Автор Тема: Я розумію премьер-миністр крім мене нікому не подобається  (Прочитано 14915 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Посмотрите передачу, может станет больше понятно, там представлены обе стороны, представитель руководства ОПЗ тоже есть..  :smilie1:

Цитувати
Жистокая  :gigi:
Я подивилась повністю запропоноване. І?
Яценюк яким боком там? Уряд затвердив склад наглядової ради. Є підпис Яценюка.
За новою наглядовою радою є деякі досягнення
(click to show/hide)
Опонент Саакашвілі також згадує, що заборгованості за ОПЗ зараз немає, підприємство готове до приватизації. Саакашвілі, я так зрозуміла, проти приватизації.
Весь час натяки на Яценюка, в кінці прямо - 2 роки пройшли, досить. Ну, з цього і починав би.
reema, прийде час, ти будеш розчарована. То не треба зачаровуватися.
Саакашвілі формату Шустера дотримався. Залік.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Ріма, не старайтесь. Ніколи не переконати того, хто не хоче переконатись. Не секрет, що в Україні багато людей годується зі старих схем. Можливо і Аматорка належить до  них.
Ну, вже занадто вперто не хоче розуміти елементарних речей.
Для мене ситуація, що обговорюється, роль Яценюка в цьому - зовсім не "елементарні речі". І я як раз хочу зрозуміти що там відбувається.
Поки тільки зрозуміла, що Саакашвілі вважає, - 2 років для Яценюка досить. Це позиція, її пояснювати не треба.
Ще зрозуміла, що Саакашвілі проти приватизації ОПЗ  :smilie3:

Про "старі схеми" Ви мене засмутили. А що, нові є? От не треба штампами розмовляти. Це викликає недовіру  :smilie3:

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати
Жистокая  :gigi:
Я подивилась повністю запропоноване. І?
Яценюк яким боком там? Уряд затвердив склад наглядової ради. Є підпис Яценюка.

Яценюк подписывает договора, заведомо НЕВЫГОДНЫЕ для Украины (назначает людей, которые подписывают). Подписывает с левыми фирмочками к тому же, где подставной директор австрийский пенсионер, и соответственно прибыль от госпредприятия уходит заграницу, а не в бюджет.
Без долгов - это вообще-то должна быть норма для такого предприятия, а не супер ахти какое достижение.

Цитувати
Опонент Саакашвілі також згадує, що заборгованості за ОПЗ зараз немає, підприємство готове до приватизації. Саакашвілі, я так зрозуміла, проти приватизації.

Саакашвили за то чтобы предприятие оставалось в госсобственности, работало прозрачно и открыто, а не по мутным схемам через иностранные прокладки, и соответственно приносило доход в местный бюджет, из которого можно развивать регион, финансировать инфраструктурные проекты - например  дороги, аэропорт и т.д.
« Останнє редагування: Листопада 23, 2015, 12:01:38 00:01 від reema »
Prosperity is based on people and ideas

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Яценюк подписывает договора, заведомо НЕВЫГОДНЫЕ для Украины. Подписывает с левыми фирмочками к тому же, где подставной директор австрийский пенсионер, и соответственно прибыль от госпредприятия уходит заграницу, а не в бюджет.
Саме Яценюк підписує? Контракт, що обговорюється, поганий тим, зі слів Саакашвілі, що всі ризики покладені на ОПЗ. Але треба все ж таки текст контракту побачити.
Саакашвили за то чтобы предприятие оставалось в госсобственности, работало прозрачно и открыто, а не по мутным схемам через иностранные прокладки, и соответственно приносило доход в местный бюджет, из которого можно развивать регион, финансировать инфраструктурные проекты - например  дороги, аэропорт и т.д.
О, це вже щось. Швидше за все, саме для запобігання приватизації весь цей галас. "Спецназ", виїмка документації.
Тобто ОПЗ залишити у держвласності для того, щоб Саакашвілі їм керував  :super: А він з податків чи з прибутку буде дорогу будувати?

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Яценюк подписывает договора, заведомо НЕВЫГОДНЫЕ для Украины. Подписывает с левыми фирмочками к тому же, где подставной директор австрийский пенсионер, и соответственно прибыль от госпредприятия уходит заграницу, а не в бюджет.
Саме Яценюк підписує? Контракт, що обговорюється, поганий тим, зі слів Саакашвілі, що всі ризики покладені на ОПЗ. Але треба все ж таки текст контракту побачити.
Саакашвили за то чтобы предприятие оставалось в госсобственности, работало прозрачно и открыто, а не по мутным схемам через иностранные прокладки, и соответственно приносило доход в местный бюджет, из которого можно развивать регион, финансировать инфраструктурные проекты - например  дороги, аэропорт и т.д.
О, це вже щось. Швидше за все, саме для запобігання приватизації весь цей галас. "Спецназ", виїмка документації.
Тобто ОПЗ залишити у держвласності для того, щоб Саакашвілі їм керував  :super: А він з податків чи з прибутку буде дорогу будувати?

