Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 1971 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline AnnaLi

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 15
Музыкальная школа
« : Травня 21, 2018, 11:43:14 23:43 »
Дочь хочет записаться в музыкальную школу, но на какой именно урок пойти она не определилась, да и я не знаю на какой урок ее отдать. Как считаете, какие музыканты более востребованы ?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Музыкальная школа
« Reply #1 : Травня 22, 2018, 09:07:50 21:07 »
Дочь хочет записаться в музыкальную школу, но на какой именно урок пойти она не определилась, да и я не знаю на какой урок ее отдать.
Как считаете, какие музыканты более востребованы ?
Если у Вашего ребенка есть слух (музыкальный) ее при поступлении...  проверит опытный педагог.
Заметьте, не у всех людей есть слух - это Природный дар, так что, если слуха нет... ничего не поделаешь.
Записать ребенка можно на фортепиано (это наиболее реальный шанс стать проф. пианистом), можно в класс скрипки, арфы, народных инструментов - гусли, домра, бандура,  мандолина...
Главное, не напрягать ребенка  - учеба в музыкальной школе - это как минимум 7 лет школьной программы.
И денег стоит не малых...
Так что... наиболее реальный вариант - скрипка, фортепиано, бандура, мандолина...
 :smilie7:

Offline vitalina

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 366
Re: Музыкальная школа
« Reply #2 : Червня 20, 2018, 08:45:45 20:45 »
Пчему бы и нет???

Offline Takumo

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 200
Re: Музыкальная школа
« Reply #3 : Березня 21, 2021, 01:25:41 13:25 »
У нас семья музыкантов, и в будущем тоже хотим, чтоб ребёнок полюбил классику и выучился хорошо играть на каком-либо инструменте. Там пусть сам выбирает, как подрастет. А пока мы включаем "Детский альбом" Чайковского https://babysongs.ru/articles/chaykovskiy-detskiy-albom и приучаем любить классическую музыку.

Offline Kisho

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
Re: Музыкальная школа
« Reply #4 : Червня 02, 2021, 11:00:55 23:00 »
Я в свое время в рок группе играл еще в универе, но прошло время и появились более серьезные увлечения

Offline Aurilen

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Стать: Чоловіча
  • Digital world
Re: Музыкальная школа
« Reply #5 : Червня 02, 2021, 11:10:10 23:10 »
Я в свое время в рок группе играл еще в универе, но прошло время и появились более серьезные увлечения
Я хоть сам никогда не играл на музыкальных инструментах в силу отсутствия слуха, но музыку все равно люблю, в частности рок музыку https://rock-ukraine.com/. Поэтому даже сейчас всегда стараюсь быть в курсе последних событий и новостей. Для меня читать такие статьи даже интереснее чем последние политические и экономические события в мире.
Здесь должна быть подпись.

Offline IvannaBishop

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 141
Re: Музыкальная школа
« Reply #6 : Грудня 30, 2022, 05:53:03 17:53 »
Гитарный дом - у них можно купить акустическую гитару недорого https://guitarhouse.com.ua/ru/akustichni-gitari/ хотя у них есть и достаточно дорогие, профессиональные инструменты, достаточно много и доступных вариантов - для любителей музыки, вроде меня. Доставка гитары почтой - это немного волнительный процесс, но у меня все приехало в идеальном состоянии. Еще и к тому же сразу смогла заказать чехол для транспортировки и хранения. Рекомендую х каталог посмотреть.