Автор Тема: Система МВД Украины является бесполезной и даже опасной для страны  (Прочитано 1884 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
посему подлежит полному демонтажу. полной аннигиляции и расформированию  :smiley23:

нужно принимать новые законы про создание новой правоохранительной структуры, затем ПОЛНОСТЬЮ разгонять старую, люстрировать и создавать все с чистого листа, нанимая на работу по контракту совершенно новых людей, ранее не работавших в органах (люстрация правоохранительной системы).

основным критерием для службы должно быть высшее образование, начиная с сержантов. не служба в армии или наличие огромной хари или физподготовка. а именно высшее образование. при чем даже необязательно специальное юридическое.

чтобы быть опером, нужно прежде всего иметь мозги, а не тупую силу.

чтобы патрулировать улицы, "пепсы" не должны быть только физически подготовленными, но и иметь нормальный моральный облик, дабы нормально общаться с людьми. даже они должны иметь образование, а не опыт службы в армии. потому что как правило опыт показывает, что наличие такого опыта при соприкосновении с реальными преступниками не дает им никакого шанса на нормальный исход (вспоминаем Дикаева в Одессе).

должны быть строгие инструкции, невыполнение которых влечет серьезную ответственность вплоть до увольнения или даже уголовной ответственности в случае потерь личного состава. например, для задержаний вооруженных преступников и решения сложных оперативных задач обычные патрули или сотрудники должны вызывать специально для этого обученный спецназ.

вообще работа в милиции должна стать престижной, а ее работники быть скорее слугами для народа, а не средством для силового воздействия на общество или его запугивания.

кандидаты на отбор должны прежде всего проходить детектор лжи и тесты IQ. переаттестация по этому критерию должна быть каждые три года. тупое быдло там работать не должно. пусть тупые пистуют работать грузчиками.

везде установить камеры - в патрульных авто минимум по две (снимает вид снаружи - дорогу и вид внутри салона самих патрулей). камеры в каждом кабинете, коридоре, даже в парашах общий вид. все задержания и обыски должны сниматься самими сотрудниками на видео. тотальный контроль за каждым действием сотрудников.

и весь штат системы нужно сократить в три раза (с 300 до 100 тысяч), а з/п увеличить вдвое.

кто не согласен с этой концепцией - прошу отмечаться  :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
повністю згоден - можна відмітитись ?

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14489
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
я бы еще ввел ценз на проживание в данной местности
минимум 10 лет
и никаких рокировок по регионам
потолок карьеры - начальник полиции города :Prapor2:
Mocsia delenda est

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
я бы еще ввел ценз на проживание в данной местности
минимум 10 лет
и никаких рокировок по регионам
потолок карьеры - начальник полиции города :Prapor2:
А як же корупція? 

Пам'ятаєте, якийсь радянський комік розповідав:

"Дід шахтар, батько шахтар - і син шахтар.

Дід інструктор райкому, батько інструктор райкому - і син інструктор райкому.

Ми за трудові династії!"

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
я бы еще ввел ценз на проживание в данной местности
минимум 10 лет
и никаких рокировок по регионам
ну не знаю. не так важно. ценз я бы ввел для СБУ. при поступлении на службу в СБУ кандидат должен не только быть коренным гражданином страны, но и его родители должны быть коренными. никаких понаехавших в СБУ работать не должно

Цитувати
потолок карьеры - начальник полиции города :Prapor2:
согласен на все 100 - в жопу генералов. никаких генералов милиции или полиции быть не должно вообще.
максимально возможное звание - полковник. количество должно ограничиваться не более 3-5 палканов на область. всех остальных - на досрочную пенсию.
в США ваще даже полковников полиции почти нет. только в нескольких штатах они есть - как экзотика.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
я бы еще ввел ценз на проживание в данной местности
минимум 10 лет
и никаких рокировок по регионам
ну не знаю. не так важно. ценз я бы ввел для СБУ. при поступлении на службу в СБУ кандидат должен не только быть коренным гражданином страны, но и его родители должны быть коренными. никаких понаехавших в СБУ работать не должно

Цитувати
потолок карьеры - начальник полиции города :Prapor2:
согласен на все 100 - в жопу генералов. никаких генералов милиции или полиции быть не должно вообще.
максимально возможное звание - полковник. количество должно ограничиваться не более 3-5 палканов на область. всех остальных - на досрочную пенсию.
в США ваще даже полковников полиции почти нет. только в нескольких штатах они есть - как экзотика.

Наскільки мені відомо, існує якась система присвоєння звань за кількістю підлеглих. Тож якщо кількість поліції у невеликому місті чи штаті не перевищує якийсь поріг - то там і майора може не бути.

Offline sf_writer

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 12
Слухайте, ну це все зрозуміло. У нас система МВС залишлась від тоталітарної держави. За нею, міліція — це основа міністерства, а всі інші служби виступають як допоміжні й підпорядковані ментовським генералам. А в цивілізованих країнах МВС передовсім займається системним впровадженням внутрішньої державної політики уряду. Поліція є лише однієї зі складових міністерства — так само, скажімо, як служби надзвичайних ситуацій (взагалі, окреме МНС — це повний маразм і бездумне мавпування росіянщини). Тож у Франції, приміром, нікому не спаде на думку називати міністра МВС головним поліцейським (або жандармом, хе-хе) країни. Є головний комісар поліції, є керівники департаментів, а крім того, є ще й муніципальна поліція. А МВС переважно займається не керівництвом ними (вони якось самі дають собі раду), а координацією та цивільним контролем за їхньою діяльністю.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
короче, моя главная мысль: как показали последние события мусара в данном существующем виде являются не просто бесполезными, но представляют собой угрозу для страны.

сегодня они саботируют центральную власть, а завтра могут перейти на сторону сепаров и федерастов с оружием и инфраструктурой. это очень опасно. тогда мы заимеем реальный гражданский конфликт с далеко идущими последствиями в виде тонн жмуров и декалитров крови.

это дело нужно прекращать уже сегодня.

с учетом уже нестабильной ситуации, нужно не просто увольнять мусарню в восточных регионах, а сделать приказ о ротации - направить на работу в другие регионы - из Донецкого в луганский, а из луганского в донецкий. кто не подчинится приказу - увольнять за неподчинение. тут и не будет повода для спекуляций о том, что им хотят привести "бандеровских милиционеров из львова", и появится повод для массовых увольнений без сохранения пенсий.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
То что МВД нужно реформировать - нет сомнений. Тут с другим проблема - с политической волей и деньгами. Пока то что я вижу меня сильно удручает. Похоже, что нынешняя власть не хочет ничего менять да и не знает как.
Пример успешной конвертации полиции есть у Грузии, пригласить специалистов из той же Канады не составляет труда, чтобы  наладить тренинг и аттестацию на первое время. Я думаю даже под это можно было бы и бесплатные гранты получить от той же Америки с Канадой и Европой.
Полиция вообще должна финансироваться и управляться на местном уровне, только общеукраинские подразделения должны оставаться в поднинении столицы - Национальная Гвардия и может быть централизованная служба расследований по примеру FBI или RCMP которая также должна заниматься функциями контрраздедки.
Главное - политическая воля, а ее пока нет :smilie9:

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила
Стопудово, ментов надо реформировать и расформировать.
На данный момент это архиважная задача.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
как показали последние события мусара в данном существующем виде являются не просто бесполезными, но представляют собой угрозу для страны.

Это показали не только "последние события", но и события всего периода нашей независимости. 

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Думав для об'єктивності заперечити, але не знайшов аргументів.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Думав для об'єктивності заперечити, але не знайшов аргументів.

А я знайшов. Велика помилка - вважати Україну стабільною демократією і брати готові розв'язки з відповідних країн.

Армія й поліція є стовпами будь-якого репресивного режиму. Тому й кадри там підібрані відповідні і вчили їх бути церберами системи, а не охоронцями правопорядку. І революція повинна була створити власні міліційні сили для свого захисту, а не покладатися на старорежимні. Адже революціонери є ворогами не лише "сім'ї", але й її прислуги, охорони і т. п. Дивно, що привладна комсючня не запам'яталa відповідні розділи з історії КПСС. А може, сподіваються відновити стару систему?  :smilie11:

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Думав для об'єктивності заперечити, але не знайшов аргументів.

А я знайшов. Велика помилка - вважати Україну стабільною демократією і брати готові розв'язки з відповідних країн.

