Автор Тема: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього  (Прочитано 983 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Davit Sakvarelidze
6 hrs ·

В свете последних событий очень хотелось бы высказать свое видение происходящего – обычного гражданина прекрасного государства Украина, а не прокурора. Я заметил очень интересный и во многом симптоматичный нарратив и тенденцию нападок со стороны диванных фейсбук-реформаторов, министров и казнокрадов в стиле: «Миша ничего не смог сделать в Одессе» smile emoticon. Этот посыл как попугаи повторяют малоизвестные подручные депутаты после соответствующего «прогона» по вайбер-чатам на тему: как же реагировать на очередное разоблачение Михаила).
Если говорить откровенно, мы все время ожидали, когда же наступит этот момент истины, когда же заговорит большинство из когорты квази-политиков, которые, к моему глубокому сожалению, наивно полагают, что именно они были лидерами Майдана, а не стоявшие там люди доверили им эту роль (я помню, как лично три дня стоял с коллегами в те дни на Майдане и искренне удивлялся тому, как сила воли народа буквально тащит за собой часть «обанкротившихся» политиков, которые безнадежно исчерпали свой ресурс).

Раздражение определенной части крепко держащихся за свои привилегированные кресла чиновников и тот дискомфорт, который сейчас испытывают казнокрады, связан с очень простым фактом: в Одессе ни губернатор, ни прокурор, ни руководитель УВД, ни руководитель таможни взяток не берут – это принципиальная позиция. Они не участвуют в привычных для многих за много лет междусобойчиках, не отнимают доли у бизнеса и не строят виллы в Совиньоне или Монако, наживаясь на 7-ом километре.

Наверное все отметили, какая безумная «поддержка» от правительства была все это время у Михаила и какой полный карт-бланш он имел от местных политических кланов smile emoticon Все они с нетерпением считают дни и, наверное, восторгаются каждой не поступившей в одесский бюджет гривне, предназначенной для строительства дороги Одесса-Рени, и получают нескрываемое удовольствие, когда такие родные для них «потоки» и «налоговые площадки» по их воле и усилию перетекали в Киев или Днепр. Для этих людей суть истинной работы заключается в имитации управления и реформ, они цепляются за единственную пока что победу украинско-грузинской команды - патрульную полицию. При этом, им не лень критиковать Михаила и его соратников - как же они могли, ежедневно и ежечасно воюя с правительством и олигархами, не возродить Одесский регион и не заложить нерушимую основу для его дальнейшего процветания.

Неужели вы и вправду думаете, что украинцы настолько терпеливы, что они будут еще долго спокойно смотреть на все это? Ведь именно из-за вас гибнут тысячи украинцев и «грузинов-гастролеров», как вы их называете, приехавших защищать вашу землю, которую искренне любят и считают родной. Пока вы и ваши «шныри» занимаются бессовестным захватом, «крышеванием» потоков и оформлением офшорных кампаний, куда утекают средства на снаряды и еду, предназначенную для патриотов в окопах? При этом, вы без зазрения совести бравируете - ну как же так, почему же Миша за целых 4 месяца не смог очистить серединку болота!?) Хочу вам открыто сказать - вы очень глубоко заблуждаетесь и забываете, кто и как вас привел на ваши должности. Это те простые люди, благополучие которых вы хладнокровно крадете прямо на их глазах без тени стеснения. Нагло и ежедневно! Я, грузинский украинец, «гастролер» с украинским паспортом, который им дорожит и гордится, ежедневно живу с этой ответственностью перед потерявшим надежду украинским народом.

Вы, наверное, не поняли, кто мы такие и какой целью сюда приехали. Мы стараемся делать то, что считаем правильным, вкладывая в это весь свой опыт, душу и энергию. Наша команда вместе уже 11 лет. Мы прошли и победы, и поражения, но есть то, что нас всегда объединяло – общие ценности и моральное удовлетворение от достигнутого результата, а никак не потоки и схемы, как это привычно для некоторых. Эта работа отражалась в конкретных успехах, которые любой из нас может увидеть за 2 часа полета над Черным морем. И таким, как вы, в наших рядах не было места! Более того, такие, как вы, или боялись высовываться (выжидая нужный момент, когда же ослабнет государство) или же сидели там, где таким, как вы, и место.

Поверьте мне: соратников, идеологических братьев и сестер в Украине у нас намного больше, чем вам кажется, когда вы изучаете подправленные цифры социологических опросов результатов вашей PR компании, направленных только на то, чтобы вас как можно больше обобрать и успокоить, что все хорошо smile emoticon Не забывайте (как экс-политик даю вам бесплатный совет): и в Украине, и в Грузии политический рейтинг очень похож на кардиограмму!

If you are going through hell, keep going.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18399
Re: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього
« Reply #1 : Грудня 15, 2015, 05:56:42 17:56 »
Все це цікаво і красиво, Сакварелідзе Міхо Ека та Хатія молодці, і Квіташвілі.

Але якось воно все одно поганенько виглядає. Аваков - може єдина людина в країні, яка щось реально робить, працює, результати роботи якої ми бачимо. Всі інші реформи не такі наочні, там ще розбиратися треба, але реформа нац. полції, нацгвардії - вони ось.

Що там вийшло насправді, які витоки цієї дуже-дуже ганебної ситуації - ми не знаємо та ніколи мабуть  не взнаємо. Одна надія на США - що надають по іплу усім хто щось робить не так.

PS. А головне що прикро - що Яценюк вліз в розмову Авакова і Саакашвілі. Міг би і промовчати. Але це вже вдруге або втретє він кидає лайно в Саакашвілі. Якби вперше - то ще нічого.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Re: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього
« Reply #2 : Грудня 15, 2015, 06:07:09 18:07 »
Не хочу бути пророком поганого, але складається враження, що грузинська команда довго не затримається.
І це буде не їхня вина, а вина навіть не стільки керівництва в Києві і його корумпованих кумів-сватів-братів, скільки насамперед українського суспільства, яке в більшості своїй не поділяє ані так званих “європейських вартостей“, ані бажання звільнитися від пут “русского міра“ в його численних проявах - від мови починаючи і торгівлею із Хуйлом закінчуючи.

Це черговий історичний глухий кут, і вихід із нього можливий або через якийсь масовий революційний прорив, або ж через національну диктатуру.

Демократія в сучасній українській формі веде лише до прірви самознищення.
« Останнє редагування: Грудня 15, 2015, 06:13:44 18:13 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18399
Re: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього
« Reply #3 : Грудня 15, 2015, 06:12:43 18:12 »
Це черговий історичний глухий кут...

У нас дійсно щось принципово глибоко не так.

Якщо перший Майдан показав лише одне - ми воюємо з рашкою, і рашка докладає великих зусиль для руйнації здобутків революції, то другий Майдан як вдвічі підтвердив це, так і показав інше - у нас усередині, у самому народі щось не так.

Зараз народ розколовся на три-чотири, а той п'ять частин - державники-прозахідники, нацисти, ватники, якась незрозуміла категорія (особисто для мене) людей, що підтримують умовну "тимошенко", та людей, позиція яких змінюється залежно від ситуації - наприклад такої, як з Саакашвілі. Такого ще, настільки відкрито, не було ще. З одного боку, риторика у всіх одностайно прокремлівська ото ото я помилився, антикремлівська малося на увазі, але з нішого - не у всіх одностайно проукраїнська.

Тут би треба розібратися, що таке проукраїнська позиція та проукраїнська риторика. Як ми розуміємо Україну, та чи говоримо ми те що думаємо насправді.

От тут Аризону тема, а не щось там таке абстраговане аналізувати.

« Останнє редагування: Грудня 16, 2015, 09:38:51 09:38 від svit »

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього
« Reply #4 : Грудня 15, 2015, 06:17:45 18:17 »
Все це цікаво і красиво, Сакварелідзе Міхо Ека та Хатія молодці, і Квіташвілі.