Если деньги будут идти в местный бюджет, а не налево кому-то в карман, это плохо?
Prosperity is based on people and ideas

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Если деньги будут идти в местный бюджет, а не налево кому-то в карман, это плохо?
reema, просте запитання  :smilie3: -
... А він з податків чи з прибутку буде дорогу будувати?

Ну і про головне. От скажіть, чому приватизація в Грузії - це гарно, а приватизація в Україні Одесі - це погано?
Чи може Саакашвілі не поділяв поглядів Бендукідзе?  :smilie7:
Цитувати
приватизация ведет к снижению коррупции, которая, по словам Бендукидзе, «возникает там, где деньги соприкасаются с государством».

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079

 Молодец Томенко.  :smiley24:
http://vgolos.com.ua/news/bilsh_proputinskogo_uryadu_yak_sogodni_v_ukraini_nikoly_ne_bulo__nardep_199598.html
В мене питання: а ми не знаємо, що 90% громадян кажуть сьогодні, що Україна рухається хибним шляхом? А ми не знаємо, що 99% громадян не сприймають уряд? Нам треба 11 грудня чекати? Тут мені розповідають, що Путін хоче відставки уряду. Друзі, більш «пропутінського» уряду, як сьогодні, в Україні ніколи не було. Це «пропутінський» уряд за формою, бо свою бездарність і корупцію Путіним прикриваємо. Це «пропутінський» уряд за змістом, бо так вбити соціально-економічну ситуацію означає підготувати для зовнішніх загроз країну і передати її Путіну на блюдці. Тому не треба чекати 11 грудня. Треба думати, як виходити з ситуації», – наголосив Микола Томенко.
Уряд не може вбивати далі країну. Ми сьогодні – уряд зовнішнього управління. Не розумієте? Міністри приходять і говорять, що «Пепсі-кола» вимагає, аби ми діяли так, а інша американська компанія вимагає, щоби так, а національна українська економіка? Хто її буде захищати? Хто буде захищати аграрний бізнес? деревообробку? Це уряд, який проти української економіки


оберемо новий уряд і працюватиме не проти Путіна, а за Україну
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Молодец Томенко.

ну цього мудака ми знаємо трохи краще за тебе

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
ну цього мудака ми знаємо трохи краще за тебе

 Но озвучил правильно.  :smilie3:
ЗЫ и кстати он реально летал в эконом классе без всякого пиара.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Рома мені здавалося ти за путіна, шо нє?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
ну цього мудака ми знаємо трохи краще за тебе

 Но озвучил правильно.  :smilie3:
ЗЫ и кстати он реально летал в эконом классе без всякого пиара.

ну коли нестача грошей то чому б і ні

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал семь достижений правительства в 2015 году.
1. Мы полностью профинансировали украинскую армию, которую создали с "нуля".
2. не задержали ни копейки заплаты или пенсий для украинских граждан.
3. списали международные долги, которые не мы создавали, но нам нужно принимать ответственное решение о реструктуризации этих долгов"
4. избавились от газовой зависимости от Российской Федерации
5. подготовились к прохождению зимы 2015-2016г.
6. подготовили пакет реформ на 2016 год.
7. сумели сохранить политическую стабильность в парламентской коалиции, а также "нормальные взаимоотношения между президентом, премьер-министром и членами парламента".

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
П.4 и п.5.

Министр Демчишин приложил свои усилия для выполнения п.4 и п. 5?

Мне кажется, да.
А Яценюк удивляется, почему Демчишин ещё не в тюрьме.

А я удивляюсь Яценюку.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
хотів у чомусь заперечити златі але не зрозумів на що вона скаржиться :eyes:

краще от така новина красномовно доведе правий Яценюк чи ні

Украине удалось значительно сэкономить на покупке угля из ЮАР

5 декабря Украина получила партию угля из ЮАР по цене $57/тонна (в порту). Об этом заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в Киеве в понедельник.

«Первый корабль прибыл позавчера ночью, началась выгрузка, качество подтверждено…цена достаточно привлекательная – $57 /тонна в порту», — сказал он.
Министр добавил, что существующий контракт на закупку угля из ЮАР позволяет увеличивать объем закупки до любого уровня. Этот уровень ограничен только наличием средств и пропускной способностью портовой инфраструктуры.

В конце 2014 – начале 2015 года Украина закупала уголь в ЮАР по цене 80-86 долларов.

