Автор Тема: - Ахметову верить нельзя  (Прочитано 1769 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Potato

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 942
  • Стать: Чоловіча
  • In Potato We Trust
- Ахметову верить нельзя
« : Квітня 11, 2014, 08:03:43 20:03 »

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: - Ахметову верить нельзя
« Reply #1 : Квітня 02, 2015, 12:26:08 12:26 »
02.04.15 11:55 Террорист Бородай рассказал о договоренностях Ахметова с боевиками "ДНР"

Российский диверсант и один из кураторов донецких сепаратистов Александр Бородай, выступая на встрече русских националистов, организованной в Москве редактором сайта "Спутник и Погром" Егором Просвирниным, рассказал о роли олигарха Рината Ахметова в поддержке ДНР и его договоренностях с пророссийскими боевиками. Столь откровенные признания в сотрудничестве с донецким олигархом сепаратисты ДНР озвучили впервые.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает издание "Четвертая власть".

На вопрос Просвирнина о том, почему в "народных республиках" до сих пор остается собственность Рината Ахметова, которая не была национализирована, как обещали ранее, Бородай ответил: "Давайте представим такую штуку, что мы национализировали господина Ахметова. Предприятия, принадлежащие Ринату Ахметову и находящиеся на территории ДНР с удивительной устойчивостью все это время работают. Господину Ахметову в силу того, что он все это время был столпом и основателем украинской политики то есть, человеком, который практически неформально "держал Украину"... Нуу, так сказать, ему нынешнее положение дел выгодно. Объясню почему.

У него очень много врагов среди нынешней киевской власти, среди эстеблишмента... И одним из главных врагов является персонаж по фамилии Коломойский. Так вот, Ахметову выгодно, когда его предприятия находятся на территоррии ДНР и производят продукцию. Ему же выгодно, чтобы эта продукция отправлялась на экспорт. Она должна отправиться. Куда? В Италию. Как она может отправиться? Через порты. Через какие? Единственный порт для него доступный - это Мариуполь".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Компания Ахметова задолжала государству свыше полумиллиарда гривен, - Демчишин

Также Бородай довольно прямо заявил, что Мариуполь не был взят войсками сепаратистов лишь потому, что между ними и Ахметовым фактически существовала договоренность. Сепаратисты оставили олигарху украинский порт, чтобы он имел возможность вывозить из оккупированной территории продукцию своих предприятий, а олигарх взамен стал поддерживать сепаратистов ДНР продуктами.

"Вот и догадайтесь, почему мы не взяли Мариуполь в сентябре месяце, хотя такие возможности были? Потому что - как он может вытаскивать свою продукцию с террористической территории (по мнению Западного мира) Донецкой республики в Италию? Ну естественно - никак. Он не может ее оттуда вывозить. Соответственно, он должен возить с украинской территории, а единственным доступным ему портом (является) Мариуполь. Одесса уже нет. Одесские порты контролируются Коломойским, и он туда Ахметова не пустит никогда. Поэтому единственно возможный вариант, чтобы благополучно функционировал бизнес Ахметова - это Мариуполь должен оставаться под жовто-блакитным украинским флагом.

Ахметов вывез свою продукцию в Италию, получил деньги. На что тратятся эти деньги? Конечно, в первую очередь на господина Ахметова, на что же еще? А вы знаете объем гуманитарной помощи, которую господин Ахметов поставляет в ДНР? Донецкая республика отчасти живет с этой гуманитарной помощи. И предприятия господина Ахметова, работники этих предприятий, которые являются гражданами ДНР, получают зарплату. Давайте представим, что мы национализировали предприятия господина Ахметова. Вот национализировали, все стало народное наше добро. И чё мы с ними делать будем? Везем продукцию в Италию и продаем?! Кому? Представьте представителей ДНР, которые постучались в офисе в каком-нибудь Милане и говорят: "вот мы вам чушки привезли, 100 тыс тонн чушек".

Монолог Бородая и его признание в том, что между сепаратистами ДНР и Ринатом Ахметовым сущесвует договоренность, вызывал возмущение у сидящих в зале. Егор Просвирнин несколько раз перебивал куратора донецких сепаратистов и возразил, что заниматься экспортом продукции из ДНР мог бы какой-нибудь российский олигарх (!), однако Бородай заявил, что российские олигархи сделать этого не смогут.