Квиташвили сделать ничего не может, еще летом подал в отставку, но его не увольняют, т.к. нужен "мальчик для битья", на которго можно все взвалить.

Цитувати
Але якось воно все одно поганенько виглядає. Аваков - може єдина людина в країні, яка щось реально робить, працює, результати роботи якої ми бачимо. Всі інші реформи не такі наочні, там ще розбиратися треба, але реформа нац. полції, нацгвардії - вони ось.

Реформа полиции - заслуга Эки Згуладзе при поддержке США. Аваков не мешал, и то хорошо.

Prosperity is based on people and ideas

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Re: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього
« Reply #5 : Грудня 15, 2015, 06:19:37 18:19 »
Як на мене, то головна проблема - неспроможність розірвати із “русскім міром“ в його різноманітних проявах. Мені це видно дуже добре, тому що я маю нагоду спостерігати за політичними подіями і поведінкою індивідуумів і груп, дивлячись на це ззовні і не будучи практично пов“язаним ні з ким ані індивідуально, ані колективно.

І чим далі я спостерігаю за тим, що відбувається, тим більше у мене складається враження, що українське суспільство в цілому як повністю фрагментований hard drive, а defragmentation - не спрацьовує.  :smilie2:
If you are going through hell, keep going.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18399
Re: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього
« Reply #6 : Грудня 15, 2015, 06:21:04 18:21 »
Реформа полиции - заслуга Эки Згуладзе при поддержке США. Аваков не мешал, и то хорошо.

Єку привів Саакашвілі. Але Аваков - давно відомий, особисто мені як людина що тягне суспільство вперед.
Якби він не захотів, то не було би зараз Єки.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18399
Re: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього
« Reply #7 : Грудня 15, 2015, 06:23:48 18:23 »
Як на мене, то головна проблема - неспроможність розірвати із “русскім міром“ в його різноманітних проявах. Мені це видно дуже добре, тому що я маю нагоду спостерігати за політичними подіями і поведінкою індивідуумів і груп, дивлячись на це ззовні і не будучи практично пов“язаним ні з ким ані індивідуально, ані колективно.

Спочатку хотів заперечити, маючи себе як критерій істини. Але пригадав сьогодні - у маршрутці якийсь бухий дівочий голос з комось сперечався, та потім видав таке - а вабще я за расію.

Хотілося подивитися в очі цій скотиняці, але не вдалося.

І чим далі я спостерігаю за тим, що відбувається, тим більше у мене складається враження, що українське суспільство в цілому як повністю фрагментований hard drive, а defragmentation - не спрацьовує.  :smilie2:

Гражданін був правий - оголосити Україну штатом США.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього
« Reply #8 : Грудня 15, 2015, 06:24:52 18:24 »
Реформа полиции - заслуга Эки Згуладзе при поддержке США. Аваков не мешал, и то хорошо.

Єку привів Саакашвілі. Але Аваков - давно відомий, особисто мені як людина що тягне суспільство вперед.
Якби він не захотів, то не було би зараз Єки.

Американцы поставили его перед фактом, они профинансировали эту реформу, деваться Авакову было некуда.
Не поставили бы Эку, скорее всего не было ни реформы , ни денег  :smilie5:
Prosperity is based on people and ideas

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18399
Re: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього
« Reply #9 : Грудня 15, 2015, 06:28:28 18:28 »
Американцы поставили его перед фактом, они профинансировали эту реформу, деваться Авакову было некуда.
Не поставили бы Эку, скорее всего не было ни реформы , ни денег  :smilie5:

Ні перед чим вони його не ставили. Його взагалі могло не бути в уряді, нащо йому все це якщо він проти, як випливає з твоїх міркувань. Йому достатьо було б відновити увесь свій великий бізнес у Харкові, якого його лишили кернес та добкін, і все. Але ж він чомусь впрягся в це діло.

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього
« Reply #10 : Грудня 15, 2015, 08:27:41 20:27 »
Все це цікаво і красиво, Сакварелідзе Міхо Ека та Хатія молодці, і Квіташвілі.

Але якось воно все одно поганенько виглядає. Аваков - може єдина людина в країні, яка щось реально робить, працює, результати роботи якої ми бачимо. Всі інші реформи не такі наочні, там ще розбиратися треба, але реформа нац. полції, нацгвардії - вони ось.

Що там вийшло насправді, які витоки цієї дуже-дуже ганебної ситуації - ми не знаємо та ніколи мабуть  не взнаємо. Одна надія на США - що надають по іплу усім хто щось робить не так.

PS. А головне що прикро - що Яценюк вліз в розмову Авакова і Саакашвілі. Міг би і промовчати. Але це вже вдруге або втретє він кидає лайно в Саакашвілі. Якби вперше - то ще нічого.
абасраков фабрикує справи, дозволяє собі звинувачення голослівно, без доказів, без суду, організовує вбивства. - це він працює?
ти світ таки жертва аборта, бридкий мерзенний покидьок, покруч...
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього
« Reply #11 : Грудня 15, 2015, 08:32:13 20:32 »
Читал когда-то (к сожалению не помню где) исследование поведения людей в осажденных крепостях древности.
Те люди, которые начинают уже думать о сдаче врагу (может быть даже не до конца отдавая себе отчет в этом), становятся источниками постоянных конфликтов. Причем конфликтов не обязательно связанных с войной, а по любым поводам. Т.е. те, кто внутренне уже готов сдаться, затевает "срач" просто так, по любой причине. Получается, что эти казалось бы внутренние конфликты - разновидность паники перед угрозой внешнего врага.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього
« Reply #12 : Грудня 15, 2015, 08:40:15 20:40 »
Davit Sakvarelidze
6 hrs ·

В свете последних событий очень хотелось бы высказать свое видение происходящего – обычного гражданина прекрасного государства Украина, а не прокурора. Я заметил очень интересный и во многом симптоматичный нарратив и тенденцию нападок со стороны диванных фейсбук-реформаторов, министров и казнокрадов в стиле: «Миша ничего не смог сделать в Одессе» ...
:gigi: Круто.
Може важко поєднувати дві посади? Шкода.
От чому Яресько та Абромавичус не репетують? Міністри, доречі  :smilie8:

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18399
Re: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього
« Reply #13 : Грудня 15, 2015, 08:48:54 20:48 »
Читал когда-то (к сожалению не помню где) исследование поведения людей в осажденных крепостях древности.
Те люди, которые начинают уже думать о сдаче врагу (может быть даже не до конца отдавая себе отчет в этом), становятся источниками постоянных конфликтов. Причем конфликтов не обязательно связанных с войной, а по любым поводам. Т.е. те, кто внутренне уже готов сдаться, затевает "срач" просто так, по любой причине. Получается, что эти казалось бы внутренние конфликты - разновидность паники перед угрозой внешнего врага.

 :smiley24: :smiley24: :smiley24:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Коментар Сакварелідзе щодо вчорашнього
« Reply #14 : Грудня 16, 2015, 09:29:46 09:29 »
Читал когда-то (к сожалению не помню где) исследование поведения людей в осажденных крепостях древности.
Те люди, которые начинают уже думать о сдаче врагу (может быть даже не до конца отдавая себе отчет в этом), становятся источниками постоянных конфликтов. Причем конфликтов не обязательно связанных с войной, а по любым поводам. Т.е. те, кто внутренне уже готов сдаться, затевает "срач" просто так, по любой причине. Получается, что эти казалось бы внутренние конфликты - разновидность паники перед угрозой внешнего врага.
Кроль -  сто пудов.
Там уже нашим врачам-психиатрам... можно диссертацию писать.
Куля в Лоб... становится таким же пациентом, что и Хуйло.
С той разницей, что Хуйло "Пацан реальный", а Кроль - Понты гонит.
Но это не долго.
Новый год... покажет, Кто на ком стоял.
 :smilie7: