Автор Тема: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну  (Прочитано 762 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15875
А.Ш.: – Видимо, за четыре года ситуация в корне изменилась, и у вас нет особых проблем с взаимодействием войск?

– Проблем всегда хватает. Но самая главная – последние три с лишним года ВСУ тоже использовали максимально эффективно. Сейчас повторения 2014-го и 2015-го не будет. Конечно, ВСУ не «сильнейшая армия Европы», как они любят хвастаться, но, скажем так: «средненькая армия плохонького государства». «Укропы» уже начали воевать более-менее осознанно, у них появилось взаимодействие родов войск, они внедрили закрытую защищённую связь, начала нормально работать артиллерия, у них хорошо налажена разведка. Страх поражений, страх «котлов» постепенно сменяется азартом наступления, продвижения вперёд.

Г.Ш.: – Российские СМИ нередко представляют Украину сборищем идиотов и непрофессионалов. С вашей точки зрения, это не так?

– Совсем не так… У них появились нормальные офицеры. Понятно, что за 25 лет там была наштампована огромная куча генералов, которые не знают, что такое боевые действия. Но война выдвинула у них толковых офицеров звена рота-батальон-бригада. Люди, которые прошли эту войну, получили достаточно серьёзный опыт. Те, кто сейчас воюет, как правило, контрактники. Те, кто осознанно пошёл в действующую армию: за деньгами, за карьерой, по идеологическим соображениям.

А.Ш. – Значит, вы воюете с профессионалами?

– Да.

Г.Ш. – А они?

– Надеюсь, тоже. Война покажет.

А.Ш. – Но ведь нигде не было крупного прорыва за последнее время…

– Пока нет, и я надеюсь, что и не будет. Я не могу, конечно, отвечать за другие подразделения, но, по крайней мере, в «Призраке» бойцы хорошо мотивированы – они знают, ради чего взяли оружие в руки, что защищают, какую цену, возможно, придётся заплатить за спасение своих домов, своих семей.

«Призрак» ни разу не оставлял своих позиций – наоборот, мы постоянно продвигаемся вперёд. Правда, есть такая вещь – математика... Правильно говорится: «Бог на стороне больших батальонов». Если сравнивать, то худо-бедно на Украине 40 миллионов жителей осталось, может, чуть меньше, а у нас в республиках – 2–2,5 миллиона. Мобилизационный потенциал отличается в двадцать раз.

Плюс они совершенно легально получают военную помощь из США, Европы, Канады. Они имеют возможности покупать за рубежом бронетехнику, боеприпасы, запчасти. У них есть свои производственные мощности для ремонта той же бронетехники. В этом плане они значительно в более выгодном положении. Для нас ремонт бронетехники, боеприпасы составляют огромную проблему. Армии очень сильно отличаются по величине. И каким-бы мотивированным ни был наш солдат, если противника в пять раз больше, тут уже начинает давить масса. Используя преимущества, «укропы» имеют возможность на определённых участках фронта создавать подавляющий перевес.
Тут вся стаття: http://www.lgz.ru/article/-4-6676-30-01-2019/voyna-upushchennykh-vozmozhnostey/

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #1 : Лютого 03, 2019, 11:16:44 11:16 »
 Ну те що він каже, там теж 'поправку'треба робити. Самопіару аище даху.
Арта наша, до речі, завжди їх кромсала у порохно
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15875
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #2 : Лютого 03, 2019, 11:22:53 11:22 »
Зрозуміло,що поправку теж треба робити але сам факт про визнання сили,успішності ВСУ і політики країни .Там ,до речі,все інтерв'ю цікаве.

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #3 : Лютого 03, 2019, 11:29:26 11:29 »
Я знаю, я на цензорі його читала.
 Кислий в тої пошесті там був вид. Мені взагаоі весело, коли кацапи з себе великих військових еаспертів  корчать. І це ті, що всю свою історію воювали гарматним м'ясом а заручників 'визволяли' через підрив, розстріл та газові атаки..
Але що йому кисло то добрий знак. А буде ще кисліше
« Останнє редагування: Лютого 03, 2019, 03:55:47 15:55 від Françoise »
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #4 : Лютого 03, 2019, 12:40:21 12:40 »
Да, бахвальство присуще любому противнику. Но то , что противник отдает себе отчет , что времена 2014-2015 годов уже прошли навсегда , это  хорошо и оценка противником  деятельности руководства Украины.

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #5 : Лютого 03, 2019, 01:52:23 13:52 »
Да, бахвальство присуще любому противнику. Но то , что противник отдает себе отчет , что времена 2014-2015 годов уже прошли навсегда , это  хорошо и оценка противником  деятельности руководства Украины.


я вообще бахвальства не увидел, сказанное гораздо ближе к зрадофильству в их интерпретации.
есть явная ложь - Россия не сторона конфликта, точнее не ложь, а механическое повторение официального тезиса, который он как должностное лицо не может подвергать сомнению.

в остальном - типичный великорусский патриот, только трезвый

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #6 : Лютого 03, 2019, 02:11:12 14:11 »

я вообще бахвальства не увидел

Ну, да . Мы всех одной рукой и наша банда всех сильней , это не бахвальство.

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #7 : Лютого 03, 2019, 02:16:11 14:16 »
та наївняк він. У мене друг такий був. Начебто фізик-теоретик, сильний ще в областях, якими займається- програмуванні, англійській мові,- а в політиці російський шовініст у крайній формі. Всю логіку з голови вибиває. "Тут я логічний, бо мені це вигідно, а тут я нелогічний, бо мені вигідно бути нелогічним".  Це стосувалось і Криму, і Одеси, і Лугандону.

Так і цей. Начебто і програміст, і фізик, і математик- а дурний, як мавпа. Дійсно не людина, як він скаржиться, що так до них ставляться. А як ще ставитись до мавпи, що оскаженіла ? Як до людини, бо вона колись точно була людиною? Але зараз же це мавпа! Наче хтось досліди на ньому провів...

Offline Sebastian Brant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #8 : Лютого 03, 2019, 02:21:48 14:21 »
Спочатку він допомагав "беркутівцям", а потім трапилась "Одеса"... І взяв зброю до рук убивати людей. Духовна сволота

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #9 : Лютого 03, 2019, 03:05:35 15:05 »
Ну, да . Мы всех одной рукой и наша банда всех сильней , это не бахвальство.


максимально приближенное к бахвальству нашел только это-

– Да, все были готовы идти вперёд. Азарт, эйфория после побед воодушевляли людей. Если бы поступил приказ, наступление было бы продолжено. Хотя была заметна неготовность ополчения (на тот момент времени) к проведению сложных войсковых операций уровня бригады, корпуса.
---------------------
Это воспоминания о бахвальстве августа 14-го, гипотетических возможностях того времени, которые сейчас называет упущенными.
Некоторые основания говорить про упущенность он имеет, если принять во внимание вытеснение ВСУ из Дебальцево после относительно долгого прекращения боев. Но предполагать, что они смогли бы повторять такое сколько угодно в любом направлении было бы бахвальством, однако в тексте такого нет.

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #10 : Лютого 03, 2019, 03:09:22 15:09 »

максимально приближенное к бахвальству нашел только это-

– Да, все были готовы идти вперёд. Азарт, эйфория после побед воодушевляли людей. Если бы поступил приказ, наступление было бы продолжено. Хотя была заметна неготовность ополчения (на тот момент времени) к проведению сложных войсковых операций уровня бригады, корпуса.
---------------------
Это воспоминания о бахвальстве августа 14-го, гипотетических возможностях того времени, которые сейчас называет упущенными.
Некоторые основания говорить про упущенность он имеет, если принять во внимание вытеснение ВСУ из Дебальцево после относительно долгого прекращения боев. Но предполагать, что они смогли бы повторять такое сколько угодно в любом направлении было бы бахвальством, однако в тексте такого нет.
Навіть Дебальцево вони взяли вже на останньому "іздиханії". Накидали там стільки трупів, що у них вже просто нікому було йти дальше

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #11 : Лютого 03, 2019, 03:15:58 15:15 »
Навіть Дебальцево вони взяли вже на останньому "іздиханії". Накидали там стільки трупів, що у них вже просто нікому було йти дальше

3000 200х у орків за підсумками операції, при наших в напіоточенні.

Єкстраполяція цих цифр помножила на нуль подальші плани кацапського "наступлєнія".

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #12 : Лютого 03, 2019, 03:20:44 15:20 »
Навіть Дебальцево вони взяли вже на останньому "іздиханії". Накидали там стільки трупів, що у них вже просто нікому було йти дальше

На военных форумах они сами про это говорят, в телевизоре у Скабеевой или Соловьева этого естественно не будет.

Не про войну, посмотрите картинку как там всё причудливо

https://images.unian.net/photos/2019_02/1549192403-7463.JPG


Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2751
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #13 : Лютого 03, 2019, 04:22:46 16:22 »
Стаття ніпрощо, тільки про те, як вони тримаються молодцем

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #14 : Лютого 03, 2019, 05:01:39 17:01 »

Єкстраполяція цих цифр помножила на нуль подальші плани кацапського "наступлєнія".

А летом они предприняли попытку вЯликогго летнего наступления , которое началось и в этот же день закончилось под Маринкой.

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #15 : Лютого 03, 2019, 05:14:25 17:14 »
Статья конечно приятная только там между строк читается лднр одни одинешеньки без поддержки парашют. Думаю это их фсбшная пропаганда клепает.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14489
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #16 : Лютого 03, 2019, 05:58:09 17:58 »
Оце наша робота 28-ї, під час битви за Дебалу , накрили завод в даунецьку



Я якраз у наряд заступив. Рвонуло так, що нам у Красному було добре чути.
Ага, ще бухий дончик дзвонив тоді :smilie5:

Взагалі , хз, якими силами каци штурмували Дебалу, бо наші на нулях тоді казали, що на сепарських позиціях на нашому напрямку порожні блокпости - все було кинуто на Дебалу
Mocsia delenda est

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775
Re: Міркування ворога про ВСУ,війну,Україну
« Reply #17 : Лютого 03, 2019, 06:02:27 18:02 »
А летом они предприняли попытку вЯликогго летнего наступления , которое началось и в этот же день закончилось под Маринкой.
Затухающие колебания маятника в очень вязкой среде.
Причем вяжут их с двух сторон.