Автор Тема: Проблемы с ноутом  (Прочитано 2077 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vitalina

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 366
Проблемы с ноутом
« : Жовтня 12, 2018, 09:12:21 21:12 »
Моя работа без ноутбука невозможна... И вот пожалуйста плохое изображение. Что это может быть?
  Поскольку раньше таких проблем не было, а гарантия уже вышла, то прошу вашей помощи посоветовать хорошие мастерские, по ремонту такой техники.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Проблемы с ноутом
« Reply #1 : Жовтня 12, 2018, 10:11:25 22:11 »
Моя работа без ноутбука невозможна...
И вот пожалуйста плохое изображение.
Что это может быть?
Поскольку раньше таких проблем не было, а гарантия уже вышла, то прошу вашей помощи посоветовать хорошие мастерские, по ремонту такой техники.
Перед тем, как идти в мастерскую и платить почти 1000 гр. за ремонт, найдите время и даже со смартфона... зайдите на сайт Ю-Туба, где по названию свого ноута и проблемы... можно найти видеоролики мастеров ремонта техники.
Я давно так делаю и понял,что бегать по ремонтам... себе дороже.
Если сие не поможет, обращайтесь не к частникам... а в сервисные центры вашего города - их можно найти по Googlu.
Помните - самодиагностика ноута... задача не простая - не зная что и как не пытайтесь самостоятельно залезть внутрь и ковыряться там щипцами и отвертками.
Если картинка слабая - вялая, мутная, нечеткая...  первым делом проверьте разрешение картинки - может фото плохого качества, снято мобилой, а вы смотрите его развернув на весь монитор.
Есть еще одна версия - часто фото и видео... не открываются, потому что не стоят нужные драйвера просмотрщика и видео-плеера.
Советую вам зайти на сайт Ki-Lite и скачать драйвера и уставноку универсального плеера, которая открывает все файлы, которые есть - фото, видео, музыка...
Все что есть, свободно качайте в Интернете, при том, знайте,что для скачивания файлов и программ, у вас должен стоять и работать Антивирус.
Ни когда не пользуйтесь CD со старыми программами - часто проги автоматически обновляются, а у вас может быть старая версия - вот вам и еще одна проблема.
И последнее... скорее всего у вас проблема с разрешением экрана - вне Интернета зайдите в настройки экрана и посмотрите какие у вас стоят габариты - там все четко и ясно указано и есть возможность выбрать нужный параметр экрана.
Если проблема не уходит, а картинка мутная, нет цветов и пр.  -  несите комп. в мастерскую  -  на дому такая техника не чинится, а в мастерской... специалисты проверят параметры устройства.
 :smilie7:
« Останнє редагування: Жовтня 12, 2018, 10:15:48 22:15 від Бувалий »

Offline Вика1

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 296
Re: Проблемы с ноутом
« Reply #2 : Жовтня 13, 2018, 03:23:04 15:23 »
Скорее всего необходима замена матрицы ноутбука https://restore.com.ua/remont-i-zamena-matritsy-noutbuka. В этом сервисном центре этот ремонт сделают в течении буквально получаса и предоставят гарантию, самостоятельно такой ремонт сделать невозможно, проверено на личном опыте.

Offline vitalina

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 366
Re: Проблемы с ноутом
« Reply #3 : Жовтня 14, 2018, 10:08:38 10:08 »
Скорее всего необходима замена матрицы ноутбука https://restore.com.ua/remont-i-zamena-matritsy-noutbuka. В этом сервисном центре этот ремонт сделают в течении буквально получаса и предоставят гарантию, самостоятельно такой ремонт сделать невозможно, проверено на личном опыте.

Спасибо. Цены здесь нормальные и отзывы только положительные об этих ребятах.

Offline kIRIev

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 40
Re: Проблемы с ноутом
« Reply #4 : Лютого 20, 2019, 07:18:08 19:18 »
Может быть всё что угодно, начиная от проблем с экраном и видеокартой, заканчивая системой питания

Offline valeriy12

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 83
Re: Проблемы с ноутом
« Reply #5 : Лютого 20, 2019, 07:37:49 19:37 »
Если работать нужно обязательно, то возьмите временно б.у. ноутбук http://myt.com.ua/products/noutbuki Переставите свой жесткий диск в другой и можете продолжать работать, пока ваш будет в ремонте. А если починят успешно, будет вам проверенное дополнительное устройство. В этом магазине предлагают полностью рабочие варианты и с гарантией.

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Проблемы с ноутом
« Reply #6 : Травня 28, 2019, 09:19:01 21:19 »
Я после многих проблем с моим старым ноутом - решил купить для себя новую модель. Как думаете, какой сейчас лучше всего выбрать?

Offline Yles

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 32
Re: Проблемы с ноутом
« Reply #7 : Травня 28, 2019, 09:25:54 21:25 »
Я после многих проблем с моим старым ноутом - решил купить для себя новую модель. Как думаете, какой сейчас лучше всего выбрать?

Исходя из вашего вопроса - это как искать иголку в стогу сена. Вы не уточнили ведь совсем ничего: начиная от вашего финансового положения и заканчивая конфигурациями и производительностью ноутбука, которая для вас была бы актуальной.

Поэтому могу лишь предложить просмотреть ассортимент ноутбуков по интернет-магазинам https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/noutbuki.html думаю вам виднее, какую стоимость вы потяните на данный момент и какие характеристики ноута вам нужны.

Offline Komar Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 92
Re: Проблемы с ноутом
« Reply #8 : Серпня 16, 2019, 09:05:40 09:05 »
А мы с женой сыну решили подарить бюджетный Jumper EZbook 2 ультрабук цена https://world-smartphones.com.ua/ultrabuki/ на него нас полностью устроила. Он имеет отличные технические характеристики, как для своей стоимости: ОС Windows 10 Home, 4-ядерный процессор Intel Cherry Trail X5-Z8300, 4 Гб оперативной памяти, 14.1 дюймовый TN FHD дисплей, аккумулятор 10000 мАч. Сын был в восторге, теперь у него и для игр, и для учебы есть помощник!

Offline Йокич

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 33
Re: Проблемы с ноутом
« Reply #9 : Серпня 17, 2019, 11:20:15 23:20 »
Классная модель. Тоже захотелось

Offline delaver

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 96
Re: Проблемы с ноутом
« Reply #10 : Серпня 17, 2019, 11:21:27 23:21 »
А мне ноутбуки не нравятся. Я фанат компьютеров

Offline klink

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Re: Проблемы с ноутом
« Reply #11 : Серпня 17, 2019, 11:23:03 23:23 »
Я после многих проблем с моим старым ноутом - решил купить для себя новую модель. Как думаете, какой сейчас лучше всего выбрать?
asus или Hp

Offline Филис

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
Re: Проблемы с ноутом
« Reply #12 : Серпня 17, 2019, 11:33:12 23:33 »
А мне больше вот эта https://comfy.ua/notebook/brand__msi/ торговая марка. Она знаменита в определенных кругах, как очень качественный производитель.
Купил еще лет пять назад такой и, что интересно, свою актуальность он не теряет. Хотя через годик все может и поменяться. И тогда я снова обращусь на сайт интернет-магазина Комфи.
И вам советую поступать точно так же. Все-таки ассортимент у них отличный.


Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с ноутом
« Reply #13 : Травня 14, 2023, 02:40:34 14:40 »
Я после многих проблем с моим старым ноутом - решил купить для себя новую модель. Как думаете, какой сейчас лучше всего выбрать?

Это верное решение, старую технику нужно менять, особенно если ноутбук нужен для работы.

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с ноутом
« Reply #14 : Травня 14, 2023, 02:47:37 14:47 »
Я после многих проблем с моим старым ноутом - решил купить для себя новую модель. Как думаете, какой сейчас лучше всего выбрать?

У меня муж хорошо разбирается в таких вопросах, и купил себе  отличный игровой ноутбук https://itmag.ua/catalog/igrovye_noutbuki/ Взял  ASUS ROG Strix SCAR Он работает быстро и плавно, обрабатывая самые требовательные игры и приложения. Графика и звук  высокого качества. Батарея также превзошла мои ожидания, она держит заряд максимально длительное время. Он оснащен мощным процессором, высокопроизводительной графикой и достаточным объемом оперативной памяти, на нем как играть, так и работать очень удобно. Вариант очень крутой!