Автор Тема: Про пенсионный возраст..  (Прочитано 4526 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Про пенсионный возраст..
« : Квітня 11, 2014, 09:02:32 21:02 »
Сегодня Яценюк рассказывал про преимущества жизни в Евросоюзе, одним из аргументов было то, что в ЕС люди живут на 13 лет дольше. Тогда почему у нас пенсвозраст хотят повысить до ЕСовского, да еще при нашем уровне медицины и цен на медикаменты.

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #1 : Квітня 11, 2014, 09:09:23 21:09 »
Сегодня Яценюк рассказывал про преимущества жизни в Евросоюзе, одним из аргументов было то, что в ЕС люди живут на 13 лет дольше. Тогда почему у нас пенсвозраст хотят повысить до ЕСовского, да еще при нашем уровне медицины и цен на медикаменты.

Підхід до пенсій в усіх країнах різний.
Наш мотив простий - нема грошей, а система солідарна...

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #2 : Квітня 11, 2014, 09:20:08 21:20 »
объясняю:

(40+62)/2=51

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #3 : Квітня 11, 2014, 09:21:19 21:21 »
Простите , я не поняла, туплю что то....

Offline gonta

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 468
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #4 : Квітня 11, 2014, 09:23:33 21:23 »
а  в  скільки років хочете йти на пенсію і як висока вона має бути?

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #5 : Квітня 11, 2014, 09:26:21 21:26 »
Я хочу минимальную, идти в 55. Стаж сейчас 25 лет, думаю еще добавится стаж.

Offline coolzak

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1479
  • Стать: Чоловіча
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #6 : Квітня 11, 2014, 09:28:55 21:28 »
Не розумію які проблеми-не хочеш робити не роби а пенсію від держави з 65 .Ті всі солідарні системи то наїб...ка від комуністів.Взагалі відмінити .Хочеш мати за що жити на старі літа-відкладай.виховай дітей які поможуть .Повинна бути система поступового згортання пенсій державних-тільки добровільні внески на індивідуальні рахунки.
Комуно здохни

Offline Камелия

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Стать: Жіноча
  • За єдину Україну!
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #7 : Квітня 11, 2014, 09:29:08 21:29 »
объясняю:

(40+62)/2=51

шо за высшая математика?  :smilie1:

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #8 : Квітня 11, 2014, 09:30:31 21:30 »
Очень бы советовала всем вникнуть в суть нынешней пенсионной системы, понять, что пенсию пенсионерам платят работающие, потом посмотреть на демографический график в Украине - и осознать, что ныне 40-летним пенсии платить будет просто некому.
Поэтому не стоит заблуждаться на этот счет, а уже сейчас заботиться о своей старости самостоятельно, не расчитывая на пенсии.

Offline Камелия

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Стать: Жіноча
  • За єдину Україну!
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #9 : Квітня 11, 2014, 09:30:37 21:30 »
Не розумію які проблеми-не хочеш робити не роби а пенсію від держави з 65 .Ті всі солідарні системи то наїб...ка від комуністів.Взагалі відмінити .Хочеш мати за що жити на старі літа-відкладай.виховай дітей які поможуть .Повинна бути система поступового згортання пенсій державних-тільки добровільні внески на індивідуальні рахунки.

ср. прод-сть жизни у мужчин в Украине- 62, вроде

Offline coolzak

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1479
  • Стать: Чоловіча
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #10 : Квітня 11, 2014, 09:34:02 21:34 »
А хто їм доктор.Моєму татові 76 і ще хоче робити -ходить  по пару годин на роботу-здоровіший від того.Пити менше курити менше легка робота і не вмреш так скоро.
Комуно здохни

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #11 : Квітня 11, 2014, 09:34:25 21:34 »
Иногда работают люди, которым далеко за 60, и это нормально, если есть сила, то пусть работают. НО...пенсионеры и так имеют хоть какой то доход, а человек 40-55 лет и даже молодые совсем не имеют работы, а значит не имеют средств существовать...Было бы логичнее, иметь что то одно, либо зарплату, либо пенсию.

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #12 : Квітня 11, 2014, 09:36:58 21:36 »
А хто їм доктор.Моєму татові 76 і ще хоче робити -ходить  по пару годин на роботу-здоровіший від того.Пити менше курити менше легка робота і не вмреш так скоро.

Дай Бог здоровья Вашему отцу!!! Но, у всех разное здоровье, моя мать в 64 была в очень плохом состоянии здоровья, я ее водила под руку. Видимых причин, что то лечить небыло, просто слабость, немощ. Сейчас восьмой год лежит:(

Offline Груздев

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 928
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #13 : Квітня 11, 2014, 09:39:52 21:39 »
Иногда работают люди, которым далеко за 60, и это нормально, если есть сила, то пусть работают. НО...пенсионеры и так имеют хоть какой то доход, а человек 40-55 лет и даже молодые совсем не имеют работы, а значит не имеют средств существовать...Было бы логичнее, иметь что то одно, либо зарплату, либо пенсию.

ну, как правило - пенсионеры работают там( и на такую з\п) куда молодые не пойдут...

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #14 : Квітня 11, 2014, 09:41:39 21:41 »
Ну почему? когда нет абсолютно никакой работы, особо разбирать не приходится. У нас и дворниками работают и молодые и среднего возраста. Никакая работа не есть позором.

Offline Камелия

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Стать: Жіноча
  • За єдину Україну!
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #15 : Квітня 11, 2014, 09:43:03 21:43 »
А хто їм доктор.Моєму татові 76 і ще хоче робити -ходить  по пару годин на роботу-здоровіший від того.Пити менше курити менше легка робота і не вмреш так скоро.

Здоровье зависит не только от отсутствия вредных привычек.
Наследственность, факторы окр. среды, продукты питания, вода и т.д.
И потом, не все имеют возможность работать на невредных работах

Offline Theorist

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 182
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #16 : Квітня 11, 2014, 09:50:20 21:50 »
В Украине был один из самых длительных сроков пребывания на пенсии - ок 18 лет. Из-за того, что неравномерная смертность, одни в 60 умирали, а более старшие поколения жили до 85.

Offline coolzak

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1479
  • Стать: Чоловіча
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #17 : Квітня 11, 2014, 09:55:32 21:55 »
Мій дідо мав пенсію 14 рублів і не жалівся-діти помагали плюс господарка.Помер в 93.Державна пенсія це відрижка комуни,де держава поїть ,годує і грає як хоче.Я не планую державну пенсію як джерело утримання для себе.Кожний місяць відкладаю для того щоб не просити в держави чи дітей
Комуно здохни

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #18 : Квітня 11, 2014, 09:57:18 21:57 »
Я хочу минимальную, идти в 55. Стаж сейчас 25 лет, думаю еще добавится стаж.

Ну так оформите. Если стаж позволит

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #19 : Квітня 11, 2014, 09:58:45 21:58 »
:) мне еще рано:)

Offline Груздев

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 928
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #20 : Квітня 11, 2014, 10:01:07 22:01 »
Ну почему? когда нет абсолютно никакой работы, особо разбирать не приходится. У нас и дворниками работают и молодые и среднего возраста. Никакая работа не есть позором.

дело не в позоре\престиже... просто в киеве, к примеру, молодому человеку прожить на 1  - 1,5 тыс гр. нереально... а кто постарше умеет выкручиваться

Offline Камелия

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Стать: Жіноча
  • За єдину Україну!
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #21 : Квітня 11, 2014, 10:01:46 22:01 »
Мій дідо мав пенсію 14 рублів і не жалівся-діти помагали плюс господарка.Помер в 93.Державна пенсія це відрижка комуни,де держава поїть ,годує і грає як хоче.Я не планую державну пенсію як джерело утримання для себе.Кожний місяць відкладаю для того щоб не просити в держави чи дітей

Украина декларирует себя социальным государством, так что терпите выплату пенсий  :smilie1:


Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #22 : Квітня 11, 2014, 10:02:37 22:02 »
Я живу в маленьком городке, у нас на 1200 можно прожить, а если еще и огород, то вообще терпимо.

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #23 : Квітня 11, 2014, 10:03:41 22:03 »
Мій дідо мав пенсію 14 рублів і не жалівся-діти помагали плюс господарка.Помер в 93.Державна пенсія це відрижка комуни,де держава поїть ,годує і грає як хоче.Я не планую державну пенсію як джерело утримання для себе.Кожний місяць відкладаю для того щоб не просити в держави чи дітей

Я тоже имею пособие по уходу за инвалидом первой группы тринадцать гривень, вроде не жалуюсь:)

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46470
  • Never give in!
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #24 : Квітня 11, 2014, 10:06:50 22:06 »
А хто їм доктор.Моєму татові 76 і ще хоче робити -ходить  по пару годин на роботу-здоровіший від того.Пити менше курити менше легка робота і не вмреш так скоро.

Дай Бог здоровья Вашему отцу!!! Но, у всех разное здоровье, моя мать в 64 была в очень плохом состоянии здоровья, я ее водила под руку. Видимых причин, что то лечить небыло, просто слабость, немощ. Сейчас восьмой год лежит:(

Вона просто не хоче дбати про себе і паразитує на вашій лояльності. Це дуже поширене явище - отруювати життя собі та іншим під видом хвороб. “Хто хворий? - Жінка. А хто помер? - Чоловік“.
Не ображайтесь.
If you are going through hell, keep going.

Offline gonta

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 468
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #25 : Квітня 11, 2014, 10:07:14 22:07 »
Иногда работают люди, которым далеко за 60, и это нормально, если есть сила, то пусть работают. НО...пенсионеры и так имеют хоть какой то доход, а человек 40-55 лет и даже молодые совсем не имеют работы, а значит не имеют средств существовать...Было бы логичнее, иметь что то одно, либо зарплату, либо пенсию.
справа в тому що все взаємозв'язане
щоб старий отримав пенсію молодий має на неї заробити
в українських реаліях на одного працюючого припадає один пенсіонер
є теж біля 3млн бюджетників
тобто на ту всю рать має заробити біля 10млн людей що є просто нереальним

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #26 : Квітня 11, 2014, 10:08:57 22:08 »
А хто їм доктор.Моєму татові 76 і ще хоче робити -ходить  по пару годин на роботу-здоровіший від того.Пити менше курити менше легка робота і не вмреш так скоро.

Дай Бог здоровья Вашему отцу!!! Но, у всех разное здоровье, моя мать в 64 была в очень плохом состоянии здоровья, я ее водила под руку. Видимых причин, что то лечить небыло, просто слабость, немощ. Сейчас восьмой год лежит:(

Вона просто не хоче дбати про себе і паразитує на вашій лояльності. Це дуже поширене явище - отруювати життя собі та іншим під видом хвороб. “Хто хворий? - Жінка. А хто помер? - Чоловік“.
Не ображайтесь.


У нее первая группа, дали без взяток. Она или в памперсах или с катетером Фоллея. какая паразитология???

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46470
  • Never give in!
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #27 : Квітня 11, 2014, 10:09:21 22:09 »
Мій дідо мав пенсію 14 рублів і не жалівся-діти помагали плюс господарка.Помер в 93.Державна пенсія це відрижка комуни,де держава поїть ,годує і грає як хоче.Я не планую державну пенсію як джерело утримання для себе.Кожний місяць відкладаю для того щоб не просити в держави чи дітей

Згоден. Але це західний підхід. Тому дідо і прожив 93.
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46470
  • Never give in!
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #28 : Квітня 11, 2014, 10:10:35 22:10 »
А хто їм доктор.Моєму татові 76 і ще хоче робити -ходить  по пару годин на роботу-здоровіший від того.Пити менше курити менше легка робота і не вмреш так скоро.

Дай Бог здоровья Вашему отцу!!! Но, у всех разное здоровье, моя мать в 64 была в очень плохом состоянии здоровья, я ее водила под руку. Видимых причин, что то лечить небыло, просто слабость, немощ. Сейчас восьмой год лежит:(

Вона просто не хоче дбати про себе і паразитує на вашій лояльності. Це дуже поширене явище - отруювати життя собі та іншим під видом хвороб. “Хто хворий? - Жінка. А хто помер? - Чоловік“.
Не ображайтесь.


У нее первая группа, дали без взяток. Она или в памперсах или с катетером Фоллея. какая паразитология???

Ну тоді, ще раз вибачте. Але є багато випадків, колу старші люди просто не хочуть давати самі собі раду і сподіваються на рідних.
If you are going through hell, keep going.

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545
Re: Про пенсионный возраст..
« Reply #29 : Квітня 11, 2014, 10:11:42 22:11 »
а работать кто будет? Пушкин?
арбайтен
пенсия положена только ментам, судьям и чиновникам