Автор Тема: Книги  (Прочитано 4284 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Dafna

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 48
Книги
« : Січня 26, 2018, 01:16:29 13:16 »
Кто что любит читать? У кого какие любимые книги? Я вот увлекаюсь произведениями Джейн Остин и Шарлоты Браун. Вообще нравятся исторические романы и произведения, в том числе и экранизации.

Offline Lyisa

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 53
Re: Книги
« Reply #1 : Січня 26, 2018, 01:26:42 13:26 »
Я читаю журналы и газеты. Люблю по вечерам часик посидеть с чаем полистать новенькие журналы. А вчера вот нашла сайт https://joor.me/ здесь можно читать журнал онлайн. Там люди сами пишут и создают свои журналы, интересная задумка, как мне показалось. Тоже хочется написать свое, только времени пока к сожалению, нет.

Offline Evgesha

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 50
Re: Книги
« Reply #2 : Січня 26, 2018, 01:33:45 13:33 »
Я раньше любила читать Анхеля де Куатьэ и Пауло Коэльо. Даже своя небольшая библиотека накопилась. А сейчас иногда читаю детективы и любовные исторические романы.

Offline Ander

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 49
Re: Книги
« Reply #3 : Січня 26, 2018, 01:38:17 13:38 »
На работе, когда есть время, читаю роман Джорджа Мартина Песнь Льда и Пламени. Начал читать после просмотра шестого сезона сериала Игра Престолов. Очень впечатлил, а читать еще интереснее.

Offline nadinkА

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 12
Re: Книги
« Reply #4 : Березня 17, 2019, 01:51:07 13:51 »
А у меня сейчас нет свободного времени на чтение, так как сижу в декрете, и все время уходит ан дом и ребенка.

Offline nadinkА

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 12
Re: Книги
« Reply #5 : Березня 17, 2019, 01:51:55 13:51 »
А так очень люблю читать финансовую литературу. Очень мне запомнилась книга Роберта Киосаки ""Богатый папа, бедный папа"

Offline Lisana

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Книги
« Reply #6 : Квітня 06, 2019, 03:07:11 15:07 »
А мне нравятся книги Стивена Кинга.

Offline Anapa

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Стать: Жіноча
Re: Книги
« Reply #7 : Листопада 01, 2019, 01:06:29 13:06 »
А я не могу сказать конкретно что именно люблю читать. Вот в последнее время потянуло на психологию, кто что может реально толковое посоветовать?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Книги
« Reply #8 : Листопада 01, 2019, 04:31:20 16:31 »
А я не могу сказать конкретно что именно люблю читать.
Вот в последнее время потянуло на психологию, кто что может реально толковое посоветовать?
Исторические романы... всегда нравились - история государств, воен, дворцовые интриги и пр.
Матушка любит детективы - на романтику и амуры никогда не перейдет, сколько бы не было наград и призов у автора романа...

Offline Enanne

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 59
Re: Книги
« Reply #9 : Листопада 02, 2019, 11:19:40 11:19 »
А я не могу сказать конкретно что именно люблю читать. Вот в последнее время потянуло на психологию, кто что может реально толковое посоветовать?
Но психологическая литература многогранна, например по психологии отношений, или психологии бизнеса. Лично моя любимая рублика это - психология по саморазвитию и мотивации. Любой интернет магазин книг может похвастаться широким перечнем литературы подобного плана, к тому же в последнее время многие таким способом мотивируются. Самой значимой для меня оказалась книга «Never Stop» Мари Карачиной, которая с подвигла меня заняться собой и свои телом. После прочтения, первое что сделала - записалась в спортзал. 






Offline Nika3545

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 5
Re: Книги
« Reply #10 : Листопада 13, 2019, 05:26:56 17:26 »
А я в основном читаю современную прозу. Цветков, Коэльо, Кетро, Карпа

Offline Takumo

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 200
Re: Книги
« Reply #11 : Липня 02, 2021, 09:44:37 09:44 »
Я вообще читать люблю, но в последнее время увлекаюсь узкопрофильными книгами, которые с моей профессией соотносятся. Я по профессии художник, поэтому и читаю всё, что можно по этому профилю. Читаю тут https://grenka.ua/review-knigi-dlya-khudozhnikov-top-poleznykh-izdanij обзоры таких книг и потом ищу то, что меня заинтересовало. Либо в твердом переплете потом приобретаю, либо в электронной версии нахожу. 

Offline Komar Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 92
Re: Книги
« Reply #12 : Листопада 14, 2021, 03:44:12 15:44 »
Книги кладезь знаний, правильно выбранная литература поможет добиться успехов в бизнесе https://1k.com.ua/top-luchshih-knig-nachinajushhemu-marketologu.html. Я работаю маркетологом и мне познать нюансы профессии посодействовали книги Филиппа Котлера и Луи Армстронга, считаю их лучшими авторами в данной тематике.

Offline dalidaq

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 162
Re: Книги
« Reply #13 : Липня 15, 2022, 03:51:21 15:51 »
Давно ничего не читала, что-то так закрутилась в этом всем, что происходит в стране :smilie10:

Offline tappyn

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
Re: Книги
« Reply #14 : Липня 15, 2022, 03:54:19 15:54 »
Сейчас усиленно учу английский язык, поэтому читаю в основном обучающие книги. Так, купила на сайте Бритишбук курс family and friends https://www.britishbook.ua/ru/series/family-and-friends-2nd-edition/ и постепенно прохожу его. Планирую потом переключиться на художественную литературу на языке оригинала, когда уже более-менее буду соображать в этом.

Offline Механік

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 22
Re: Книги
« Reply #15 : Грудня 20, 2023, 01:52:28 13:52 »
Сейчас усиленно учу английский язык...

Тоді потрібно не читати, а слухати радіо.