Автор Тема: Чому в Украiнi не зимають мюзикли?  (Прочитано 3224 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Чому в Украiнi не зимають мюзикли?
« : Червня 23, 2017, 09:00:17 21:00 »
Питання для тих, хто сумуе за добрими старими мюзиклами.
Як би не ставилися до Плюсiв або Iнтера, до Майдана кожний Новий рiк... телеканали дарували нам чудовi мюзикли.
Згадую "Фiгаро" (Iнтер-НТВ), або "Сорочiнськiй ярмарок", "За двома зайцями" тощо.
Розумiю, що через 10 рокiв тi мюзикли здаються наiвними, а головнi персонажи... встигли вiдпочiти в "заборононеному" Криму.
Може, у кого е цiкава iнфа, хто й що разаз зимае в стилi мюзикла.
Евробачення... до цього не мае стосунку, бо жанр мюзикла - водевиль з неабияким сюжетом та оперними партiями головних героiв.
 :smilie7:

Offline Cera

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Чому в Украiнi не зимають мюзикли?
« Reply #1 : Травня 17, 2018, 03:24:51 15:24 »
Не знімають бо дітлахи мало проводять часу на вулиці і ще менше в наш час молодь хоче танцювати, але ми в сімї стараємось з цим будь якими методами боротись і навіть віддали дитинку заняття контемпом в школу танців artinmotion ,спочатку було як би і силою проте через пів року їй то все діло сподобалось і зараз із задоволенням ходить

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Чому в Украiнi не зимають мюзикли?
« Reply #2 : Вересня 10, 2019, 09:33:27 09:33 »
Наверное потому, что нет денег на культуру, увы, у нас. Потому и не снимают. Приходится открывать youtube, различные сайты, где есть подобные шоу и наслаждаться ими через интернет. Я вот смотрю сейчас танцы 6 сезон и хоть как-то для себя заменяю то, чего нет у нас. У нас тоже есть подобные шоу на ТВ, но в ТНТшном варианте самое удачное, как мне кажется.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Чому в Украiнi не зимають мюзикли?
« Reply #3 : Вересня 10, 2019, 12:09:14 12:09 »
Наверное потому, что нет денег на культуру, увы, у нас. Потому и не снимают.
Приходится открывать youtube, различные сайты, где есть подобные шоу и наслаждаться ими через интернет.
Я вот смотрю сейчас танцы 6 сезон и хоть как-то для себя заменяю то, чего нет у нас. У нас тоже есть подобные шоу на ТВ, но в ТНТшном варианте самое удачное, как мне кажется.
При чем тут Шоу, когда речь идет о кинокартинах с музыкальной темой - пусть Шоу будет для ТВ, а мюзиклы - для Большого Кино...
Насколько я понял, в Шоу... нет сюжета как и главных ролей - добра и зла, нет той СКАЗКИ, которую ждут дети...
Если взять за эталон Мирового Кино... Голливуд, то мюзиклы - в самом деле - жанр не сильно востребованный, потому как он совмещает в себе - аки матрёшка - несколько под-жанров - водевиль, комедия, оперетта, для которых к тому же нужно искать локации, строить декорации и шить дорогие костюмы...
Вспомните свое детство - Приключения Буратино - прекрасный детский мюзикл, который, по сегодняшним ценам... не такой уже и дорогой... - авторы этой сказки прекрасно совместили комедию-гротеск, старую сказку и детский балет - в итоге получилась добрая советская сказка про наивного Буратино и жадных и мерзких Лису Алису и Кота Базилио...
 :bpn: