Автор Тема: Про отдых в Крыму.  (Прочитано 509 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Про отдых в Крыму.
« : Червня 05, 2016, 04:04:15 16:04 »
Сергей Талк
5 ч ·

ПРО ОТДЫХ В КРЫМУ
Признаюсь, я был в этом году в Крыму. Но не ради отдыха, а с целью навестить свою бабу Любу. Было это весной. Такого упадка, разрухи и нищеты я давно не видел. Вот говорят, что в украинские времена дорогие там были плохие. Это правда. Но спустя 2 года они стали ещё хуже, потому что никто и не собирается их ремонтировать. Дорога Керчь-Симферополь вообще тихий ужас. Там так трясёт и мотает на ухабах, что думаешь только об одном - как бы не потерять яички. Потому что болтает всё. Одна женщина даже вышла из автобуса - сейчас рожу, говорит. Местами на этой дороге нет асфальта. Не знаю, куда он делся, при украинцах был. Теперь грунт и щебёнка. И это федеральная трасса! Самое интересное, что по отчётам Аксёнова, которые он отсылает в Москву, все деньги освоены и дороги отремонтированы. Тот ещё жук. Теперь колорадский. Городской транспорт - всё те же украинские "Богданы", над каждой дверью которых по-украински написано "Вхiд" и "Вихiд". Интересное дело: раньше терпеть не могли украинский язык, а теперь ничего, свыклись. Денег нет даже на то, чтобы заменить таблички. Про новые автобусы вообще речи нет.

Продукты все низкого качества, а цены на них выше московских в 1,5 раза. Мобильный интернет отсутствует как класс. В соответствии с санкциями всё западное телекоммуникационное оборудование вывезено. Вместо этого едва работает 2G от какого-то левого оператора. Ни одного федерального провайдера типа МТС или Билайн нет и не предвидится. Здесь также нет ни Сбербанка, ни каких-либо других госбанков. Видимо, даже они не считают эту территорию российской. С зарплатами тоже скверно. Хорошо получают только работники прокуратуры, все остальные - нищенское пособие. Хотя обещали совсем наоборот.
В общем, это абсолютно чёрная дыра во всех смыслах, жить в которой достаточно сложно, не говоря уже чтобы отдыхать. Может быть, здесь сделают колонию и будут насильно свозить преступников для отбывания наказания. После посещения этой серой зоны я сразу поехал в Латвию, где лишь только спустя неделю смог прийти в себя и забыть это проклятое богом место.
 :smilie10:
-----
Где Профилактик? Крымчане!
Откомментируйте, это правда?

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Про отдых в Крыму.
« Reply #1 : Червня 05, 2016, 04:11:22 16:11 »
Комментарии там же, на ФБ:
 - А севастопольцы на форумах пишут, что над их головами постоянно летают военные самолеты и не дают спать.

-Нехрен спать, надо работать на родину...

-  они что - спать собирались? нет,они собирались умирать, пусть исполняют свое желание. А самолеты примеряются камни с небес разбрасывать - как заказывали

-Судя по опыту Британской империи, Австралия, которая первоначально тоже была местом ссылки преступников со всех окраин империи, все равно стала частью цивилизованного мира. Правда, через 200 лет. Крымчанам не так уж много осталось терпеть - всего-то 198 лет.

- Угу, тока сначала Россия должна стать Британской Империей...А до этого ещё два по двести....

-Британская империя оставила после себя в бывших колониях развитую инфраструктуру: железные дороги, сеть шоссейных дорог, порты и пр. пр. Что оставляет после себя РФ - наглядно видно не только на примере Крыма, но и в за-МКАДие, совсем рядом с Москвой: разруха и запустение.
Правда есть прогресс - разруха пришла и в центр Москвы - на Тверскую.

- Хотели "русского мира"?
Кюшайте на здоровье.

- Подсудимый, вас обвиняют в том, что вы продали партию пива, которое отдавало мочой!
- Протестую, Ваша честь, оно не отдавало мочой - это и была моча!
Возмущенные крымчане: "Нас здесь считают за быдло".
Новая крымская власть: "Вас не считают за быдло, вы и есть быдло".
Крымчане внезапно обнаружили альтернативную Гебельс ТВ реальность "русского мира". Добро пожаловать в Мордор.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Про отдых в Крыму.
« Reply #2 : Червня 05, 2016, 04:22:40 16:22 »

Ещё:
,,Я так себе Нашкрым и представляла. У нас в Москве тоже продукты очень плохого качества и в очень ограниченном ассортименте. Это - Москва. Представляю, что творится в провинции. А уж в Крыму... Жаль людей, которые радовались "русскому" Крыму. Получать теперь сполна.
Печально все это. А в Латвии хорошо. Как я люблю Ригу, Юрмалу. Много раз там бывала."

,,Иванна Тук
Иванна Тук Медицина - это катастрофа. вся эта страховка - ерунда оказалась. Аппаратура просто новая не завозится, а частные компании не закупают. МРТ - это как полет в космос для Крыма теперь. Цены: яблоки - 120-150 руб, черешня - 300-350, клубника минимум - 280 (не сладкая). Разрушили часть ВУЗов, например мед университет, он был лучший в Украине, сколько училось англоязычных, а сейчас...ужас. А продукты - это мрак, украинские разметаются, как в Союзе дефицит.''

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
Re: Про отдых в Крыму.
« Reply #3 : Червня 05, 2016, 08:20:02 20:20 »
Сергей Талк
5 ч ·

ПРО ОТДЫХ В КРЫМУ
Признаюсь, я был в этом году в Крыму. Но не ради отдыха, а с целью навестить свою бабу Любу. Было это весной. Такого упадка, разрухи и нищеты я давно не видел. Вот говорят, что в украинские времена дорогие там были плохие. Это правда. Но спустя 2 года они стали ещё хуже, потому что никто и не собирается их ремонтировать. Дорога Керчь-Симферополь вообще тихий ужас. Там так трясёт и мотает на ухабах, что думаешь только об одном - как бы не потерять яички. Потому что болтает всё. Одна женщина даже вышла из автобуса - сейчас рожу, говорит. Местами на этой дороге нет асфальта. Не знаю, куда он делся, при украинцах был. Теперь грунт и щебёнка. И это федеральная трасса! Самое интересное, что по отчётам Аксёнова, которые он отсылает в Москву, все деньги освоены и дороги отремонтированы. Тот ещё жук. Теперь колорадский. Городской транспорт - всё те же украинские "Богданы", над каждой дверью которых по-украински написано "Вхiд" и "Вихiд". Интересное дело: раньше терпеть не могли украинский язык, а теперь ничего, свыклись. Денег нет даже на то, чтобы заменить таблички. Про новые автобусы вообще речи нет.

Продукты все низкого качества, а цены на них выше московских в 1,5 раза. Мобильный интернет отсутствует как класс. В соответствии с санкциями всё западное телекоммуникационное оборудование вывезено. Вместо этого едва работает 2G от какого-то левого оператора. Ни одного федерального провайдера типа МТС или Билайн нет и не предвидится. Здесь также нет ни Сбербанка, ни каких-либо других госбанков. Видимо, даже они не считают эту территорию российской. С зарплатами тоже скверно. Хорошо получают только работники прокуратуры, все остальные - нищенское пособие. Хотя обещали совсем наоборот.
В общем, это абсолютно чёрная дыра во всех смыслах, жить в которой достаточно сложно, не говоря уже чтобы отдыхать. Может быть, здесь сделают колонию и будут насильно свозить преступников для отбывания наказания. После посещения этой серой зоны я сразу поехал в Латвию, где лишь только спустя неделю смог прийти в себя и забыть это проклятое богом место.
 :smilie10:
-----
Где Профилактик? Крымчане!
Откомментируйте, это правда?
 

По дорогам сказать трудно потому как по описываемой ниразу не ездил, а по по тем что ездил так то же что и раньше.
В одном месте ямки засыпали в другом они появились.
По поводу мобильного нета правда, както довелось месяц юзать - чтото страшное, хуже модема телефонного
Госбанки есть но только один :) РНКБ. На нем все и держится, остальные чтото совершенно мелкое и никому неизвестное.
Зарплаты из Украины кажутся нормальными долларей по 200, но учитывая местные цены это реальная нищета.
У мамы пенсия 120 баксов - не хватает коммуналку заплатить, только на жрачку. Надеюсь понятно что она не бужениной и семгой и ананасами питается? К этому в коммуналке прибавился возврат к тому что тут уже забыли - поверки счетчиков за свой счет + нечно новое - платные техосмотры оборудования (осмотр горгазом двухконтурного котла - 1000 р) + если проипал поверку - штраф.
Про продукты прямо ВСЕ низкого качества не скажу, есть и нормальные. Но я в основном местного разлива все покупаю за редким исключением