Автор Тема: И уж если откровенно...  (Прочитано 1672 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
И уж если откровенно...
« : Червня 26, 2016, 11:05:20 11:05 »
всех пугают перемены...
НО! Так уж суждено.. (с)
Ничего не меняется

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: И уж если откровенно...
« Reply #1 : Червня 26, 2016, 11:14:29 11:14 »
Кроме удовольствия от писанины и неплохого гонорара от людей, которые никогда не говорили авторам, что именно писать, я ваяю такие статьи только потому, что мне нравится, что происходит в стране. Нравятся транспортные самолёты США в Киеве, которые привозят нам радары, доставляет удовольствие то, что сюда заходит Westinghouse Electric со своими топливными сборками для АЭС, японский автомобильный бизнес во Львовской области и немецкая фармацевтика в Черкассах, и то, что Украина начинает идти по тому пути, который уже прошли десятки стран от Польши до Южной Кореи.

И знаете что? Я бы на месте большинства так сильно не парился за Порошенко. Судя по тому, как он ведёт дела, мы ещё увидим, как после двух сроков Пётр Алексеевич зажигает в Раде. Даже если дело пойдёт совсем плохо, его фабрики в Латвии и Венгрии не дадут хитрому Вальцману совсем захиреть с голоду, пока он будет писать мемуары в Париже. А вот что случится в этом самом скверном варианте с людьми, которые два года пытаются любо гадить за мелкий прайс либо ныть, что ничего вокруг не меняется, можно посмотреть на примере «ДНР». «Республиканский» центр занятости на вакансии в 4000 рублей и возможность взять два вторых, возя уголь фашистам через ноль, это не шутки.

Это суровая реальность людей, которые желали странного и ждали доброго царя, который спасёт от хунты. В это время в советниках у нас Бальцерович, Иван Миклош и бывший генеральный секретарь НАТО, а в стране пройдёт Евровидение. И, знаете, несмотря на падение уровня жизни, мы не работаем за полторы тысячи гривен, не получаем гуманитарную помощь и не ездим за пенсиями в Донецк. И даже более того, Украина шаг за шагом выбирается из того болота, куда нас загнали годы популизма и месяцы войны. «Ничего не меняется 2.0» – встаём с колен вместе.

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: И уж если откровенно...
« Reply #2 : Червня 26, 2016, 11:20:25 11:20 »
написати можна багато чого а на ділі Дебальцево здали

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: И уж если откровенно...
« Reply #3 : Червня 26, 2016, 11:37:10 11:37 »
написати можна багато чого а на ділі Дебальцево здали

с людьми, которые два года пытаются любо гадить за мелкий прайс либо ныть, что ничего вокруг не меняется,

Ви до яких людей належите?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: И уж если откровенно...
« Reply #4 : Червня 26, 2016, 11:45:09 11:45 »
написати можна багато чого а на ділі Дебальцево здали

с людьми, которые два года пытаются любо гадить за мелкий прайс либо ныть, что ничего вокруг не меняется,

Ви до яких людей належите?

Это мне вопрос?  :smilie1:

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: И уж если откровенно...
« Reply #5 : Червня 26, 2016, 01:41:01 13:41 »
У когось десь зачесалося...

Цитувати
Одеський осередок ЦК АЗОВ проведе марш «Гарант не гарантує»

Цього вівторка, на свято Конституції України, одеський осередок Цивільного Корпусу АЗОВ проведе марш «Гарант не гарантує».

Слово "конституція", за однією з версій, піходить з фрази "Rem Publicum Constituere" («Римський народ установлює»), але вочевидь наш "гарант" готовий наплювати і на народ, єдине джерело влади, і на Конституцію, основний документ.

Офшорний діяч і надалі намагається проштовхнути закон про вибори на окупованих територіях, всупереч Конституції, здоровому глузду і думкам українців.

Прийди на марш і покажи, що тільки українці мають право вирішувати долю України, що Конституція не просто папірець, на який можна наплювати! Покажи, що влада – це ми!

І останнє слово у питанні подальшої долі держави за нами!

Початок о 19:00 біля Дюка.
http://azov.press/ukr/odes-kiy-oseredok-ck-azov-provede-marsh-garant-ne-garantu
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: И уж если откровенно...
« Reply #6 : Червня 26, 2016, 01:56:29 13:56 »
Зачесалося можливо в мiсцевoї "елiти", яку прижало НАБУ, але не тiльки...
Сирьожа вчора накидував:

Цитувати

Лещенко не исключает прихода Авакова к власти через «квазиканалы»


Народный депутат Сергей Лещенко не исключает, что министр внутренних дел Арсен Аваков может прийти к власти как через выборы, так и через квазиканалы. Об этом он заявил в эфире «112 канала» в субботу.

    «Аваков – человек с очень сильными политическими амбициями. Я не исключаю, что он свои ресурсы со временем будет использовать для построения политической силы и прихода к власти. Притом прихода к власти как через выборы, так и через квазиканалы прихода к власти», — сказал Лещенко.

Он уточнил, что теоретически такими квазиканалами может быть и использование силовых структур.

    «Когда министр внутренних дел имеет под собой не только официальную вертикаль, но еще и неофициальное влияние на силовые подразделения, которые вооружены, оборудованы, и при этом мотивированы, и он при этом еще может быть политическим лидером – это всегда риск. Всегда риск, что у вас есть квазивоенизированные формирования, которые могут прийти к власти через квазиинструменты», — считает нардеп.

https://inforesist.org/leshhenko-ne-isklyuchaet-prihoda-avakova-k-vlasti-cherez-kvazikanalyi/
Prosperity is based on people and ideas

Offline Point

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 354
Re: И уж если откровенно...
« Reply #7 : Червня 26, 2016, 02:49:50 14:49 »
всех пугают перемены...
НО! Так уж суждено.. (с)
Ничего не меняется

Цитувати
Я не знаю все ли другое правдиво в статье, но ее стиль и тон сильно отдают инфантильным урапатриотизмом. Не спорю, пропаганда нужна во время войны, особенно когда на каждом углу зрада и всепропало, которые деморализуют граждан. Но можно настолько переборщить с пропагандой, что легко превратится в ватников и уверовать в нее как реальность, став ее жертвой.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: И уж если откровенно...
« Reply #8 : Червня 26, 2016, 03:10:28 15:10 »
всех пугают перемены...
НО! Так уж суждено.. (с)
Ничего не меняется

Цитувати
Я не знаю все ли другое правдиво в статье, но ее стиль и тон сильно отдают инфантильным урапатриотизмом. Не спорю, пропаганда нужна во время войны, особенно когда на каждом углу зрада и всепропало, которые деморализуют граждан. Но можно настолько переборщить с пропагандой, что легко превратится в ватников и уверовать в нее как реальность, став ее жертвой.

Переборщить скорей всего не получится, не волнуйтесь  :smilie5:
Все СМИ в руках олигархов, которые воюют между собой и с властью.
Prosperity is based on people and ideas

Offline Point

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 354
Re: И уж если откровенно...
« Reply #9 : Червня 26, 2016, 03:24:41 15:24 »
всех пугают перемены...
НО! Так уж суждено.. (с)
Ничего не меняется

Цитувати
Я не знаю все ли другое правдиво в статье, но ее стиль и тон сильно отдают инфантильным урапатриотизмом. Не спорю, пропаганда нужна во время войны, особенно когда на каждом углу зрада и всепропало, которые деморализуют граждан. Но можно настолько переборщить с пропагандой, что легко превратится в ватников и уверовать в нее как реальность, став ее жертвой.

Переборщить скорей всего не получится, не волнуйтесь  :smilie5:
Все СМИ в руках олигархов, которые воюют между собой и с властью.

Ще й як виходить. Занадто тенденційний підбір фактів і однобока інтерпретація.
Я теж хочу чути позитивні новини. Але не треба мене дурити.