"Никто из российских олигархов за это дело не возьмется. Во-первых, в России полно своей такой продукции, ее девать некуда. Наша промышленность, в том числе и металлургическая, работает на 40% возможностей на сегодняшний день. Международные контракты такая штука, они заключаются на определенный объём поставок, а потом перезаключаются. И любому эксперту легко выяснить, откуда поступила краденая продукция... Одним словом Россия не может продавать ахметовскую продукцию, это действительно не-ре-аль-но. А что будет, если она не будет продаваться? Не будет поступать гуманитарная помощь, не будут получать зарплату рабочие, инженеры и все прочие. Что это будет означать для Донецкой республики? Голод. Обычный голод. Не такой, как сейчас. А настоящий, серьезный" - пояснил он.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Ахметов обновил свой авиапарк и купил самолет, как у Путина. ФОТОрепортаж

Шокированный довольно циничными признаниями Бородая Егор Просвирнин констатировал, что война в Донбассе фактически оказалась напрасной:

"Всё будет точно так же, только вывеску перевесят и разбомбят половину города. Вы можете быть против фашизма, за фашизм, быть антифашистом или фашистом - кем угодно, но главное, что результаты приватизации 90-х святы" - воскликнул он с сарказмом.

В ответ на это Бородай сказал, что социальной революции Донбассу никто не обещал, и главной целью войны была революция имперская и национальная, во имя великой России.

Интервью Александра Бородая, как и все видео с мероприятия российских националистов, доступно на канале ресурса "Спутник и Погром". Выступление Бородая, посвященное сотрудничеству сепаратистов с Ахметовым, начинается с 16-й минуты.

Также Бородай и присутствующие на встрече националисты обсуждали личность Игоря Стрелкова и его ошибки в Славянске и Донецке, которые он совершил летом прошлого года.

http://censor.net.ua/news/331077/terrorist_borodayi_rasskazal_o_dogovorennostyah_ahmetova_s_boevikami_dnr

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: - Ахметову верить нельзя
« Reply #2 : Квітня 02, 2015, 12:33:30 12:33 »
02.04.15 11:55 Террорист Бородай рассказал о договоренностях Ахметова с боевиками "ДНР"

И одним из главных врагов является персонаж по фамилии Коломойский.

Терзают меня смутные сомненья..  :shuffle:

Prosperity is based on people and ideas

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: - Ахметову верить нельзя
« Reply #3 : Квітня 02, 2015, 12:42:50 12:42 »

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: - Ахметову верить нельзя
« Reply #4 : Квітня 02, 2015, 12:49:11 12:49 »
02.04.15 11:55 Террорист Бородай рассказал о договоренностях Ахметова с боевиками "ДНР"

"Никто из российских олигархов за это дело не возьмется. Во-первых, в России полно своей такой продукции, ее девать некуда. Наша промышленность, в том числе и металлургическая, работает на 40% возможностей на сегодняшний день. Международные контракты такая штука, они заключаются на определенный объём поставок, а потом перезаключаются. И любому эксперту легко выяснить, откуда поступила краденая продукция... Одним словом Россия не может продавать ахметовскую продукцию, это действительно не-ре-аль-но.

Это было изначально понятно, что Даунбасс кремлю нафиг не нужен, он нужен ему только как инструмент для устрашения Украны и "шахматных игр" хуйла с западом.

Цитувати
Шокированный довольно циничными признаниями Бородая Егор Просвирнин констатировал, что война в Донбассе фактически оказалась напрасной

До дебилов начало наконец доходить, это хорошо  :moskali:

Цитувати
В ответ на это Бородай сказал, что социальной революции Донбассу никто не обещал, и главной целью войны была революция имперская и национальная, во имя великой России.

"Революционеры" и пиарщики друг друга не поняли, бывает... :weep:  :lol:

Prosperity is based on people and ideas

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46757
  • Never give in!
Re: - Ахметову верить нельзя
« Reply #5 : Квітня 02, 2015, 06:01:32 18:01 »
Монопольне становище найбільшого приватного енергохолдингу ДТЕК бізнесмена Ріната Ахметова, яке компанія використовує для досягнення надприбутків, змушує Україну до імпорту електроенергії з Росії, яка на сьогодні становить значну конкуренцію гравцям ринку теплової генерації.

Про це на прес-конференції в Києві заявив міністр енергетики і вугільної промисловості Володимир Демчишин, пише "УНІАН".

"Сьогодні 1 кВт/год імпортної електроенергії коштує близько 80 копійок. А тариф, який отримуватиме ДТЕК - це 90 копійок. Принаймні у квітні імпорт буде істотним конкурентом ДТЕК", - сказав Демчишин.

"Я не хочу, щоб ми закуповували імпортну електроенергію і якимось чином обмежували внутрішнє виробництво", - додав міністр, зазначивши, що монопольне становище ДТЕК не залишає іншого вибору.

За словами Демчишина, енергохолдинг Ріната Ахметова відмовляється купувати вугілля у держшахт, і розповідає про недостатність тарифу, який для них встановлює Національна комісія з держрегулювання у сфері енергетики і комунальних послуг.

"ДТЕК не хоче купувати вугілля, видобуте державними шахтами.
"ДТЕК" розповідає складну історію про недостатність тарифу, який не покриває вартості видобутку вугілля, і відповідно вони не можуть добувати, і не везуть його на станції, і спалюють запаси", - сказав Демчишин.

За словами міністра, після півроку переговорів з "ДТЕК" про їх собівартість видобутку вугілля та виробництва електроенергії Міненерговугілля дійшло висновку про рентабельність бізнесу компанії.

 "Є обґрунтоване переконання, що собівартість (видобутку вугілля на шахтах ДТЕК) становить приблизно 800-900 грн за тонну. До балансу його включаємо по 1100 грн. При вартості вугілля в 1100 грн за тонну, собівартість 1 кВт/год електроенергії становить десь 70-75 коп. при їх завантаженні та ефективності. При тому, що вони працюють на Бурштині 8-ма блоками, Ладижин - 5 блоків, Курахів - до 5 блоків", - сказав Демчишин.

"В обсязі за місяць вони виробляють близько 4 млрд кВт/год електроенергії. Але за таких умов все-одно: "плач Ярославни, ми шахтарям не можемо платити зарплату, зменшуємо видобуток і так далі". Як мені здається, позиція несправедлива, щонайменше. Позиція неадекватна", - додав міністр.

"Я думаю, що тільки конкуренція може врятувати цю ситуацію", - наголосив Демчишин.

Міністр також зазначив, що додатковий тиск на позиції ДТЕК чинитимуть держкомпанія "Центренерго", на станції якої вже налагоджуються поставки вугілля, а також компанія "Донбасенерго", яка запустила в роботу Слов'янську ТЕС.

"Центренерго" може забрати 25-30% ринку. "Донбасенерго" включив свій блок на Слов'янській ТЕС - це ще 400 МВт", - сказав Демчишин.
« Останнє редагування: Квітня 02, 2015, 06:03:09 18:03 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: - Ахметову верить нельзя
« Reply #6 : Квітня 03, 2015, 12:05:16 12:05 »
Max Kolezznikov

6 hrs · Edited ·

Об очередной зраде.

Читаю сегодня о выступлении товарища намнетоварища Бородая на какой-то тусе российских нациков. Товарищ Бородай, в бытности его "премьером ДНР", ни разу не был замечен в подаче хотя бы крупицы правдивой информации. Вспомним его выступления о том, что у него есть доказательства того, что хунта сбила Боинг, том, что найдены братские могилы, где покоятся сотни тел запытанных карателями жителях Донбасса, о высоком качестве проведённого в Донецке референдума. В общем, человек - патентованный лжец с дипломом и несомненный и хорошо оплачиваемый враг Украины.
Так вот. Бородай делает очевидный вброс, имеющий целью посеять панику, внести дополнительный разброд и шатание, и придавить Ахметова, явно занимающего слишком вольную для Москвы позицию в вопросе поддержки ДыРы. Не спешите упрекать меня в симпатии к Ахметову. Ахметов безусловно враг, хотя и другого свойства, и у него нет и капли тех заслуг, которые есть у того же Коломойского. Но тем не менее, свои интересы Ахметов ставит выше интересов РФ, и его строптивость россиянам очевидно не удобна.

В своём вбросе Бородай якобы проговаривается о той поддержке, которую Ахметов оказывает ДыРе, и о том, что плата за неё - это то, что ДыРа не берёт Мариуполь, который она якобы давно в состоянии взять.

Читаю я и думаю - интересный, но совершенно прямолинейный расклад. В переводе на обычный язык это послание Ахметову выглядит так: "или давай помогай по-настоящему, или мы попортим твое имущество, которое находится на контролируемой нами территории, и хотя порт в твоём распоряжении, экспортировать тебе через него будет нечего. А будешь ещё кочевряжиться, так мы выльем на тебя ушат вполне реальных помоев."

Я считал, что для любого думающего человека очевидны следующие вещи:
1. Тот, кто врал весь год, врёт и сейчас.
2. Если бы Ахметов существенно помогал россиянам, никто бы его не сливал.
3. Все заявления о возможности взять тот или этот город - это очевидный вброс. После нескольких месяцев топтания ДыРы и кацапни возле трёх зданий ДАПа и микроскопических Песок рассказы о том, что можно легко взять полумиллионный Мариуполь - смешны.

Но вот читаю я свою ленту. И волосы начинают шевелиться у меня на пальцах ног. Я вижу репосты Цензора, который печатает текст Бородая чуть ли не как разведанные, полученные сотрудниками Моссада у Путина под пытками. Я вижу, как люди снова начинают раскручивать темы "зрада" и "нас сливают". А комментарий "Я давно знал, что Мариуполь не сдают только ради Ахметова" меня просто убил и сподвиг на написание этого длинного и, в принципе, печального и банального текста.

Пожалуйста, думайте головой. Пожалуйста, верьте в нашу армию и тот же полк Азов, благодаря которым Мариуполь наш и будет наш. А если не хотите думать и верить в нас, а хотите думать цензором и верить Бородаю - исчезните с глаз долой.
Prosperity is based on people and ideas

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: - Ахметову верить нельзя
« Reply #7 : Квітня 15, 2015, 05:44:38 17:44 »
СБУ не имеет претензий к Ахметову
http://www.donetskie.com/news/incident/sbu-ne-imeet-pretenziy-k-akhmetovu/50223/


Служба безопасности Украины (СБУ) не ведет никаких уголовных производств в отношении владельца холдинга СКМ Рината Ахметова. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу расследования каких-либо действий Ахметова, он ответил: «Нет, нет уголовных производств в СБУ. Более того, все, что есть, проверяется в рамках общего уголовного производства Генпрокуратурой, и я знаю, что сейчас никаких серьезных замечаний пока нет».

В январе 2015 года Ринат Ахметов был допрошен следователями Генеральной прокуратуры Украины.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: - Ахметову верить нельзя
« Reply #8 : Квітня 15, 2015, 06:03:38 18:03 »
СБУ не имеет претензий к Ахметову
http://www.donetskie.com/news/incident/sbu-ne-imeet-pretenziy-k-akhmetovu/50223/


Служба безопасности Украины (СБУ) не ведет никаких уголовных производств в отношении владельца холдинга СКМ Рината Ахметова. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу расследования каких-либо действий Ахметова, он ответил: «Нет, нет уголовных производств в СБУ. Более того, все, что есть, проверяется в рамках общего уголовного производства Генпрокуратурой, и я знаю, что сейчас никаких серьезных замечаний пока нет».

В январе 2015 года Ринат Ахметов был допрошен следователями Генеральной прокуратуры Украины.

massii, а как вы думаете, что СБУ должна была инкриминировать ахметке?
И чем доказывать тоже укажите, плиз.

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: - Ахметову верить нельзя
« Reply #9 : Квітня 15, 2015, 06:07:56 18:07 »
СБУ не имеет претензий к Ахметову
http://www.donetskie.com/news/incident/sbu-ne-imeet-pretenziy-k-akhmetovu/50223/


Служба безопасности Украины (СБУ) не ведет никаких уголовных производств в отношении владельца холдинга СКМ Рината Ахметова. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу расследования каких-либо действий Ахметова, он ответил: «Нет, нет уголовных производств в СБУ. Более того, все, что есть, проверяется в рамках общего уголовного производства Генпрокуратурой, и я знаю, что сейчас никаких серьезных замечаний пока нет».

В январе 2015 года Ринат Ахметов был допрошен следователями Генеральной прокуратуры Украины.

massii, а как вы думаете, что СБУ должна была инкриминировать ахметке?
И чем доказывать тоже укажите, плиз.

А чому я маю недовіряти Наливайченку? Він каже, що все ОК! І чому Ви таку шановану людину називаєте "ахметка"? тоже укажите, плиз

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: - Ахметову верить нельзя
« Reply #10 : Квітня 15, 2015, 06:10:26 18:10 »
А чому я маю недовіряти Наливайченку? Він каже, що все ОК! І чому Ви таку шановану людину називаєте "ахметка"? тоже укажите, плиз

Дабожежмой! Извините, если обидел!
Я воспринял ваш пост как критику товарисча Наливайченка.
Каюсь :(

А ахметку могу называть как хочу без каких-либо объяснений... Вроде бы...

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: - Ахметову верить нельзя
« Reply #11 : Квітня 15, 2015, 06:24:04 18:24 »
А чому я маю недовіряти Наливайченку? Він каже, що все ОК! І чому Ви таку шановану людину називаєте "ахметка"? тоже укажите, плиз

Дабожежмой! Извините, если обидел!
Я воспринял ваш пост как критику товарисча Наливайченка.
Каюсь :(

А ахметку могу называть как хочу без каких-либо объяснений... Вроде бы...

Яка критика?  :smilie11: Що дало Вам підстави думати, що я критикую цього високопрофесійного, результативного і  шанованого керівника СБУ? ай-яй-яй  :smilie7:

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: - Ахметову верить нельзя
« Reply #12 : Квітня 15, 2015, 06:25:55 18:25 »
Яка критика?  :smilie11: Що дало Вам підстави думати, що я критикую цього високопрофесійного, результативного і  шанованого керівника СБУ? ай-яй-яй  :smilie7:

Да я ваще стрёмный и чудакуватий!
Такого могу надумать...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46757
  • Never give in!
Re: - Ахметову верить нельзя
« Reply #13 : Квітня 15, 2015, 07:59:31 19:59 »
В країні стільки озброєних людей, а ця наволоч жива і здорова... :smilie9: :smilie9: :smilie9:
If you are going through hell, keep going.