22 сентября цена фьючерса на уголь в Европе с поставкой в 2016 году впервые упала ниже 50 долларов за тонну на фоне снижения мирового спроса. Уголь с поставкой в Амстердам, Роттердам или Антверпен в следующем году в ходе торгов 22 сентября опускался до 49,95 долларов за тонну. С начала года контракт подешевел на 25%. В октябре 2012 года, когда начались торги контрактом на 2016 год, его стоимость составляла 116,75 долларов за тонну.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46733
  • Never give in!
Ти не один!!!  :lol: :lol: :lol:

If you are going through hell, keep going.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Короче, Яценюк постоянно ,,чморил'' Демчишина.
То удивлялся, что демчишин до сих пор не в тюрьме, то просто выгонял его с заседаний Кабмина.
Но не ставил вопрос о несоответствии занимаемой должности.

В тоже время депутаты его фракции ставили в заслугу кабмина и Яценюка и избавление Украины от газовой зависимости от России, и подготовку к прохождению зимы.

А это робота Демчишина.

И тут вопрос: почему Сеня ,,чморит'' министра, и в тоже время хвастается достижениями этого демчишина ?
Мутно всё это.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147


И тут вопрос: почему Сеня ,,чморит'' министра, и в тоже время хвастается достижениями этого демчишина ?
Мутно всё это.

На то он и премьер :laugh:
Работа такая..
Prosperity is based on people and ideas

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Вот я и говорю.
Яценюк - это Тимошенко √ 2.
Брехал, что кабмин будет ,,неквотным'', а на самом деле - коалиция поделила портфели. А как  брехал и красовался...

А сейчас вовсю ,,чморит'' порошенковских министров, съел министров ,,от Майдана''...только свои в фаворе.

Искусный интриган, манипулятор , человек, который думает, что обдурит всех. Шантажист.

Ну ,что? Я не права?



Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Короче, Яценюк постоянно ,,чморил'' Демчишина.
То удивлялся, что демчишин до сих пор не в тюрьме, то просто выгонял его с заседаний Кабмина.
Но не ставил вопрос о несоответствии занимаемой должности.

В тоже время депутаты его фракции ставили в заслугу кабмина и Яценюка и избавление Украины от газовой зависимости от России, и подготовку к прохождению зимы.

А это робота Демчишина.

И тут вопрос: почему Сеня ,,чморит'' министра, и в тоже время хвастается достижениями этого демчишина ?
Мутно всё это.
Та демчишину просто грошей на авансовий платіж не давали. газпром зараз аванс вимагає.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Вот я и говорю.
Яценюк - это Тимошенко √ 2.


Я згоден тільки у частині того що він вміє добре патякати.
Але те що зробив Яценюк Юлька б ніколи не зробила.
Для неї важливий власний рейтінг і влада. Для Яценюка це є тільки засобом для досягнення своїх цілей.
А цілі і результати не подобаються тим хто хоче слабкої України, залежної від Росії.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Вот я и говорю.
Яценюк - это Тимошенко √ 2.


Я згоден тільки у частині того що він вміє добре патякати.
Але те що зробив Яценюк Юлька б ніколи не зробила.
Для неї важливий власний рейтінг і влада. Для Яценюка це є тільки засобом для досягнення своїх цілей.
А цілі і результати не подобаються тим хто хоче слабкої України, залежної від Росії.

Я, конечно, утрирую, сравнивая Яценюка и Юльку.
Но в главном они  ,,близнецы''.

Тормоза для реформ в Украине.

Враждебны по отношению к Президентам, которые реально хотят реформировать Украину. ( Их всего два в нашей истории: Ющенко и Порошенко).
И Яценюк ,и Юляха гадят по-крупному и в мелочах. Интриганы, позиционеры, ,,артисты''.
Их девиз: ,,Влада понад  усе!"

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Вот я и говорю.
Яценюк - это Тимошенко √ 2.


Я згоден тільки у частині того що він вміє добре патякати.
Але те що зробив Яценюк Юлька б ніколи не зробила.
Для неї важливий власний рейтінг і влада. Для Яценюка це є тільки засобом для досягнення своїх цілей.
А цілі і результати не подобаються тим хто хоче слабкої України, залежної від Росії.

Я, конечно, утрирую, сравнивая Яценюка и Юльку.
Но в главном они  ,,близнецы''.

Тормоза для реформ в Украине.

Враждебны по отношению к Президентам, которые реально хотят реформировать Украину. ( Их всего два в нашей истории: Ющенко и Порошенко).
И Яценюк ,и Юляха гадят по-крупному и в мелочах. Интриганы, позиционеры, ,,артисты''.
Их девиз: ,,Влада понад  усе!"