А олігархи між собою швидше домовляться, ніж з громадою.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: И уж если откровенно...
« Reply #10 : Червня 26, 2016, 03:56:13 15:56 »
всех пугают перемены...
НО! Так уж суждено.. (с)
Ничего не меняется

Цитувати
Я не знаю все ли другое правдиво в статье, но ее стиль и тон сильно отдают инфантильным урапатриотизмом. Не спорю, пропаганда нужна во время войны, особенно когда на каждом углу зрада и всепропало, которые деморализуют граждан. Но можно настолько переборщить с пропагандой, что легко превратится в ватников и уверовать в нее как реальность, став ее жертвой.

Переборщить скорей всего не получится, не волнуйтесь  :smilie5:
Все СМИ в руках олигархов, которые воюют между собой и с властью.

Ще й як виходить. Занадто тенденційний підбір фактів і однобока інтерпретація.
Я теж хочу чути позитивні новини. Але не треба мене дурити.


 :weep:
Так в текстi брехня? Можна приклади?

Цитувати
А олігархи між собою швидше домовляться, ніж з громадою.

То хай громади не голосують за гречку i ставленникiв олiгархiв, в чому проблема.
Prosperity is based on people and ideas

Offline Point

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 354
Re: И уж если откровенно...
« Reply #11 : Червня 26, 2016, 08:06:48 20:06 »
:weep:
Так в текстi брехня? Можна приклади?

Брехні може і нема, але автор багато недоговорює.
Наприклад:
Цитувати
К 4 РЛС «Малахит» в первый год конфликта добавляем 6 станций в 15 году и производство за первый квартал 16 года. Плюс в работоспособном состоянии у нас несколько РЛС кругового обзора «Пеликан», поставленных на вооружение в 2007 (недавно закончен ремонт) и одна свежая 35Д6М. Всего до двух десятков РЛС, способных работать в условиях помех, которые имеют защиту против радиолокационных ракет, могут сопровождать сотни целей на сотни километров.

Це позитив?
Начебто, непогано - щось робиться, краще ніж нічого. А скільки потрібно РЛС для контролю повітряного простору України?
А от цитата з іншого джерела:
Цитувати
Украина латает «дырки» в небе – примерно так можно описать противовоздушную оборону нашей страны сегодня. Отечественная ПВО не обеспечивает эффективной защиты всего воздушного пространства.

Фактически сейчас перекрыты лишь наиболее уязвимые зоны – на Донбассе, в направлении Крыма и города с населением от миллиона человек. Под прикрытием и стратегические объекты, такие, например, как атомные электростанции.

Однако в целом, как заверили «Главком» эксперты, противовоздушная оборона Украины, как система, не способна бороться с современными угрозами. И в случае воздушной атаки проблемы могут возникнуть на любом этапе – от обнаружения до поражения воздушной цели.
http://glavcom.ua/interviews/331636-nebo-v-dyrkah.-sposobna-li-ukraina-zashchitit-sebja-ot-atak-s-vozduha.html

Кажуть, що при Союзі в Україні працювало 500 радарів. За два роки війни маємо 20 сучасних і до 100 старих.
Отже, скільки років ще портібно, щоб такими темпами довести ППО до прийнятного стану?

Ще, може я пропустив, автор чомусь не згадує про те, що зараз ВСУ на сході майже беззахисні проти ворожіх беспілотників. Щось не дуже змінюється на цьому фронті.

Далі буде...
 

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: И уж если откровенно...
« Reply #12 : Червня 26, 2016, 08:20:08 20:20 »
написати можна багато чого а на ділі Дебальцево здали
Там до Дебальцево дохера чего здали, ВСУ в августе брало а в сентябре Шоколад все здавал, при этом посадил Дебалю в мешок. Слава богу малой кровью вышли.
 А вобще от этих заказных статей уже рыгать хочется. Всех политиков (не Петиных) вокруг мочат, один Шоколоад - Дартаньян.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: И уж если откровенно...
« Reply #13 : Червня 26, 2016, 08:24:39 20:24 »
:weep:
Так в текстi брехня? Можна приклади?

Брехні може і нема, але автор багато недоговорює.
Наприклад:
Цитувати
К 4 РЛС «Малахит» в первый год конфликта добавляем 6 станций в 15 году и производство за первый квартал 16 года. Плюс в работоспособном состоянии у нас несколько РЛС кругового обзора «Пеликан», поставленных на вооружение в 2007 (недавно закончен ремонт) и одна свежая 35Д6М. Всего до двух десятков РЛС, способных работать в условиях помех, которые имеют защиту против радиолокационных ракет, могут сопровождать сотни целей на сотни километров.

Це позитив?
Начебто, непогано - щось робиться, краще ніж нічого. А скільки потрібно РЛС для контролю повітряного простору України?
А от цитата з іншого джерела:
Цитувати
Украина латает «дырки» в небе – примерно так можно описать противовоздушную оборону нашей страны сегодня. Отечественная ПВО не обеспечивает эффективной защиты всего воздушного пространства.

Фактически сейчас перекрыты лишь наиболее уязвимые зоны – на Донбассе, в направлении Крыма и города с населением от миллиона человек. Под прикрытием и стратегические объекты, такие, например, как атомные электростанции.

Однако в целом, как заверили «Главком» эксперты, противовоздушная оборона Украины, как система, не способна бороться с современными угрозами. И в случае воздушной атаки проблемы могут возникнуть на любом этапе – от обнаружения до поражения воздушной цели.
http://glavcom.ua/interviews/331636-nebo-v-dyrkah.-sposobna-li-ukraina-zashchitit-sebja-ot-atak-s-vozduha.html

Кажуть, що при Союзі в Україні працювало 500 радарів. За два роки війни маємо 20 сучасних і до 100 старих.
Отже, скільки років ще портібно, щоб такими темпами довести ППО до прийнятного стану?

Ще, може я пропустив, автор чомусь не згадує про те, що зараз ВСУ на сході майже беззахисні проти ворожіх беспілотників. Щось не дуже змінюється на цьому фронті.

Далі буде...

А хто армiю 23 роки розкрадав?!
На нове обладнання потрiбнi грошi, багато грошей. Скiльки Янукович залишив, коли втiк?..
Коли держава була на межi дефолту, ви дивуєтесь, чого нема нового обладнання, дивнi люди.
Prosperity is based on people and ideas

Offline Point

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 354
Re: И уж если откровенно...
« Reply #14 : Червня 26, 2016, 08:31:34 20:31 »
Цитувати
Действия ВКС РФ на начальном этапе – только массовое метание «чугуна» с больших высот и пуски крылатых ракет. На секундочку, тех самых крылатых ракет, которые пускают по Сирии, а они падают в Иране, тем более, это не панацея. Древние, как кал, «Осы» Саддама сбивали «Томагавки» в обоих конфликтах, а плотность высокоточного оружия РФ в одном залпе далека от возможностей США.

Да и видели мы эффективность таких бомбардировок, когда рапортуется о 600 разрушенных штабов «Исламского государства», а лёгкая пехота на пикапах выпиливает блоки регулярной армии, наступает в Алеппо и за два дня отбивает то, что россияне и сирийцы захватывали месяц. Для оперативного воздействия на фронт нужен тоннаж и массовость: тысячи вылетов, тонны бомб, сотни пусков. Зная «меткость» соколов Путина по Сирии, будут страдать мирные граждане, гореть больницы, взлетать на воздух кварталы, ракеты падать куда угодно, кроме целей, при попытках поражать ВОП, сноситься агломерации вокруг.

Через сколько дней после начала такой операции в одном из самых густонаселенных регионов Европы ребятам отключат платежные системы, арестуют шубохранилища и введут российский аналог «нефть за продовольствие», а в РФ перловка станет праздничным блюдом?

"массовое метание «чугуна» с больших высот и пуски крылатых ракет" дозволить знищити наше виробництво і інфраструктуру. Тут особливої точності не треба.

