Автор Тема: День освобождения Одессы!  (Прочитано 4691 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
День освобождения Одессы!
« : Травня 03, 2015, 10:38:47 10:38 »
Что-то ни одной ветки по поводу состоявшейся вчера годовщины освобождения Одессы.
Начало конца Куликового поля.


Хронология событий
« Останнє редагування: Травня 03, 2015, 10:46:16 10:46 від dark_wing »
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #1 : Травня 03, 2015, 10:46:43 10:46 »
Посмотрел вчера одесский ТВ-канал, на котором шло обсуждение событий.
Из того что запомнилось:
Не надо красить забор в жовто-блакитный цвет, чтобы не раздражать людей
Не надо никого считать победителями, потому что побежденные затаились и ждут мести.
Гость из России - врут не только российские каналы, но и украинские - все везде одинаково.

И еще много чего, но главного никто из них так и не понял - где Россия там и смерть.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #2 : Травня 03, 2015, 11:14:48 11:14 »
Ну "одесский ТВ-канал" тот ещё источник по которому можно делать какие-то выводы. Всё зависит от хозяев этих каналов. И в Одессе с этим (местным ТВ) просто беда. За год ведь практически ничего не поменялось, вся местная "илита" на местах. Сейчас правда активно пытаются приспособиться к новым условиям игры, но уши всё равно из этих каналов торчат.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #3 : Травня 03, 2015, 11:51:05 11:51 »
Ну "одесский ТВ-канал" тот ещё источник по которому можно делать какие-то выводы. Всё зависит от хозяев этих каналов. И в Одессе с этим (местным ТВ) просто беда. За год ведь практически ничего не поменялось, вся местная "илита" на местах. Сейчас правда активно пытаются приспособиться к новым условиям игры, но уши всё равно из этих каналов торчат.

Канал называется "7 канал".
Вообщем-то не так все уж и безнадежно было там, но кое-что поразило. Там показывали фильм-расследование. Фильм довольно объективный, из него следует что все начали пророссийские боевики. Так вот фразу про то, что "не надо красить заборы в жовто-блакитный цвет" сказала одна из авторов фильма.

Т.е. даже люди которые все понимают, во всем разобрались, не хотят понять, что слово "Россия" - это синоним слова "смерть".
И таких людей много, у них внутренний конфликт на остатках веры и ностальгии по былому величию - с одной стороны, и нынешней реальностью - с другой.
Никто из этих "ностальгирующих" не понимает, что в происходящем - часть их вины. Что надо забыть про Россию, об общем прошлом и подумать о Боге и справедливости.

Просто нужно понять, что той "России", родством с которой они гордятся просто нет. Она как минимум умерла в 1917 г., когда большая часть русских с легкой душой ее предала. И не только ее но и все народы, и Украину, превратившись в самых активных и самых послушных палачей.
От России остались одни слова и мумии. Уже давным давно.
А Бог есть всегда, и прямо сейчас. И отвечать придется перед ним.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #4 : Травня 03, 2015, 11:54:29 11:54 »
Після вбитих з вогнепальної зброї українців , розмови і вишукування " как било на самом дєлє " вважаю недоцільними .
Навіть за обставин , що всю цю гидоту підпалили " майданівці" їхні дії цілком виправдані .
Зі святом дорогі Одесити ! Добра і здоров'я всім вам !
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #5 : Травня 03, 2015, 12:00:30 12:00 »
Після вбитих з вогнепальної зброї українців , розмови і вишукування " как било на самом дєлє " вважаю недоцільними .
Навіть за обставин , що всю цю гидоту підпалили " майданівці" їхні дії цілком виправдані .
Зі святом дорогі Одесити ! Добра і здоров'я всім вам !
:smiley24:

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #6 : Травня 03, 2015, 01:25:14 13:25 »
блядоті - гадська смерть, так їм і треба, з річницею визволення Одесити.
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #7 : Травня 03, 2015, 01:59:02 13:59 »
Не забудем героев! Не простим колорадскую шваль.
2.5.2015. Соборная площадь. Фото мои
« Останнє редагування: Травня 03, 2015, 02:01:05 14:01 від Противная одесситка »
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #8 : Травня 03, 2015, 04:31:03 16:31 »
Канал называется "7 канал".
Вообщем-то не так все уж и безнадежно было там, но кое-что поразило. Там показывали фильм-расследование. Фильм довольно объективный, из него следует что все начали пророссийские боевики.

Тоже смотрел вчера. Фильм в целом объективный.
Думаю, инициативу проявили приезжие провокаторы. Подняли бучу, а затем убежали, чтоб самим не попасть в замес.
И все же многие вопросы остались открытыми.
Быстрое распространение пожара объясняют тягой. Я конечно не специалист по пожарам, но мне кажется, что пожару на 3-4 этажах помогли опять же провокаторы.
Ну и эти красные повязки, которые были как у некоторых ментов, так и колорадов. Я не верю в озвученную версию, что это для крепления элементов аммуниции. Это все же были знаки отличия, но чтоб узнать их истинное значение, нужно брать за жабры Фучеджи, а он сразу сбежал.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #9 : Травня 03, 2015, 04:37:56 16:37 »


Канал называется "7 канал".


Раньше это был костусевский канал, потом вроде Тигипка выкупил. В общем делайте сами выводы. Справедливости ради другие не лучше.
Одесское тв сплошное низкопрофессиональное болото.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46473
  • Never give in!
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #10 : Травня 03, 2015, 07:38:47 19:38 »
Днем визволення Одеси буде день коли памятник Катерині ІІ рознесуть на друзки. Благодарниє жітєлі города, блядь.... :smiley23:
If you are going through hell, keep going.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #11 : Травня 03, 2015, 08:02:45 20:02 »
Вот видите какой патриотизм! Наплевать на то, что погибли одесситы, что безоружные мальчишки боролись с вооруженной швалью. Главное памятник.
А вы говорите - не провокатор.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46473
  • Never give in!
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #12 : Травня 03, 2015, 08:06:38 20:06 »
Лише вата або дебіл буде заперечувати, що антиукраінська істерія в місті отримала нове дихання з поверненням монумента на місце. Імперські символи впливають на слабкі мізки в стократ сильніше газетноі пропаганди.
If you are going through hell, keep going.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #13 : Травня 03, 2015, 08:08:38 20:08 »
Дебил это ты - убогий без роду, без племени провокатор
Свалил бы ты из этой ветки, не поганил память людей своей грязью
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46473
  • Never give in!
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #14 : Травня 03, 2015, 08:13:01 20:13 »
Пані адєсссссссссітька, я не лізу у ваш засцяний дворік і не чіпляюся до дописувачів. Ваші особисті істерики залиште про собі. Украінцям не потрібні символи вашоі імперіі на украінській землі. Заперечення по суті є?
If you are going through hell, keep going.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #15 : Травня 03, 2015, 08:18:44 20:18 »
Вот видите какой патриотизм! Наплевать на то, что погибли одесситы, что безоружные мальчишки боролись с вооруженной швалью. Главное памятник.
А вы говорите - не провокатор.

Иногда даже от провокатора можно услышать чтото толковое. Памятник Екатерине такой же маркер "русского мира" как и ленины.
Пока стоит этот памятник у всех одесситов сохраняется риск лишится своих домов и даже жизни. Конечно не он сам имеет такое влияние, он просто показывает что в Одессе живет масса народу которая будет встречать окупанта с цветами. И, естественно, если ктото приедет с Киева и снесет памятник это ничего не изменит.

В целом согласен с чеснатом. Эта трагедия спасла весь город от того что сейчас творится на Донбассе. Да, там погибло много людей которые не заслуживали смерти. Но пользуясь их тупостью за ними стояли те кто хотел убить всех одесситов. После такого "живой щит" испарился, что и спасло город

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #16 : Травня 03, 2015, 08:19:58 20:19 »
Пані адєсссссссссітька, я не лізу у ваш засцяний дворік і не чіпляюся до дописувачів. Ваші особисті істерики залиште про собі. Украінцям не потрібні символи вашоі імперіі на украінській землі. Заперечення по суті є?
Я тебе по сути сказала - не тебе рассуждать про Одессу и одесситов, Одессты борются и воюют, а ты только грязь льешь на свой (?) город и своию (?) страну.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #17 : Травня 03, 2015, 08:23:57 20:23 »
Памятник Екатерине такой же маркер "русского мира" как и ленины.
-------------------------------------------------

Это никакой не маркер "русского мира", а часть истории города. Тех кто не имеет никакого отношения к городу это не касается.

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #18 : Травня 03, 2015, 08:28:03 20:28 »
Памятник Екатерине такой же маркер "русского мира" как и ленины.
-------------------------------------------------

Это никакой не маркер "русского мира", а часть истории города. Тех кто не имеет никакого отношения к городу это не касается.
А украинцы имеют отношение к городу?
В Германии есть города основанные по приказу Гитлера. Если жители захотят поставить ему памятник, немцы будут иметь к этому отношение?

Offline Via

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1214
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #19 : Травня 03, 2015, 08:28:57 20:28 »
Днем визволення Одеси буде день коли памятник Катерині ІІ рознесуть на друзки. Благодарниє жітєлі города, блядь.... :smiley23:

По суті ти правий. А по формі - неправий, твоє хамство виглядає огидно.
Я свого часу ее змогла зупинити вивезення того памятника Катерині з заводу у Києві, де його склепали. Безліч людей не змогли упередити встановлення памятника в Одесі. Ніхто той народ не питав, так що ти не сильно дзявкай. Все буде свого часу. Одесити молодці.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46473
  • Never give in!
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #20 : Травня 03, 2015, 08:29:57 20:29 »
Тобто Одеса вже не є частиною Украіни? Бо за цією схибленою логікою треба встановити пмятник Столипіну в Києві. На відміну від Катерини, той муділа хоч був убитий у Києві. Саме ваша містечкова впертість і закомплексованість на ідеі што Адєсса ето нє укрАінскій город і призвели до подібних речей. Що наступне від вас - проголошення ОНР?
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46473
  • Never give in!
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #21 : Травня 03, 2015, 08:33:50 20:33 »
Вія, ти не знаєш з чого все починалося ще в 90-ті в Одесі. Спитай Гуцалюка, коли відбулася перша бійка з мєнтами на Карла Маркса.
If you are going through hell, keep going.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #22 : Травня 03, 2015, 08:36:48 20:36 »
Памятник Екатерине такой же маркер "русского мира" как и ленины.
-------------------------------------------------

Это никакой не маркер "русского мира", а часть истории города. Тех кто не имеет никакого отношения к городу это не касается.

Лекс, памятник Дюку ктото трогает?

Offline Via

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1214
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #23 : Травня 03, 2015, 08:36:50 20:36 »
У Києві стоять памятники Щорсу, Ватутіну і ще казна-кому. Це маркери того, що у владі досі комуняки. І проблема це загальнодержавна.

Попередження за особисті образи. На Вас є дві доповіді, буде третя - буде бан. Ввічливість у дискусіях не зайва, памятайте про це.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #24 : Травня 03, 2015, 08:38:07 20:38 »
Тобто Одеса вже не є частиною Украіни? Бо за цією схибленою логікою треба встановити пмятник Столипіну в Києві. На відміну від Катерини, той муділа хоч був убитий у Києві. Саме ваша містечкова впертість і закомплексованість на ідеі што Адєсса ето нє укрАінскій город і призвели до подібних речей. Що наступне від вас - проголошення ОНР?

Не надо передёргивать. Памятник Екатерине никто не ставил, его восстановили. Как восстановили, например, Спасо-Преображенский собор на Соборной площади. Это всё разрушило больвшивичьё которое захватив власть, начало ломать всё что не строило. Поэтому этот памятник просто часть истории города и всё.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #25 : Травня 03, 2015, 08:39:23 20:39 »
Это никакой не маркер "русского мира", а часть истории города. Тех кто не имеет никакого отношения к городу это не касается.


Взагалі то так ( частина історії) , а " на самом дєлє " маркер русского міра . Просто певною мірою цей напрямок ( " бузіновскій" ) зараз є маловпливовим серед вати . Там зараз повністтю домінує агресивна православно-більшовистська азіатчина .Катерина ІІ туди трохи не вписується .

Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Via

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1214
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #26 : Травня 03, 2015, 08:40:30 20:40 »
Вія, ти не знаєш з чого все починалося ще в 90-ті в Одесі. Спитай Гуцалюка, коли відбулася перша бійка з мєнтами на Карла Маркса.

Я не знаю, хто такий Гуцалюк, і нічого нового він мені не скаже, я те саме бачила на початку 90х у Києві і бачу досі. Все сумно, але час все лікує. Росте нове покоління і маркери совка підуть у небуття, рано чи пізно.
Якщо не терпиться - вальни Катерину власноруч, оце буде посліловно. А голосити на клаві легше всього.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #27 : Травня 03, 2015, 08:44:18 20:44 »
Памятник Екатерине такой же маркер "русского мира" как и ленины.
-------------------------------------------------

Это никакой не маркер "русского мира", а часть истории города. Тех кто не имеет никакого отношения к городу это не касается.

Лекс, памятник Дюку ктото трогает?

Уже много раз эта тема поднималась. Я так понимаю каждый всё равно останется при своём.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46473
  • Never give in!
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #28 : Травня 03, 2015, 08:44:25 20:44 »
Тобто треба вілновити памятники всім імператорам в Украіні? І памятник Столипіну в Києві. А Катерині особлива честь за Січ, покріпачення, ліквідацію Гетьманщини і політику обрусєнія? Тобто треба ізолювати Одесу від украінського історичного контексту як це робить ФСБ спонсорована банда?
If you are going through hell, keep going.

Offline Via

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1214
Re: День освобождения Одессы!
« Reply #29 : Травня 03, 2015, 08:47:12 20:47 »
Треба збирати однодумців і робити все, що вважаєш корисним для Украіни. Чи тобі вкрай потрібен дозвіл Інтернет-спільноти?