Автор Тема: А вы?  (Прочитано 413 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
А вы?
« : Січня 06, 2019, 11:30:42 11:30 »
Цитувати
"Я хочу, чтобы Родина была свободна. А Вы?" - Александр Мамалуй
6 Янв 2019 08:02:00



Я не очень в курсе за Томос, поскольку не воцерковленный; наверное, для многих это важно. Ну, раз важно, то пусть будет.
ОК.
Безвизом, как все, пользуюсь: да, намного удобнее, хотя проблем с получением виз и раньше не имел.
2 ОК.

Я буду голосовать за действующего Президента, за Порошенко, но не из-за безвиза и Томоса.

Я не жду от будущего Президента, чтобы он мне что-то дал.
Что мне надо - я или взял, или возьму.
Более того, вполне допускаю, что остальные кандидаты вполне себе приличные люди. Мира хотят. Мирные, значит, люди-то.

Но есть нюанс:
они хотят мира.
А Порошенко хочет Победы.
И всё: мне этого достаточно, и я больше ничего знать не хочу.

И когда новоиспеченный кандидат (Зеленский ли, Гриценко, Тимошенко - не важно: одинаково) говорит мне с экрана: парень, ты будешь меньше платить за газ, мы договоримся с Путиным, остановим войну, наши ребята не будут гибнуть, ля-ля-тополя - я очень интересуюсь:

где ТЫ, новый кандидат, был, такой красивый, летом 14-го, когда мы донецкую пыль жрали, отбирая у сепарни наши города и посёлки?
Где ТЫ был, такой дипломатичный, когда осенью 14-го нас арта с землёй перемешивала?
Где ТЫ был, такой толерантный, когда зимой 14-15 мы в ледяной грязи ползали? Где ТЫ, гладкий, был, когда у нас пальцы к винтовкам примерзали?!

Где был Порошенко я знаю: он нами командовал.
Хорошо ли, плохо ли, правильно иль нет - не нам судить: на то историки есть и теоретики оперативного искусства. У каждого свой фронт: у солдата один, у Главнокомандующего другой, у Верховного Главнокомандующего - третий. И если страна, весной 14-го на волоске висевшая, сохранилась как государство, враг остановлен, армия воссоздаётся - значит глобально правильных решений было больше, чем ошибочных.

А вот где ТЫ был, кандидат, такой весь из себя мирный? И что такого ты сделал для Победы, что считаешь себя вправе обещать дать мир воюющей стране?

Какой такой ценой - мир?
Любой?
Не знаю как кто - а я на любую не готов.
Вы, панове новоиспеченные кандидаты, обещаете нам мир - без Крыма?
Без Донецка?
Без Луганска?

Спасибо, я такой мир в гробу видал.
Мне без надобности.
Нам ВСЯ эта страна нужна - она вся нам Родина.
А вам, видимо, нет...

Но человек, который говорит:
- парень, вас будут призывать до тех пор, пока мы не победим - а когда это будет, от вас, хлопцы, зависит;
- братан, вот тебе взвод - воюй, а боеприпасы, ордена и посмертные выплаты за Отчизной не заржавеют;
- друже, враг силён и коварен, но мы будем драться, потому, что драться за Родину - правильно, а сдавать её врагу - позор и мерзость,
такой человек говорит ПРАВДУ.
Потому, что Победы можно достичь только так.
Он говорит малоприятные вещи, но он уважает меня уже потому, что мне не врёт.

А кандидат, обещающий мир, но умалчивающий, что мир достижим лишь ценой сдачи территории страны, ценой предательства и измены - такой кандидат лжец. Он меня за идиота держит, но я не идиот, и красивой сказочкой меня не купишь.

Я не хочу мира. Я хочу, чтобы Родина была свободна.

Я хочу войти в Севастополь.
В Донецк.
В Луганск.
И Порошенко хочет того же.
А Вы?

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15906
Re: А вы?
« Reply #1 : Січня 06, 2019, 11:37:54 11:37 »
 :smiley24: :smiley24: :smiley24:

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: А вы?
« Reply #2 : Січня 06, 2019, 12:00:42 12:00 »
Цитувати
"Я хочу, чтобы Родина была свободна. А Вы?" - Александр Мамалуй
6 Янв 2019 08:02:00



Где был Порошенко я знаю: он нами командовал.
Хорошо ли, плохо ли, правильно иль нет - не нам судить: на то историки есть и теоретики оперативного искусства. У каждого свой фронт: у солдата один, у Главнокомандующего другой, у Верховного Главнокомандующего - третий. И если страна, весной 14-го на волоске висевшая, сохранилась как государство, враг остановлен, армия воссоздаётся - значит глобально правильных решений было больше, чем ошибочных.


Все правильно и чем ближе к краю пропасти , тем цена ошибки выше.  У каждого диванного стратега вякающего на тему " как нужно было" хочется спросить , а где вы были февраль - май 214 года? Никого из этих "стратегов" тогда не было ни видно , ни слышно. Хотя Зеленский тогда вякал о своем притеснении и о гражданской войне строго по кремлевским методичкам. Грицацуй героически прятался под юбкой Мостовой , а шлюха " ни один танк"  обкатывала инвалидные коляски.

Ценность Пороха заключается в том ,что он в критическое время способен собрать группу кризисных менеджеров и умеет слушать их. Уверен , что это  было работой коллективного разума. И мастерство заключается в том , что-бы выбрать правильное мнение и продвигать его и быстро признавать с последующим исправлением допущенных ошибок. Но не было допущено ни одной фатальной ошибки.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: А вы?
« Reply #3 : Січня 06, 2019, 12:05:49 12:05 »
Хуйлу в феврале 2014 года ,узкие специалисты говорили , что к нападению на Украину орда не готова , но тому выродку нужно было отказаться от своих дегенеративных фашистских хотелок  но оно возомнившее из себя гения все равно напало и сегодня закономерно отгребает за свою дурную башку.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: А вы?
« Reply #4 : Січня 06, 2019, 02:34:46 14:34 »
Хуйлу в феврале 2014 года ,узкие специалисты говорили , что к нападению на Украину орда не готова , но тому выродку нужно было отказаться от своих дегенеративных фашистских хотелок  но оно возомнившее из себя гения все равно напало и сегодня закономерно отгребает за свою дурную башку.
Потому что шизофрения не лечится - но если Царь хочет, кто ж ему откажет.
Другое дело, если Царь по трупам (своим) идет - тут уже... или карцер или расстрел.
Но в том то и беда России, что у совка рука не поднимется... на Царя-Ирода.
Он может убивать, а рабы должны терпеть.
Ибо рабу кнут нужен, ярмо.
 :moskali:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: А вы?
« Reply #5 : Січня 06, 2019, 04:49:38 16:49 »
Цитувати
"Я хочу, чтобы Родина была свободна. А Вы?" - Александр Мамалуй
6 Янв 2019 08:02:00



Я не очень в курсе за Томос, поскольку не воцерковленный; наверное, для многих это важно. Ну, раз важно, то пусть будет.
ОК.
Безвизом, как все, пользуюсь: да, намного удобнее, хотя проблем с получением виз и раньше не имел.
2 ОК.

Я буду голосовать за действующего Президента, за Порошенко, но не из-за безвиза и Томоса.

Я не жду от будущего Президента, чтобы он мне что-то дал.
Что мне надо - я или взял, или возьму.
Более того, вполне допускаю, что остальные кандидаты вполне себе приличные люди. Мира хотят. Мирные, значит, люди-то.

Но есть нюанс:
они хотят мира.
А Порошенко хочет Победы.
И всё: мне этого достаточно, и я больше ничего знать не хочу.

И когда новоиспеченный кандидат (Зеленский ли, Гриценко, Тимошенко - не важно: одинаково) говорит мне с экрана: парень, ты будешь меньше платить за газ, мы договоримся с Путиным, остановим войну, наши ребята не будут гибнуть, ля-ля-тополя - я очень интересуюсь:

где ТЫ, новый кандидат, был, такой красивый, летом 14-го, когда мы донецкую пыль жрали, отбирая у сепарни наши города и посёлки?
Где ТЫ был, такой дипломатичный, когда осенью 14-го нас арта с землёй перемешивала?
Где ТЫ был, такой толерантный, когда зимой 14-15 мы в ледяной грязи ползали? Где ТЫ, гладкий, был, когда у нас пальцы к винтовкам примерзали?!

Где был Порошенко я знаю: он нами командовал.
Хорошо ли, плохо ли, правильно иль нет - не нам судить: на то историки есть и теоретики оперативного искусства. У каждого свой фронт: у солдата один, у Главнокомандующего другой, у Верховного Главнокомандующего - третий. И если страна, весной 14-го на волоске висевшая, сохранилась как государство, враг остановлен, армия воссоздаётся - значит глобально правильных решений было больше, чем ошибочных.

А вот где ТЫ был, кандидат, такой весь из себя мирный? И что такого ты сделал для Победы, что считаешь себя вправе обещать дать мир воюющей стране?

Какой такой ценой - мир?
Любой?
Не знаю как кто - а я на любую не готов.
Вы, панове новоиспеченные кандидаты, обещаете нам мир - без Крыма?
Без Донецка?
Без Луганска?

Спасибо, я такой мир в гробу видал.
Мне без надобности.
Нам ВСЯ эта страна нужна - она вся нам Родина.
А вам, видимо, нет...

Но человек, который говорит:
- парень, вас будут призывать до тех пор, пока мы не победим - а когда это будет, от вас, хлопцы, зависит;
- братан, вот тебе взвод - воюй, а боеприпасы, ордена и посмертные выплаты за Отчизной не заржавеют;
- друже, враг силён и коварен, но мы будем драться, потому, что драться за Родину - правильно, а сдавать её врагу - позор и мерзость,
такой человек говорит ПРАВДУ.
Потому, что Победы можно достичь только так.
Он говорит малоприятные вещи, но он уважает меня уже потому, что мне не врёт.

А кандидат, обещающий мир, но умалчивающий, что мир достижим лишь ценой сдачи территории страны, ценой предательства и измены - такой кандидат лжец. Он меня за идиота держит, но я не идиот, и красивой сказочкой меня не купишь.

Я не хочу мира. Я хочу, чтобы Родина была свободна.

Я хочу войти в Севастополь.
В Донецк.
В Луганск.
И Порошенко хочет того же.
А Вы?

 :smiley24: :smiley24: :smiley24: :smiley24: