Автор Тема: Свадьба  (Прочитано 4908 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Dafna

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 48
Свадьба
« : Січня 29, 2018, 03:55:43 15:55 »
У подруги скоро свадьба, она просит меня быть ее свидетельницей. Вот как не хочется, но отказывать не могу, она же лучшая подруга. И мне придется помогать организовывать свадьбу и вести ее. Думаю, может заказать все услуги у агентства, дорого ли сейчас все это стоит?

Offline Evgesha

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 50
Re: Свадьба
« Reply #1 : Січня 29, 2018, 04:08:10 16:08 »
Я бы тоже лучше воспользовалась услугами компании, чтобы они все как надо организовали. А для проведения самой свадьбы можно пригласить ведущего, вот например этого http://skrimenko.kiev.ua/ Мне показалось, что у него много интересный идей для проведения. Но все-таки сначала нужно посоветоваться с подругой.

Offline Lyisa

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 53
Re: Свадьба
« Reply #2 : Січня 29, 2018, 04:21:40 16:21 »
Я бы все сама делала, во-первых, мне нравится все это дело, а во-вторых, компании по организации берут за услуги слишком много. А если вам все это не нравится, то стоит наверно все-таки отказаться.

Offline Ander

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 49
Re: Свадьба
« Reply #3 : Січня 29, 2018, 04:36:47 16:36 »
Согласен, что гораздо проще все доверить профессиональным организаторам, чем самим бегать и мучиться, как это было у нас. Ну пусть переплатите немного, зато спокойно будете сидеть на свадьбе.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Свадьба
« Reply #4 : Січня 31, 2018, 08:37:06 20:37 »
Я бы все сама делала, во-первых, мне нравится все это дело, а во-вторых, компании по организации берут за услуги слишком много.
А если вам все это не нравится, то стоит наверно все-таки отказаться.
Сам я пью, и сам гуляю, сам стелюся, сам лягаю.
Сам невесту выбираю, платье сам ей покупаю.
Томадой лишь сам я буду, ни кого не позабуду.
Сам рушник им постелю, сам до стола доведу.
Сам поздравлю, крикну Горько!,
И поем себе легонько.
Сам станцую, сам спою,
Тещу за руку веду.
И с госятми прямо в ЗАГСе я немного пошучу.
Сам машину поведу, сам кастрюли принесу.
На гитаре сам сыграю, и за всех сватов витаю.
Сам напюся, упаду,потому что одному...
Тяжело, зато сердито.
Сколько денег съекономлю,
А ведь это, посчитайте,
Отразится на здоровье.
 :bayan
Хоча вiдео пропагуе взаемостунки ЛГПТ пари, раджу подивитися на организацiю самого весiлля, на те, як все чудово влаштовано та яка атмосфера.

 :aw
« Останнє редагування: Січня 31, 2018, 11:29:49 23:29 від Бувалий »

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Свадьба
« Reply #5 : Лютого 03, 2018, 07:54:55 19:54 »
Согласен, что гораздо проще все доверить профессиональным организаторам, чем самим бегать и мучиться, как это было у нас.
Ну пусть переплатите немного, зато спокойно будете сидеть на свадьбе.
Вот, для примера, ну очень скромная свадьба.
Просто нищенская, по сравнению с нашими дворовыми застольями и песнями под гитару.
Куда им, нищебродам, до нас, ЕРОПЕЙЦЕВ.

Гулять, так гулять!
 :smilie7:
« Останнє редагування: Лютого 03, 2018, 10:09:19 22:09 від Бувалий »

Offline Fartek

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 24
Re: Свадьба
« Reply #6 : Червня 08, 2018, 10:59:54 22:59 »
Были на свадьбе , которая проходила на теплоходе, очень понравилось.

Offline Retish

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
Re: Свадьба
« Reply #7 : Червня 08, 2018, 11:33:11 23:33 »
Про подарок на свадьбу не забыли. Могу порекомендовать для невесты такого формата часы https://vector-d.ua/lady-watches/armani. Думаю, вам стоит к данному варианту основательно присмотреться.

Offline Indianna

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 60
Re: Свадьба
« Reply #8 : Серпня 20, 2018, 01:53:00 13:53 »
На счет стоимости организации свадьбы то тут конкретной суммы вам никто не скажет, все зависит от того что именно вы хотите и какой должна выглядеть ваша свадьба. Как вариант могу посоветовать вот это свадебное агентство http://milana-family.com которое может помочь с организацией. преимущество в том что они делают свадьбу от начала и до конца, как говориться "под ключ".

Offline Mirrabel

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 6
Re: Свадьба
« Reply #9 : Серпня 20, 2018, 03:45:23 15:45 »
Помочь организовать да, но зачем свидетельнице вести её??

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Свадьба
« Reply #10 : Серпня 20, 2018, 08:16:34 20:16 »
Помочь организовать да, но зачем свидетельнице вести её??
Это в том варианте, как свадьба - студенческая, в общаге (столовая, кафе...) и нет денег на тамаду.
 :smilie7:

Offline Yahtorka

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 43
Re: Свадьба
« Reply #11 : Квітня 03, 2019, 09:39:28 09:39 »
Девочки, посоветуйте тех, кто может качественно и красиво сделать фото и видео свадьбы?
Киев

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Свадьба
« Reply #12 : Квітня 03, 2019, 10:03:39 10:03 »
Девочки, посоветуйте тех, кто может качественно и красиво сделать фото и видео свадьбы?
Киев
Вот проблема - да в любом ЗАГСе каждый фотограф Вам сделает самый лучший альбом.
Видео... - на любителя - как правило, ЗАГСа... с головой хватает.
Таскать за собой пол дня оператора...  дорого и КПД такого творчества... выброшенные 300-500 баксов за 10 мин. кино, которое кроме молодых... ни кто смотреть не будет.
Дешевле - не будет, а вот попросить друзей с фотокамерой... побольше фотографировать во всех ракурсах - другое дело.
Как правило, фотоальбомы - что в ПК, что реальные-бумажные... пользуются большей популярностью.
А видео... сколько я не смотрел как постановочных, супер-дорогих - с полетами камер, супер-кортежами и дворцами... на меня не произвело впечатления, потому как многие видео... снимают... свои для своих, где в самом деле не жалко ни техники, ни средств...  - при условии, что ваш папа - миллионер или семья приближена к кормушке каких-то больших гос. корпораций.
Но это все личное - сейчас рынок фото и видео настолько разношерстый и богатый, что может вам предложить самые разные варианты...



 :smilie7:
« Останнє редагування: Квітня 03, 2019, 10:12:47 10:12 від Бувалий »

Offline mirra

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 20
Re: Свадьба
« Reply #13 : Квітня 03, 2019, 12:09:56 12:09 »
Девочки, посоветуйте тех, кто может качественно и красиво сделать фото и видео свадьбы?
Киев
Мы нашли фотографа и видеооператора на свадьбу здесь https://vasha-svadba.ua/kiev/category/videografy/ Отличный ресурс, здесь есть списки тех, кто может понадобиться, прокат авто, салоны платьев, рестораны, ведущие и тд, есть отзывы и фото! Для меня этот сайт был спасением, не пришлось гонять по городу в жару!))

Offline Lisana

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Свадьба
« Reply #14 : Квітня 10, 2019, 03:04:34 15:04 »
Быть дружкой это не значит вести свадьбу, пусть этим занимаются специально обученные люди.

Offline MussKuss

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
Re: Свадьба
« Reply #15 : Квітня 23, 2019, 01:00:20 13:00 »
У подруги скоро свадьба, она просит меня быть ее свидетельницей. Вот как не хочется, но отказывать не могу, она же лучшая подруга. И мне придется помогать организовывать свадьбу и вести ее. Думаю, может заказать все услуги у агентства, дорого ли сейчас все это стоит?
Разница в помочь и оплатить подруге свадьбу.. вы не чувствуете?

Offline Liliya

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 7
Re: Свадьба
« Reply #16 : Червня 13, 2019, 01:27:41 13:27 »
Я так думаю, что тамаду придется все равно приглашать, а все остальное можно сделать самостоятельно, хоть и придется  повозиться, если денег достаточно, ну тогда можно и свадебное агентство обратиться.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Свадьба
« Reply #17 : Червня 13, 2019, 02:23:20 14:23 »
Я так думаю, что тамаду придется все равно приглашать, а все остальное можно сделать самостоятельно, хоть и придется  повозиться, если денег достаточно, ну тогда можно и свадебное агентство обратиться.
Вот там с вас выпотрошат все денежки, которые только можно.
1. Тамада - его наличие и присутствие - обязательно.
2. Оркестр - даже если там два-три лабуха + синтезатор - в комплекте с тамадой.
3. Фото/видео - даже спрашивать не будут, потому как "все включено".
4. Авто-парк - если не боитесь летом в душном авто ездить - как по мне - конный экипаж - дорого, но красиво.
5. Аренда зала - если у вас есть немеряно бабла - отдельный зал, если жадные - кафе на 10-15 персон, без оркестра и тамады.
6. Прокат платья - много есть вариантов - купить или взять в прокат - если платье - супер - берите в прокат, зачем вам оно после свадьбы - грузить шкаф тряпками, которые годами пылятся и ни во что не годятся - вряд ли ваши дети через 20 лет будут носить тоже, что и вы...
7. Прическа и макияж - если можете сами - флаг вам в руки - лучше всего - модельная прическа в квартире невесты.
8. Жених - с ним проще - белая рубаха, брюки и пиджак - всегда в тренде, как и новые лаковые туфли.
9. Родители - лучше всего одеть самое модное и красивое, прическа, свежесть, настроение...
10. Свидетели невесты - подружки - ни в коем случае не пышное и длинное платье - каждая Леди выбирает под свой вкус и цвет.
 :smilie1:
« Останнє редагування: Червня 13, 2019, 08:30:21 20:30 від Бувалий »

Offline Borisko

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 45
Re: Свадьба
« Reply #18 : Червня 13, 2019, 07:34:29 19:34 »
Вообще расходов на свадьбу действительно много, включая все то о чем писалось в этой теме, и немножко больше ) Помню тоже как искали кольца, пересмотрели кучу предложений пока не остановились на одном интернет-магазине, где выгодно заказали обручальные кольца https://diamant.ua/ru/catalog/obruchalnye-koltsa/. Там кстати самая низкая цена за грамма золота в ювелирных изделиях.

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Свадьба
« Reply #19 : Липня 04, 2019, 11:47:56 23:47 »
Если честно, то я немного не понимаю такого. назначить себе свадьбу, выбрать свидетельницу и повесить всю организацию свадьбы на её шею. Не по-человечески это. Тем более откуда свидетельнице знать, как всё делать, ибо в свидетели обычно берут незамужних. Не проще ли нанять тех, кто знает, как делать свадьбы, и умеет всё хорошо организовать. У меня сестра в Одессе делала свадьбу совсем недавно, в ресторане у моря. Так организация свадьбы в Одессе https://perepoloh.ua/category/svadba/ легла на плечи специалистов, которые предложили несколько сценариев свадьбы, как всё будет происходить, выбирали музыку, конкурсы и всё такое прочее. Было очень весело. Я даже пожалел, что свою свадьбу отмечал тихо, скромно только в узком кругу друзей.

Offline deen

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 205
Re: Свадьба
« Reply #20 : Серпня 09, 2019, 01:42:34 13:42 »
Вы уже нашли фотографа на свадьбу? Если нет, то я могу вам посоветовать обратиться к Ольге Сопильняк http://naideni.com/svadebnaja-fotosemka-svadeb-venchanij/ у нее большой опыт в проведении свадебных фотосессий. Посмотрите ее портфолио, думаю, что ее работы вам понравятся.

Offline BubkaGop

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
Re: Свадьба
« Reply #21 : Вересня 11, 2019, 09:13:59 21:13 »
Сейчас организовывают экспресс свадьбы http://wedding-store.com.ua/ekspress-brak-za-sutki/
И в очереди стоять не нужно.
Можно денежку заплатить и завтра уже на роспись.

Offline Алекcандрус

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 10
Re: Свадьба
« Reply #22 : Грудня 16, 2019, 11:41:17 23:41 »
Девчонки, да чего вы так распыляетесь по поводу свадьбы? Как по мне, то просто собрались, расписались и отправились в ресторан. А вы тут выдумываете разное. Даже не знаю, что вам по этому поводу сказать, как по мне, то это пустая трата денег.

Offline Кистенна

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 13
Re: Свадьба
« Reply #23 : Грудня 17, 2019, 12:38:15 00:38 »
Знаете, Вы, наверное, вообще ничего не понимаете в том, каким должен быть это самый главный день в жизни. Иначе так бы не говорили. Неужели не понимаете, что это та сказка, которая становится такой себе демаркационной линией между романтическими отношениями и глубокими, серьезными семейными отношениями? Поэтому этот день очень важен для каждой невесты. А если он больше никогда не повторится и там, после свадьбы, ее ждет только быт и заботы? Так рассуждала моя сестра перед свадьбой. И решила, что этот день она запомнит на всю жизнь. Поэтому пригласила для организации своей свадьбы, которая проходила в Киеве, девочек отсюда https://picasso.events/organizatsiya_svadbi/ И Вы знаете, ни разу не пожалела.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Свадьба
« Reply #24 : Грудня 17, 2019, 08:58:20 08:58 »
Девчонки, да чего вы так распыляетесь по поводу свадьбы?
Как по мне, то просто собрались, расписались и отправились в ресторан.
А вы тут выдумываете разное.
Даже не знаю, что вам по этому поводу сказать, как по мне, то это пустая трата денег.
Богатые свадьбы бывают у циган, азеров и армям - там уже сложилась давняя традиция - шикануть так, что бы все видели, что мы не бедные - и в самом деле - там и лимузины, и куклы, и фото + видео и рестораны с народными артистами и пр. шаурма...
А вот кто платит  за весь это банкет - если жених -  :smiley24: , но часто - родители, которые последнее отдают ради счастья детей.
Но так ли важен весь этот пир - к чему весь это обжерон - вы же не голодные, что бы за сто баксов... поесть курочки с вином...
Потому у нас... все было тихо и скромно, а главный подарок - 2 комн. квартира для молодых...
 :)

Offline EzeVika

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 73
Re: Свадьба
« Reply #25 : Грудня 20, 2019, 08:01:39 20:01 »
Помогала сестре двоюродной организовать свадьбу, специально отпуск взяла, но после такого "отпуска" еще один взять хотелось

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Свадьба
« Reply #26 : Грудня 20, 2019, 09:07:28 21:07 »
Помогала сестре двоюродной организовать свадьбу, специально отпуск взяла, но после такого "отпуска" еще один взять хотелось

 :bayan :bpn: :russian: