Автор Тема: Использование бп от другого ноутбука  (Прочитано 1699 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Nyhujsa

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
Использование бп от другого ноутбука
« : Грудня 10, 2018, 09:14:31 21:14 »
Здравствуйте, сори если уже обсуждалось, не нашла. Есть ноутбук dell 573, сегодня уезжала из гостиницы, забыл бп, забрать смогу только через месяц
Если верить интернету, характеристики зу были такими:
90 вт, 4.74а, 19в. (точно не уверен )
Можно ли его использовать для зарядки моего ноутбука другой бп?

Offline Polurtya

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 24
Re: Использование бп от другого ноутбука
« Reply #1 : Грудня 10, 2018, 09:28:40 21:28 »
Как по мне подключить БП от другого ноутбука не получится. Соя кошка не давно перегрызла мое зарядное. Если честно ходить и искать по магазинам нет времени. Нагла к своему ноуиу в этом интернет магазине. Загляните к ним на сайт и подберите себе блок питания по модели вашего ноута.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Использование бп от другого ноутбука
« Reply #2 : Грудня 10, 2018, 09:42:29 21:42 »
Здравствуйте, сори если уже обсуждалось, не нашла. Есть ноутбук dell 573, сегодня уезжала из гостиницы, забыл бп, забрать смогу только через месяц
Если верить интернету, характеристики зу были такими:
90 вт, 4.74а, 19в. (точно не уверен )
Можно ли его использовать для зарядки моего ноутбука другой бп?
МОЖНО.
Если указанные тех. характеристики подходят, то можно купить универсальный зарядный блок с вилкой, куда подберете свой джек - он идет в коробке с зарядкой - это такой стержень, который вставляется в питание ноута.
Этих джеков там два десятка и они подходят под любой ноут, если он не сильно старый - до 2000 года.
Так что... смело идите в магазин комп.техники или же... заказывайте через Интернет-магазины...
Стоит он не так дорого, а вот польза от универсалки  - большая - у меня три ноута и всюду... разные джеки на вход питания - если би не универсалка... все было бы плохо.
Но можно, через тот же Итернет, заказать и родной блок питания - нужно зайти на сайт, указать марку ноута и получите свой родной блок питания - но помните, что он будет только для одного ноута.
 :smilie7:
 

Offline Симона

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 180
Re: Использование бп от другого ноутбука
« Reply #3 : Червня 02, 2019, 12:20:42 00:20 »
Всё зависит прежде всего от модели вашего ноутбука, потому как не все спокойно переживают использование чужого блока питания. Из своего опыта могу сказать что лучше всего с этим справляются ноутбуки xiaomi https://yellow.ua/noutbuki-pk-planshety/noutbuki/xiaomi/ . У меня просто сейчас ноутбук от этой фирмы, и я время от времени использую зарядку друга на работе, и не каких проблем не наблюдала.

Offline elenakrasnova

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Использование бп от другого ноутбука
« Reply #4 : Червня 14, 2020, 10:07:56 22:07 »
Ну комплектующие для компьютерной техники в принципе стоит немалых денег, независимо от производителя и тд.

Offline Хомячок

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Стать: Чоловіча
  • Все супер!
Re: Использование бп от другого ноутбука
« Reply #5 : Червня 14, 2020, 10:11:48 22:11 »
Какие модели ноутбуков можете посоветовать? Сыну на день рождение хочу взять, думаю насчет игрового ноутбука.

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Использование бп от другого ноутбука
« Reply #6 : Червня 14, 2020, 10:14:19 22:14 »
Какие модели ноутбуков можете посоветовать? Сыну на день рождение хочу взять, думаю насчет игрового ноутбука.

Если нужен игровой ноутбук, то придется потратиться. Хороший игровой ноутбук будет стоить от 20 тысяч и выше, по крайне мере с нормальными характеристиками.
По поводу конкретных моделей или производителей, могу посоветовать ноутбуки асус  https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/noutbuki_asus.html  мне они очень нравятся, одни из лучших среди игровых. А вообще, можешь посмотреть и остальных производителей, их достаточно много и пару тройку неплохих точно найдешь.