Крилаті ракети РФ, звісно, не завжди долітають. Але це не дуже заспокоює. Адже великий відсоток таки долітає, а здатність нашої ППО їх відстежити і оперативно перехопити викликають сумніви. (Це ж треба за кілька хвилин прийняти рішення - у нас же "перемир'я"  :smilie8: )

Незрозуміло, чому автор вирішив, що Захід, та ще й за кілька днів, введе жорсткі санкції у разі атаки РФ ракетами або літаками? Досі Європа та США заплющували очі на жертви серед мирного населення.
Принаймні у Сирії РФ бомбить густонаселені регіони і вбиває сотні цивільних без жодних наслідків зі сторони Заходу.

Offline Point

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 354
Re: И уж если откровенно...
« Reply #15 : Червня 26, 2016, 08:36:57 20:36 »
А хто армiю 23 роки розкрадав?!

Не я.  :shuffle:

На нове обладнання потрiбнi грошi, багато грошей. Скiльки Янукович залишив, коли втiк?..
Коли держава була на межi дефолту, ви дивуєтесь, чого нема нового обладнання, дивнi люди.

Я не дивуюсь. Я тільки кажу, що стаття занадто оптимістична і необ'єктивна.
« Останнє редагування: Червня 26, 2016, 09:49:17 21:49 від Point »

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: И уж если откровенно...
« Reply #16 : Червня 26, 2016, 08:48:49 20:48 »
Цитувати
Действия ВКС РФ на начальном этапе – только массовое метание «чугуна» с больших высот и пуски крылатых ракет. На секундочку, тех самых крылатых ракет, которые пускают по Сирии, а они падают в Иране, тем более, это не панацея. Древние, как кал, «Осы» Саддама сбивали «Томагавки» в обоих конфликтах, а плотность высокоточного оружия РФ в одном залпе далека от возможностей США.

Да и видели мы эффективность таких бомбардировок, когда рапортуется о 600 разрушенных штабов «Исламского государства», а лёгкая пехота на пикапах выпиливает блоки регулярной армии, наступает в Алеппо и за два дня отбивает то, что россияне и сирийцы захватывали месяц. Для оперативного воздействия на фронт нужен тоннаж и массовость: тысячи вылетов, тонны бомб, сотни пусков. Зная «меткость» соколов Путина по Сирии, будут страдать мирные граждане, гореть больницы, взлетать на воздух кварталы, ракеты падать куда угодно, кроме целей, при попытках поражать ВОП, сноситься агломерации вокруг.

Через сколько дней после начала такой операции в одном из самых густонаселенных регионов Европы ребятам отключат платежные системы, арестуют шубохранилища и введут российский аналог «нефть за продовольствие», а в РФ перловка станет праздничным блюдом?

"массовое метание «чугуна» с больших высот и пуски крылатых ракет" дозволить знищити наше виробництво і інфраструктуру. Тут особливої точності не треба.

Крилаті ракети РФ, звісно, не завжди долітають. Але це не дуже заспокоює. Адже великий відсоток таки долітає, а здатність нашої ППО їх відстежити і оперативно перехопити викликають сумніви. (Це ж треба за кілька хвилин прийняти рішення - у нас же "перемир'я"  :smilie8: )

Незрозуміло, чому автор вирішив, що Захід, та ще й за кілька днів, введе жорсткі санкції у разі атаки РФ ракетами або літаками? Досі Європа та США заплющували очі на жертви серед мирного населення.
Принаймні у Сирії РФ бомбить густонаселені регіони і вбиває сотні цивільних без жодних наслідків зі сторони Заходу.

Ось це у автора занадто бравурне шапкозакидання, згодна.
В Сирії  до речi вже "вибори" провели, Асад всидiв завдяки другу Вовi, а вiйна все одно продовжується.

Prosperity is based on people and ideas

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: И уж если откровенно...
« Reply #17 : Червня 26, 2016, 11:55:05 23:55 »
всех пугают перемены...
НО! Так уж суждено.. (с)
Ничего не меняется

Цитувати
Я не знаю все ли другое правдиво в статье, но ее стиль и тон сильно отдают инфантильным урапатриотизмом. Не спорю, пропаганда нужна во время войны, особенно когда на каждом углу зрада и всепропало, которые деморализуют граждан. Но можно настолько переборщить с пропагандой, что легко превратится в ватников и уверовать в нее как реальность, став ее жертвой.

Переборщить скорей всего не получится, не волнуйтесь  :smilie5:
Все СМИ в руках олигархов, которые воюют между собой и с властью.

Ще й як виходить. Занадто тенденційний підбір фактів і однобока інтерпретація.
Я теж хочу чути позитивні новини. Але не треба мене дурити.

НЕД.
В статье все Правда. До последней точки.
Вы просто не любите правду. вот и все.
Потому что если знать это правду - то ныть некогда.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: И уж если откровенно...
« Reply #18 : Червня 26, 2016, 11:56:49 23:56 »
Цитувати
Действия ВКС РФ на начальном этапе – только массовое метание «чугуна» с больших высот и пуски крылатых ракет. На секундочку, тех самых крылатых ракет, которые пускают по Сирии, а они падают в Иране, тем более, это не панацея. Древние, как кал, «Осы» Саддама сбивали «Томагавки» в обоих конфликтах, а плотность высокоточного оружия РФ в одном залпе далека от возможностей США.

Да и видели мы эффективность таких бомбардировок, когда рапортуется о 600 разрушенных штабов «Исламского государства», а лёгкая пехота на пикапах выпиливает блоки регулярной армии, наступает в Алеппо и за два дня отбивает то, что россияне и сирийцы захватывали месяц. Для оперативного воздействия на фронт нужен тоннаж и массовость: тысячи вылетов, тонны бомб, сотни пусков. Зная «меткость» соколов Путина по Сирии, будут страдать мирные граждане, гореть больницы, взлетать на воздух кварталы, ракеты падать куда угодно, кроме целей, при попытках поражать ВОП, сноситься агломерации вокруг.

Через сколько дней после начала такой операции в одном из самых густонаселенных регионов Европы ребятам отключат платежные системы, арестуют шубохранилища и введут российский аналог «нефть за продовольствие», а в РФ перловка станет праздничным блюдом?

"массовое метание «чугуна» с больших высот и пуски крылатых ракет" дозволить знищити наше виробництво і інфраструктуру. Тут особливої точності не треба.

Крилаті ракети РФ, звісно, не завжди долітають. Але це не дуже заспокоює. Адже великий відсоток таки долітає, а здатність нашої ППО їх відстежити і оперативно перехопити викликають сумніви. (Це ж треба за кілька хвилин прийняти рішення - у нас же "перемир'я"  :smilie8: )

Незрозуміло, чому автор вирішив, що Захід, та ще й за кілька днів, введе жорсткі санкції у разі атаки РФ ракетами або літаками? Досі Європа та США заплющували очі на жертви серед мирного населення.
Принаймні у Сирії РФ бомбить густонаселені регіони і вбиває сотні цивільних без жодних наслідків зі сторони Заходу.

Просто все. Потомучто Украина - это не Сирия, а Украина. это же очевидно.

Offline Point

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 354
Re: И уж если откровенно...
« Reply #19 : Червня 27, 2016, 12:40:56 00:40 »
Цитувати
Энергетика – событие номер один – это полный отказ от газа из РФ и диверсификация закупок углеводородов.

Позитив? Але:

Цитувати
НАК "Нафтогаз України" готовий розглянути пропозицію російського газового монополіста "Газпром" про постачання газу на наступні три квартали. Цю інформацію прес-служба української компанії підтвердила DW у вівторок, 7 червня. "Нафтогаз" направив "Газпрому" пропозицію підписати додаток до контракту, який дозволить російському концернові повернутися в коло потенційних постачальників газу до України.
http://www.dw.com/uk/нафтогаз-готовий-розглянути-пропозиції-газпрому-про-постачання-газу/a-19312326

Яка ж це повна відмова від газу з РФ?

Щодо вугілля, не знаю, наскільки це відповідає дійсності:
Цитувати
Причиной ежегодных (с 2014 г.) и, к сожалению, уже стандартных для летнего времени, проблем с производства электроэнергии является дефицит угля. Прекращение поставок угля с неконтролируемых территорий Донбасса привело к стремительному сокращению запасов угля на складах ТЭC до уровня 1,4 млн. т. Из них только 400 тыс. т - это запасы угля-антрацита.
 
