Автор Тема: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.  (Прочитано 928 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Я буду говорить по-русски, чтобы не тратить время на переводчика и, как я поняла, еще и мои деньги. Хотя вроде как по правам человека он должен предоставляться бесплатно. Во-первых, хочу попросить прощения у присутствующих за мое эмоциональное поведение. На самом деле, очень тяжело слушать полгода одно и то же вранье, а потом еще слушать его повторно целый день. Поэтому на выступление прокурора мне иначе реагировать было сложно.

Что касается прений. За эти полгода долгих и нудных судов мы выучили, что была доказана вина в этом судебном процессе. Вина журналистов. Российских журналистов. Они виновны во вранье, во лживом, искаженном освещении информации касательно событий в Украине, мире и России тоже. Мы могли видеть одного какого-то журналиста, который рассказывает про беременных, расстрелянных мужчин "сказки венского леса". Они также виновны в том, что пренебрегали средствами безопасности. Если бы они были в бронежилетах и касках, они бы остались живы. Если бы они не лезли, куда не надо, они бы остались живы.

Здесь была доказана вина российских телеканалов. Они, их собственники, редакции виновны в том, что отправляли своих людей ради красивой красочной картинки, ради лживой информации, на верную смерть. Без подготовки, без защиты. Это поднимало рейтинги, приносило прибыль. Им абсолютно плевать на своих журналистов. Это те люди, которые виновны больше всего в гибели Волошина и Корнелюка. Это их начальство.

Мы видели видео, где какая-то ведущая говорила, что украинские СМИ врут - российские журналисты Волошин и Корнелюк были в каске и бронежилете. Даже в этом суде было доказано, что они были без касок и бронежилетов. Российские телеканалы врут.

Была доказана вина сепаратистов и российских военных. Они виновны в том, что убивают украинский народ на наших украинских землях. Они виновны в оккупации украинских земель. И как бы ни визжали здесь "мирные жители Донбасса", потерпевшие и те же сепаратисты, что только их убивают украинские вооруженные силы, даже в том видео Егора Русского, который кстати является гражданином России, было представлено массу доказательств того, как именно сепаратисты добивают и убивают украинских военных.

В этом суде была доказана вина ФСБ и Следственного комитета Российской Федерации. Они виновны в том, что похищают людей. Они виновны в пытках. Группа Сенцова, точно так же Карпюк и Клых, подвергались пыткам. Эти службы и комитеты виновны в том, что после того, как они похищают и пытают людей, они умудряются фабриковать дела, оболгать людей и пытаться их осудить. Они фабрикуют экспертизы. Доказательством этому всему являются 40 томов бредово слепленного моего дела.

Также в этом суде была доказана вина прокуроров и российских судов. За все два года, которые я здесь сижу и прохожу по всем инстанциям, я убедилась, что ни чести, ни совести, ни какого-нибудь соблюдения законов у этих людей нет. Им абсолютно плевать на международное право, на права человека. У них есть одно - госзаказ Кремля, и они его тщательно исполняют.

В этом суде была доказана вина российских властей. Они виновны в территориальном захвате украинских земель, захвате Крыма, развязывании войны в Донбассе. Они виновны в том, что в своих необъявленных подлых войнах по всему миру пытаются установить тоталитарный режим под доминированием России. Они лезут везде и геноцидом убивают все население. Мы это наблюдали в Чечне, Абхазии. Сейчас мы видим это в Украине, Дагестане, Сирии. Везде политика и интересы российского государства доминируют над жизнями людей. В частности, над жизнями людей, которые являются коренным населением отвечающих их государственным интересам земель. В этом есть вина российских властей.

В этом суде не была доказана только моя вина. Я - офицер Вооруженных Сил Украины. Я имела полное право защищать свою землю. Я исполняла свой долг. Вы не судите ваших ветеранов Второй мировой войны. Вы не судите почему-то только ваших. Зато сколько людей они убили, защищая свою землю? Вы не имеете никакого права судить меня.

Делая акцент на моем высоком самомнении, опираясь на экспертизу - прокуратура посмела сделать такое заявление - я хочу сказать: чем больше я встречаю таких женоподобных мужчин, как прокуроры и следователь Маньшин, тем больше растет моя самооценка как женщины, как солдата и как человека.

Я не знаю, сколько еще будет длиться все это действие, но я хочу сразу сказать: если будет такая ситуация, как была с прокурорами, когда они запросили на прения три недели, я сразу ставлю для этого механизмы защиты. Если суд берет больше двух недель на вынесение приговора, который и так продиктован сверху, и так уже давно записан, я включаю сухую голодовку с завтрашнего дня, и приговор вы мне будете выносить посмертно, без меня.

Я не считаю нужным ждать какого-то обмена. Если вы хотите политически решить это дело и взять своих двух виновных ГРУшников за одного невиновного, это слишком много. Надо было Сенцова-Кольченко менять на ГРУшников. Я не предмет торга, я невиновный человек, моя вина не доказана и доказана быть не может. Поэтому никаких обменов, никаких торгов и никакого затягивания времени, я ждать не стану.

И самое главное. Дайте вы, пожалуйста, прокурорам столько, сколько они просят. Ни днем больше, ни днем меньше. Все 23 [года]. Не надо давать больше или меньше, чтобы у них было время на какие-то кассационные жалобы и опять-таки затягивание времени. Вы уже доказали, что вы ни на что не способны. Вы уже доказали, как Россия может опозориться на примере одного человека. Вы меня не сломали и не сломаете никогда. Поэтому давайте заканчивайте все это в максимально сжатые сроки, я больше ждать не буду. Не вы мне жизнь давали, не вы владельцы моей судьбы и не вам ее решать. Если будет больше двух недель, я ждать приговора не стану. У меня все.

http://news.liga.net/news/politics/9355611-emotsionalnyy_spich_savchenko_na_sudilishche_v_rossii_polnyy_tekst.htm
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #1 : Березня 02, 2016, 10:47:05 22:47 »
If you are going through hell, keep going.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #2 : Березня 02, 2016, 11:03:18 23:03 »
Ого, вот это речь!
Как она умудряется сохранять такую ясность мысли в тех условиях?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #3 : Березня 03, 2016, 08:17:57 08:17 »
Ого, вот это речь!
Как она умудряется сохранять такую ясность мысли в тех условиях?
Умничка!
Вот кого - в самом деле- нужно тянуть в Презы Украины.
Настоящий Патриот.
Юляша бы давно истерику устроила...
А Надя... четко и ясно расставила все по своим местам.
 :upa

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #4 : Березня 03, 2016, 02:40:18 14:40 »
Ого, вот это речь!
Как она умудряется сохранять такую ясность мысли в тех условиях?
Умничка!
Вот кого - в самом деле- нужно тянуть в Презы Украины.
Настоящий Патриот.
Юляша бы давно истерику устроила...
А Надя... четко и ясно расставила все по своим местам.
 :upa

Сделайте пожалуйста прогноз - что будет, когда она вернется?
Мне кажется это достаточно простой прогноз.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #5 : Березня 03, 2016, 03:54:01 15:54 »
http://censor.net.ua/n377456
Савченко объявила сухую голодовку: суд внезапно перенес ее последнее слово на 9 марта

...когда Надю выводили, она кричала: "Слава Украине!", несколько человек - среди них поддержка из Киева, активисты закричали в ответ: "Героям Слава!". "Слава нации", - закричала Надежда". Они в ответ: "Смерть ворогам". В свою очередь пристав делает замечание: "Не кричите!"

После выступлений адвокатов вступил прокурор Кузнецов. Он заявил, что звонки с телефона Савченко проходили через вышки мобильной связи в Луганске и до ее пленения.

В свою очередь Надежда начала кричать на прокурора: "Вы не провели ни одной экспертизы по телефонам с представителями Украины! Не провели ее и с российскими специалистами. Я была 15-го числа в бою в городе Счастье! И ни в каком Луганске я не была! Это бред!".

После адвокат Новиков снова пересказывает аргументы защиты.

"Вы сидите, улыбаетесь. Вам никто даже в России не верит. Вы облажались ребята по полной", - обращается Савченко к прокурорам! После этого суд неожиданно переносит последнее слово Савченко и откладывает заседание на 11:00 9 марта.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Quo Vadis

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #7 : Березня 03, 2016, 07:21:54 19:21 »
Сделайте пожалуйста прогноз - что будет, когда она вернется?
Мне кажется это достаточно простой прогноз.
Когда вернется, тогда и будем прогнозы делать.
Пока что... нужно дождаться 9 марта 2016 г., когда Суд даст Наде последнее слово.
Пока же... адвокаты отправились в СИЗО - отгаваривать Надю от сухой голодовки.
Поскольку... от такой голодовки... она больше 5-6 дней не выдержет.
Инфа - ВИКНА (СТБ).
 :smilie7:

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #8 : Березня 03, 2016, 08:08:29 20:08 »
Ого, вот это речь!
Как она умудряется сохранять такую ясность мысли в тех условиях?
Умничка!
Вот кого - в самом деле- нужно тянуть в Презы Украины.
Настоящий Патриот.
Юляша бы давно истерику устроила...
А Надя... четко и ясно расставила все по своим местам.
 :upa

Сделайте пожалуйста прогноз - что будет, когда она вернется?
Мне кажется это достаточно простой прогноз.

Ничего не будет, Юлька будет пытаться её юзать в своих интересах.
И чем дольше Савченко будет оставаться с косатой, тем быстрее потеряет свой рейтинг, т.к. "скажи мне кто твой друг"..   :smilie5:
Prosperity is based on people and ideas

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #9 : Березня 03, 2016, 08:09:02 20:09 »
Quo Vadis

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18399
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #10 : Березня 03, 2016, 08:18:49 20:18 »
Умничка!
Вот кого - в самом деле- нужно тянуть в Презы Украины.
Настоящий Патриот.
Юляша бы давно истерику устроила...
А Надя... четко и ясно расставила все по своим местам.
 :upa

Щось давно Бумеранга не видно  :shuffle:

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #11 : Березня 03, 2016, 08:22:09 20:22 »
...
Сделайте пожалуйста прогноз - что будет, когда она вернется?
Мне кажется это достаточно простой прогноз.

Ничего не будет, Юлька будет пытаться её юзать в своих интересах.
И чем дольше Савченко будет оставаться с косатой, тем быстрее потеряет свой рейтинг, т.к. "скажи мне кто твой друг"..   :smilie5:

На самом деле уже есть.
Два события которые я уже заметил - Мочанов высказывался о том, что она конечно герой, но в ее жизни не все так уж однозначно, и закон Савченко. Дискредитация уже пошла.

Нашей власти мешают и раздражают яркие личности, поэтому таких людей пытаются дискредитировать.
То же будет и с ней. Придумают технологию и поехало.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #12 : Березня 03, 2016, 08:25:36 20:25 »
...
Сделайте пожалуйста прогноз - что будет, когда она вернется?
Мне кажется это достаточно простой прогноз.

Ничего не будет, Юлька будет пытаться её юзать в своих интересах.
И чем дольше Савченко будет оставаться с косатой, тем быстрее потеряет свой рейтинг, т.к. "скажи мне кто твой друг"..   :smilie5:

На самом деле уже есть.
Два события которые я уже заметил - Мочанов высказывался о том, что она конечно герой, но в ее жизни не все так уж однозначно, и закон Савченко. Дискредитация уже пошла.

Нашей власти мешают и раздражают яркие личности, поэтому таких людей пытаются дискредитировать.
То же будет и с ней. Придумают технологию и поехало.

А что хорошего в том законе для обычных граждан? (власти во внимание не берем). Пока что в нем больше недостатков и проблем, чем преимуществ.
Такое впечатление, что этот закон ей просто подсунули на подпись.
Prosperity is based on people and ideas

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #13 : Березня 03, 2016, 08:27:14 20:27 »
...
Такое впечатление, что этот закон ей просто подсунули на подпись.

Кто?

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #14 : Березня 03, 2016, 08:36:53 20:36 »
...
Такое впечатление, что этот закон ей просто подсунули на подпись.

Кто?

В чьей она сейчас партии?..
Наде нужно бы держаться подальше от Юли, т.к. бублик аферистка еще та  :smilie3:
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #15 : Березня 03, 2016, 08:45:54 20:45 »
Продвигая "Закон Савченко", власть сделала невозможное: женщина-Герой Украины была фактически использована с целью удовлетворения интересов бывших коррупционеров и других преступников, "помазанных" как предыдущим, так и действующим режимом

В контексте "Закона Савченко" сразу несколько обстоятельств вызывают по меньшей мере недоумение.

Во-первых, до конца не понятно, какую цель преследовали авторы проекта. Если целью было облегчение участи осужденных и гуманизация пенитенциарной системы, то нужно было подавать другой по содержанию проект.

Во-вторых, сам процесс рассмотрения проекта в сессионном зале Верховной Рады выглядел как простая формальность: 10 минут, все выступающие "за", а их главная мысль - "в СИЗО ужасные условия, поэтому надо поддержать". И при этом никаких оговорок, ни слова критики, для которых, повторюсь, оснований более чем достаточно, и которые были бы вполне целесообразными и ожидаемыми для такого законопроекта - все же речь идет о выходе на свободу значительного количества осужденных преступников. Никто из депутатов не поинтересовался ни расчетами по количеству потенциальных "бенефициариев" проекта, ни статистическими данными по теме, ни мыслью судейского корпуса.

Между тем, по официальным данным только на Полтавщине уровень преступности 2015 года вырос на 42%. На Житомирщине за последний год выросло количество: умышленных убийств - (+ 25,9%); умышленных тяжких телесных повреждений - (+ 27,4%); краж - (+ 63,9%); грабежей - (+ 26,5%); разбоев - (+ 23,3%); мошенничеств (+ 69,6%). Аналогичная картина и в других областях. В то же время, на контролируемой Украиной территории Донбаса уровень преступности существенно упал - очевидно, насыщение региона силовыми структурами и переселение граждан способствовало "перекату" преступных кругов в остальные регионы страны.

http://112.ua/mnenie/zakon-nadezhdy-savchenko-o-spekulyaciyah-na-imeni-geroya-ukrainy-291205.html
Prosperity is based on people and ideas

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #16 : Березня 03, 2016, 08:50:43 20:50 »
:smiley24:
Тоже подумал... что Савченко... тупо подставили эти Законом.
Скорее всего... Юляша руками Нади... продвигала этот Закон.
Догадываетесь, почему Юля?..
 :smilie7:

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #17 : Березня 03, 2016, 09:19:37 21:19 »
Послушав Матиоса и представителей старой системы возникло стойкое ощущение, что они рады росту преступности.
Чиновническая каста крепко держит Украину за горло. Всех держит, - включая новую власть.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Quo Vadis

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #19 : Березня 04, 2016, 05:10:45 17:10 »
Шендерович: В случае с Савченко мы имеем дело с человеком с убеждениями. Это нечастый случай на территории РФ
Писатель Виктор Шендерович считает, что решение не давать Надежде Савченко последнее слово принимала не судья.

Украинская летчица Надежда Савченко жертвует собой ради всех россиян, даже если они этого не понимают. Такое мнение высказал писатель Виктор Шендерович в эфире "Эха Москвы".
"В случае с Савченко мы имеем дело с человеком с убеждениями. Это нечастый случай на территории РФ. После смерти Валерии Новодворской – почти уникальный. Но правда, иностранка. Вот напоролась РФ на человека с принципами. Вот – ни купить, ни запугать! Она так ощущает свою жизнь, свою обязанность. У нее такие представления о собственном достоинстве, о справедливости", – отметил он.
Писатель отметил, что Савченко великий человек, который жертвует собой ради принципов, и сравнил ее с диссидентом Анатолием Марченко, который держал голодовку 117 дней и умер через несколько дней после выхода из голодовки в 1986 году. Он также отметил иррациональность решения суда, который не дал летчице произнести последнее слово.
"Никаких обстоятельств, никакой мотивации. Просто потому, что они это могут сделать. С точки зрения… даже если встать на их убогую сторону, они создают лишний позорный информационный повод! Она все равно скажет, она многое сказала, она еще скажет, дай Бог. Они хотят ее уморить насмерть? Они чего хотят сделать? Зачем, каково целеполагание?" – подчеркнул Шендерович.
Он добавил, что вначале казалось, что российские власти просто не знают, что делать с гражданином другого государства, похищенным за пределами РФ.
"Им надо как-то выпутаться из этой ситуации. Ну да, ей дадут эти 20 лет, да, ее признают виновной. Да, потом… но была надежда на рациональность этого злодейства. Ну, вот обменять, например. Но как-то выпутаться из этой ситуации! Но сегодняшнее решение – оно, помимо того, что беззаконно – и это негодяйское решение, как все это дело, как весь суд… но оно еще и просто тупое. Оно еще и иррациональное", – уверен писатель.
Шендерович добавил, что "доказательством" вины Савченко для российской власти будет осуждение ее на 23 года тюрьмы.
"Если тупость силы является доказательством, то это доказательство в руках у РФ всегда. Она им пользуется каждый день, именно этим доказательством. Сила солому ломит. Вот единственное, что они могут. Больше ничего. Вопрос только в том, что вот собралось много журналистов, они не захотели, чтобы сегодня это прозвучало. Им кто-то дал отмашку? Сама сообразила? Думаю, что не сама. Думаю, что такие вещи не решает судья", – подытожил он.
3 марта в Донецком городском суде Ростовской области РФ состоялись финальные прения. Ожидалось, что после выступления адвокатов Савченко с последним словом выступит сама украинка. Но судьи внезапно прервали заседание, огласив начало следующего на 9 марта. После чего Савченко, как и предупреждала ранее, объявила сухую голодовку, в связи с тем, что суд откладывает объявление приговора.
Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", обвиняют в том, что она корректировала огонь по гражданским лицам, в том числе по сотрудникам российских СМИ 17 июня 2014 года. Она была взята в плен боевиками, а затем вывезена в РФ.
В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Летчица обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство еще одного журналиста и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает.
Суд проходит в городе Донецке Ростовской области, сама украинка содержится в СИЗО города Новочеркасска. 17 декабря суд продлил срок содержания Савченко под стражей до апреля 2016 года. В тот же день она объявила голодовку.
Прокурор требует назначить ей наказание в виде 23 лет колонии общего режима и штрафа 100 тыс. руб. (около 35 тыс. грн).
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #20 : Березня 04, 2016, 05:10:51 17:10 »
Государственный департамент США потребовал немедленно и без каких-либо условий освободить украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко, которая "без каких-либо уважительных причин" находится под арестом в России. Об этом во время брифинга в четверг заявил представитель внешнеполитического ведомства США Джон Кирби.
"Наша позиция не изменилась – она должна быть освобождена. Мы уже давно настаиваем на этом. Она была заключена безосновательно, и мы хотим видеть ее освобожденной немедленно и без всяких условий", – отметил он.
Кирби отметил, что в Государственном департаменте США знают о том, что Савченко объявила сухую голодовку. Он отметил, что в связи с этим необходимость в ее немедленном освобождении только возрастает.
3 марта в Донецком городском суде Ростовской области РФ состоялись финальные прения. Ожидалось, что после выступления адвокатов Савченко с последним словом выступит сама украинка. Но судьи внезапно прервали заседание, огласив начало следующего на 9 марта. После чего Савченко, как и предупреждала ранее, объявила сухую голодовку, в связи с тем, что суд откладывает объявление приговора.
Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", обвиняют в том, что она корректировала огонь по гражданским лицам, в том числе по сотрудникам российских СМИ 17 июня 2014 года. Она была взята в плен боевиками, а затем вывезена в РФ.
В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Летчица обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство еще одного журналиста и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает.
Суд проходит в городе Донецке Ростовской области, сама украинка содержится в СИЗО города Новочеркасска. 17 декабря суд продлил срок содержания Савченко под стражей до апреля 2016 года. В тот же день она объявила голодовку.
Прокурор требует назначить ей наказание в виде 23 лет колонии общего режима и штрафа 100 тыс. руб. (около 35 тыс. грн).
If you are going through hell, keep going.

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #21 : Березня 04, 2016, 07:25:09 19:25 »

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #22 : Березня 04, 2016, 11:17:51 23:17 »
Марк Фейгин
7 годин тому
Цитувати
Итак, я призываю украинские общины по всему миру выйти 9 марта 2016 года на 3-й GLOBAL DAY #FreeSavchenko в день суда. Прошу распространить!
P.S. 9 марта день рождения Тараса Шевченко.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #23 : Березня 05, 2016, 08:56:46 20:56 »
(с)Анастасия Приходько:

.."Я ніколи в житті не присвячувала нікому своїх пісень. Співала душею для кожного з вас.


Але зараз серце прагне, в свій спосіб, підтримати нашу НАДІЮ!

Яке символічне ім`я!!! В ньому , для мене все - і сила, і гордість, і незламність, і перемога! Я пишаюся тобою Українка, я пишаюся тобою Воїн, я пишаюся тобою Жінко!!!


Моя пісня -"Вільна!" - це присвята тобі, Надіє! Ти вже вільна духом і вірою, але я сподіваюсь, що скоро ти будеш вдома і ми разом заспіваємо ...Вільна".

https://soundcloud.com/prikhodko_official/nxpc7zreuojn



Quo Vadis

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #24 : Березня 06, 2016, 08:24:48 08:24 »
На Майдані Незалежності відбудеться акція у підтримку української льотчиці Надії Савченко
Про це повідомляє Еспресо.TV.

Українці в соціальних мережах закликають вийти в неділю, 6 березня, на акцію підтримки української льотчиці Надії Савченко.

Громадська ініціатива "Євромайдан SOS" повідомляє, що в рамках кампанії #LetMyPeopleGO підтримує заклик волонтерів вийти на Майдан у неділю.

"Надія Савченко оголосила сухе голодування і заборонила виводити себе з цього стану за винятком однієї умови: повернення в Україну. Кажуть, довго вона може не витримати. Є ризик, що до призначеного судом засідання 9 березня її організм просто не протримається - з огляду на попередні майже 80 днів голодування. Треба виходити на Майдан і вимагати реакції світу", - говориться в повідомленні.

 

Let My People Go Ukraine
у п'ятницю
ЄВРОМАЙДАН SOS ПІДТРИМУЄ ЗАКЛИК ВИХОДИТИ НА ЗАХИСТ НАДІЇ 6.03
Сьогодні Надія Савченко оголосила сухе голодування та заборонила виводити себе із цього стану за винятком однієї умови: повернення до України.
Кажуть, довго вона може не витримати. Є ризик, що до призначеного судом засідання 9 березня її організм просто не протримається - зважаючи на попередні майже 80 днів голодування.
Євромайдан SOS у рамках кампанії #LetMyPeopleGO підтримує заклик волонтерів вийти на Майдан цієї неділі.

Вже немає сенсу ходити до російського посольства та вимагати щось У НИХ. Треба виходити на Майдан і вимагати реакції СВІТУ.
Тільки солідарними діями міжнародної спільноти можна дотиснути Кремль.
І, як завжди важливо, послати Наді та її родині промені підтримки з Києва.

Неділя, 6.03, 12.00, МАЙДАН НЕЗАЛЕЖНОСТІ

https://www.facebook.com/events/488809651326407/?active_tab=posts
Також закликаємо висловлювати свою солідарність у всіх інших акціях, які продовдитимуться на захист Надії, зокрема, 9 березня.
#FreeSavchenko
#LetMyPeopleGo
#LMPG

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Виступ Надії Савченко в Суді. Для історії.
« Reply #25 : Березня 06, 2016, 08:40:04 08:40 »
Вчора запостив Новину...
Нащо дублювати?..
Однак... краще б це в Росii робили.
Саме там, де зараз знаходиться Н.С.
 :smilie7: