Автор Тема: Українці мають значно більше свободи ніж британці  (Прочитано 537 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
(click to show/hide)
По мере того, как Украина избавляется от болезненного советского наследия и добивается создания новой и лучшей системы управления, она получает возникшую и закаленную в бою ценность, которую мы у себя в Британии практически утратили - это ежедневная свобода.

В Украине нельзя гнать свою водку, но многие люди это делают; езда на мотоцикле без шлема запрещена, но если вы ехали без шлема и разбили голову, вас не оштрафуют; если вы хотите припарковать автомобиль в центре Киева вечером там, где нет официальной парковки, но не блокируете доступ другим, ваше авто не заберет эвакуатор, и вас не оштрафуют на огромную сумму.

В Британии мы подобную свободу имели в 60-е и 70-е, но теперь мы ее утратили, пребывая под постоянным наблюдением многочисленных камер наблюдения, которые фиксируют наименьшее правонарушение, чтобы нас можно было оштрафовать или контролировать. В молодости я везде ездила автостопом, но теперь водители боятся останавливаться и брать пассажиров, чтобы их не обвинили в похищении, не напали на них и не подали затем в суд в случае аварии. Но ведь мир не изменился, я думаю, что сейчас так же небезопасно голосовать на дороге и кого-то подвозить.

Мы во многом лишились спонтанности, сделав наше общество более безопасным и более урегулированным. Все, что мы едим, пьем и смотрим, регистрируется и оценивается.

Новая украинская система бюрократии, которая призвана регулировать работу правосудия, судебной системы, медицины и правил безопасности во благо людей, должна оставаться бдительной, чтобы не превратиться в монстра в руках тех, кто до сих пор стремится к власти и контролю, но другими средствами.

Надеюсь, что здоровый баланс будет найден, а Украина станет более безопасной для своих граждан, сохранив при этом ощущение свободы. В этом году я увидела, что между тем, что есть сейчас и 10 лет назад - есть разница. Люди справедливо обеспокоены войной и состоянием экономики, однако они производят впечатление более уверенных в себе и оптимистично смотрят в будущее. И для этого, мне кажется, есть все основания - главное, чтобы бюрократия не протянула повсюду свои щупальца.

http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2015/07/150724_ru_s_blog_double_vision_lisette3?ocid=socialflow_twitter
If you are going through hell, keep going.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8755
  • Стать: Чоловіча
согласєн помєняццо с брітанской дописувачкой своєй украінской свободой на єйо брітанцкоє рабство
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
В Украине нельзя гнать свою водку, но многие люди это делают; езда на мотоцикле без шлема запрещена, но если вы ехали без шлема и разбили голову, вас не оштрафуют; если вы хотите припарковать автомобиль в центре Киева вечером там, где нет официальной парковки, но не блокируете доступ другим, ваше авто не заберет эвакуатор, и вас не оштрафуют на огромную сумму.
Не зрозумів, що тут хорошого

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
В Украіні - people.  В Британіі - sheeple.  :laugh:
If you are going through hell, keep going.