Армія й поліція є стовпами будь-якого репресивного режиму. Тому й кадри там підібрані відповідні і вчили їх бути церберами системи, а не охоронцями правопорядку. І революція повинна була створити власні міліційні сили для свого захисту, а не покладатися на старорежимні. Адже революціонери є ворогами не лише "сім'ї", але й її прислуги, охорони і т. п. Дивно, що привладна комсючня не запам'яталa відповідні розділи з історії КПСС. А може, сподіваються відновити стару систему?  :smilie11:

Ну да, такая структура уже была - Чрезвычайка называлась. Ото были церберы - таких еще поискать. Давайте еще для защиты революции расстрелы заложников введем.

Так тут поблема якраз в тому і полягає, що нинішня міліция це нащадки тої ЧК.
В нас навіть прокуратура називається ГПУ. Знаменита ж абрівеатура, хоча і не такий розкручений бренд як ЧК та НКВД.
« Останнє редагування: Квітня 10, 2014, 09:21:21 21:21 від Askold »

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Думав для об'єктивності заперечити, але не знайшов аргументів.

А я знайшов. Велика помилка - вважати Україну стабільною демократією і брати готові розв'язки з відповідних країн.

Армія й поліція є стовпами будь-якого репресивного режиму. Тому й кадри там підібрані відповідні і вчили їх бути церберами системи, а не охоронцями правопорядку. І революція повинна була створити власні міліційні сили для свого захисту, а не покладатися на старорежимні. Адже революціонери є ворогами не лише "сім'ї", але й її прислуги, охорони і т. п. Дивно, що привладна комсючня не запам'яталa відповідні розділи з історії КПСС. А може, сподіваються відновити стару систему?  :smilie11:

Я не знайшов аргументів за збереження старої системи МВС.
А що стосується того чи юлько-влада хоче очолити і юзати цю систему, то в цьому немає найменших сумнівів.

А що стосуєься того що не треба перегинати палку та уподібнюватись, то повністю згоден.
Тому маємо створити поліцию подібну до тої яка існує в цивілізованих країнах.
Причому копіювати негативний досвід не можна ні в якому разі.
Тому не варто дивитись на скажімо французів, але варто дивитись на англічан.
Ну і звичайно в першу чергу на досвід Грузії.
« Останнє редагування: Квітня 10, 2014, 09:23:49 21:23 від Askold »

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Думав для об'єктивності заперечити, але не знайшов аргументів.

А я знайшов. Велика помилка - вважати Україну стабільною демократією і брати готові розв'язки з відповідних країн.

Армія й поліція є стовпами будь-якого репресивного режиму. Тому й кадри там підібрані відповідні і вчили їх бути церберами системи, а не охоронцями правопорядку. І революція повинна була створити власні міліційні сили для свого захисту, а не покладатися на старорежимні. Адже революціонери є ворогами не лише "сім'ї", але й її прислуги, охорони і т. п. Дивно, що привладна комсючня не запам'яталa відповідні розділи з історії КПСС. А може, сподіваються відновити стару систему?  :smilie11:

Ну да, такая структура уже была - Чрезвычайка называлась. Ото были церберы - таких еще поискать. Давайте еще для защиты революции расстрелы заложников введем.

(Мрійливо) Може й Крим не віддали б; і на Сході все спокійно було б.

Почитайте про громадянську війну у США (їхню революцію, фактично) чи про часи Кромвеля у ВБ, чи про Велику Французьку Революцію...

Цитата:

"Насилие — повивальная бабка истории
Из сочинения «Капитал» (т. I, гл. 31) Карла Маркса (1818—1883).
В оригинале: Насилие повивальная бабка каждого старого общества, беременного новым."

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Не треба протиставляти єффективність і законність.
Беспредел ніколи не був по справжньому єффективним, він просто здається простішим, і не потребує професіоналізму.
Також є глупістю твердження що жорстокість законів породуже більше порядку.
Жорстокість породжує лише ще більшу жорстокість і зло, яке в свою чергу породужує ще більше зло.
Порядок породжуєтья лише порядком, як хаос твроить ще більший хаос і бардак.

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Думав для об'єктивності заперечити, але не знайшов аргументів.

А я знайшов. Велика помилка - вважати Україну стабільною демократією і брати готові розв'язки з відповідних країн.

Армія й поліція є стовпами будь-якого репресивного режиму. Тому й кадри там підібрані відповідні і вчили їх бути церберами системи, а не охоронцями правопорядку. І революція повинна була створити власні міліційні сили для свого захисту, а не покладатися на старорежимні. Адже революціонери є ворогами не лише "сім'ї", але й її прислуги, охорони і т. п. Дивно, що привладна комсючня не запам'яталa відповідні розділи з історії КПСС. А може, сподіваються відновити стару систему?  :smilie11:

Ну да, такая структура уже была - Чрезвычайка называлась. Ото были церберы - таких еще поискать. Давайте еще для защиты революции расстрелы заложников введем.

(Мрійливо) Може й Крим не віддали б; і на Сході все спокійно було б.

Почитайте про громадянську війну у США (їхню революцію, фактично) чи про часи Кромвеля у ВБ, чи про Велику Французьку Революцію...

Цитата:

"Насилие — повивальная бабка истории
Из сочинения «Капитал» (т. I, гл. 31) Карла Маркса (1818—1883).
В оригинале: Насилие повивальная бабка каждого старого общества, беременного новым."

С такими защитниками Украины ей и врагов не надо. Давайте, начинайте расстреливать, ссылать. Совсем мозгов нету? Мы живем в 21 веке а не в 19, 17 или до нашей эры. Человечество уже достаточно крови пролило чтобы научиться чему-то. Чрезвычайки нам с расстрелами еще не хватало.
А у Вас явно нездоровая любовь к Марксу. Вы случаем не коммунист?

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Думав для об'єктивності заперечити, але не знайшов аргументів.

А я знайшов. Велика помилка - вважати Україну стабільною демократією і брати готові розв'язки з відповідних країн.

Армія й поліція є стовпами будь-якого репресивного режиму. Тому й кадри там підібрані відповідні і вчили їх бути церберами системи, а не охоронцями правопорядку. І революція повинна була створити власні міліційні сили для свого захисту, а не покладатися на старорежимні. Адже революціонери є ворогами не лише "сім'ї", але й її прислуги, охорони і т. п. Дивно, що привладна комсючня не запам'яталa відповідні розділи з історії КПСС. А може, сподіваються відновити стару систему?  :smilie11:

Ну да, такая структура уже была - Чрезвычайка называлась. Ото были церберы - таких еще поискать. Давайте еще для защиты революции расстрелы заложников введем.

(Мрійливо) Може й Крим не віддали б; і на Сході все спокійно було б.

Почитайте про громадянську війну у США (їхню революцію, фактично) чи про часи Кромвеля у ВБ, чи про Велику Французьку Революцію...

Цитата:

"Насилие — повивальная бабка истории
Из сочинения «Капитал» (т. I, гл. 31) Карла Маркса (1818—1883).
В оригинале: Насилие повивальная бабка каждого старого общества, беременного новым."

С такими защитниками Украины ей и врагов не надо. Давайте, начинайте расстреливать, ссылать. Совсем мозгов нету? Мы живем в 21 веке а не в 19, 17 или до нашей эры. Человечество уже достаточно крови пролило чтобы научиться чему-то. Чрезвычайки нам с расстрелами еще не хватало.
А у Вас явно нездоровая любовь к Марксу. Вы случаем не коммунист?
:smiley23: Покажіть мені, будь-ласка, де я закликаю "расстреливать, ссылать";

А якщо шановна публіка мене попросить - я покажу де це робите Ви.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Не треба протиставляти єффективність і законність.
Беспредел ніколи не був по справжньому єффективним, він просто здається простішим, і не потребує професіоналізму.
Також є глупістю твердження що жорстокість законів породуже більше порядку.
Жорстокість породжує лише ще більшу жорстокість і зло, яке в свою чергу породужує ще більше зло.
Порядок породжуєтья лише порядком, як хаос твроить ще більший хаос і бардак.

Це Ви до мене? Де я пишу про "жорстокість і зло"? Я стверджую лише, що на даний момент з самооборони Майдану були б кращі міліціянти, ніж ті, яких маємо.

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Думав для об'єктивності заперечити, але не знайшов аргументів.

А я знайшов. Велика помилка - вважати Україну стабільною демократією і брати готові розв'язки з відповідних країн.

Армія й поліція є стовпами будь-якого репресивного режиму. Тому й кадри там підібрані відповідні і вчили їх бути церберами системи, а не охоронцями правопорядку. І революція повинна була створити власні міліційні сили для свого захисту, а не покладатися на старорежимні. Адже революціонери є ворогами не лише "сім'ї", але й її прислуги, охорони і т. п. Дивно, що привладна комсючня не запам'яталa відповідні розділи з історії КПСС. А може, сподіваються відновити стару систему?  :smilie11:

Ну да, такая структура уже была - Чрезвычайка называлась. Ото были церберы - таких еще поискать. Давайте еще для защиты революции расстрелы заложников введем.

(Мрійливо) Може й Крим не віддали б; і на Сході все спокійно було б.

Почитайте про громадянську війну у США (їхню революцію, фактично) чи про часи Кромвеля у ВБ, чи про Велику Французьку Революцію...

Цитата:

"Насилие — повивальная бабка истории
Из сочинения «Капитал» (т. I, гл. 31) Карла Маркса (1818—1883).
В оригинале: Насилие повивальная бабка каждого старого общества, беременного новым."

С такими защитниками Украины ей и врагов не надо. Давайте, начинайте расстреливать, ссылать. Совсем мозгов нету? Мы живем в 21 веке а не в 19, 17 или до нашей эры. Человечество уже достаточно крови пролило чтобы научиться чему-то. Чрезвычайки нам с расстрелами еще не хватало.
А у Вас явно нездоровая любовь к Марксу. Вы случаем не коммунист?
:smiley23: Покажіть мені, будь-ласка, де я закликаю "расстреливать, ссылать";

А якщо шановна публіка мене попросить - я покажу де це робите Ви.

Мои выводы сделаны из того что на мое упоминание Чрезвычайки и расстрелов заложников Вы ответили
"
(Мрійливо) Може й Крим не віддали б; і на Сході все спокійно було б.

"
Если я Вас неправильно понял, извините. В любом случае, создание специальных сил действующих по принципу революционной целесообразности не метод в современном обществе. Создать прозрачную, цивилизованную правоохранительную систему трудно, но как показала Грузия возможно.


Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Не треба протиставляти єффективність і законність.
Беспредел ніколи не був по справжньому єффективним, він просто здається простішим, і не потребує професіоналізму.
Також є глупістю твердження що жорстокість законів породуже більше порядку.
Жорстокість породжує лише ще більшу жорстокість і зло, яке в свою чергу породужує ще більше зло.
Порядок породжуєтья лише порядком, як хаос твроить ще більший хаос і бардак.

Це Ви до мене? Де я пишу про "жорстокість і зло"? Я стверджую лише, що на даний момент з самооборони Майдану були б кращі міліціянти, ніж ті, яких маємо.

Це не конкретно вам, це загальні роздуми, і відпоідь тим, хто хоче зберігти існуючу систему МВС яка в своїх діях спирається на беззаконня та жорстокість.

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
\\А я знайшов. Велика помилка - вважати Україну стабільною демократією і брати готові розв'язки з відповідних країн.

Армія й поліція є стовпами будь-якого репресивного режиму. Тому й кадри там підібрані відповідні і вчили їх бути церберами системи, а не охоронцями правопорядку. І революція повинна була створити власні міліційні сили для свого захисту, а не покладатися на старорежимні. Адже революціонери є ворогами не лише "сім'ї", але й її прислуги, охорони і т. п. Дивно, що привладна комсючня не запам'яталa відповідні розділи з історії КПСС. А може, сподіваються відновити стару систему?\\

часу не було - брат вже в нас в хаті

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278

Мои выводы сделаны из того что на мое упоминание Чрезвычайки и расстрелов заложников Вы ответили
"
(Мрійливо) Може й Крим не віддали б; і на Сході все спокійно було б.

"
Если я Вас неправильно понял, извините. В любом случае, создание специальных сил действующих по принципу революционной целесообразности не метод в современном обществе. Создать прозрачную, цивилизованную правоохранительную систему трудно, но как показала Грузия возможно.

Ви перевели цю тему у якусь площину, яку я просто не зачіпав. Я пишу про таку важливу (найважливішу, насправді) річ для силових структур, як лояльність (чи відданість, більш емоційно). Як можна було втримати Крим, коли вся верхівка армії і флоту складалася з офіцерів ФСБ, яких призначив Янукович? Якої ефективності очікувати від міліції, відданій тому ж Януковичу, який пообіцяв ментам, що будуть такими ж погоничами бидла, як в Росії (через що зараз багато хто з них і хоче до Росії)?