Автор Тема: Вопрос. А много ли на Украине охранников и заборов?  (Прочитано 804 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Москвич

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 144
В России это одна из таких черт, которая у меня в топе по тому что меня бесит в моей стране. Это заборы и охранники. Они блин везде. Частный сектор - везде сраные заборы. Кто побогаче строит крепостные стены, кто победнее - сетку-рабицу или какой штакетник. Но заборы с.ки везде. Бывал я в отдалённых деревнях где нет заборов, но это скорее исключение.
Даже многоэтажки жилые обносят такими металлическими решётками. Почему нельзя построить заборчик в метр высотой просто чтобы обозначить владения? Ведь один хрен сетка-рабица от воров не спасёт... не понимаю.
И ещё охраниики. Они везде. Куча вполне трудоспособных мужчин занимаются полнейшёй фигнёй и портят жизнь согражданам бесконечными просьбами что-то там показать и предъявить. И своим видом вообще. :smilie9:

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
така ж фуйня і на ненці, москалю

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Нам потрібно тільки однин паркан, але високий і міцний, - по східному кордону. Всіх звільнених охоронців направити на охорону того паркана !

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Люди друг друга боятся и ненавидят.
При совке рассказывали какие мы все дружные, а на Западе каждый сам по-себе, но выходит что все наоборот.

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
В городских районах США та же фигня, увы. В большинстве. Зато стоит отъехать миль на 20-30 , и у приезжих наступает культурный шок - дорогущие дома вовсе без оград, даже символических. Ну, может, несколько кусков живой изгороди, больше для красоты.
В общем, есть ещё места на белом свете...
Sapere aude

Offline Москвич

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 144
В городских районах США та же фигня, увы. В большинстве. Зато стоит отъехать миль на 20-30 , и у приезжих наступает культурный шок - дорогущие дома вовсе без оград, даже символических. Ну, может, несколько кусков живой изгороди, больше для красоты.
В общем, есть ещё места на белом свете...

ага, мне это тоже в Сев. Америке нравится. В сельской местнойсти изгороди бывают но скорее чтобы живность не разбегалась. Но там есть другая фигня которая мне не понравилась. Это привычка по крайней мере в южных штатах огораживать сельхоз угодья.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Охранников работой обеспечивает владелец объекта, так что все претензии к нему. Уж лучше пусть охраняют, чем сидят без работы.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
В Украине тоже самое.
При этом лепят иногда такие шедевры, что просто на голову не налазит.

А аргументация в основном отпадная "щоб не крали" и "ми ж не цигани"...

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
В Украине тоже самое.
При этом лепят иногда такие шедевры, что просто на голову не налазит.

А аргументация в основном отпадная "щоб не крали" и "ми ж не цигани"...

Це тому що ті хто будував "шедеври" не були в західних країнах. Там навіть вікна не дозволять пофарбувати іншим кольором, щоб не спортити інтер'єр двору чи вулиці.

А ще в Росії до всього часу потрібно повипендруватись скільки у тебе чого є. Вдома їсти не буде, а зате буде крута мобілка.
« Останнє редагування: Травня 12, 2015, 11:57:07 11:57 від Margo »

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Це тому що ті хто будував "шедеври" не були в західних країнах. Там навіть вікна не дозволять пофарбувати іншим кольором, щоб не спортити інтер'єр двору чи вулиці.

Я вообще не понимаю этого стремления огородиться и прикрыться.
Ни практической, ни тем более эстетической функции и близко нет.

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Та нет у нас никаких заборов, приезжай. :gigi:

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Це тому що ті хто будував "шедеври" не були в західних країнах. Там навіть вікна не дозволять пофарбувати іншим кольором, щоб не спортити інтер'єр двору чи вулиці.

Я вообще не понимаю этого стремления огородиться и прикрыться.
Ни практической, ни тем более эстетической функции и близко нет.

Пьяным гопникам возвращающемся из пивнушки тяжело будет перелезть через забор

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Пьяным гопникам возвращающемся из пивнушки тяжело будет перелезть через забор

Это если совсем пьяные гопники...

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Та нет у нас никаких заборов, приезжай. :gigi:


І де це така іділія? Зараз майже у кожному дворі де є забор ще і хрест ставлять, щоб розпинати мальчиків. Нова мода,  зі сходу прийшла. Раніше стіни петриківкою прикрашали, а тепер на нитці висять снігурі. І такі ж гарні та яскраві, куда там тим розмальовкам.
« Останнє редагування: Травня 12, 2015, 12:15:10 12:15 від Margo »

Offline Красти

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Стать: Чоловіча
  • Сміх крізь сльози
Как одна из причин - привычка узкомирных людей обсцыкать закутки и мусорить. Никому не нравится выгребать ежедневно чужой мусор и говно со своего участка.
Quis custodiet ipsos custodes?

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Та нет у нас никаких заборов, приезжай. :gigi:


І де це така іділія? Зараз майже у кожному дворі де є забор ще і хрест ставлять, щоб розпинати мальчиків. Нова мода,  зі сходу прийшла. Раніше стіни петриківкою прикрашали, а тепер на нитці висять снігурі. І такі ж гарні та яскраві, куда там тим розмальовкам.
Тсссс! Не спугни. :al