Автор Тема: Подервянский: с русскоговорящими украинцами не сработала путинская схема.  (Прочитано 4192 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Для Кремля стал полной неожиданностью тот факт, что множество русскоязычных украинцев не хотят "русского мира".

Такое мнение известный художник и писатель Лесь Подервянский высказал в интервью сайту "Апостроф".

"С русскоязычными людьми у нас получилась странная штука. Путинская схема с ними не сработала. У нас русскоговорящие люди называют себя украинцами и в гробу видели эту Россию. Обломались тут и русская пропаганда, и русская идея. Одновременно, впрочем, и наши националистические правые. Оказалось, что мы странная страна. Здесь можно быть украинцем, не зная ни слова по-украински. И не хотеть быть русским, говоря на этом языке. Это какая-то новая реальность, которую никто не ожидал", - отметил писатель.


"В армии это же видишь. Там масса русскоговорящего народа из восточных областей, которые не хотят всей этой путинской хе...ни. Я думаю, что и кацапы этого не ожидали. Они думали, что придут сюда с русским языком — и все. А нифига", - подчеркнул он.

Подервянский считает, что тема языка совершенно неактуальная: "Она надуманная. А язык со временем выучат. Это ведь тоже вопрос правильной политики. Если говорить грамотно, красивой мовою станет престижно, и культура будет соответствовать этому, то народ сам выучит язык".

"Например, есть такая страна Америка, прекрасная тем, что там никто никого ничему не заставляет, в том числе и изучать английский язык. Ты можешь приехать туда эмигрантом, получить паспорт, а можешь и не получать его, жить там нелегалом. И никто тобой не заинтересуется. Главное, чтобы ты не с...дел что-нибудь в гастрономе. Можешь в Нью-Йорке или Чикаго жить в районе, заселенном эмигрантами, и никогда даже в центр города не съездить. И английского не знать. Я массу людей там таких видел. Поляки, украинцы, мексиканцы — до черта людей, которые там всю жизнь живут так, как они хотят. Но если хочешь влиться в прекрасный англо-саксонский мир, тогда, пожалуйста, постарайся. Но никто там никого ничему не заставляет", - рассказал он.


Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Украинского не знаю, но считаю его родным  :super:

Москали этого тезиса не понимают...

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Украинского не знаю, но считаю его родным  :super:

Москали этого тезиса не понимают...

Пора уже ввести различия: кто русский человек, а кто -кацап.
Русский в Украине - украинский патриот,
Русский в России , поддерживающий войну и Путина -кацап, неандерталец.


Кацап.

 Вроде , на русского похож - а.... нет, кацап.
Слышала от российских филологов, что русский язык в Украине сберегается, а в России - уничтожается.
Ну, что ж. Карма.


Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
"Россия" - не страна, а название человеконенавистнической идеологии.

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
И характеристика любым сообщениям оттуда давно дана - вспомним замечание о журналистике Оруэлла в 1942 г.

"В начале жизни",- писал он,- "я заметил, что ни одно событие никогда не отражается в газете правильно, но в Испании я впервые видел газетные сообщения, не имеющие никакого отношения к фактам, даже такого, которое можно назвать обычной ложью. ... Я видел, что на самом деле история пишется не о том, что происходит, а о том, что должно было произойти по разным «партийным представлениям».


« Останнє редагування: Липня 06, 2015, 12:25:22 12:25 від JamesUA »

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
И характеристика любым сообщениям оттуда давно дана - вспомним замечание о журналистике Оруэлла в 1942 г.

"В начале жизни",- писал он,- "я заметил, что ни одно событие никогда не отражается в газете правильно, но в Испании я впервые видел газетные сообщения, не имеющие никакого отношения к фактам, даже такого, которое можно назвать обычной ложью. ... Я видел, что на самом деле история пишется не о том, что происходит, а о том, что должно было произойти по разным «партийным представлениям».

Очень в точку.
Все эти "разбомбленные города", "фосфорные бомбы", "армия НАТО", "распятый мальчик" - это все оно и есть.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
И характеристика любым сообщениям оттуда давно дана - вспомним замечание о журналистике Оруэлла в 1942 г.

"В начале жизни",- писал он,- "я заметил, что ни одно событие никогда не отражается в газете правильно, но в Испании я впервые видел газетные сообщения, не имеющие никакого отношения к фактам, даже такого, которое можно назвать обычной ложью. ... Я видел, что на самом деле история пишется не о том, что происходит, а о том, что должно было произойти по разным «партийным представлениям».






Очень в точку.
Все эти "разбомбленные города", "фосфорные бомбы", "армия НАТО", "распятый мальчик" - это все оно и есть.

Это не Оруелл?
http://www.stopfake.org/poddelnye-fotografii-rossijskogo-soldata-na-donbasse/
Ну и https://psb4ukr.org/criminal/simonchik-dmitrij/

А "200 тыс российских боевиков на Донбассе" от Порошенко, любого распятого мальчика перекроют.
« Останнє редагування: Липня 06, 2015, 01:12:38 13:12 від roma »
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
...
Это не Оруелл?
http://www.stopfake.org/poddelnye-fotografii-rossijskogo-soldata-na-donbasse/
Ну и https://psb4ukr.org/criminal/simonchik-dmitrij/

Это редкий случай ошибки, которую признали сами украинцы. Раз признали - то при чем здесь Оруэлл?
Я например думаю, что это российская операция по дискредитации украинских СМИ, начатая по моим наблюдениям примерно неск. месяцев назад.
« Останнє редагування: Липня 06, 2015, 01:15:29 13:15 від Декодер »

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Для Кремля стал полной неожиданностью тот факт, что множество русскоязычных украинцев не хотят "русского мира".

Такое мнение известный художник и писатель Лесь Подервянский высказал в интервью сайту "Апостроф".

"С русскоязычными людьми у нас получилась странная штука. Путинская схема с ними не сработала. У нас русскоговорящие люди называют себя украинцами и в гробу видели эту Россию. Обломались тут и русская пропаганда, и русская идея. Одновременно, впрочем, и наши националистические правые. Оказалось, что мы странная страна. Здесь можно быть украинцем, не зная ни слова по-украински. И не хотеть быть русским, говоря на этом языке. Это какая-то новая реальность, которую никто не ожидал", - отметил писатель.


Ну ошиблись российские политолухи, ну бывает...
Цена ошибки - проигрыш Раши на международной арене и изоляция, развязаная под этим надуманным поводом война и тысячи смертей ,
и все это на совести царя всея Руси собирателя земель великого Пу.
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати


А "200 тыс российских боевиков на Донбассе"] от Порошенко, любого распятого мальчика перекроют.

40 тыс орков в Лугандоне, еще 60 тыс на границе, готовые в случае эскалации  в любой момент повторить Иловайск, а в оккупированном Крыму сейчас  сколько???
Всего где-то столько и есть.
Prosperity is based on people and ideas

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Жарти жартами, а за останній тиждень мені зустрілося близько двох десятків випадків, коли кацапотролі українськой мовой коменти сандалять – нова мулька у тролятіни  :gigi:

ось один з типових прикладів:



Инна Васильева
Вкрадений вірш російського поета. Патріотично )) А все тому, что на своє мозку не вистачає тай духу...

free UA 1 день назад
+Инна Васильева дура ватная мозга хватило гугл-переводчик выучить?


Инна Васильева
1 день назад
free UA Я вже помітила, що всі укропчики звинувачують україномовних НЕмайданутих у гугл-перекладанні текстів.  Ось ти, мразота плешива, напиши мені, кровній українці, такий текст російською, щоб я його не могла перевести на українську з допомогою гугла а я тобі, сука, переведу... ось і подивимося хто тут вата російська заслана а хто - Українець. Давай курво, пиши! І не думай з'їбнути з переписки... я тебе заїбу через твій канал на всіх твоїх коментах до інших відео, які ти переглядаєш.
Свернуть

free UA 1 день назад
+Инна Васильева ты такаяже "украиномовна", как я китаец. от вас, питерских дебилов за версту кацапами тхне. морду попроще, а то фсб денег не даст

Инна Васильева 23 часа назад
free UA давай мені текст сука! Я тобі перекладу з усіма особливостями мого краю

free UA 19 часов назад
+Инна Васильева нахуй мне твой питерский перевод? просто умиляюсь с вас кацапов тупорылых))))))) какой же ты дибил!! :))))) И много таких тупорылых у вас в ольгино ?? впрочем вопрос риторический, ответ мне известен))

Инна Васильева 15 часов назад
free UA какой питер? Ты что упоротій сука? Или ті считаешь, что все украинці ебанулись и стали такими опарішами как ті?!!

free UA  15 часов назад
ні. Я щітаю – ви кацапи вважаєте, шо  всі навколо такиж йобнуті як і ви :)))) та це не на довго, уйопок :D

Инна Васильева 12 часов назад
free UA  наверное ты "ЩИТАЕШ" сам из питера? ))

free UA 6 часов назад
+Инна Васильева Ну то вчи дурнику))) гарно вчи українську мову! Бо пупукін грошей не дасть :))) але це вам не допоможе, бо ви кацапи не відчуваєте ментально нікого крім вас самих. Від вас за версту кацапізмом пре нахабним гнійним смердючим. Бо ви кацапи програли цю війну ще задовго як її почали. І крим і донбас вернете. І осетію і пріднестровье. все що зламали зруйнували і вкрали з цих територій, але перед цім відновите відбудуєте за свій рахунок. Самі будете благати щоб все це в вас "забрали и простили", менш ніж через півроку-рік. А вашим знедоленним дітям і онукам світить сумна доля протягом сторіч виплачувати гігантські реппараціі за все лайно що ви накоїли довкола себе. І все одно навічно залишитесь в очах всього цивілізованого світу країною-ізгоєм. Це ваша доля. Ви її заслужили. Удачи в изучении, москалик)) и шоб ти сдох :D
Свернуть

the end  :gigi:

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
...
Это не Оруелл?
http://www.stopfake.org/poddelnye-fotografii-rossijskogo-soldata-na-donbasse/
Ну и https://psb4ukr.org/criminal/simonchik-dmitrij/

Это редкий случай ошибки, которую признали сами украинцы. Раз признали - то при чем здесь Оруэлл?
Я например думаю, что это российская операция по дискредитации украинских СМИ, начатая по моим наблюдениям примерно неск. месяцев назад.
Ты вторую ссылку посмотри. Человека по прежнему называют преступником, не убрали не извинились. 
« Останнє редагування: Липня 06, 2015, 01:31:49 13:31 від roma »
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Цитувати


А "200 тыс российских боевиков на Донбассе"] от Порошенко, любого распятого мальчика перекроют.

40 тыс орков в Лугандоне, еще 60 тыс на границе, готовые в случае эскалации  в любой момент повторить Иловайск, а в оккупированном Крыму сейчас  сколько???
Всего где-то столько и есть.
Он сказал конкретно 200 тыс на Донбассе.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
...
Это не Оруелл?
http://www.stopfake.org/poddelnye-fotografii-rossijskogo-soldata-na-donbasse/
Ну и https://psb4ukr.org/criminal/simonchik-dmitrij/

Это редкий случай ошибки, которую признали сами украинцы. Раз признали - то при чем здесь Оруэлл?
Я например думаю, что это российская операция по дискредитации украинских СМИ, начатая по моим наблюдениям примерно неск. месяцев назад.
Ты вторую ссылку посмотри. Человека по прежнему называют преступником, не убрали не извинились.

Оруэлл в гробу переворачивается.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати
звинувачують україномовних НЕмайданутих

А це хто такi?!  :smilie10: 
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати


А "200 тыс российских боевиков на Донбассе"] от Порошенко, любого распятого мальчика перекроют.

40 тыс орков в Лугандоне, еще 60 тыс на границе, готовые в случае эскалации  в любой момент повторить Иловайск, а в оккупированном Крыму сейчас  сколько???
Всего где-то столько и есть.
Он сказал конкретно 200 тыс на Донбассе.

Так они из Крыма могут полезть на Мариуполь, и будет Донбасс. Не суть как важно , все равно дохрена, и это - нарушение международного права, и за это Рашу будут давить и чмырить всем миром, включая Китай и Грецию ( которая голосовала тоже ЗА санкции)   :smilie3:
Никому в 21 веке не позволено кроить границы по своему усмотрению, и уж тем более брать в заложники территории вместе с людьми и использовать их для торгов в качестве попытки доказать свое "величие".
Prosperity is based on people and ideas

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Разница в этом, что в свободном сообществе вранье или ошибка разоблачится и виноватый обычно это признает и извинится, если хочет на ринке выжить. А в засрашке вершят лож на лож такой скоростью, что разоблаченную одну прикривает 10 других скорее чем это заметишь. На слова Порошенко прошу ссылку,а то думаю что он считал и этих на Донбасе и этих на границе.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Саме головне не процитували: Подервянский про анархію
====

— Понимаешь, у нас тоже какая-то уникальная страна, где все наоборот. Потому что в обычных странах есть такое понятие как национальная элита. Всюду она всегда была. А у нас ее нет. Сколько бы о ней ни говорили, нет ее. Но у нас такой удивительный народ, который заменяет эту элиту. Это своим животным чутьем чувствовал Нестор Махно, сделавший важнейшее открытие, что тут можно жить без начальства. В России это представить невозможно. Потому что без начальства они разнесут все, напьются и зарубят друг друга топорами. А наш народ обладает удивительным свойством самоорганизовываться. По большому счету, мы даже не нуждаемся в государстве. Точнее, прекрасно можем без него жить. Поэтому государство у нас вроде природного стремления "щоб було, як у всіх". Дескать, мы не хуже других, поэтому у нас держава. А она нам совсем не нужна. Это было видно на Майдане, где сразу же возникла железная организация по горизонтали. То же самое — батальоны, которые сумели отбить атаки агрессоров на востоке. Вот эта Запорожская Сечь, которая проживет без начальства, без державы, сама по себе, в этом и есть уникальность нашей страны и ее сила. У нас именно народ является элитой. А то, что себя ею называет, — просто говно. Подобных примеров в мире я найти не могу. Нигде рядом с нами нет такой страны. Потому нам надо искать какой-то свой вариант. Может, что-то похожее на Швейцарию. Совершенно очевидно, что первым делом нужно раздать людям оружие.

— Ты уверен?

— Абсолютно. Потому что модель страны, которая сама по себе общество, должна уметь защищаться. Если бы у нашего населения на руках было 40 миллионов стволов, никто бы к нам не сунулся, никто бы не решился идти на нас войной. Вообще-то говоря, у нас можно провести уникальный эксперимент страны без государства. С минимальными его атрибутами. Очень интересная штука была бы.

====
П.С.
Якщо хтось не знає що таке анархія  прошу погуглити вікіпелію
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Саме головне не процитували: Подервянский про анархію
====
...

Такая система хорошо работает в условиях непредсказуемости и больших потрясений, быстрой смены событий.
В условиях стабильности "биороботы" (рабы действующие по программе) начинают побеждать людей свободной воли.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати
Потому нам надо искать какой-то свой вариант. Может, что-то похожее на Швейцарию. Совершенно очевидно, что первым делом нужно раздать людям оружие.

А вот это на уровне фантастики. Когда и с кем Швейцария в последний раз воевала? Условия слишком разные, Швейцария - богатая страна, в окружении дружественных, неагрессивных соседей (которые все в НАТО).
Нельзя раздавать оружие населению, где большой процент ваты и неадекватных психопатов, к тому же еще и голодных. Кто хотел воевать, пошел уже добровольцем и так, кто захочет , мобилизация продолжается.
Prosperity is based on people and ideas

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Разница в этом, что в свободном сообществе вранье или ошибка разоблачится и виноватый обычно это признает и извинится, если хочет на ринке выжить. А в засрашке вершят лож на лож такой скоростью, что разоблаченную одну прикривает 10 других скорее чем это заметишь. На слова Порошенко прошу ссылку,а то думаю что он считал и этих на Донбасе и этих на границе.
Одни неуклюже выгораживают фейк ( он такой тупой оказался, что промолчать нельзя было)
http://www.stopfake.org/poddelnye-fotografii-rossijskogo-soldata-na-donbasse/
 А фейкометы продолжают как ни в чем небывало  - https://psb4ukr.org/criminal/simonchik-dmitrij/
"Провокатор. военный преступник.
Утверждает, что воевал на Донбассе летом-осенью 2014 года.
Дата рождения: 15.11.1988. Место рождения: г. Минск, Беларусь. В 2011г., судя по фотографиям, служил в ВС РБ.

Его профиль в ВК, путем подмены дат создания комментариев и сообщений, использовался российской пропагандой для осуществления информационной провокации для опровержения участия ВС РФ в войне против Украины.
Страница в соцсетях: https://vk.com/id10314565"

 Еще и на российскую пропаганду стрелки переводят.  :Sho_za:
А ведь достаточно перейти на его страницу.  :weep:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Sudar

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 880
Цитувати
Потому нам надо искать какой-то свой вариант. Может, что-то похожее на Швейцарию. Совершенно очевидно, что первым делом нужно раздать людям оружие.

А вот это на уровне фантастики. Когда и с кем Швейцария в последний раз воевала? Условия слишком разные, Швейцария - богатая страна, в окружении дружественных, неагрессивных соседей (которые все в НАТО).
Нельзя раздавать оружие населению, где большой процент ваты и неадекватных психопатов, к тому же еще и голодных. Кто хотел воевать, пошел уже добровольцем и так, кто захочет , мобилизация продолжается.

Роздавати якраз не потрібно.
Головне, щоб не забирали.

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Потому нам надо искать какой-то свой вариант. Может, что-то похожее на Швейцарию. Совершенно очевидно, что первым делом нужно раздать людям оружие.

А вот это на уровне фантастики. Когда и с кем Швейцария в последний раз воевала? Условия слишком разные, Швейцария - богатая страна, в окружении дружественных, неагрессивных соседей (которые все в НАТО).
Нельзя раздавать оружие населению, где большой процент ваты и неадекватных психопатов, к тому же еще и голодных. Кто хотел воевать, пошел уже добровольцем и так, кто захочет , мобилизация продолжается.

:) :) :)
Щвейцарія  в окружении дружественніх :))))

Німеччина Франція Італія  - дружествение  :)))) історію вчили чи проходили ???

А так вони їдуть додому  в електричці  з навчань :)

І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати

:) :) :)
Щвейцарія  в окружении дружественніх :))))

Німеччина Франція Італія  - дружествение  :)))) історію вчили чи проходили ???


Германия Италия Франция - члены НАТО. И воевать ни с друг другом , ни с Швейцарией уж точно не собираются.
А что было когда-то за Царя Гороха, да мало ли что. Хотя даже Гитлер на маленькую богатую Швейцарию не полез, зато полез на огромный совок..
Сейчас в 21 веке неадекватов в мире не так уж много то и осталось, ИГИЛ да хуйло, да Сев. Корея.
Prosperity is based on people and ideas

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Саме головне не процитували: Подервянский про анархію
====

(click to show/hide)
Очень интересная штука была бы.

====
П.С.
Якщо хтось не знає що таке анархія  прошу погуглити вікіпелію
"Не вір, мій сину, цьому ..."  автору.
Може йому і цікаво, хай п'єсу напише і заспокоїться.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46763
  • Never give in!
Хуйло звичайно прорахувався. Йому треба було просто сидіти і чекати, а не лізти із своїм руззкім міром.
Хахли узкоязичниє самі б той мір збудували. Бо це у них дуже добре виходить. Значно краще, ніж будівництво України.
If you are going through hell, keep going.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Хахли узкоязичниє самі б той мір збудували. Бо це у них дуже добре виходить. Значно краще, ніж будівництво України.

 А что в Украине побудував , например Яценюк, Турчинов? Чем они лучше Ахметова или Колесникова и пр. у кого вложения в Украине , которые создавали  рабочие места?
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Scipionn

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1047
  • "З нами Бог і автомат Калашнікова(с)" Сашко Білий
Хуйло звичайно прорахувався. Йому треба було просто сидіти і чекати, а не лізти із своїм руззкім міром.
Хахли узкоязичниє самі б той мір збудували. Бо це у них дуже добре виходить. Значно краще, ніж будівництво України.
Хуйло помилку зрозумів і вже виправляє - Донбас з усім гамузом вертає.
І ГАМУЗ отой по новій конститутці буде "в законі".
 І ось питання  - скільки часу треба буде щоб росповсюдити Дамбас до кордонів гаданої Новоросії? До меж рузького міра?
Я кажу про мирний процес. Рік чи два і пів-України - нема.
Тай х*й з ними! Аби хоч справжня Україна очуняла та стала на ноги. :Prapor2:
« Останнє редагування: Липня 07, 2015, 10:05:33 10:05 від Scipionn »
"Боже, розплати шаленої, Боже, шаленої мсти, Лютості всенаученної Нам на всечас відпусти."(с)

Offline Scipionn

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1047
  • "З нами Бог і автомат Калашнікова(с)" Сашко Білий
Несвіжа новина але в тему
Приехали: депутатом /Запорожского горсовета вчера стал... сепаратист-"ополченец"

Член КПУ, судимый за попытку свержения конституционного строя 14 лет назад, который зимой прошлого года возглавлял т.н. «народное ополчение Запорожье», стал депутатом горсовета.


30 июня 2015 года в Запорожском городском совете вместо коммуниста Олега Базырева, который сложил свои полномочия, депутатом стал хорошо известный в городе сепаратист, секретарь по идеологии Запорожского обкома КПУ Юрий Петровский - об этом сообщают ммногие местные и центральные СМИ.

Известно, что Петровский еще в 2001 году получил 6 лет строгого режима с конфискацией имущества за сговор с целью насильственного свержения конституционного строя и государственной власти в Украине.

В 2013 году он активно участвовал в митингах за присоединение к Таможенному союзу с Россией.

В конце зимы 2014-го, после разгона местного Евромайдана, Юрий Петровский возглавлял так называемое «народное ополчение Запорожье».

http://www.mig.com.ua/zaporozhe/item/6777-priekhali-deputatom-zaporozhskogo-gorsoveta-vchera-stal-separatist-opolchenets
http://www.hromadske-zp.tv/deputat-vid-diyavola/

"как-то так вот..." :shuffle:
« Останнє редагування: Липня 07, 2015, 10:15:34 10:15 від Scipionn »
"Боже, розплати шаленої, Боже, шаленої мсти, Лютості всенаученної Нам на всечас відпусти."(с)