Автор Тема: Мэр. Екатеринбурга. Прёт против ,,системы''.  (Прочитано 696 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
«Пан Ройзман, мэр Екатеринбурга, снова отличился. На сей раз он назвал тех, кто считает гвардейскую ленточку символом сопротивления американскому империализму и украинскому национализму «бессовестными циниками или дебилами».


«Началась вся эта история, впрочем, ещё в 2014 году, когда один из помощников Ройзмана в ответ на просьбу на имя мэра помочь ополченцу, воевавшему на Донбассе, ответил «Я люблю Украину. Так и сообщи в гестапо».


«Добавив затем, что «Путлера поддерживают 80% российских фашистов» и многое другое.

«Позже, правда, Игорь Гром заявил, что он не официальный помощник Ройзмана, а выражал своё личное мнение. Странно, почему некто «непомощник» отвечает на официальные обращения к мэру?


И вот, спустя полтора года на пресс-конференции в Ельцин-центре (что само по себе весьма символично), посвящённой «глупости и абсурдности патриотического воспитания» представителям патриотической общественности представилась возможность задать пану Ройзману ряд вопросов об его отношении к гвардейским ленточкам, к событиям на Украине и к высказываниям его «непомощника», который присутствовал в зале».

Стоит также отметить и несколько интересных фактов о мере Екатеренбурга. На посту мэра Ройзман повесил у себя в кабинете вместо традиционного портрета президента портрет поэта Бродского. 22 февраля 2014 года Евгений Ройзман принял участие в пикете, организованном в поддержку заключённых по Болотному делу, а 15 марта в акции против цензуры в СМИ и действий России в отношениях с Украиной.В марте 2014 года вместе с другими подписал обращение в защиту российского музыканта Андрея Макаревича, выступившего с критикой политики российских властей на Украине.
( рашасми. На Обозревателе тоже есть.)


Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Мэр. Екатеринбурга. Прёт против ,,системы''.
« Reply #2 : Квітня 30, 2016, 10:49:35 10:49 »

Ройзман.
По лицу видно, что ,,правильные книжки читал''.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Мэр. Екатеринбурга. Прёт против ,,системы''.
« Reply #3 : Квітня 30, 2016, 10:59:49 10:59 »
Поинтересовалась личностью мэра. :smilie1:
Из его твиттера:

Евгений Ройзман

,,Всегда считал НОД ( нац.осв. движение, российские колорады, по-простому) дебилами.
Был не прав.
Оказывается, дебилы- это больные и среди них нет мерзавцев.
Приношу извинения.
Впредь буду умнее.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Мэр. Екатеринбурга. Прёт против ,,системы''.
« Reply #4 : Квітня 30, 2016, 11:22:51 11:22 »
Из фейсбука:
,,Евгений Ройзман
17 ч ·

Рассказываю. С огромным трудом путем сложных переговоров удалось добиться, чтобы бригаде дворников (шестнадцать человек) выдали зарплату за месяц. Получал ее бригадир. Благодарили так, что слезы на глазах. Сегодня дворники пришли снова. Оказывается бригадир, получив деньги, просто исчез. Как я понимаю в лучшем случае – просто запил. У дворников появились стойкие подозрения, что даже при самом благоприятном исходе денег они уже не увидят.

Весь день шли безработные. Ситуации самые отчаянные. Причем специальности такие: термист, гидролог, геодезист. Пытаюсь помочь.

Пришел парень детдомовский. Тридцать лет уже, детям девять и десять. Жилья своего еще и не бывало. Получает тридцать тысяч. Пятнадцать отдает за квартиру, десять на детей, пять себе. Пытается халтурить в Пятерочке, там за одну смену дают тысячу рублей, вот только смена продолжается двенадцать часов. А он и на основной работе зачастую до десяти вечера сидит. А в детдом тридцать лет назад его отправили в Сосьву, и поэтому жилье он должен получить тоже в Сосьве. Но дать ему не из чего, а строить там не будут никогда. И еще один такой же сирота из Каменск-Уральского. После детдома закончил техникум. Жилье не предоставили ни ему, ни его брату, ни его сестре. И посоветовали еще в суд не обращаться. Постараюсь помочь.

Пока разбирались с этими сложными делами, в коридоре сидело уже человек пятьдесят. В это время у входа в мэрию нарисовались мудаковатые НОД-овцы в количестве трех рыл. У одного на груди висел плакат, через плечо у него была огромная Георгиевская лента, а свободной рукой он держал флаг, коим и размахивал. Второй снимал происходящее на камеру, а третий давал ему интервью. Прохожие лениво и беззлобно напихали им. Потом они зашли вовнутрь и захотели пообщаться. Но им сказали, что общаться с ними никто не станет, пока они не покажут справку из психдиспансера. Справки при них не случилось, и они ушли. Вот и поговорили.

Девчонка пришла еще. Трое детей: девять, три и полтора. На материнский капитал перестроили садовый домик на окраине города. Как-то жили. Дом загорелся от печки и выгорел дотла. Девятилетний сын спас младших и материны документы. Сейчас живут в комнате в общаге на Контроллеров, 19. Ничего нет. Если что, у Лара Булатова все контакты.

Пока разбирались с ней, позвонили какие-то пранкеры. Хотел обматерить, но понял, что опубликуют только это, типа избранные места из переписки с друзьями.

Потом еще Олеся пришла, тридцать семь лет. Сама детдомовская, четверо детей. Шестнадцать лет снимает жилье, платит восемнадцать тысяч. Невмоготу. Из опыта вижу, что детское сиротство преследует человека всю его жизнь. И в большинстве случаев просто не дает встать на ноги.

И тут же еще одна. Трое детей: старшему тринадцать с половиной, младшему четыре. Работает сторожем в детском саду. Два высших образования.

И тут же еще одна с ребенком-инвалидом. Эпилепсия у парня. Живет на Уралнизхозе в бараке. Туалет во дворе. Вынуждена была уволиться ухаживать за ребенком. Жить не на что.

Тут же Галина Ивановна с Бардина, 7, корпус 1. У нее там Марина 73 года рождения, шестеро детей. Дети чистые, ухоженные. А мужик выпивал, она его выгнала. На квартире долг под шестьсот тысяч. Но Галина Ивановна свет не отключает, потому что это будет не по-людски.

Потом парняга пришел, жил на Рабочих, 22. Сидел по 111 десять лет. Пока сидел, мать умерла, и дом снесли. А он в этом доме родился и вырос. Освободился. Вместо дома – стоянка. Пойти некуда. Ничего нет у человека. То, что на себе да сменка. Семь лет пытается чего-то добиться, но в блатную жизнь не лезет. Работает строителем. Пробую помочь.

И еще много всего было. Потом баба Шура пришла с Сашей, пирог вкусный принесла.

Несколько очень похожих дел. Похоже, какие-то подонки нашли базу людей с отклонениями, подписывают с ними договоры займа на 200-300 тысяч и за неуплату отнимают квартиры. Несколько схожих эпизодов. После выходных обобщим всё и попробуем решить всё через прокуратуру.

Уже не вспомнить всего, что за день было и что удалось сделать. Ладно, все будет хорошо. Приходите завтра на Плотинку в десять. Пробежимся и чаю попьем с пирогами.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Мэр. Екатеринбурга. Прёт против ,,системы''.
« Reply #5 : Квітня 30, 2016, 11:30:36 11:30 »
Евгений Ройзман добавил 3 новых фото.
27 апреля в 9:40 ·

Блинами жопу вытирают.

Прочитал у Антона Красовского, что в Сочи в гробу похоронили двести килограмм салата Цезарь. Зачем??!! Совершенно дикая и безвкусная акция. Вообще публичное уничтожение продуктов в стране, где значительная часть населения живет за чертой бедности, выглядит вызывающе. Причем это вызов не столько людям, сколько высшему порядку вещей. Добром такое не кончается.

У древнего народа Коми есть легенда. Раньше Небо было близко к Земле, и земля давала много хлеба, и люди были большими. И одна женщина взяла блин и вытерла зад своему ребенку выбросила блин. И Небо обиделось и отодвинулось от Земли и земля перестала родить хлеб…

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Мэр. Екатеринбурга. Прёт против ,,системы''.
« Reply #6 : Квітня 30, 2016, 11:35:42 11:35 »

Хоронят салат.
Ну и рожи!

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Мэр. Екатеринбурга. Прёт против ,,системы''.
« Reply #7 : Квітня 30, 2016, 11:38:55 11:38 »
Евгений Ройзман
21 апреля в 0:06 ·

Приехал Макаревич. Все получилось. Это был необычный концерт. Андрей читал стихи. У него очень красивые стихи. Он настоящий русский поэт.

Когда ни зги не видать вокруг,
И ветер ревёт такой,
Что кожу матросам срывает с рук
Просоленной пенькой,

Когда сошёл с ума океан,
Уйти уже не успеть,
Матросы, видя, что дело дрянь,
Вдруг начинают петь.

За свистом ветра не слышно слов,
И шквал сорвал паруса,
Но что-то их заставляет вновь
И вновь сплетать голоса.

Но вот волной достало луну,
Шпангоут выплюнул медь,
И всё же, даже идя ко дну,
Они продолжают петь!

А утром штиль, на песке роса,
И купол небес высок,
И их голоса ушли в небеса,
Словно вода в песок.

И лямку тянет за веком век,
Но время не властно тут –
Проснёшься, не поднимая век,
И слышишь: они поют...

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Мэр. Екатеринбурга. Прёт против ,,системы''.
« Reply #8 : Квітня 30, 2016, 11:48:12 11:48 »
ений Ройзман
8 апреля в 21:02 ·

Мужика нашли в офисе с пробитой головой. Ему уж семьдесят. Он так-то крепкий, боксёр в прошлом, но травма тяжёлая и он впал в кому. Дочь его пришла и говорит, ничего узнать не могу, мне ничего не говорят. Я позвонил главврачу. Он говорит: "Нет шансов. В коме третью неделю." Она говорит: "Пусть меня пустят к нему в реанимацию, я хочу просто посмотреть и попрощаться." Я стал уговаривать главврача, он не хотел пускать, и я просто его упросил. И вот она приехала из больницы, зашла ко мне и слезы на глазах. Просто, когда её пустили в реанимацию, она подошла к отцу, который пролежал в коме три недели, погладила его по руке и сказала: "Папа, это я, Катя. Я тебя очень люблю." И заплакала. А он вдруг открыл глаза и улыбнулся.

----------------------
Везде сволочная медицина, и в России, и в Украине.
Когда-то и мне не дали попрощаться с близким человеком.В реанимации.
а если бы, пустили, сволочи, то, может быть, и он открыл бы глаза и улыбнулся бы мне. :smilie2:
Я рвалась к нему.
Меня держали за руки и твердили, что моё присутствие его убьет.
Враки всё это .
любовь не убивает.

А он все равно умер.
И я с ним не попрощалась.  :smilie2:

« Останнє редагування: Квітня 30, 2016, 11:53:06 11:53 від злата »

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Мэр. Екатеринбурга. Прёт против ,,системы''.
« Reply #9 : Квітня 30, 2016, 11:51:33 11:51 »
Всё.  Погуляла по Интернету и хватит.
Иду на прогулку.
Извините, что ,,заклинилась'' на Ройзмане.
Мне он показался интересным.
а ,,интересных людей должно быть мноооого!"