Автор Тема: Борьба с коррупцией  (Прочитано 6265 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #60 : Травня 03, 2015, 07:34:05 19:34 »
Просто добавлю зарисовку из жизни. Когда-то был дом в селе. Соседи выращивали живность: свиней, бычков, птицу разную. Так вот, например, продавали на базаре только ту птицу, которая вот-вот сдохнет. Помню как соседка говорила, что вот мол курица захромала, а та вот сидит и грустная, надо зарезать и продать. И так все. Продавалось то, что самим не нужно.
На мои замечания, что так нельзя, говорилось, что жить надо/выживать и т.п. И пофиг ей было на здоровье покупателей. Представляю каким елейным голоском она все это продавала.

Продукты покупать можно только у людей, которым Вы действительно можете доверять.
Я мясо/молочные продукты  с рук у незнакомых людей не покупаю никогда.
« Останнє редагування: Травня 03, 2015, 07:36:54 19:36 від Irris »

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #61 : Травня 03, 2015, 07:38:16 19:38 »
досить часто в таких мужиків молоко краще ніж у супермаркетах - це раз.
молоко при покупці пробують, якщо не мита пляшка воно скисне це два.
мусору яу мінімум звільнення - як максимум стаття - це три
+100500
Кому не подобається, боїться ------> в супермаркет.
Главное, что бы любители "домашнего" молочка не работали на кухне детского садика вашего ребенка.

А то що буде? Не пройдуть медкомісію? Чи занесуть інфекцию свободомислія?
Тисячі років, всю історію людства, люди пили натуральне молоко, і от нарешті в останній пару десяткі років, вдалось виростити нову породу споживачів, які споживають продуткти лише штучні і красивих упаковок.
Дуже раджу відмовитись від овочів, які виросли у відкритому грунті, бо цей грунт постійно удобрюють лайном домашніх тварин.
Ты хоть почитал бы что нибудь, что ли? :fp

Рекламні буклетики чи труди маркса?
Незнаю чи там вам так мізки промивають, але читайте цю фігню самі.
Якщо ви не здатні сприймати очевидних всім відомих фактів, і живете в світі створеному рекламою, то не думайте що нормальні люди мають жити так само.
Чи може крім невнятних вигуків, ми можете навести якість факти чи доводи на користь своєї точки зору.
Ну наприклад заперчити той факт, що тисячі років люди пили натуральне молоко, чи що овочі ростуть в грунті який удобрюють лайном?
Чи ви живте в світі рекаламних уявлень, де молоко для шоколада дає корова Мілка, а маленьке звіряткто, завертає всю цю лапшу у фольгу?

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #62 : Травня 03, 2015, 07:39:45 19:39 »
Просто добавлю зарисовку из жизни. Когда-то был дом в селе. Соседи выращивали живность: свиней, бычков, птицу разную. Так вот, например, продавали на базаре только ту птицу, которая вот-вот сдохнет. Помню как соседка говорила, что вот мол курица захромала, а та вот сидит и грустная, надо зарезать и продать. И так все. Продавалось то, что самим не нужно.
На мои замечания, что так нельзя, говорилось, что жить надо/выживать и т.п. И пофиг ей было на здоровье покупателей. Представляю каким елейным голоском она все это продавала.

Продукты покупать можно только у людей, которым Вы действительно можете доверять.
Я мясо/молочные продукты  с рук у незнакомых людей не покупаю никогда.
У нас во дворе тоже есть "продавцы" и я вижу ГДЕ они берут бутылки.
Но с другой стороны, другие тоже видят и берут - бог в помощь. Но я не хотел бы, что бы их долбо глупость лечилась за мой счет.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #63 : Травня 03, 2015, 07:40:35 19:40 »
Просто добавлю зарисовку из жизни. Когда-то был дом в селе. Соседи выращивали живность: свиней, бычков, птицу разную. Так вот, например, продавали на базаре только ту птицу, которая вот-вот сдохнет. Помню как соседка говорила, что вот мол курица захромала, а та вот сидит и грустная, надо зарезать и продать. И так все. Продавалось то, что самим не нужно.
На мои замечания, что так нельзя, говорилось, что жить надо/выживать и т.п. И пофиг ей было на здоровье покупателей. Представляю каким елейным голоском она все это продавала.

Продукты покупать можно только у людей, которым Вы действительно можете доверять.
Я мясо/молочные продукты  с рук у незнакомых людей не покупаю никогда.

Це ви ще на м'ясокомбінаті не були. От де спражній жах.
А те що ви розповідаєте, це так, дрібниці.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #64 : Травня 03, 2015, 07:42:34 19:42 »
Но я не хотел бы, что бы их долбо глупость лечилась за мой счет.

З цього місця будь ласка детальніше.
Коли це таке було, що незнайомі вам люди, лікувались за ваш рахунок?
Чи може ви і тут живете в іллюзіях, і уявляєте собі що за лікування платить держава?  :smilie10:
І да що там з порошковим молоком в пакетах років з триста а три тисячі тому?
« Останнє редагування: Травня 03, 2015, 07:45:52 19:45 від Askold »

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #65 : Травня 03, 2015, 07:46:01 19:46 »
Но я не хотел бы, что бы их долбо глупость лечилась за мой счет.

З цього місця будь ласка детальніше.
Коли це таке було, що незнайомі вам люди, лікувались за ваш рахунок?
Чи може ви і тут живете в іллюзіях, і уявляєте собі що за лікування платить держава?  :smilie10:
А смысл?

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #66 : Травня 03, 2015, 07:48:46 19:48 »
Но я не хотел бы, что бы их долбо глупость лечилась за мой счет.

З цього місця будь ласка детальніше.
Коли це таке було, що незнайомі вам люди, лікувались за ваш рахунок?
Чи може ви і тут живете в іллюзіях, і уявляєте собі що за лікування платить держава?  :smilie10:
А смысл?

Що би не бути балаболом і демагогом, спробуйте навести хочь якісь аргументи.
Бо істеричні вигуки звичайно потрясають повітря, але ніразу не опонента.
Тому спробуйте аргументувати свої слова.

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #67 : Травня 03, 2015, 07:54:20 19:54 »
Но я не хотел бы, что бы их долбо глупость лечилась за мой счет.

З цього місця будь ласка детальніше.
Коли це таке було, що незнайомі вам люди, лікувались за ваш рахунок?
Чи може ви і тут живете в іллюзіях, і уявляєте собі що за лікування платить держава?  :smilie10:

А смысл?

Що би не бути балаболом і демагогом, спробуйте навести хочь якісь аргументи.
Бо істеричні вигуки звичайно потрясають повітря, але ніразу не опонента.
Тому спробуйте аргументувати свої слова.
Та не я уже понял, что был неправ.

В поединке хамов победителей не бывает.(С)

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27365
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #68 : Травня 03, 2015, 08:04:18 20:04 »
Вопрос ведь не в данном конкретном мужике и ментах.
Вопрос во всеобщей игнорировании установленных правил, в данном случае гигиены и контроля. Тотальной безответственности
Допустим вы покупаете у подобного продавца молоко, допустим что то подхватили, в простейшем случае сальмонелу (про дизентерию, желтуху, бруцелез и пр прелести пока помолчим)
На самом деле даже чека не надо.
Вы в больнице говорите - покупал там то и там то. По адресу выезжает бригада СЭС, проводит анализы и если подтверждается наличие возбудителя продавец до конца жизни работает вам на аптеку.

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #69 : Травня 03, 2015, 08:07:50 20:07 »
Вопрос ведь не в данном конкретном мужике и ментах.
Вопрос во всеобщей игнорировании установленных правил, в данном случае гигиены и контроля. Тотальной безответственности
Допустим вы покупаете у подобного продавца молоко, допустим что то подхватили, в простейшем случае сальмонелу (про дизентерию, желтуху, бруцелез и пр прелести пока помолчим)
На самом деле даже чека не надо.
Вы в больнице говорите - покупал там то и там то. По адресу выезжает бригада СЭС, проводит анализы и если подтверждается наличие возбудителя продавец до конца жизни работает вам на аптеку.
А как Вы докажете, что брали у него?

Offline Lily_was_here

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5515
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #70 : Травня 03, 2015, 08:08:55 20:08 »
Молоко в заводской упаковке, все легально. Документы, оплата. Фермеры поставляют также овощи, яйца.

Что такое "Заводская упаковка"?

В неї пакують молоко з порошка, з заниженим вмістом жирів та вітамінів.
Это метод упаковки, а что туда кладут, зависит от производителя. Британские молочники пакуют молоко как в бутылки, так и в пластик. Можно заказывать жирность. На пикче с красной крышкой - обезжиренное.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #71 : Травня 03, 2015, 08:12:04 20:12 »
Цитувати
А как вы докажите, что брали у него?
Це таки проблема?
Вiшаете на себе власний смартфон, камерою до героя, та робите вигляд, що продукцiя того дядька виклакае запитання...
 :smiley15:

Offline Lily_was_here

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5515
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #72 : Травня 03, 2015, 08:16:42 20:16 »
А ТС запостил фото против ментов, обирающих продавца, а не проти молочной продукции с рук.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #73 : Травня 03, 2015, 08:17:05 20:17 »
Есть отработанный в мире, от Словакии до Индонезии метод организации сельхозрынков...

1. Лаборатория.
2. Покупателю на официальной торговой територии продаешь товар - выписывая товарный чек со своим ИПН.
3. На выходе из рынка покупатель оплачивает в обычную кассу все чеки - продавец по своему ИПН получает свою выручку по безналу, естественно, платит с нее все налоги.

Простая, прозрачная, безпроблемная схема. Продавец вообще наличку в руки не берет.

Я не зря спрашивал про Англию. Там где молочник утром под дверь ставит пару бутылок молока. Без всяких чеков, безналов и т.д.

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #74 : Травня 03, 2015, 08:17:09 20:17 »
Цитувати
А как вы докажите, что брали у него?
Це таки проблема?
Вiшаете на себе власний смартфон, камерою до героя, та робите вигляд, що продукцiя того дядька виклакае запитання...
 :smiley15:
Ага а потом оставляете вполне свежее и безвредное молоко открытым на несколько дней в доступном для домашних животных месте и хоп - понос. :gigi:

Offline Lily_was_here

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5515
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #75 : Травня 03, 2015, 08:23:17 20:23 »
Я не зря спрашивал про Англию. Там где молочник утром под дверь ставит пару бутылок молока. Без всяких чеков, безналов и т.д.
Ты можешь оплатить по своему выбору, здесь свободная страна. Но без денег он просто ничего не поставит.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #76 : Травня 03, 2015, 08:25:39 20:25 »
Я не зря спрашивал про Англию. Там где молочник утром под дверь ставит пару бутылок молока. Без всяких чеков, безналов и т.д.
Ты можешь оплатить по своему выбору, здесь свободная страна. Но без денег он просто ничего не поставит.
А бывает, что покупатель не доволен? Как он поступает в этом случае? А если недоволен вплоть до претензий, как этот вопрос регулируется?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27365
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #77 : Травня 03, 2015, 08:38:41 20:38 »
Вопрос ведь не в данном конкретном мужике и ментах.
Вопрос во всеобщей игнорировании установленных правил, в данном случае гигиены и контроля. Тотальной безответственности
Допустим вы покупаете у подобного продавца молоко, допустим что то подхватили, в простейшем случае сальмонелу (про дизентерию, желтуху, бруцелез и пр прелести пока помолчим)
На самом деле даже чека не надо.
Вы в больнице говорите - покупал там то и там то. По адресу выезжает бригада СЭС, проводит анализы и если подтверждается наличие возбудителя продавец до конца жизни работает вам на аптеку.
А как Вы докажете, что брали у него?