Та не, по сравнению с Юлей Сеня все-таки прогрессивный реформатор. Юля сисилистка и популистка, напечатала бы денег и всем роздала, а то что стране тогда и дальше гнить в болоте - ей все равно. Юля слишком тупая чтобы мыслить стратегически, интриги, скандалы  и пиар - все, на что она способна. Сеня тоже человек старой формации, ему не хватает знаний и есть связи и обязанности перед некоторыми влиятельными людьми. Михо был бы наверное хорошим премьером, т.к. не связан с кланами, но слишком многим это бы не понравилось..  :smilie3:
Prosperity is based on people and ideas

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Вот я и говорю.
Яценюк - это Тимошенко √ 2.


Я згоден тільки у частині того що він вміє добре патякати.
Але те що зробив Яценюк Юлька б ніколи не зробила.
Для неї важливий власний рейтінг і влада. Для Яценюка це є тільки засобом для досягнення своїх цілей.
А цілі і результати не подобаються тим хто хоче слабкої України, залежної від Росії.

Я, конечно, утрирую, сравнивая Яценюка и Юльку.
Но в главном они  ,,близнецы''.

Тормоза для реформ в Украине.

Враждебны по отношению к Президентам, которые реально хотят реформировать Украину. ( Их всего два в нашей истории: Ющенко и Порошенко).
И Яценюк ,и Юляха гадят по-крупному и в мелочах. Интриганы, позиционеры, ,,артисты''.
Их девиз: ,,Влада понад  усе!"

Та не, по сравнению с Юлей Сеня все-таки прогрессивный реформатор. Юля сисилистка и популистка, напечатала бы денег и всем роздала, а то что стране тогда и дальше гнить в болоте - ей все равно. Юля слишком тупая чтобы мыслить стратегически, интриги, скандалы  и пиар - все, на что она способна. Сеня тоже человек старой формации, ему не хватает знаний и есть связи и обязанности перед некоторыми влиятельными людьми. Михо был бы наверное хорошим премьером, т.к. не связан с кланами, но слишком многим это бы не понравилось..  :smilie3:

У меня такое впечатление, что Яценюк пропорошенковских министров банально недофинансирует.
Все реформистские  потуги этих министерств рубит на корню, потому что они исходят из порошенковского лагеря.
Бюджет Киева тоже ,,обобрал''в прошлом, потому что мэром стал Кличко.
Такое интриганство во всем.
Министры Порошенко у него ,,под микроскопом''.
Для остальных ( включая юльковского) - поблажки.
Его девиз: ,,Кто не со мной - тот против меня''.


Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Ну сеня, молоток
Як завів Раду. Мордобій :gigi:

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Не зрозумів, якого біса почався махач.

Це - рівень наших депутатів. Бидлота  :smiley23:

А Сєня розмазав їх, як імбецилів.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Инфантильность зашкаливает.
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
 :weep:
Какой стыд..

Prosperity is based on people and ideas

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Я, конечно, утрирую, сравнивая Яценюка и Юльку.
Но в главном они  ,,близнецы''.

Тормоза для реформ в Украине.

Враждебны по отношению к Президентам, которые реально хотят реформировать Украину. ( Их всего два в нашей истории: Ющенко и Порошенко).
И Яценюк ,и Юляха гадят по-крупному и в мелочах. Интриганы, позиционеры, ,,артисты''.
Их девиз: ,,Влада понад  усе!"

Та не, по сравнению с Юлей Сеня все-таки прогрессивный реформатор. Юля сисилистка и популистка, напечатала бы денег и всем роздала, а то что стране тогда и дальше гнить в болоте - ей все равно. Юля слишком тупая чтобы мыслить стратегически, интриги, скандалы  и пиар - все, на что она способна. Сеня тоже человек старой формации, ему не хватает знаний и есть связи и обязанности перед некоторыми влиятельными людьми. Михо был бы наверное хорошим премьером, т.к. не связан с кланами, но слишком многим это бы не понравилось..  :smilie3:

І що, друкування грошей нам би допомогло? Верстат, на якому друкують долари, знаходиться не у нас.
Юлька б теж хотіла отримувати гроші від МВФ, а вони б черговий транш від конкретних дій не надали б. Ціну на газ довелося б підняти, можливо не у 6 разів, але у 2 рази точно, через девальвацію гривні.
Юлька б не стала обкладати податками доходи з депозитів, але підвищила б ставки єдиного податку та соцвнеску. Можливо підвищила б розмір мін. зарплати та пенсії з одночасним підняттям ставки ПДФО до 18%.

На початку 2015 року стан речей був настільки плачевний, що без рішучих дій, або сильного затягування гайок було не обійтись.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
:weep:
Какой стыд..



Яценюк за крісло не тримається а за трибуну так :gigi:
Ну Барна тепер прославився. А чим він ще відомий?

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати

І що, друкування грошей нам би допомогло?

Нет конечно, об этом и речь. Юлька - популистка, способна только обещать, безмозглая курица. Главное что всегда находятся лохи, готовые верить сладким обещаниям.
Prosperity is based on people and ideas