Автор Тема: Я не очікую що цей пост викличе жваву діскусію.  (Прочитано 620 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5595
Доволі дивний варіант волонтерства якдля жінки. Тим більше заслуговує на повагу

Бронещити

Kateryna Makarenko

Вітаю всіх з Днем Захисника України!

А дехто вже отримав нашi подарунки



І нарешті приклад волонтерської самовідданості - піти працювати у держструктуру.


Kateryna Makarenko
16 год · Змінено ·
Друзья, я прекращаю свою волонтерскую деятельность и ухожу работать на государственное предприятие.
Сегодня - мой первый рабочий день.
Я абсолютна уверена, что мы выиграем войну на востоке Украины. Но я также уверена, что это не будет наша окончательная победа. Окончательная победа Украины наступит тогда, когда мы с вами построим экономически сильную страну.
Экономика Украины находится в плачевном состоянии, думаю, вам об этом не нужно рассказывать. И у меня есть плохая новость: никто не придет и не решит наши проблемы. Только мы сами можем что-то изменить.
Именно поэтому я ухожу работать в Национальный орган стандартизации (http://www.ukrndnc.org.ua/), который подчиняется напрямую Министерству экономического развития и торговли, на позицию Заступника генерального директора з розвитку. В задачи этого органа входит утверждение и изменение всех стандартов Украины, в том числе и военных.
Предприятие убыточное, неэффективное, с кучей проблем, низкими зарплатами, с отсутствием прозрачной финансовой отчетности, с духом советского союза, инструкцией по деловодству по объему, как один том “Войны и мира”, и с (на первый взгляд) невыполнимыми задачами, которые ему необходимо реализовать в рамках Евроинтеграции уже до конца года. Я знаю тысячу причин, почему не нужно было соглашаться идти на эту должность. Но кто-то же должен.
Я иду в команду к Serge Shevtsov , при полной поддержке и содействии Anton Nesterenko. В марте 2014 года мы втроем, сидя за столом, приняли решение организовывать выезд на границу, так началось мое волонтерство. В ноябре 2015 мы втроем вновь сядем за один стол в стенах госпредприятия в Киеве. Я не знаю, что из этого получится. Чудо не произойдет, мы не решим все проблемы по щелчку пальцев. Но мы приложим все усилия, чтобы предприятие стало эффективным и действительно полезным.
Как и в волонтерстве, я буду следовать принципам честности и прозрачности в своей работе.
Как и в волонтерстве, я буду просить вашей помощи. Это я даже могу гарантировать. Вот буквально уже в следующем посте. Я знаю, что среди моих друзей много производителей и экспертов в разных отраслях. Я буду просить вас о помощи, о консультациях, участии. Мы абсолютно открыты к сотрудничеству и нам нужны ваши знания, опыт и экспертиза.
А еще нам нужны ИТшники, потому что, если и есть место в мире, где автоматизация документооборота кажется нереальной задачей, то, кажется, что я попала именно туда.
P.S. Если вам кажется, что где-то в Киеве есть кто-то один или одна сильная команда, которая быстро и легко внедряет реформы, то мне придется вас разочаровать. Все хотят реформ, но только единицы их готовы делать. Присоединяйтесь, друзья. Никто кроме нас не изменит эту страну. Сами, только сами…
P.P.S. Производство щитов продолжается, 10я партия щитов скоро будет готова. Наша славная команда в лице Anton Nut и Vyacheslav Tseluyko отправит ее на фронт. Деньги на оплату партии собраны. Спасибо каждому, кто поучаствовал!


Kateryna Makarenko
10 год · Змінено ·
Один день день работы в госпредприятии и я уже по ту сторону зради.
Я так понимаю, что теперь "зрада" будут кричать мне.
Так сказать, welcome to the club Смайлик «smile»
P.S. Теперь точно нужен новый хэштег #потусторонузради

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27365
Re: Я не очікую що цей пост викличе жваву діскусію.
« Reply #1 : Листопада 04, 2015, 10:27:39 10:27 »
Цитувати
А еще нам нужны ИТшники, потому что, если и есть место в мире, где автоматизация документооборота кажется нереальной задачей, то, кажется, что я попала именно туда.

Основная и по сути единственная трудность в этом - циркуляция левого нала на предприятии.
Если этот фатор исключить то такую автоматизацию любой студент сляпает. Да и готовых решений скорее всего полно

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Re: Я не очікую що цей пост викличе жваву діскусію.
« Reply #2 : Листопада 04, 2015, 10:35:07 10:35 »
Цитувати
А еще нам нужны ИТшники, потому что, если и есть место в мире, где автоматизация документооборота кажется нереальной задачей, то, кажется, что я попала именно туда.

Основная и по сути единственная трудность в этом - циркуляция левого нала на предприятии.
Если этот фатор исключить то такую автоматизацию любой студент сляпает. Да и готовых решений скорее всего полно

Основна причина відсутності автоматизації будь-чого в Україні - високі зарплати українських програмістів.

Offline Бумеранг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8141
  • Стать: Чоловіча
Re: Я не очікую що цей пост викличе жваву діскусію.
« Reply #3 : Листопада 04, 2015, 10:46:00 10:46 »
А що таке оладушка ???
Гидотне кацапське слово.

То для якої армії ті всі щити ?
 Хто зробив на щиті той ідіотський напис ?

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5595
Re: Я не очікую що цей пост викличе жваву діскусію.
« Reply #4 : Листопада 04, 2015, 12:57:29 12:57 »
А що таке оладушка ???
Гидотне кацапське слово.

То для якої армії ті всі щити ?
 Хто зробив на щиті той ідіотський напис ?

Згоден щодо ідіотської назви щита.
Підозрюю що солдат щит взяв а потім цю х-ню замазав.

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: Я не очікую що цей пост викличе жваву діскусію.
« Reply #5 : Листопада 04, 2015, 03:16:08 15:16 »
А що таке оладушка ???
Гидотне кацапське слово.

То для якої армії ті всі щити ?
 Хто зробив на щиті той ідіотський напис ?
доречі, а як правильно - оладочок?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27365
Re: Я не очікую що цей пост викличе жваву діскусію.
« Reply #6 : Листопада 04, 2015, 03:21:53 15:21 »
А що таке оладушка ???
Гидотне кацапське слово.

То для якої армії ті всі щити ?
 Хто зробив на щиті той ідіотський напис ?
доречі, а як правильно - оладочок?

Млынчик

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: Я не очікую що цей пост викличе жваву діскусію.
« Reply #7 : Листопада 04, 2015, 03:37:50 15:37 »
А що таке оладушка ???
Гидотне кацапське слово.

То для якої армії ті всі щити ?
 Хто зробив на щиті той ідіотський напис ?
доречі, а як правильно - оладочок?

Млынчик
млинці то інше

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Я не очікую що цей пост викличе жваву діскусію.
« Reply #8 : Листопада 04, 2015, 05:15:42 17:15 »
А що таке оладушка ???
Гидотне кацапське слово.

То для якої армії ті всі щити ?
 Хто зробив на щиті той ідіотський напис ?
доречі, а як правильно - оладочок?
Оладки, оладка. Жіноча істота  :smilie3: 

Offline Бумеранг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8141
  • Стать: Чоловіча
Re: Я не очікую що цей пост викличе жваву діскусію.
« Reply #9 : Листопада 04, 2015, 07:16:38 19:16 »
В укр. мові не існує слово оладка.
Це русизм
Тільки слово млинці, те що кацапи називають словом оладки.


Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Я не очікую що цей пост викличе жваву діскусію.
« Reply #11 : Листопада 04, 2015, 08:06:11 20:06 »
Оладушки.  :gigi: А берцы - лапоточки. Наваристые щи вообщем.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27365