Даже доказывать не надо. Человек не соблюдает гигиенические нормы раз. Вы свидетельствуете что он продает регулярно молокопродукты два. Оба эти факта создают вполне конкретную угрозу здоровью  и жизни людей чего вполне достаточно для наказания

Offline Lily_was_here

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5515
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #78 : Травня 03, 2015, 08:38:51 20:38 »
Есть потребительские комиссии, контроль качества, жалобы в общем порядке, не только на молочников, и я уже писала - ферма поставляет любую продукцию - яйца, фрукты, овощи.
Если просто недоволен, не покупай, есть выбор. Даже в супере - молоко с острова Гернси, Guernsey milk, с невообразимо прекрасными свойствами, ночное молоко для улучшения сна, соевое с разными вкусами, овсяное, миндальное итд.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Lily_was_here

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5515
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #79 : Травня 03, 2015, 08:40:30 20:40 »
Даже доказывать не надо. Человек не соблюдает гигиенические нормы раз. Вы свидетельствуете что он продает регулярно молокопродукты два. Оба эти факта создают вполне конкретную угрозу здоровью  и жизни людей чего вполне достаточно для наказания
Административное - штраф. А люди останутся без молока. В конце концов, это их выбор.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #80 : Травня 03, 2015, 08:44:08 20:44 »
Даже доказывать не надо. Человек не соблюдает гигиенические нормы раз. Вы свидетельствуете что он продает регулярно молокопродукты два. Оба эти факта создают вполне конкретную угрозу здоровью  и жизни людей чего вполне достаточно для наказания
Административное - штраф. А люди останутся без молока. В конце концов, это их выбор.
Вот менты каждый раз и приезжают... штрафовать...
Тут ведь трудно что-то доказать...
Но придраться... всегда есть к чему...
И в ментуре это понимают: на том стоял и будет стоять их типа бизнесс.
 :smiley15:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27365
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #81 : Травня 03, 2015, 08:50:57 20:50 »
Даже доказывать не надо. Человек не соблюдает гигиенические нормы раз. Вы свидетельствуете что он продает регулярно молокопродукты два. Оба эти факта создают вполне конкретную угрозу здоровью  и жизни людей чего вполне достаточно для наказания
Административное - штраф. А люди останутся без молока. В конце концов, это их выбор.

Что значит "останутся без молока"?
Вы както странно рассуждаете. За умолчание берется что мужик торгует качественным молоком. Почему?
Никто не может из обычных покупателе провести микробиологический и химический аализ продуктов которые он продает.
Более того, некоторые заболевания вообще только по корове можно определить, во всяком случае по вменяемой стоимости анализа.
Я, как потребитель, покупая чтото имею полное право быть увереным что данный продукт соответствует стандартам, в данном случае гигиеническим. Поэтому должны существовать органы контролирующие эти параметры без моего участия.
Теза о там что "я покупаю и я беру на себя риски" не верна в корне. Потому что мы зачастую имеем дело с серьезными инфекционными заболеваниями по которым вы не можете взять никаких рисков на себя портому как кроме вас данным рискам будут подвергуты и ваши близкие и просто соседи. Это не копаясь дальше и не учитывая стоимость лечения и средвста на него

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27365
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #82 : Травня 03, 2015, 08:54:58 20:54 »
Даже доказывать не надо. Человек не соблюдает гигиенические нормы раз. Вы свидетельствуете что он продает регулярно молокопродукты два. Оба эти факта создают вполне конкретную угрозу здоровью  и жизни людей чего вполне достаточно для наказания
Административное - штраф. А люди останутся без молока. В конце концов, это их выбор.
Вот менты каждый раз и приезжают... штрафовать...
Тут ведь трудно что-то доказать...
Но придраться... всегда есть к чему...
И в ментуре это понимают: на том стоял и будет стоять их типа бизнесс.
 :smiley15:

Это происходит потому что гонять эти торговцев вообще не ментовское дело.
Эта проблема должна решаться подругому, в комплексе с реформой всей надзорной системы.
Просто взять и запретить невозможно

Offline Lily_was_here

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5515
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #83 : Травня 03, 2015, 08:55:09 20:55 »
div, все делают свой выбор. Покупай там, где проверено. Кого-то устраивает с рук. Тебя никто не насилует - купи, пей, ешь!
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27365
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #84 : Травня 03, 2015, 09:01:41 21:01 »
div, все делают свой выбор. Покупай там, где проверено. Кого-то устраивает с рук. Тебя никто не насилует - купи, пей, ешь!

Ну я же там написал - такая логика неверна для инфекционных заболеваний. Потому что ваш выбор в этом случае не только ваш, но вы делаете его и за окружающих.

Offline savitar

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 395
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #85 : Травня 03, 2015, 09:02:09 21:02 »
Расскажу жесть.

Этой зимой на следующий (рабочий) день после дня Валентина сотрудница отпросилась с работы - поехала утешать куму. У той доця двадцатилетняя померла. Со своим парнем они взяли ключи от квартиры приятеля, купили вино в АТБ, и заперлись. Выпили вино, стало плохо, выпили таблеток, легли в кровать. Когда дверь вскрыли, то нашли в постели два трупа. Родители потеряли своих детей.

Это в тему о заводских упаковках.
« Останнє редагування: Травня 03, 2015, 09:04:07 21:04 від savitar »

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27365
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #86 : Травня 03, 2015, 09:05:48 21:05 »
Расскажу жесть.

Этой зимой на следующий (рабочий) день после дня Валентина сотрудница отпросилась с работы - поехала утешать куму. У той доця двадцатилетняя померла. Со своим парнем они взяли ключи от квартиры приятеля, купили вино в АТБ, и заперлись. Выпили вино, стало плохо, выпили таблеток, легли в кровать. Когда дверь вскрыли, то нашли в постели два трупа. Родители потеряли своих детей.

Это в тему о заводских упаковках.

От я и пишу - вопрос не в дедушке и ментах , а в надзорной системе вцелом. Она у нас фактически отсутствует.

Кстати СЭС это не самая худшая часть системы, в других кусках вообще п...

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #87 : Травня 03, 2015, 10:24:53 22:24 »
В мире (много где) система не так работает. Никто никаких продуктов не проверяет подряд.
Пару лет назад была история со шпинатом в США, до того - с китайскими пельменями. Просто, когда возникает ситуация с реально пострадавшими - всерьез проводят расследование, дрючат виновников на большие сроки и штрафы в миллионы долларов. Причем - максимально публично.

В итоге - 99,9% всяких производителей, кроме конченных идиотов, сами "следят за руками" - потому что если что - их просто уничтожат. А так - никто не проверяет.

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #88 : Травня 03, 2015, 11:00:49 23:00 »
Я не зря спрашивал про Англию. Там где молочник утром под дверь ставит пару бутылок молока. Без всяких чеков, безналов и т.д.
Ты можешь оплатить по своему выбору, здесь свободная страна. Но без денег он просто ничего не поставит.

Это понятно, и дело собственно не в оплате. Дело в том, что он ставит молоко на землю. И ничего. А нашему молочнику - зась.

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Борьба с коррупцией
« Reply #89 : Травня 03, 2015, 11:02:14 23:02 »
А бывает, что покупатель не доволен? Как он поступает в этом случае? А если недоволен вплоть до претензий, как этот вопрос регулируется?

Я думаю, что если покупателю пару раз не понравится продукция, он ее просто перестанет покупать. А претензии - да что там регулировать, пару бутылок молока?