Автор Тема: Небесная сотня принесла нам победу Революции Достоинства, а мы ее просрали...  (Прочитано 1719 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Так?
Это я к годовщине (+1 день) начала реальной войны с РФ... После "референдума" в Лугандонии...
Вся система власти в Украине должна была быть заменена полностью, включительно с силовыми структурами... Увы, необходимость защиты страны сохранила систему. Практически полностью... Просто стыдно смотреть и рассказывать. Нет, конечно, небольшие изменения есть, но, тут, ключевое слово - небольшие... :(

Народные Рады на местах должны были, по идее, взять власть и сформировать новые центральные органы власти, вместо ВР и КМ... Увы... Ну что же, будем жрать этот гамбургер в третий раз :(


 

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46877
  • Never give in!
Воно на гамбургер зовсім не схоже....  :smilie2:
If you are going through hell, keep going.

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Воно на гамбургер зовсім не схоже....  :smilie2:

Кот, это "фигурально"  :smilie2:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27066
Ага
Единственно чего нам еще не хватает в этой жизни так это советов рабочих и солдатских депутатов

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Ага
Единственно чего нам еще не хватает в этой жизни так это советов рабочих и солдатских депутатов

Кухарки должны руководить государством! Вся власть Советам! :gigi:
Prosperity is based on people and ideas

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Re: Небесная сотня принесла , а мы ее просрали...
« Reply #5 : Травня 12, 2015, 10:44:39 22:44 »
Ага
Единственно чего нам еще не хватает в этой жизни так это советов рабочих и солдатских депутатов

Может, уже пора советскую власть (радянську, включно з ВР) - ликвидировать, четверть века независимости...

А все еще живем под властью  советов рабочих и солдатских депутатов :smiley23:

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
A na praktike, do sikh por nezamnenenie merii kak sformiruiut vlast v Kieve? V Kharkove zhe Gepa do sich por sidit!
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Ага
Единственно чего нам еще не хватает в этой жизни так это советов рабочих и солдатских депутатов

Див, ну вы же понимаете смысл "диктатуры пролетариата"... Эти "советы" - были декоративным органом, покрывавшим "лениниский геноцид". Ничего больше.

Мы ведь говорим про реальное местное самоуправление, которое опять не состоялось.  :smilie2:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27066
Ага
Единственно чего нам еще не хватает в этой жизни так это советов рабочих и солдатских депутатов

Див, ну вы же понимаете смысл "диктатуры пролетариата"... Эти "советы" - были декоративным органом, покрывавшим "лениниский геноцид". Ничего больше.

Мы ведь говорим про реальное местное самоуправление, которое опять не состоялось.  :smilie2:

В принципе согласен.
Я не согласен с теорией оформировании центральных органов через такие советы. Центральные органы должны создаваться исключительно путем всеобщего голосования. Иначе страну ждет разруха.
А месное самоуправление вещь хорошая и похвальная, надеюсь админ реформа таки пойдет. Но местное самоуправление вообще не должно касатся общегосударственных полномочий и, тем более, формирования центральных органов власти и конституции

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Ага
Единственно чего нам еще не хватает в этой жизни так это советов рабочих и солдатских депутатов

Див, ну вы же понимаете смысл "диктатуры пролетариата"... Эти "советы" - были декоративным органом, покрывавшим "лениниский геноцид". Ничего больше.

Мы ведь говорим про реальное местное самоуправление, которое опять не состоялось.  :smilie2:

В принципе согласен.
Я не согласен с теорией оформировании центральных органов через такие советы. Центральные органы должны создаваться исключительно путем всеобщего голосования. Иначе страну ждет разруха.
А месное самоуправление вещь хорошая и похвальная, надеюсь админ реформа таки пойдет. Но местное самоуправление вообще не должно касатся общегосударственных полномочий и, тем более, формирования центральных органов власти и конституции

Ну видите, вы надеетесь, а я уже - нет. Но хочется, чтобы вы надеялись не зря...

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27066
Ну видите, вы надеетесь, а я уже - нет. Но хочется, чтобы вы надеялись не зря...

Та мне тоже хочется  :laugh:

Astronaut

  • Гість
А где про танковые клинья на Москву и поджог Рады?   :smilie7:

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
А мне вдруг подумалось,  что в Лугандоне, как раз все это и произошло. Ну "Вся система власти ... заменена полностью, включительно с силовыми структурами...", "... сформированы новые центральные органы власти, вместо ВР и КМ..."

Astronaut

  • Гість
А мне вдруг подумалось,  что в Лугандоне, как раз все это и произошло. Ну "Вся система власти ... заменена полностью, включительно с силовыми структурами...", "... сформированы новые центральные органы власти, вместо ВР и КМ..."
Если вдруг думать, то и не такое может придуматься.  :smilie7:

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
А мне вдруг подумалось,  что в Лугандоне, как раз все это и произошло. Ну "Вся система власти ... заменена полностью, включительно с силовыми структурами...", "... сформированы новые центральные органы власти, вместо ВР и КМ..."
Если вдруг думать, то и не такое может придуматься.  :smilie7:
Я конечно извиняюсь, но уже тыщу лет не читал от Вас чего нибудь по теме. А троллинг ваш уныл и однообразен.

А теперь Вы должны запостить смайлик facepalm.

Astronaut

  • Гість
А мне вдруг подумалось,  что в Лугандоне, как раз все это и произошло. Ну "Вся система власти ... заменена полностью, включительно с силовыми структурами...", "... сформированы новые центральные органы власти, вместо ВР и КМ..."
Если вдруг думать, то и не такое может придуматься.  :smilie7:
Я конечно извиняюсь, но уже тыщу лет не читал от Вас чего нибудь по теме. А троллинг ваш уныл и однообразен.
А теперь Вы должны запостить смайлик facepalm.
Ничего я тебе не должен. Это к тому что были уже тут писатели, утверждавшие, что Лугандон смог де "построить систему власти", а мы нет. И находились поклонники этого околонаучного бреда.  :smilie7:

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
А мне вдруг подумалось,  что в Лугандоне, как раз все это и произошло. Ну "Вся система власти ... заменена полностью, включительно с силовыми структурами...", "... сформированы новые центральные органы власти, вместо ВР и КМ..."
Если вдруг думать, то и не такое может придуматься.  :smilie7:
Я конечно извиняюсь, но уже тыщу лет не читал от Вас чего нибудь по теме. А троллинг ваш уныл и однообразен.
А теперь Вы должны запостить смайлик facepalm.
Ничего я тебе не должен. Это к тому что были уже тут писатели, утверждавшие что Лунандон смог "построить систему власти", а мы нет. И находились поклонники этого околонаучного бреда.  :smilie7:
А теперь вернись и перечитай, только внимательно, ветку сначала.

Astronaut

  • Гість
А мне вдруг подумалось,  что в Лугандоне, как раз все это и произошло. Ну "Вся система власти ... заменена полностью, включительно с силовыми структурами...", "... сформированы новые центральные органы власти, вместо ВР и КМ..."
Если вдруг думать, то и не такое может придуматься.  :smilie7:
Я конечно извиняюсь, но уже тыщу лет не читал от Вас чего нибудь по теме. А троллинг ваш уныл и однообразен.
А теперь Вы должны запостить смайлик facepalm.
Ничего я тебе не должен. Это к тому что были уже тут писатели, утверждавшие что Лунандон смог "построить систему власти", а мы нет. И находились поклонники этого околонаучного бреда.  :smilie7:
А теперь вернись и перечитай, только внимательно, ветку сначала.
Я ж сказал уже незачет. Не хватает поджога Рады и танковых клиньев на Москву. Раньше поярче писали.  :smilie7:

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Дивуюся, яка дивна логіка.
Загинули герої і що автоматично через тиждень всі інші прокинуться в демократичній новій країні?

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
якби не війна у нас могло би бути ще гірше. по факту. булоб політичне болото. і більшість ригів в парламенті
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
НИКАКАЯ революция не может принести никакую "победу". Революция - это всегда только разрушение, крах существовавшего ранее государства, которое не справилось с проблемами. Только расчистка места для чего-то другого.

А будет ли это другое лучше или хуже прежнего, определяется соотношением сил в стране, где рухнуло старое государство. Если есть достаточно мощные и организованные силы, желающие построить лучшую систему, чем была, то новая постройка может оказаться лучше прежней. Если самыми сильными окажутся осколки прежней власти, восстановится то, что и было. Если и таких нет, то может вообще наступить хаос. Но все это происходит уже ПОСЛЕ революции. А сама революция лишь разрушает и ничего не создает.

Так что "небесная сотня" ни при чем, не притягивайте ее. Они не принесли никакой "победы достоинства", а просто погибли при сносе старого здания. Взрыв не бывает "достойным" или "недостойным", он просто взрыв, разрушающий все, что окажется поблизости. Создание нового начинается после него и делается совсем другими людьми.

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Мы ведь говорим про реальное местное самоуправление, которое опять не состоялось.  :smilie2:
Тому що, на жаль, люди не хочуть самоуправлятись. Кажу з власного досвіду. Як тільки якась ініціативна людина починає щось робити, то негайно наштовхується на опір...громади. Спочатку насміхаються, потім пліткують, потім починається відверте кидання лайном(на рівні країни така ж картина - подивіться як змінилось відношення до Бірюкова чи Семенченка. Тепер вже не второпаєш, хто погань, а кого просто брудом облили). Кілька гівнюків у громаді перетворюють її у свинарник. Притому це вам не приватна фірма, де працівника можна викинути за двері. Тут кожен гівнюк - член громади і "право імєєт".
Це зачароване коло бідності і підлості, породжене совком. Чого підлі - бо бідні, чого бідні - бо підлі.
« Останнє редагування: Травня 13, 2015, 12:45:28 00:45 від Cortex »

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
лінь писати, автору мінус

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
. Они не принесли никакой "победы достоинства", а просто погибли при сносе старого здания. Взрыв не бывает "достойным" или "недостойным", он просто взрыв, разрушающий все, что окажется поблизости. Создание нового начинается после него и делается совсем другими людьми.

При попытке сноса. Здание, однако, устояло и неплохо себя чувствует...

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Ну ладно, как технически должна была произойти "полная замена"? На свободовцев типа Мохницкого или типа наших форумных Юриков?
Кто должен был заменить всех ментов и сбушников? Креативный класс? Фермеры с ружьями, студенты?
По моему, сейчас очень хорошо видно как это, скорее всего, могло происходить. И хорошо, что не у нас.

Offline Москвич

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 144
Вот я никак не понимаю.. война вроде как есть а вроде как и нет. Все говоря что война есть, а граница не перекрыта, Украина покупает в РФ всякую всячину и продаёт тоже всякое разное... как так? Если война - это значт окопы, самолёты, пушки палят, украинские дивизии рвутся на Белгород...  :smilie11:

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Ще нічого не просрали, просто патова ситуація - довіра до влади мізерна, ненависть накопичується, иліта ніх..я віддавати не хоче, бо нащо тоді їй та влада - щоб працювати на благо народу  :Sho_za:

Купа людей психологічно поставили иліту "на лічильник", і запхати пасту в тюбик нема можливості і ресурсів.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
инфантилизм пипла не пройдет водночасье и никакие жертвы тут не помогут по определению.

нормальная страна -- это страна, в которой хотя бы половина населения нормальная.
Нам к этому ещё стремиться и стремиться...

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
инфантилизм пипла не пройдет водночасье и никакие жертвы тут не помогут по определению.

нормальная страна -- это страна, в которой хотя бы половина населения нормальная.
Нам к этому ещё стремиться и стремиться...

Та нема таких країн. У найкращих - ну нехай 15 процентів високоякісних екземплярів, решті добре вдовбали в голову певні соціально безпечні стереотипи, а процент некерованих довбой..бів підтримується невисоким. Нам би головне верхній прошарок дотягти до пристойного рівня по якості і кількості.

Offline Sudar

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 880
Україні потрібен вождь, який поведе країну до світлого майбутнього.
В якого повірить більшість.
На жаль у владі такого нема.