Автор Тема: Порошенко викопав собі яму.Хто буде наступним президентом?  (Прочитано 11617 раз)

0 Користувачів і 21 Гостей дивляться цю тему.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Генпрокуратура отзывает представление об аресте Клюева
2 ноября 2015, 23:07


Регламентный комитет сегодня получил письмо от ГПУ


Генеральная прокуратура отзывает представление об задержании и аресте народного депутата Сергея Клюева. Эту информацию LB.ua подтвердил первый заместитель председателя регламентного комитета, депутат от фракции "Народный фронт" Павел Пинзеник.

По его словами, сегодня в комитет пришло соответствующее письмо от ГПУ, в котором говорится, что представление отзывается для доработки.

Напомним, представление Генпрокуратуры о задержании и аресте Сергея Клюева регламентный комитет парламента рассматривал 30 июня.

Как сообщалось, 3 июня с Клюева сняли неприкосновенность, и в тот же день он пытался улететь из Украины в Австрию. На следующий день он не пришел на допрос. А уже 4 июня нардеп исчез из поля зрения силовиков и был объявлен в розыск.

Генпрокуратура подозревает народного депутата Клюева в мошенничестве в особо крупных размерах, ему грозит более 10 лет лишения свободы. Согласно представлению прокуратуры, Андрей и Сергей Клюевы путем аферы завладели ОАО "Завод полупроводников" и добились обслуживание его кредита за счет бюджетных средств.

Согласно представлению ГПУ, в 2007 году братья Сергей и Андрей Клюевы через подконтрольные фирмы решили принять участие в приватизации 74,99% акций ОАО "Завод полупроводников" (Запорожье), но не имели на это права, поскольку их фирмы не обладали необходимыми патентами и технологиями.

Чтобы обойти это ограничение, Клюевы решили использовать предприятие, которое имело такие патенты, но не имело денег. Для этого подошло кировоградское ООО "Силикон". В начале 2007 года Сергей Клюев встретился с представителем "Силикона" Г.И. Коганом и заверил, что профинансирует приобретение акций "Завода полупроводников" при условии последующего раздела их пополам между Клюевыми и "Силиконом". Коган согласился.

Позже подконтрольные Клюевым фирмы перевели "Силикону" необходимые средства и компания выиграла аукцион, став владельцем "Завода полупроводников". Однако затем Клюевы убедили Когана в необходимости заключения дополнительных соглашений между "Силиконом" и своими фирмами, в результате которых "Силикон" попал в долговую зависимость от Клюевых и потерял контроль над приобретенным заводом.

В результате Клюевы через свою австрийскую компанию "Актив Солар Холдинг ГмбХ" завладели акциями "Завода полупроводников".

Также Клюевам вменяют завладение государственными средствами, которые были выделены Укрэксимбанком и Государственным агентством инвестиций и развития на развитие предприятие.

Задержание и арест Клюева в парламенте должны рассматриваться отдельным голосованием.

http://lb.ua/news/2015/11/02/319972_genprokuratura_otzivaet.html
Quo Vadis

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Тобто Корбан небезпечніший для країни ніж Ахмєтка, Мудачук, та ціла зграя таих, хто призвів країну до бійні і хто мріє про реванш?

 :lol: :lol: :lol:
Корбан вписався за помічника депутата ВР Денисенко, який застрелив сбушника у березні 2015, що зупиняв контрабанду. ахметов начебто не вписується за сепаратистів. Може він їм і допомагає під виглядом гуманітарної допомоги населенню окупованих районів 2 областей, але все ж таки якось прикривається. Треба все ж таки доводити у суді конкретні справи. А так, ахметов звичайно винен, він принаймні фінансував партію, лідер  :gigi: якої запросив до України російські війська та погрожував "громадянською війною" починаючи з 2004. Звичайно, це йму російські політтехнологи порадили, ... про це у художній спосіб розповів нам Коломойський. Він знає як це сталося з ахметовим, у душі проукраїнським поетом ... :smilie7: Про януковича начебто нічого не казав. Може ще скаже. Треба слухати причетних до справи людей  :smilie8:

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
А батальон Восток на Ахмєтові не висить?

Ахмєтка - друг хуйла і Порошенка.

Корбан - ворог Хуйла і Порошенка.
Однак Корбан вважає ахметова проукраїнською людиною та захищає його. Де логіка?

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Мне хватило одной встречи в Днепропетровской ОГА с этими вот самыми товарищами, "спасшими Днепропетровск", чтобы вынести свои собственные выводы. (Юрий Бирюков)

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Мне хватило одной встречи в Днепропетровской ОГА с этими вот самыми товарищами, "спасшими Днепропетровск", чтобы вынести свои собственные выводы. (Юрий Бирюков)

Пиздабольства Бирюкова на ФБ хватает на выводы.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Borys Filatov
10 год. · Змінено ·

Опозоренная Банковая срочно пытается скорректировать информационную политику.
Понимая, что наезд на волонтеров не нашел одобрения в общественном мнении, теперь горе-пиарщики решили разорвать связь Корбана и волонтеров.
Мол "волонтеры хорошие, а вот Корбан - плохой, о его делишках никто не знал".
...
Смотря за происходящим, я не устаю поражаться человеческой низости. Тут и Юрочка Бирюков с вечно лживыми бегающими глазами нарисовался.
Пишет у себя в фейсбучике, что "Фонд лечил обоженных десантников, ну а вот "спасителей" я и близко не видел".

Юрочка, мы же с тобой свадьбу вместе гуляли у обоженного Сереги Масяна, рушник стелили.

Ты меня тогда тоже не видел?
Не превращайся уже в окончательного негодяя.
Оставь мне хоть какие-то светлые воспоминания.

Quo Vadis

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Юрий Бирюков


У меня что сказать по поводу БФ "Фонд обороны страны" из Днепропетровска, хотя лично я не знаком с волонтерами фонда. Все общение шло дистанционно.

Так уж сложилось, что в июле прошлого года в Днепропетровск доставили Сергея Масяна. Да, "знаменитая" история, боец с 75% ожогов тела, спасенный и выхоженный в ожоговом отделении 2й городской больницы Днепра.

И так уж сложилось, что на тот момент никто особо этой больнице не помогал, а потому я ввязался и в это. Я кинул клич в Фейсбуке, я не успел вести проект сам и моментально отозвались какие-то волонтеры из Днепра. Задача была поставлена, вопросы я особо не задавал. Это было время заочного моментального доверия и "презумпции невиновности". Они присылали счета, я переправлял им ваши деньги, которые собирал на свою карту.

Общая сумма 777 500 гривен. Примеры платежек - в посте. Агаааа, ТОТ самый фонд. И да, все отчеты и все фото они мне присылали. И вопросов у меня не было. И нет сейчас, по тем целевым деньгам, которые я отправлял.

Еще раз: у меня вопросов по 777 500 гривнам нет. Товарищи следователи из ГПУ, если надо - все остальные платежки тоже готов предоставить. Равно как и отчеты Фонда, которые они мне присылали.

Могли ли волонтеры Фонда там воровать деньги? Очень сомневаюсь. Истерическо-категорически сомневаюсь.

Могут у ГПУ есть какие-то вопросы к деятельности Фонда, может быть кто-то "пользовался" Фондом для отмывания денег? Очень может быть.

Могли ли "пользоваться" волонтерами для каких-то мутных схем? Наверное - да. Наверняка - да.
 Мне хватило одной встречи в Днепропетровской ОГА с этими вот самыми товарищами, "спасшими Днепропетровск", чтобы вынести свои собственные выводы. Как и то, что ожоговым отделением 2й городской больницы города Днепропетровска занялись мы, у местных "спасителей" до больницы, куда доставляли практически всех ожоговых руки не дошли, наверное.

Для меня эти две истории - в разных корзинах. Волонтеры, которые помогли спасти Серегу Масяна и мнох и других - в одной корзине.

Геннадий Корбан, и все что с ним связано - совсем в другой.

Первая мне понятна, объяснима и не вызывает вопросов. Вторая....



Сканы платежек;

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/t31.0-8/12185554_1666155706986573_2952380962198449698_o.jpg

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t31.0-8/12185003_1666155710319906_9027423145023331781_o.jpg
« Останнє редагування: Листопада 03, 2015, 06:05:59 18:05 від finli »

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18399
Так що, за 5 сторінок вирішили хто буде наступним президентом?

Невже Корбан?  :smilie11:

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Andriy Senchenko

sofia, хто такий Сенченко я знаю

 Я хотіла дізнатися твоєї думки щодо тез Сенченко. Ти, от особисто ти, яку думку маєш щодо суті тез Сенченко? Цікаво.

