Автор Тема: Власник Межигір“я наказав усім забиратися геть  (Прочитано 3382 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Забавно.

Только вчера на форуме "Пиквикский клуб" я поднимал вопрос о Януковиче, Межигорье и т.д.

Ведь с Межигорьем всё вроде было абсолютно ясно уже как минимум в конце 2013 г. - по ТВ подробно объясняли, что Янукович там всё украл, показывали какие-то документы, рисовали какие-то схемы и т.д.

Сейчас на дворе вторая половина 2015 г. и оказывается, что проблема с изъятием Межигорья у прежних владельцев до сих пор неразрешима.

После Януковича уже сменилось несколько  Генеральных прокуроров Украины, и получается, что причина такого затягивания вовсе не в руководителях ГПУ.

А в чём или в ком?

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
А чому в того власника за шкірку не витягти на людські очі і не розібратися з ним як слід?  :smilie7:
Можна підвісити до гіляки і ломом пройтися... :gigi:
If you are going through hell, keep going.

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
А чому в того власника за шкірку не витягти на людські очі і не розібратися з ним як слід?  :smilie7:
Можна підвісити до гіляки і ломом пройтися... :gigi:

А не интересно, почему за почти полтора года так и не удалось этот, вроде совершенно ясный, вопрос решить обычными правовыми способами?

И не получится ли так, что практика решения вопросов с помощью метода "ломом по хребту" станет общепринятой?

Типа если квартира моего дядьки из Полтавы кому-нибудь понравится, и этот кто-то дядьке моему по хребту ломом?

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Ну так нехай власник вийде сам на людські очі і скаже чого йому не фата.
І заодно пояснить на які чесно зароблені гроші він оте все побудував і за які такі гарні очі він віддав хряку в користування.
Але він не вийде, бо не хоче ломом по хребту. Хоча ломом все ж було б найгуманніше. До хєра хитрих і спритних розвелося...  :smilie7:
If you are going through hell, keep going.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079


Ведь с Межигорьем всё вроде было абсолютно ясно уже как минимум в конце 2013 г. - по ТВ подробно объясняли, что Янукович там всё украл, показывали какие-то документы, рисовали какие-то схемы и т.д.



 Может врали,  как с золотым унитазом? :smilie3:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Забавно.

Только вчера на форуме "Пиквикский клуб" я поднимал вопрос о Януковиче, Межигорье и т.д.

Ведь с Межигорьем всё вроде было абсолютно ясно уже как минимум в конце 2013 г. - по ТВ подробно объясняли, что Янукович там всё украл, показывали какие-то документы, рисовали какие-то схемы и т.д.

Сейчас на дворе вторая половина 2015 г. и оказывается, что проблема с изъятием Межигорья у прежних владельцев до сих пор неразрешима.

После Януковича уже сменилось несколько  Генеральных прокуроров Украины, и получается, что причина такого затягивания вовсе не в руководителях ГПУ.

А в чём или в ком?

Ну ви як діти, все ж ясно як божий день - якщо хтось зачепить Межигір'я то відразу ж постраждалі відкриють гори компромату на теперішніх можновладців. Думаєте Порошенко в уряді Януковича для краси сидів?

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182

Ведь с Межигорьем всё вроде было абсолютно ясно уже как минимум в конце 2013 г. - по ТВ подробно объясняли, что Янукович там всё украл, показывали какие-то документы, рисовали какие-то схемы и т.д.


 Может врали,  как с золотым унитазом? :smilie3:

Тут, действительно, возможны варианты.

С одной стороны, может быть, и врали, что там с Межигорьем был 100-процентный криминал. Поэтому забрать то его у теперешних владельцев очень хотят, а не могут.

А с другой стороны, может быть, просто не хотят его забирать  (по какой-либо причине).

Может быть, и еще какие-то варианты есть.
« Останнє редагування: Липня 01, 2015, 08:17:17 20:17 від Шильдер »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Хай покажуть УСІ документи, щодо місця забудови, самої забудови, конкретного власника, абсолютно всі фінансові документи, договори.

І я вам гарантую, що починаючи від виділення земельної дільниці - там суцільний кримінал.

 :smilie5: :smilie5: :smilie5:
« Останнє редагування: Липня 01, 2015, 08:20:22 20:20 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079


Тут, действительно, возможны варианты.

С одной стороны, может быть, и врали, что там с Межигорьем был 100-процентный криминал. Поэтому забрать то его у теперешних владельцев очень хотят, а не могут.

А с другой стороны, может быть, просто не хотят его забирать  (по какой-либо причине).

Может быть, и еще какие-то варианты есть.

 Так Федорыч же интервью ВВС недавно давал, наверное там и про хоромы свои все рассказал, никто не читал?
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Хай покажуть УСІ документи, щодо місця забудови, самої забудови, конкретного власника, абсолютно всі фінансові документи, договори.

А это могло бы быть интересно.

Лично то я мало разбираюсь в этих кадастрах, строительных сметах и т.п., но если бы были предъявлены все документы, многие разбирающиеся люди смогли бы сами составить своё мнение по этому вопросу, ведь вопрос немаловажный и имеет существенное общественное значение.

А уж эти разбирающиеся люди потом сказали бы своё мнение своим знакомым, те своим знакомым, и так информация охватила бы широкие массы народа.

Только тут есть один момент - ну вот вывесят в Интернете какую-нибудь фальшивку, слепленную в Photoshop'е. Ведь такую фальшивку трудно будет распознать, потому что это будет только электронная копия, не настоящий документ, у которого можно проверить печати, подписи и т.д.


Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Так Федорыч же интервью ВВС недавно давал, наверное там и про хоромы свои все рассказал, никто не читал?

Его последнее интервью, которое я читал, было где-то полгода назад, и я не нашёл в нем ничего нового, о чём он не говорил в своих предшествующих выступлениях.

Поэтому это интервью ВВС я и читать не стал, потому что думаю, что он в очередной раз повторял то, о чём говорил раньше.

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Ломом по хребту треба всім післямайданним Генпрокурорам - там одна срань, а їх шкірою обшити фортель для наступного.  І поновлювати в міру зношення  :smilie9:

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Ломом по хребту треба всім післямайданним Генпрокурорам - там одна срань...

Круто - всем послемайданным Генпрокурорам надо ломом по хребту, домайданным (типа Пшонки) тоже, наверное, надо ломом по хребту. Небось и другим чиновникам тоже надо люлей надавать?

Так в сумме может значительная масса людей получиться. Чуть не четверть страны.   
« Останнє редагування: Липня 01, 2015, 09:06:48 21:06 від Шильдер »

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Ломом по хребту треба всім післямайданним Генпрокурорам - там одна срань...

Круто - всем послемайданным Генпрокурорам надо ломом по хребту, домайданным (типа Пшонки) тоже, наверное, надо ломом по хребту. Небось и другим чиновникам тоже надо люлей надавать?

Так в сумме может значительная масса людей получиться. Чуть не четверть страны.

Ви б мали оцінити мою благодушність - ломом по хребту заслуговує далеко більше, ніж десяток екс-генпрокурорів.

Навіть з кількома десятками тисяч ВСІХ працівників прокуратури і кількома сотнями тисяч ментів, які сховалися за іміджем Нацгвардії, набрати чверть країни - це "занимательная арифметика".

Хоча шкода, що епоха не дозволяє невеличких репресій...

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Це, часом не фейк? Бо дуже схоже. Можна посилання?
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Хоча шкода, що епоха не дозволяє невеличких репресій...

Я книжку недавно читал про Иранскую революцию 1979 года. Попробовали бы они в Иране какую-нибудь собственность сбежавшего шаха не конфисковать.

После революции в Иране были организованы трибуналы, которые в ускоренном порядке осуждали на смертную казнь представителей бывшего режима.

И в книжке приводились фотографии иранских газет того времени - вот на фотографии сидит живой шахский министр или генерал, а рядом на той же странице газеты фотография его трупа, повернутого так, чтобы было видно лицо.

Жестоко это, конечно, было.

Offline polelis

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2956
А  чому "власник" тільки тепер почав вимагати ключі?
Бо раніше боявся? Небезпека минула?
Ситуація "стабілізувалася"! Тепер йому вже нічого не загрожує. В цьому  є певна знаковість.
І я впевнений що всі ці сигнали подаються з самого верху, від Порошенка.

А Порошенко не простак, він коктейль:
25%- від Кравчука
25% - від Кучми
25%-  від Ющенка
25%-  від Януковича
 :smiley23:

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Сейчас я еще раз посмотрел на текст в первом сообщении этой темы, и хочу отметить то, что часто бросается в глаза при чтении материалов СМИ, выступлений политических активистов и т.д.

Очень многие люди не понимают, что такое (генеральная) прокуратура - в частности, автор текста из первого сообщения темы почему-то адресуется к Генеральному прокурору.

Прокуроры это чисто технические работники, немногим отличающиеся по своим функциям от завхозов, уборщиц и т.п.

И когда я в своё время прочитал в "Украинской правде", что Генеральная прокуратура якобы подсчитала, сколько украл Янукович (см. ссылку внизу под чертой), я просто покрутил пальцем у виска.  :an

Прокуратура не имеет права подсчитывать, кто сколько украл (и уборщица не имеет права это подсчитывать).

Задача уборщицы, например, убрать зал суда, задача прокуратуры - подготовить документы для рассмотрения в суде, и только суд, рассмотрев эти документы и т.д., может решить, сколько украл Янукович или украл ли он вообще хоть что-нибудь.

-------------------------------------------- 

В ГПУ порахували, скільки вкрав Янукович

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Re: Власник Межигір“я наказав усім забиратися геть
« Reply #19 : Листопада 25, 2015, 01:40:29 13:40 »
Сейчас я еще раз посмотрел на текст в первом сообщении этой темы, и хочу отметить то, что часто бросается в глаза при чтении материалов СМИ, выступлений политических активистов и т.д.

Очень многие люди не понимают, что такое (генеральная) прокуратура - в частности, автор текста из первого сообщения темы почему-то адресуется к Генеральному прокурору.

Прокуроры это чисто технические работники, немногим отличающиеся по своим функциям от завхозов, уборщиц и т.п.

И когда я в своё время прочитал в "Украинской правде", что Генеральная прокуратура якобы подсчитала, сколько украл Янукович (см. ссылку внизу под чертой), я просто покрутил пальцем у виска.  :an

Прокуратура не имеет права подсчитывать, кто сколько украл (и уборщица не имеет права это подсчитывать).

Задача уборщицы, например, убрать зал суда, задача прокуратуры - подготовить документы для рассмотрения в суде, и только суд, рассмотрев эти документы и т.д., может решить, сколько украл Янукович или украл ли он вообще хоть что-нибудь.

-------------------------------------------- 

В ГПУ порахували, скільки вкрав Янукович

См. также цитату ниже.

 :bpk:

Генеральная прокуратура НЕ ИМЕЕТ ПРАВА привлекать кого-либо к уголовной ответственности. Это исключительное право суда.


Цитувати
Генеральная прокуратура Украины привлекла к уголовной ответственности 18 "титушек", которые участвовали в преступлениях против активистов Евромайдана в 2014 году.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-gpu-rasskazali-skolko-titushek-privlekli-k-otvetstvennosti-za-prestupleniya-protiv-maydanovcev-528931.html




Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18399
Re: Власник Межигір“я наказав усім забиратися геть
« Reply #20 : Листопада 25, 2015, 01:52:52 13:52 »
Я у стартпості нічого не бачу, що там?

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: Власник Межигір“я наказав усім забиратися геть
« Reply #21 : Листопада 25, 2015, 04:10:37 16:10 »
Прокуроры это чисто технические работники, немногим отличающиеся по своим функциям от завхозов, уборщиц и т.п.

...

Задача уборщицы, например, убрать зал суда, задача прокуратуры - подготовить документы для рассмотрения в суде, и только суд, рассмотрев эти документы и т.д., может решить, сколько украл Янукович или украл ли он вообще хоть что-нибудь.

Безсоромнішої брехні ще не читав. Прокуратура представляє звинувачення з боку держави, тобто в її особі держава має АБО НЕ МАЄ претензій до різних осіб. До Бойка з вишками, наприклад, не має, до Ахметова з планом "Крепость" не має, а до Мосійчука має. Несповідимі путі прокуратури....

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Прокуроры это чисто технические работники, немногим отличающиеся по своим функциям от завхозов, уборщиц и т.п.

...

Задача уборщицы, например, убрать зал суда, задача прокуратуры - подготовить документы для рассмотрения в суде, и только суд, рассмотрев эти документы и т.д., может решить, сколько украл Янукович или украл ли он вообще хоть что-нибудь.

Безсоромнішої брехні ще не читав. Прокуратура представляє звинувачення з боку держави, тобто в її особі держава має АБО НЕ МАЄ претензій до різних осіб.


Прежде чем пафосные заявления о брехне делать, займитесь совершенно непривычным для себя делом - начните читать законы Украины и Конституцию Украины.

Понятия "претензии" в законах Украины нет (скорее всего, его нет и в законах других стран).

Есть понятие "подозрение", а на этапе передачи дела в суд и рассмотрения в суде есть понятие "обвинение".

Но для любого здравомыслящего человека понятно, что "подозрение" (обоснованное или нет) и "обвинение" (обоснованное или нет) не имеют ничего общего с понятиями "установление вины" или "привлечение к уголовной ответственности".

А прокуратура в Украине лезет (именно "лезет" - другого слова подобрать не могу) делать заявления, на которые она не имеет права - то есть, делает заявления о том, кто сколько украл, о том что она якобы привлекла кого-то к уголовной ответственности и т.п. (см. мои предыдущие сообщения в этой теме).

Это исключительная компетенция суда - делать выводы, украл ли кто-то что-то, нужно ли привлекать кого-то к уголовной ответственности и т.п. 



 
« Останнє редагування: Грудня 01, 2015, 01:12:07 13:12 від Шильдер »

Offline Шильдер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1182
Прочитал про Межигорье, что резиденцию Януковича хотят передать в ведение Министерства обороны (см. цитату ниже).

Если речь идёт о доме, который принадлежит Януковичу, тогда в соответствии со статьей 41 Конституции Украины этот дом может быть изъят у Януковича только по решению суда - но ведь в той же цитате говорится, что суда ещё не было.

И только суд может решить - нужно ли изымать этот дом у Януковича или нет.

Цитувати
Как отметил Горбатюк, дело «Межигорья» еще не передано в суд, поскольку еще не пришел ответ от Интерпола относительно объявления в международный розыск подозреваемых. Здания резиденции «Межигорье» в настоящее время находятся под арестом суда в качестве вещественного доказательства.
...
Напомним, 13 октября президент Петр Порошенко предложил Кабмину передать в ведение Минобороны резиденцию экс-диктатора Януковича. 7 декабря «Межигорье» посетили представители АП и Минобороны, с целью выяснить, возможно ли там оборудовать реабилитационный центр.
http://glavcom.ua/news/346946.html

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Если речь идёт о доме, который принадлежит Януковичу, тогда в соответствии со статьей 41 Конституции Украины этот дом может быть изъят у Януковича только по решению суда - но ведь в той же цитате говорится, что суда ещё не было.

Вітя, а чого ти з'їбався із своєї хати і не живеш там, а живеш в якомусь йобаному Ростові, про котрий в Конституції України ніхуя не сказано? Не поважаєш, падло, Конституцію?  :smilie7:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Если речь идёт о доме, который принадлежит Януковичу, тогда в соответствии со статьей 41 Конституции Украины этот дом может быть изъят у Януковича только по решению суда - но ведь в той же цитате говорится, что суда ещё не было.

Вітя, а чого ти з'їбався із своєї хати і не живеш там, а живеш в якомусь йобаному Ростові, про котрий в Конституції України ніхуя не сказано? Не поважаєш, падло, Конституцію?  :smilie7:
У Витька - очередной депресняк...
Шильдер... пытается встать на сторону Хряка, но как-то коряво выходит махать Конституцией Украины.
 :moskali:

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Если речь идёт о доме, который принадлежит Януковичу, тогда в соответствии со статьей 41 Конституции Украины этот дом может быть изъят у Януковича только по решению суда - но ведь в той же цитате говорится, что суда ещё не было.

Вітя, а чого ти з'їбався із своєї хати і не живеш там, а живеш в якомусь йобаному Ростові, про котрий в Конституції України ніхуя не сказано? Не поважаєш, падло, Конституцію?  :smilie7:
У Витька - очередной депресняк...
Шильдер... пытается встать на сторону Хряка, но как-то коряво выходит махать Конституцией Украины.
 :moskali:

То сам Вітьок пише під недолугим ніком, схожим на жидівське прізвище.  :smilie7: Мабуть сподівався, що так його не впізнають.  :gigi:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Если речь идёт о доме, который принадлежит Януковичу, тогда в соответствии со статьей 41 Конституции Украины этот дом может быть изъят у Януковича только по решению суда - но ведь в той же цитате говорится, что суда ещё не было.

Вітя, а чого ти з'їбався із своєї хати і не живеш там, а живеш в якомусь йобаному Ростові, про котрий в Конституції України ніхуя не сказано? Не поважаєш, падло, Конституцію?  :smilie7:
У Витька - очередной депресняк...
Шильдер... пытается встать на сторону Хряка, но как-то коряво выходит махать Конституцией Украины.
 :moskali:

То сам Вітьок пише під недолугим ніком, схожим на жидівське прізвище.  :smilie7: Мабуть сподівався, що так його не впізнають.  :gigi:
:smiley24:
Думаю, що Вiтьку взагалi не мае дiла до Украiни та всього того, що тут коiться.
Його, звiсно, чекають, навiть готовi на чартер скинутися...
То чого Шильдера так лякае непiдсуднiсть Хряка?..
Була б людина, а статтю таки знайдуть.
Для Хряка - тим паче.
 :smilie7: