про себе, а закону про зброю подібного до того, що є в США (на прикладі Аляски, Вермонту, або Канзасу) і закону про щось типу ополчення чи озброєного резерву на випадок загрози суверенітетові.

З правової точки зору буде дуже важко обгрунтувати прийняття закону спеціяльно про ДУК “Правий Сектор“.
If you are going through hell, keep going.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/14085
2) понятие, под которым в конституционном праве подразумевается совокупность официальных органов власти (правительство, парламент, суды и др.), действующих в масштабе страны или субъекта федерации (иной территориально-политической единицы) с местными агентами (представителями) этих органов (префектами, комиссарами и т.п.).
Наиболее подходящая формулировка.
Надеюсь погуглить, что такое политическая воля, сам сможешь? ;)
Это не разговор.
Это у кацапов государство это аппарат, у нас - люди. На СУПе уже есть один, кто утверждает, что люди у нас - безвольное тряпье. Всем СУПом его ссаными тряпками гоняют.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
правосеков вооружал коломой. это его боевой загон

Ага.
Лично под домом профсоюзов оружие раздавал. :)
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/14085
2) понятие, под которым в конституционном праве подразумевается совокупность официальных органов власти (правительство, парламент, суды и др.), действующих в масштабе страны или субъекта федерации (иной территориально-политической единицы) с местными агентами (представителями) этих органов (префектами, комиссарами и т.п.).
Наиболее подходящая формулировка.
Надеюсь погуглить, что такое политическая воля, сам сможешь? ;)
Это не разговор.
Это у кацапов государство это аппарат, у нас - люди. На СУПе уже есть один, кто утверждает, что люди у нас - безвольное тряпье. Всем СУПом его ссаными тряпками гоняют.

 :Sho_za:
Может "людям" и с генсеком НАТО можно встретиться, и с главой МВФ?
:)
Учите терминологию - тогда и с пониманием станет легче. :smilie3:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline zedd

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 399
Украинский олигарх и экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский давал деньги лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу на покупку оружия. Об этом в эфире программы «Инсайдер» заявил его соратник, нардеп Борис Филатов.

По словам Филатова, в прошлом году «Правому сектору» выдали оружие с милицейских складов на «профилактические мероприятия», а потом уже и деньги.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Сравнивать с Наполеоном - нелепо.
Он был захватчиком и агрессором.
Потом, может быть, но очень не скоро.
Тут скорее сравнение с татаро-монгольским нашествием применимо.
И то, что новая российская империя развалится - сомнений нет.
Но, это вопрос многих десятилетий.
Может и не одного столетия.

Наполеон плохо просчитал "бизнес-кейс" кампании. Был ли он захватчиком при этом, не важно.
Десятилетия или столетия до развала рашистского рейха - думаю, что годы. Процессы сейчас идут очень быстро.