Автор Тема: Визначено коло підозрюваних осіб у замінуванні та підриві опор до Криму  (Прочитано 11253 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Я вижу выход: ограничить электроснабжение и подчеркнуть, что этот минимум направлен на больницы, садики, школы и дома.

Неправильно. Обмежити то ми можемо, але ж як прослідкувати, що електроенергія піде саме людям, а не у військові бази, промисловість і т.д. Так що не треба страдати херньою.

Так в том и дело.
За електроэнергию ,которая подаётся в Крым ....Украине может платить Евросоюз, или США, или какие-то европейские гуманитарные фонды.
Они платят- они и должны взять ответственность за контроль. Чтобы электроэнергия подавалась людям.
Чтобы Украина не была причиной смертей в Крыму.
« Останнє редагування: Листопада 21, 2015, 11:21:00 23:21 від злата »

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин в телефонном разговоре с журналистом "Обозревателя" отказался комментировать штурм силовиками активистов, не дающих отремонтировать подорванные неизвестными электроопоры.
"Нет у меня времени. В понедельник наберите – это счастливый день. Сегодня суббота, выходной, между прочим!", - заявил Демчишин.
На обвинения участников блокады в том, что министр энергетики лично отдавал указания провести ремонт выведенных из строя опор руководству "Укрэнерго", Демчишин ответил встречными обвинениями. "Слушайте, Ислямовым должны разобраться силовики. Это не моя зона ответственности. Понимаете? Если он занимается терроризмом, то они должны с ним выяснять ситуацию. Все, счастливо!", - закончил разговор Демчишин.

http://obozrevatel.com/politics/30512-demchishin-prokommentiroval-shturm-uchastnikov-blokadyi-kryima.htm

Офуєвшому  Демчишину і мусорам , які намагаються товкти татарських жінок , треба надіслати витяг з сур Корану , що буває за таку поцовату діяльність .
Аллах Терпеливий і Милосердний але клянусь жопою ішака Ходжи Насреддіна , отвєтка може прилетіти досить жорстка . Бо частина реальних відморозків з середовища кримських татар , котрі зараз знаходяться в таборах Халіфату в Сірії,взнавши що якесь мусорило вдарило : сестру, племінницю , тітку , або , недай Аллах , матір , може взяти відпуску і відрізати мусору бошку як барану . І правильно зробить .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
    «В процессе разблокирования Силами Нацгвардии опор электроснабжения, которые были недавно взорваны в Чаплинском районе неизвестными лицами, от действий силовика пострадала журналистка крымскотатарского телеканала» ATR «Гульсум Халилова. Девушка получила удар прикладом в живот», — говорится в сообщении.

«Подобные действия против журналистов, тем более в День Достоинства порочат честь Украины, которая должна быть правовым государством и таким, которое обеспечивает журналистам право на профессию. Официальное обращение в МВД о возбуждении уголовного дела по преступлению, совершенному против Гульсум Халиловой будет зарегистрировано уже завтра утром», — добавил глава Мининформа.

https://inforesist.org/stets-obratitsya-v-mvd-iz-za-intsidenta-s-zhurnalistkoy-halilovoy/
Prosperity is based on people and ideas

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Простой и всем понятный выход из положения - меморандум правительства, с заявлением, что "в связи с обострением обстановки в районе линии разделения незаконно оккупированных Россией территорий, и частичным повреждением ЛЭП в этом районе, энергоснабжение Крыма временно прекращено до урегулирования ситуации"
ВСЁ. Остальное додумают и допишут сами, кто нам друг - порадуется, кто враг - пошипит. Но тут крыть просто нечем - ни в одной вменяемой стране мира не станут мочить своих, чтобы сделать чужим хорошо.
 :Prapor2:
А урегулирование - это штука непростая, она и год может продолжаться, и десять... слушания в Раде, разборки с обиженными в Крыму народами, обращения в международные организации для контроля за происходящим в Крыму... ну и т.п.
« Останнє редагування: Листопада 22, 2015, 02:59:59 02:59 від EZelenyk »
Sapere aude

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46858
  • Never give in!
« Останнє редагування: Листопада 22, 2015, 03:03:00 03:03 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46858
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19239


Ги, чудова виходить картинка: "ми чесно намагалися поремонтувати оту хуйню, присилали десантників, ментів, навіть лисого хуя з чорною барсеткою на яйцях, але у нас нічого не вийшло, нішмагла!".

 :smiley24:

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19239
Чтобы Украина не была причиной смертей в Крыму.

Харош вже хуйлянську пропаганду розповсюджувати. Єдина причина будь-яких смертей в криму - хуйло, котрий всю цю хуйню замутив і нехуй намагатися цей факт замилити.

Offline valeriy

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 6
Ківа: Опори ЛЕП на Херсонщині підірвали. Крим знеструмлено
http://www.pravda.com.ua/news/2015/11/22/7089717/

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
шикарний подарунок на річницю майдану))))))
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19239

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19239

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8689
  • Стать: Чоловіча
Утром 20 ноября, ровно через два месяца после начала гражданской блокады Крыма, одновременно были взорваны опоры двух высоковольтных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение оккупированного полуострова со свободной территории Украины. Еще две линии, пока еще питающие Крым, критически повреждены.
Об этом свидетельствуют данные НЭК "Укрэнерго", опубликованные на сайте компании.

Товарная блокада оккупированного Крыма хотя бы на этом участке фронта борьбы за независимость положила конец торговле Родиной и развязной коррупции на войне и людской беде.

Два месяца этой блокады все украинские патриотические силы наблюдали конвульсии в Администрации Президента, Верховной Раде и Кабинете министров Украины, которые так и не увенчались отменой позорного закона о "свободной экономической зоне" на территории оккупированного Крыма и прекращением энергоснабжения оккупантов и их военных объектов.

Более того, коррумпированная власть пошла в атаку. Министр энергетики и угольной промышленности Демчишин заявил о том, что предложит Кабмину продлить договор поставки Украиной электроэнергии в аннексированный Крым на 2016 год.

Гражданская блокада Крыма стала ответом на бездействие власти.

Уже не первые взрывы электрических опор - тоже.

Власть своим бездействием, а зачастую и антиукраинскими действиями, провоцирует радикализацию общества и такие взрывы.

Инициируя их расследование как уголовных преступлений, украинская власть не понимает или не хочет понимать, что это начало партизанской войны за независимость страны.

И эта новая фаза войны начинается в условиях, когда власть каждый день утрачивает доверие и уважение народа.

Подменяя защиту страны и восстановление ее территориальной целостности продолжением публичных игр с "любимой погремушкой" под названием "Минские договоренности", Президент рискует довести внутриполитическую ситуацию в стране до того, что идея досрочных выборов многим во власти может показаться несбыточной мечтой, о которой уже поздно горевать.

http://obozrevatel.com/blogs/45319-partizanskaya-vojna-i-lyubimaya-pogremushka.htm

"Гдє-то на фупє заплакал єсчьо одін профілактєг"
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Стать: Чоловіча
Петро Порошенко
3 мин ·
Вдячний нашим футболістам за досягнуті результати, спортивний героїзм та волю до перемоги.
Останній матч був справжнім боєм. Це бачив увесь світ. Наші футболісти прагнули не просто перемогти, а відстояти честь українського футболу і високо підняти український прапор, і їм це вдалося.
Дуже символічно, що Україна бере участь у фінальній частині ЄВРО-2016. Країна потребує перемог. І я вірю у перемогу нашої збірної!

https://www.facebook.com/petroporoshenko?fref=ts

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Стать: Чоловіча
Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что прокуратура Крыма направила в крымское управление ФСБ России материалы для решения вопроса о возбуждения уголовного дела.

«Материалы прокуратуры направлены в следственные органы УФСБ России по Республике Крым для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и организации уголовного преследования по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 статьи 281 УК Российской Федерации ("Диверсия")"»,— приводит «РИА Новости» заявление госпожи Поклонской.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2860418

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
«Материалы прокуратуры направлены в следственные органы УФСБ России по Республике Крым для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и организации уголовного преследования по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 статьи 281 УК Российской Федерации ("Диверсия")"»,— приводит «РИА Новости» заявление госпожи Поклонской.

А що "диверсія" була здійснена на території Криму? Як можна порушувати кримінальну справу, якщо немає можливості проводити слідчі дії?

 :moskali:

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079

А що "диверсія" була здійснена на території Криму? Як можна порушувати кримінальну справу, якщо немає можливості проводити слідчі дії?

 :moskali:

  Умрет пару человек в реанимации , а может и много больше и вот и  международный терроризм.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780

А що "диверсія" була здійснена на території Криму? Як можна порушувати кримінальну справу, якщо немає можливості проводити слідчі дії?

 :moskali:

  Умрет пару человек в реанимации , а может и много больше и вот и  международный терроризм.

За виживання населення окупованої території за міжнародним правом відповідає окупант. А Україна має право і бомбардувати агресора (ну це потім), а жертви (якщо будуть) - в порядку речей.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902

А що "диверсія" була здійснена на території Криму? Як можна порушувати кримінальну справу, якщо немає можливості проводити слідчі дії?

 :moskali:

  Умрет пару человек в реанимации , а может и много больше и вот и  международный терроризм.

отключите станцию пво от електрики, и перенаправите на больницу
так что если кто и умрет - так иск уходит в мацкву

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Стать: Чоловіча
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает, что дефицит электроэнергии могут восполнить генераторы, состоящие на вооружении ВС РФ. Об этом Сергей Аксёнов заявил на брифинге.

«Мы с Правительством формируем предложения в части использования военной техники и военных генераторов, которые состоят на вооружении нашей армии. Думаю, что есть ряд потенциальных вариантов, которыми мы можем воспользоваться. На данный момент все органы власти Республики Крым – это и муниципальные, и республиканские – работают, находятся на местах», – сказал Глава республики.

При этом, в общении с журналистами, Сергей Аксёнов назвал терактом подрыв опор ЛЭП и считает, что данным действиям будет дана законная оценка. «Что можно сказать – только теракт, по-другому назвать не могу. Кто его сделал – пусть разбираются соответствующие службы на территории другого государства. Знаю, что прокуратура Республики Крым изучает сейчас все факты, имеющуюся в наличии информацию по тем обстоятельствам, по которым была прекращена подача электроэнергии на территорию республики. Выводы, уверен, будут сделаны, возможно, будут найдены ответственные за данное действие, которое причинило ущерб республике. Как бы ни было, крымчан на колени никто этим не поставит. Торговаться таким образом никому не позволим, языком шантажа и силы в данном случае разговаривать с нами никому не дадим!», – пояснил Глава Крыма.

http://glava.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/321819.htm

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Ну от, а гома хвилювався  :smilie5: Чи випадково не за того атца-патріота в бальніце, про якого плакався Стець?

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147

А що "диверсія" була здійснена на території Криму? Як можна порушувати кримінальну справу, якщо немає можливості проводити слідчі дії?

 :moskali:

  Умрет пару человек в реанимации , а может и много больше и вот и  международный терроризм.

А отжатие Крыма, это было что? Не международный терроризм?
Prosperity is based on people and ideas

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46858
  • Never give in!

Казантипский регион 

@kazantip_region


#Крым. В Щелкино нет света, а все дома оборудованы электроплитами. Горожане разводят во дворах многоэтажек костры и готовят кушать,греют   :super:
If you are going through hell, keep going.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
БУДУ ПРЕДЕЛЬНО ОТКРЫТ
Была у меня любовница.
Время от времени я любил отдохнуть на её территории.
Я её не баловал.
Подарки не дарил, порядки не наводил, жениться не обещал.
Квартиру оплачивал, деньги на телефон и на карманные расходы давал.
Она тоже сильно не напрягалась - искала ухажера побогаче.
В какой-то момент её увёл другой - она не сопротивлялась.
Он был сильнее и состоятельнее.
Он её соблазнил рассказами о лучшей жизни, а я по инерции продолжал оплачивать квартиру и карманные расходы уже чужой любовницы.
Зачем-то экономил деньги нового ухажера )
Думал, что она одумается и вернётся.
А когда понял, что пути назад уже нет, то снял её с довольствования, заблокировал её карту и отключил ей телефон.
И она, вдруг, обиделась!
Лёжа два года под другим, она сказала, что такой подлости и низости от меня не ожидала
(c) Олексій Давиденко

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Стать: Чоловіча
БУДУ ПРЕДЕЛЬНО ОТКРЫТ

Была у меня квартира.
Плохая-хорошая, разное бывало.
Признаться я уделял семье мало внимания, зарабатывал плохо, все пытался учить других разуму, а сам даже ПТУ не закончил.
В какой-то момент в квартиру ворвались вооруженные люди и сказали, что теперь это их квартира.
А я был чмо и дохляк. Что я мог сделать? Мог только под дверью поскуливать, да просить у соседей денег на жизнь.
А семья осталась в квартире.
В какой-то момент я решил перерезать провода, которые вели к квартире и забить водопровод тряпками. Хоть что-то...
Думал, что семья одумается и вернётся. Ну и что, что жену я даже не спрашивал - раз живет с бандитами, значит это она сам так хочет. Не воевать же за нее.
И оказалось, что она, вдруг, на меня обиделась! Дура.

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9480
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
А деякі розумні профілактики взяли дружину, майно й залишили ту квартиру, переїхавши в більш безпечне місце.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Стать: Чоловіча
А деякі розумні профілактики взяли дружину, майно й залишили ту квартиру, переїхавши в більш безпечне місце.

Честь им и хвала.