Автор Тема: Паркет против ламината. Кто кого?  (Прочитано 2498 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Usei

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 39
Паркет против ламината. Кто кого?
« : Жовтня 05, 2017, 12:51:42 12:51 »
Как всегда, по мелочи начали ремонт и понеслось. Стал вопрос полов. Ребята, если кто сталкивался, что вы посоветуете ремонтировать старый паркет или положить новый ламинат средней ценовой категории?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26865
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #1 : Жовтня 05, 2017, 01:02:54 13:02 »
Смотря насколько волнует цена вопроса

Offline Usei

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 39
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #2 : Жовтня 16, 2017, 09:02:35 21:02 »
Div, столкнулся с мнением, что даже старый качественный паркет намного лучше. Интересно насколько это мнение истинно. Сам не в теме, а уточнять у продавцов ламината смысла не вижу;) по очевидным причинам

Offline Cera

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #3 : Жовтня 17, 2017, 10:13:49 22:13 »
Конечно паркет! И нечего менять на прессованный картон. Я вызывала мастера-шлифовщика, так он так сделал нам паркет, что глаза разбежались - такая красота, прямо танцевальный зал! Все щели он заделал ( это древесная пыль+ лак) . Очень просто и стоит не так дорого, как вам говорят, во всяком случае дешевле, чем ламинат. Я вот в кладовке положила ламинат дорогой и поставила однажды канистру с родниковой водой, немного грамм100 вытекло на пол и ламинат по швам вспучился ( ну как бумага воду в себя вбирает) , короче - барахло!


Offline hmic

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 229
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #4 : Жовтня 24, 2017, 11:44:14 23:44 »
Мне больше симпатизирует ламинат.

Offline Andrey14

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Стать: Чоловіча
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #5 : Жовтня 29, 2017, 04:28:17 16:28 »
Мне больше симпатизирует ламинат.
підтримую! :Razom:
Очень классный ламинат -> http://laminat.net.ua/kronotex/amazone

Offline Xtresh

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Стать: Чоловіча
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #6 : Грудня 06, 2017, 10:58:08 22:58 »
У меня дома паркет лежит уже три года и мне нравиться. Хотел бы узнать, чем можно чистить паркет в домашних условиях, какие средства использовать. А то уже немного он загрязнён, а ошкуривать и по новому лакировать у меня нету малейшего желания...

Offline SuperMan

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Стать: Чоловіча
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #7 : Грудня 06, 2017, 11:17:44 23:17 »
У меня дома паркет лежит уже три года и мне нравиться. Хотел бы узнать, чем можно чистить паркет в домашних условиях, какие средства использовать. А то уже немного он загрязнён, а ошкуривать и по новому лакировать у меня нету малейшего желания...
Сейчас существуют много разных химических средств для чистки паркета. Насчет цен, то они реально разные - всё зависит от химического состава чистящего средства.
Если Вы хотите попробовать почистить паркет недорого, тогда советую Вам попробовать средство Emsal https://rozetka.com.ua/sredstva-dlya-uborki/c4625077/naznachenie-71969=301499;poverhnost-71997=327789/ Действие этого средства Вы увидите с первых же минут его использования. Главное же попробовать, а далее будете уже понимать или нужно будет лучше какое-то средство или и это подойдёт)

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #8 : Грудня 06, 2017, 11:46:02 23:46 »

Сейчас существуют много разных химических средств для чистки паркета. Насчет цен, то они реально разные - всё зависит от химического состава чистящего средства.


Это точно - химии для полов сейчас более чем достаточно))) Я делаю проще - просто иди в магазин бытовой химии у себя в городе и прошу продать мне средство для полов средней степени действия.

Offline Лейтенант

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Стать: Чоловіча
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #9 : Березня 22, 2018, 02:04:13 02:04 »
Лучше паркет.

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #10 : Серпня 04, 2019, 08:05:03 08:05 »
С паркетом постоянный геморрой. Он дорогой и его жалко менять. Но царапается он и теряет свою привлекательность очень даже быстро. У нас очень долго лежал паркет, мы и циклевку ему делали, и полировку, и новым лаком покрывали. Но устали. Приобрели тут https://laminatart.kiev.ua/ хороший, качественный ламинат, постелили и всё нам нравится. Захотим, то поменяем. Ламинат не такой уж и дорогой, по сравнению с паркетом.

Offline Nabilla

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #11 : Вересня 12, 2020, 02:36:16 14:36 »
Старый паркет и отличается как раз тем, что он старый, а до сих пор лежит и будет лежать, если его немного отреставрировать, чтобы он выглядел как новый. А ламинат не такой, увы, долговечный. И раз в 5-10 лет придется менять. У нас, к примеру, светлый паркет. И с годами он тускнеет, пачкается, и грязь прям втирается в него. Но мы вот заказали тут https://ideal-rem.ru/parketnyie-rabotyi/tonirovka-parketa/vyibelivanie-parketa.html выбеливание паркета и он как новый, как будто вчера только его уложили. Так что, я однозначно за паркет.

Offline Tanzano

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 9
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #12 : Вересня 13, 2020, 10:52:52 10:52 »
Паркет, если хороший, можно и поциклевать, будет как новенький.

Offline Rustik

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Стать: Чоловіча
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #13 : Вересня 13, 2020, 04:59:50 16:59 »
Ламинат дешевле вот и все

Offline Zayka

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 257
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #14 : Вересня 15, 2020, 07:54:07 19:54 »
Ремонт старого паркета это однозначно дешевле.. а дальше уже смотрите

Offline Takumo

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 200
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #15 : Січня 21, 2021, 12:32:45 12:32 »
Для офисных помещений и квартир нужно покупать ламинат разного класса. Если для квартиры подходит 32 класс, то для офиса, ресторана и т.д. лучше покупать 33 класс. И опять даже в квартире для разных комнат берут разный ламинат. Все это делается с целью более длительной службы. Например, в спальне проходимость меньше, зал наиболее посещаемая комната, на кухню лучше брать водостойкий. Мы делали ремонт не так уж и давно, и тоже стелили ламинат. Мы закупали его в этом магазине https://euro-style.kiev.ua . У них и цены доступные на качественные товары, и доставка быстрая.

Offline Joker

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Стать: Чоловіча
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #16 : Червня 30, 2021, 04:52:35 16:52 »
могу посоветовать почитать на https://www.tarkett.ua/ информацию о разных напольных покрытиях, сравнить все характеристики, выделить для себя основные особенности и, возможно, выбрать какой-то новый для вас вариант напольного покрытия, к примеру, виниловую плитку, сочетающую в себе плотность паркета и практичность ламината)

Offline Владимир91

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #17 : Грудня 05, 2021, 10:34:39 22:34 »
У меня дома паркет лежит уже три года и мне нравиться. Хотел бы узнать, чем можно чистить паркет в домашних условиях, какие средства использовать. А то уже немного он загрязнён, а ошкуривать и по новому лакировать у меня нету малейшего желания...
Только специальными средствами для ухода за натуральным деревом.

Offline Владимир91

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Re: Паркет против ламината. Кто кого?
« Reply #18 : Грудня 05, 2021, 10:39:03 22:39 »
Я бы себе ламинат никогда не выбрал, так как он не дотягивает по своим качествам до паркета. Возьмите лучше натуральное дерево, тем более есть в магазине Світ паркету недорогая паркетная доска в Киеве https://svitparketu.com.ua/ru/parketnaya-doska/. Паркет будет более теплоемким, звуконепроницаемым и не будет так загрязняться как ламинат.