Как и в прошлом году буквально на несколько дней или максимум на 2 недели остается угля на Криворожской, Луганской, Приднепровской и Славянской. Повторения прошлогодней ситуации свидетельствует о том, что власть не делает выводов. И ситуация в угольной отрасли как и в целом электроэнергетике - это движение «по течению».
 
Еще месяц такой «работы» и Украина официально снова будет вынуждена импортировать электроэнергию из России. Формально максимальный объем перетока электроэнергии из России достигает 1000 МВт. Фактически это означает, что Украина уже импортирует электроэнергию из России, но скромно дальше называет это перетоком.
http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3702574/

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: И уж если откровенно...
« Reply #20 : Червня 27, 2016, 12:48:39 00:48 »
Цитувати
Энергетика – событие номер один – это полный отказ от газа из РФ и диверсификация закупок углеводородов.

Позитив? Але:

Цитувати
НАК "Нафтогаз України" готовий розглянути пропозицію російського газового монополіста "Газпром" про постачання газу на наступні три квартали. Цю інформацію прес-служба української компанії підтвердила DW у вівторок, 7 червня. "Нафтогаз" направив "Газпрому" пропозицію підписати додаток до контракту, який дозволить російському концернові повернутися в коло потенційних постачальників газу до України.
http://www.dw.com/uk/нафтогаз-готовий-розглянути-пропозиції-газпрому-про-постачання-газу/a-19312326

Яка ж це повна відмова від газу з РФ?

Щодо вугілля, не знаю, наскільки це відповідає дійсності:
Цитувати
Причиной ежегодных (с 2014 г.) и, к сожалению, уже стандартных для летнего времени, проблем с производства электроэнергии является дефицит угля. Прекращение поставок угля с неконтролируемых территорий Донбасса привело к стремительному сокращению запасов угля на складах ТЭC до уровня 1,4 млн. т. Из них только 400 тыс. т - это запасы угля-антрацита.
 
Как и в прошлом году буквально на несколько дней или максимум на 2 недели остается угля на Криворожской, Луганской, Приднепровской и Славянской. Повторения прошлогодней ситуации свидетельствует о том, что власть не делает выводов. И ситуация в угольной отрасли как и в целом электроэнергетике - это движение «по течению».
 
Еще месяц такой «работы» и Украина официально снова будет вынуждена импортировать электроэнергию из России. Формально максимальный объем перетока электроэнергии из России достигает 1000 МВт. Фактически это означает, что Украина уже импортирует электроэнергию из России, но скромно дальше называет это перетоком.
http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3702574/

Для вас це новина, що ТЕС можуть працювати тiльки на антрацитi? Не все так просто, як здається, нажаль.
Prosperity is based on people and ideas

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: И уж если откровенно...
« Reply #21 : Червня 27, 2016, 12:54:58 00:54 »
Яка ж це повна відмова від газу з РФ?

 :laugh:

"готовий розглянути пропозицію" - это и есть "повна відмова". Потому что газ сейчас не покупается уже скольто там месяцев подряд. :smilie1:

Никто ж не говорит, что проблем нет и все заипис. говорится о том, что во многих вопросах есть существенные подвижки. Это - чистая правда.

Offline Point

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 354
Re: И уж если откровенно...
« Reply #22 : Червня 27, 2016, 01:19:11 01:19 »
Яка ж це повна відмова від газу з РФ?

 :laugh:

"готовий розглянути пропозицію" - это и есть "повна відмова". Потому что газ сейчас не покупается уже скольто там месяцев подряд. :smilie1:

Якщо вони домовляються, то це вже не "повна", а "тимчасова" відмова...

Никто ж не говорит, что проблем нет и все заипис. говорится о том, что во многих вопросах есть существенные подвижки. Это - чистая правда.

Ніхто й не заперечує, що зрушення є. Але не треба їх перебільшувати.
Поки що зроблено надто мало для перемоги. Нема приводу для самовдоволення.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: И уж если откровенно...
« Reply #23 : Червня 27, 2016, 01:23:08 01:23 »
Яка ж це повна відмова від газу з РФ?

 :laugh:

"готовий розглянути пропозицію" - это и есть "повна відмова". Потому что газ сейчас не покупается уже скольто там месяцев подряд. :smilie1:

Якщо вони домовляються, то це вже не "повна", а "тимчасова" відмова...


Вы как маленький...

Готов рассмотреть предложение - это никак не "договариваются" и тем более не "договорились"...

Это "ну давай бухти как космические корабли бороздят оперный театр"  :laugh:

зы: Почему это, спрашивается, преувеличивать нельзя, а приунижать (чем вы занимаетесь) - можно, а?

Offline Point

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 354
Re: И уж если откровенно...
« Reply #24 : Червня 27, 2016, 01:30:59 01:30 »
Цитувати
Энергетика – событие номер один – это полный отказ от газа из РФ и диверсификация закупок углеводородов.

Позитив? Але:

Цитувати
НАК "Нафтогаз України" готовий розглянути пропозицію російського газового монополіста "Газпром" про постачання газу на наступні три квартали. Цю інформацію прес-служба української компанії підтвердила DW у вівторок, 7 червня. "Нафтогаз" направив "Газпрому" пропозицію підписати додаток до контракту, який дозволить російському концернові повернутися в коло потенційних постачальників газу до України.
http://www.dw.com/uk/нафтогаз-готовий-розглянути-пропозиції-газпрому-про-постачання-газу/a-19312326

Яка ж це повна відмова від газу з РФ?

Щодо вугілля, не знаю, наскільки це відповідає дійсності:
Цитувати
Причиной ежегодных (с 2014 г.) и, к сожалению, уже стандартных для летнего времени, проблем с производства электроэнергии является дефицит угля. Прекращение поставок угля с неконтролируемых территорий Донбасса привело к стремительному сокращению запасов угля на складах ТЭC до уровня 1,4 млн. т. Из них только 400 тыс. т - это запасы угля-антрацита.
 
Как и в прошлом году буквально на несколько дней или максимум на 2 недели остается угля на Криворожской, Луганской, Приднепровской и Славянской. Повторения прошлогодней ситуации свидетельствует о том, что власть не делает выводов. И ситуация в угольной отрасли как и в целом электроэнергетике - это движение «по течению».
 
Еще месяц такой «работы» и Украина официально снова будет вынуждена импортировать электроэнергию из России. Формально максимальный объем перетока электроэнергии из России достигает 1000 МВт. Фактически это означает, что Украина уже импортирует электроэнергию из России, но скромно дальше называет это перетоком.
http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3702574/

Для вас це новина, що ТЕС можуть працювати тiльки на антрацитi? Не все так просто, як здається, нажаль.

Щось я не зрозумів, про що ви сперечаєтесь.
Я тільки проілюстрував, що теза зі статті про відмову від газу РФ і диверсифікацію, поки що, передчасно записувати до перемог. Саме тому, що не все так просто, як пише автор...
І таких тез у статті багато...

Offline Point

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 354
Re: И уж если откровенно...
« Reply #25 : Червня 27, 2016, 01:37:17 01:37 »
Яка ж це повна відмова від газу з РФ?

 :laugh:

"готовий розглянути пропозицію" - это и есть "повна відмова". Потому что газ сейчас не покупается уже скольто там месяцев подряд. :smilie1:

Якщо вони домовляються, то це вже не "повна", а "тимчасова" відмова...


Вы как маленький...

Готов рассмотреть предложение - это никак не "договариваются" и тем более не "договорились"...

Это "ну давай бухти как космические корабли бороздят оперный театр"  :laugh:

зы: Почему это, спрашивается, преувеличивать нельзя, а приунижать (чем вы занимаетесь) - можно, а?

Там написано:
Цитувати
"Нафтогаз" направив "Газпрому" пропозицію підписати додаток до контракту, який дозволить російському концернові повернутися в коло потенційних постачальників газу до України.
То домовляються чи ні?
А якщо домовляться, то буде "зрада" чи "перемога"?