Сененка не знаю може ви знаєте краще але

з оцим я згодна:

"Весь инструментарий диктаторского режима сохранен: «просроченное» ЦВК, во главе с виртуозом фальсификаций Охендовским, подкуп обнищавших избирателей, административное давление.
По ЦВК знайшла таку думку
Цитувати
Олексій Кошель: Якщо говорити про президентські та парламентські вибори, я певен, що тоді заміна ЦВК містила великий ризик. Хочу нагати, що тоді більшість у ВР було отримати дуже важко. Тоді ми могли б отримати ситуацію, коли парламент відправляє у відставку членів ЦВК, і не призначає нових. Недокомплектація ЦВК могло зірвати вибори. Тому, я виправдовую ці дії. Натомість, перед місцевими виборами такої загрози вже не було. Тут є спільна відповідальність ВР та Президента.
По "подкупу избирателей". Хто саме купує? Ну, от Корбан купує. Про що це?
"Административное давление". Я не бачила. Якщо є факти, то наведи. З цього буде велика користь. Я серйозно.
"Политическое единство» и нужные голосования при Порошенко достигаются теми же методами, что и при Януковиче: незаконные обыски, угрозы расправы, заказные дела.
Це про що? Батьківщина часто не голосує. Ляшко взагалі з коаліції пішов. І що? Можете уточнити з чим саме Ви згодні тут з Сенченко?
Не изменилась и технология превращения и без того небезупречной правоохранительной системы страны в репрессивную, защищающую политические и бизнесовые интересы правящей семьи от политических оппонентов и гнева народа.
"Гнев народа" демонструється під стінами парламенту. Ніхто не перекриває Грушевського окрім мітингувальників. До будівлі парламенту дійсно не пускають. Ну і, яка така "правящая семья"? Це хто?
Правосудие времен Порошенко ничем не отличается от правосудия времен Януковича. Большинство судей после многократного анонсирования массовых чисток больше думают о том, как понравиться власти, а не о том, как защитить права гражданина."
Судова реформа не відбувається це так. Але починатися вона повинна у парламенті. Чи ні? Однак Сенченко навіть слів "реформа судової системи" не говорить. Однак тут мінус Порошенку. Його ініціативи також не видно.

про ЗМІ- не скажу- зомбоящик не дивлюсь


Кадровая политика Порошенко, расставляющего на государственные должности подручных бизнес-менеджеров, настолько же неадекватна здравому смыслу и губительна для страны, насколько кадровая политика Януковича, расставлявшего доверенных людей семьи.
[/b]
То "правящая семья" - це бізнес-менеджери?  :smilie5:
немає відповіді на питання, чи є але вони за сімома печатками?


"Украинское общество вот уже полтора года задает одни и те же вопросы.
Почему не наказаны те, кто расстреливал Майдан и разворовывал страну при Януковиче?

Почему "над законом" стоят коррупционеры из окружения Порошенко?
Почему в рядах президентской партии «Солидарность» нашли пристанище многие бывшие регионалы?

Почему Порошенко, который после выборов 2014 года имел поддержку Коалиции в 305 голосов, сегодня собирает голоса под свои законодательные инициативы в "Оппозиционном блоке"?
А по іншим парламентським партіям, які складають правлячу коаліцію, у суспільства немає запитань? У нас в країні парламент головний.
може вам відніше маніпуляції та пересмикування, але ж я і не політтехнолог,
щоб під лупою роздивлятись усілякі тези

спиймайте мене тою, яка я насправді - пересічний громадянин, якому болять ті питання, які озвучив Сененко чи будь-хто
Та просто цікава думка саме Ваша, а не Сенченко. А у політтехнологів думок взагалі немає, вони ж пропагандисти  :smiley23: Хай у  затінку чекають на запрошення  :smilie3:

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147

 Тут и Юрочка Бирюков с вечно лживыми бегающими глазами нарисовался.
Пишет у себя в фейсбучике, что "Фонд лечил обоженных десантников, ну а вот "спасителей" я и близко не видел".


Боря опять заныл. Хорош депутат, ничего не скажешь. Интересно, какой с него будет мэр? Тоже будет из Фейсбука не вылазить, и на всех жаловаться?
Prosperity is based on people and ideas

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Andriy Senchenko

sofia, хто такий Сенченко я знаю

 Я хотіла дізнатися твоєї думки щодо тез Сенченко. Ти, от особисто ти, яку думку маєш щодо суті тез Сенченко? Цікаво.

Сененка не знаю може ви знаєте краще але

з оцим я згодна:

"Весь инструментарий диктаторского режима сохранен: «просроченное» ЦВК, во главе с виртуозом фальсификаций Охендовским, подкуп обнищавших избирателей, административное давление.
По ЦВК знайшла таку думку
Цитувати
Олексій Кошель: Якщо говорити про президентські та парламентські вибори, я певен, що тоді заміна ЦВК містила великий ризик. Хочу нагати, що тоді більшість у ВР було отримати дуже важко. Тоді ми могли б отримати ситуацію, коли парламент відправляє у відставку членів ЦВК, і не призначає нових. Недокомплектація ЦВК могло зірвати вибори. Тому, я виправдовую ці дії. Натомість, перед місцевими виборами такої загрози вже не було. Тут є спільна відповідальність ВР та Президента.
По "подкупу избирателей". Хто саме купує? Ну, от Корбан купує. Про що це?
"Административное давление". Я не бачила. Якщо є факти, то наведи. З цього буде велика користь. Я серйозно.
"Политическое единство» и нужные голосования при Порошенко достигаются теми же методами, что и при Януковиче: незаконные обыски, угрозы расправы, заказные дела.
Це про що? Батьківщина часто не голосує. Ляшко взагалі з коаліції пішов. І що? Можете уточнити з чим саме Ви згодні тут з Сенченко?
Не изменилась и технология превращения и без того небезупречной правоохранительной системы страны в репрессивную, защищающую политические и бизнесовые интересы правящей семьи от политических оппонентов и гнева народа.
"Гнев народа" демонструється під стінами парламенту. Ніхто не перекриває Грушевського окрім мітингувальників. До будівлі парламенту дійсно не пускають. Ну і, яка така "правящая семья"? Це хто?
Правосудие времен Порошенко ничем не отличается от правосудия времен Януковича. Большинство судей после многократного анонсирования массовых чисток больше думают о том, как понравиться власти, а не о том, как защитить права гражданина."
Судова реформа не відбувається це так. Але починатися вона повинна у парламенті. Чи ні? Однак Сенченко навіть слів "реформа судової системи" не говорить. Однак тут мінус Порошенку. Його ініціативи також не видно.

про ЗМІ- не скажу- зомбоящик не дивлюсь


Кадровая политика Порошенко, расставляющего на государственные должности подручных бизнес-менеджеров, настолько же неадекватна здравому смыслу и губительна для страны, насколько кадровая политика Януковича, расставлявшего доверенных людей семьи.
[/b]
То "правящая семья" - це бізнес-менеджери?  :smilie5:
немає відповіді на питання, чи є але вони за сімома печатками?


"Украинское общество вот уже полтора года задает одни и те же вопросы.
Почему не наказаны те, кто расстреливал Майдан и разворовывал страну при Януковиче?

Почему "над законом" стоят коррупционеры из окружения Порошенко?
Почему в рядах президентской партии «Солидарность» нашли пристанище многие бывшие регионалы?

Почему Порошенко, который после выборов 2014 года имел поддержку Коалиции в 305 голосов, сегодня собирает голоса под свои законодательные инициативы в "Оппозиционном блоке"?
А по іншим парламентським партіям, які складають правлячу коаліцію, у суспільства немає запитань? У нас в країні парламент головний.
може вам відніше маніпуляції та пересмикування, але ж я і не політтехнолог,
щоб під лупою роздивлятись усілякі тези

спиймайте мене тою, яка я насправді - пересічний громадянин, якому болять ті питання, які озвучив Сененко чи будь-хто
Та просто цікава думка саме Ваша, а не Сенченко. А у політтехнологів думок взагалі немає, вони ж пропагандисти  :smiley23: Хай у  затінку чекають на запрошення  :smilie3:
боти ідуть на север
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Так що, за 5 сторінок вирішили хто буде наступним президентом?

Невже Корбан?  :smilie11:

Та я им буду, я ;)
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Ukrainec

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
Так що, за 5 сторінок вирішили хто буде наступним президентом?

Невже Корбан?  :smilie11:

Та я им буду, я ;)
Трошки зміню русло теми. Авоно нам тра ?:) ми бідна країна, для чого нам видавати бабло на цілий апарат президента.?

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Трошки зміню русло теми. Авоно нам тра ?:) ми бідна країна, для чого нам видавати бабло на цілий апарат президента.?

Бо один президент жере (і краде) менше, ніж пару сотень депутатів з прямим впливом на уряд. І вішати будемо одного, а не сотні - гуманізьм!  :laugh:

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
боти ідуть на север
У наступному звіті використовуй слово "північ".
Доречі, а в Луцьку правда Укроп втричі більше ВО Свобода набрав?

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Свобода слова По-Новому





Відео створене з метою привернути суспільну увагу до кризової ситуації в Україні, що склалась навколо необ'єктивності більшості ЗМІ та свободи слова взагалі. Стрімко зростаюча кількість політв'язнів, цензура та репресії проти громадян - це головна проблема нинішньої влади.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Порошенко: Безвизовый режим с 1 января 2015! Поверьте мне!

Quo Vadis

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Свобода слова По-Новому





Відео створене з метою привернути суспільну увагу до кризової ситуації в Україні, що склалась навколо необ'єктивності більшості ЗМІ та свободи слова взагалі. Стрімко зростаюча кількість політв'язнів, цензура та репресії проти громадян - це головна проблема нинішньої влади.
Так проблема, політв'язнів повинно бути на порядок більше, цензури малувато, репресій проти громадян явно не вистачає. В ідеалі взагалі треба прозбавляти громадянства, а потім репресувати. Хунта покищо вчиться :upa
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Так проблема, політв'язнів повинно бути на порядок більше, цензури малувато, репресій проти громадян явно не вистачає. В ідеалі взагалі треба прозбавляти громадянства, а потім репресувати. Хунта покищо вчиться :upa

Геноцидик невеличкий ще не завадив б.  :bx: >:(

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Ievgen Shevchenko
13 год. ·
Меня тошнит от фамилии Порошенко. И от таких как Шокин, Наливайченко, Аваков, Махницкий, Ярема тоже.. Есть ещё ряд фамилий: Вилкул, Кернес, Бойко, Бондаренко, Ефремов...

Суровая и неприглядная правда заключается в том, что первые гораздо опаснее вторых. Но даже не это самое страшное. Настоящая трагедия для украинского народа заключается в том, что первые договорились со вторыми. Они просто договорились, понимаете?..

И плевать, что наша Революция Достоинства началась два года назад, а мы до сих пор не услышали ни одного (!) обвинительного приговора. Им всем на нас наплевать - и первым, и вторым. В этом они похожи. Это их и роднит.



Почитайте хорошую статью о том, как расследуются дела Майдана. Вернее о том, как они не расследуются.

Особенно рекомендую почитателям нашего глубокоуважаемого президента.

И не задавайтесь больше вопросом, почему не передано в суд дело о сбитом самолёте с десантниками; почему не найдены виновные в Иловайской трагедии; почему Бойко, кинувший всех нас на 200млн.$ до сих пор не в тюрьме; почему ни Захарченко, ни "Гиви" с "Моторолой" до сих пор (!) не объявлены в международный розыск; почему (вдумайтесь!) заместителем командующего НГУ (!!!) является отъявленный сепаратист Кривенко, люто ненавидящий добровольческие батальоны и даже не скрывающий этого?..


От себя добавлю - я уверен на все 100%, что мы заберём у них власть и сможем построить ту страну, о которой мечтали, ту, за которую боролись и воевали, но стоит признать, что сделать это будет очень непросто. Особенно если идти исключительно законным путём..



"Почти все погибшие на Институтской были убиты выстрелами из сектора спецроты “Беркута”


Виктория Герасимчук — 4 ноября 2015, 12:16

http://society.lb.ua/life/2015/11/04/320084_pochti_pogibshie_institutskoy.html
Quo Vadis

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18399
Софія йди нах зі своїми постирадлами.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

сам шуруй   :smiley14:  :bpj:
і вбийся об стіну :bu :fuck:
Quo Vadis

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Софія йди нах зі своїми постирадлами.

Человека пытаются читать заставить! Он вторую расскраску ни как не может осилить!   :laugh:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно