Автор Тема: Тимчук про АТО  (Прочитано 2221 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Тимчук про АТО
« : Квітня 16, 2014, 09:42:31 21:42 »
Dmitry Tymchuk
9 хв · Відредаговане ·
Братья и сестры, по итогам 16 апреля.
Из плохого:
Плохое сегодня будет одно. Ибо оно реально перекрывает все остальное из негатива.
Антитеррористическая операция (АТО), при всех возлагавшихся на нее надеждах, их не оправдывает.
Действия армии я не хочу даже комментировать. Это какой-то сюрреализм.
Но попытки прояснить ситуацию в целом поразили еще больше, и дали частичное понимание, отчего этот сюрреализм вообще происходит. Весь день мы, координаторы группы «Информационное Сопротивление», провели в переговорах, встречах и консультациях. Общий итог обескураживает. Друзья, простите, не имею права говорить все, в общих чертах из того, что можно (и, по моему убеждению, нужно).
АТО была спланирована, определены силы и средства, поставлены задачи. Однако затем силовикам были определены столь жесткие рамки и условия действий, что успешное проведение АТО можно будет считать чудом религиозного толка. Руководитель операции, если он сможет достичь успеха в нынешних условиях, после этого сможет легко и просто ходить по воде аки по суху и одним прикосновением исцелять паралитиков. Этого человека можно будет смело считать чудотворцем и канонизировать при жизни.
Я не знаю, изменятся ли эти условия, поставленные сейчас при проведении операции, после завтрашней встречи в Женеве. Но сегодня, если мы хотели вооружить экстремистов, можно было просто организовать раздачу оружия с армейских арсеналов и не мучить силовиков.
Конкретно для высшего военно-политического руководства Украины на заметку. Сегодня мы фиксировали возле госграницы на территории России силы российского спецназа численностью не менее 300 человек.
Это цветочки. Ягодки - в Таганроге, где собрано еще около 2 тысяч «зеленых человечков», готовых отправиться в Украину.
Комментарии излишни.
Из хорошего:
1. Юлия Тимошенко заявила, что выступает за немедленное введение чрезвычайного положения в областях, где происходит российская агрессия.
Я понимаю, что это предвыборный пиар. Но это – пиар, который играет на руку сегодняшним интересам Украины. Конечно, хотелось бы, чтобы наши политики думали о державы и вне рамок пиар-акций, но это уже из желаемого.
Введение режима чрезвычайного положения сильно упростит работу силовиков. Об этом я говорил ранее, в деталях не буду повторяться.
2. Россия признала экономические проблемы из-за Крыма.
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев был вынужден сознаться: из-за "ухудшенной международной ситуации" и "бегства капитала" происходит замедление российской экономики. Одновременно США заявили о готовности вводить новые санкции против Москвы.
Радует, что в Кремле начали включать мозги. Хотя мы, увы, пока и близко не видим, чтобы это повлияло на планы Путина относительно агрессии против Украины.
3. В ответ на обещание российских СМИ, что Янукович вернется на Пасху в Донецк, и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил: если этот тип появится в Украине, то его ожидает теплый прием.
Махницкий напомнил, что против Януковича ведется 4 уголовные производства, и речь идет о совершении тяжких преступлений.
Смогут или нет правоохранители выполнить это обещание – не знаю. Но для не шибко храброго Януковича это лишний повод для энуреза.
В целом, друзья, у меня лично очень тяжело на душе после событий сегодняшнего дня. Я хочу сейчас вернуться к своему прежнему «формату» пожеланий. И пожелать всем нам, чтобы завтрашний день дал нам понимание, что Бог не забыл Украину.
« Останнє редагування: Квітня 16, 2014, 09:51:50 21:51 від PamTam »

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук пор АТО
« Reply #1 : Квітня 16, 2014, 09:46:15 21:46 »
Dmitry Tymchuk
... успешное проведение АТО можно будет считать чудом религиозного толка. Руководитель операции, если он сможет достичь успеха в нынешних условиях, после этого сможет легко и просто ходить по воде аки по суху и одним прикосновением исцелять паралитиков. Этого человека можно будет смело считать чудотворцем и канонизировать при жизни
Просто смердит баптизмом!

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Тимчук пор АТО
« Reply #2 : Квітня 16, 2014, 09:49:32 21:49 »
Я бачу лише один спосіб ... об"єднуватись та давати звізди Турчинову і Авакову.

обидва мають бути покарані за зраду.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
Re: Тимчук пор АТО
« Reply #3 : Квітня 16, 2014, 09:51:04 21:51 »
"АТО была спланирована, определены силы и средства, поставлены задачи. Однако затем силовикам были определены столь жесткие рамки и условия действий, что успешное проведение АТО можно будет считать чудом религиозного толка."

думаю, это из серии "всех срочно обезоружить без применения оружия"

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тимчук пор АТО
« Reply #4 : Квітня 16, 2014, 09:53:06 21:53 »
сцуко, не хотіли до переговорів стріляти - не треба було починати. Заблокувати і край. Так ні, треба було зганьбитися остаточно. Турчинова геть!
Kremlin delenda est.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27022
Re: Тимчук пор АТО
« Reply #5 : Квітня 16, 2014, 09:53:57 21:53 »
Грусно бля....

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Re: Тимчук пор АТО
« Reply #6 : Квітня 16, 2014, 09:54:56 21:54 »
в які рамки поставлено керівника АТО, я думаю, всі здогадуются. Крим так і здали.
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline coolzak

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1479
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук про АТО
« Reply #7 : Квітня 16, 2014, 09:55:21 21:55 »
Послідовники бохіні майже злили Майдан а тепер успішно зливають Україну
Комуно здохни

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27022
Re: Тимчук про АТО
« Reply #8 : Квітня 16, 2014, 09:56:07 21:56 »
Зеленых нужно было мочитьв течении 12 часов после их появления, до ночи.

Японский бог.... нет слов. Нате вам автоматы но не стреляйте, это сюр

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Re: Тимчук про АТО
« Reply #9 : Квітня 16, 2014, 09:59:29 21:59 »

думаю, это из серии "всех срочно обезоружить без применения оружия"

саме так. не стріляти на ураження. я так розумію, Турчинов пропонує їх роззброїти добрим словом.

коли накажуть стріляти, війська вже будуть у такій жопі і деморалізації, що стріляти вже не захочуть.

я і кажу - як в Криму. :Ganba:
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: Тимчук про АТО
« Reply #10 : Квітня 16, 2014, 10:09:42 22:09 »
патріотом буде не той хто вбэ москаля а той хто вбэ Турчинова
« Останнє редагування: Квітня 16, 2014, 10:13:30 22:13 від Геннадій-Умань »

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук пор АТО
« Reply #11 : Квітня 16, 2014, 10:15:18 22:15 »
"АТО была спланирована, определены силы и средства, поставлены задачи. Однако затем силовикам были определены столь жесткие рамки и условия действий, что успешное проведение АТО можно будет считать чудом религиозного толка."

думаю, это из серии "всех срочно обезоружить без применения оружия"

Именно так. Точнее - "Не применять оружие против мирного населения и не поддаваться на провокации".
Причем противник об этом знал.

В общем, если зайца одеть в шкуру льва, он все равно остается зайцем.
Но, думаю, закончится тем, что кто-то возьмет инициативу на себя и прощайте зеленые человечки и их прихвостни.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук про АТО
« Reply #12 : Квітня 16, 2014, 10:15:35 22:15 »
патріотом буде не той хто вбэ москаля а той хто вбэ Турчинова
+100500 :smiley24:

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук пор АТО
« Reply #13 : Квітня 16, 2014, 10:16:20 22:16 »
"АТО была спланирована, определены силы и средства, поставлены задачи. Однако затем силовикам были определены столь жесткие рамки и условия действий, что успешное проведение АТО можно будет считать чудом религиозного толка."

думаю, это из серии "всех срочно обезоружить без применения оружия"

саме так завдання і було сформульовано, а солдати просили завдання і картбланш...
можете звинуватити людей у тому, що вони не самогубці?

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук пор АТО
« Reply #14 : Квітня 16, 2014, 10:19:07 22:19 »
Я бачу лише один спосіб ... об"єднуватись та давати звізди Турчинову і Авакову.

обидва мають бути покарані за зраду.


Це перше що треба зробити, знешкодити зрадників і ворожих шпіонів, в першу чергу Турчинова і Авакова.
Ну і юльку назад в качанівку, бо за спинами цих покидьків стоїть саме вона.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук про АТО
« Reply #15 : Квітня 16, 2014, 10:19:57 22:19 »
патріотом буде не той хто вбэ москаля а той хто вбэ Турчинова


+100500

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
Re: Тимчук про АТО
« Reply #16 : Квітня 16, 2014, 10:23:14 22:23 »
суки юльковские....

а я вам еще про крым то же самое говорил..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Cage

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 308
Re: Тимчук про АТО
« Reply #17 : Квітня 16, 2014, 10:24:23 22:24 »
патріотом буде не той хто вбэ москаля а той хто вбэ Турчинова

Что это даст ? Тимошенко найдёт ещё такого же...

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук пор АТО
« Reply #18 : Квітня 16, 2014, 10:26:52 22:26 »
Я бачу лише один спосіб ... об"єднуватись та давати звізди Турчинову і Авакову.

обидва мають бути покарані за зраду.


Це перше що треба зробити, знешкодити зрадників і ворожих шпіонів, в першу чергу Турчинова і Авакова.
Ну і юльку назад в качанівку, бо за спинами цих покидьків стоїть саме вона.
+150

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: Тимчук про АТО
« Reply #19 : Квітня 16, 2014, 10:27:04 22:27 »
Что это даст ? Тимошенко найдёт ещё такого же...
[/quote]

згоден - тоді єдиний варіант - я за то щоб ПС брало владу в свої руки

Offline Vadim

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 199
Re: Тимчук про АТО
« Reply #20 : Квітня 16, 2014, 10:27:58 22:27 »
Путлер и рад бы уже угомонится, так оно само в руки прёт. Ну как такого евнуха не раскрутить?

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Тимчук про АТО
« Reply #21 : Квітня 16, 2014, 11:02:13 23:02 »
Цитувати
АТО была спланирована, определены силы и средства, поставлены задачи. Однако затем силовикам были определены столь жесткие рамки и условия действий, что успешное проведение АТО можно будет считать чудом религиозного толка.

Может, я чего-то не понимаю... Но зачем при таких раскладах нужно было отправлять 6 БМП без прикрытия, среди бела дня в город, да еще со стороны густозаселенных районов? Что планировалось сделать?

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Re: Тимчук про АТО
« Reply #22 : Квітня 16, 2014, 11:04:30 23:04 »
Цитувати
АТО была спланирована, определены силы и средства, поставлены задачи. Однако затем силовикам были определены столь жесткие рамки и условия действий, что успешное проведение АТО можно будет считать чудом религиозного толка.

Может, я чего-то не понимаю... Но зачем при таких раскладах нужно было отправлять 6 БМП без прикрытия, среди бела дня в город, да еще со стороны густозаселенных районов? Что планировалось сделать?

Що значить без прикриття? А 50 бійців на них для чого?

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Тимчук про АТО
« Reply #23 : Квітня 16, 2014, 11:06:35 23:06 »
Цитувати
АТО была спланирована, определены силы и средства, поставлены задачи. Однако затем силовикам были определены столь жесткие рамки и условия действий, что успешное проведение АТО можно будет считать чудом религиозного толка.

Может, я чего-то не понимаю... Но зачем при таких раскладах нужно было отправлять 6 БМП без прикрытия, среди бела дня в город, да еще со стороны густозаселенных районов? Что планировалось сделать?

Що значить без прикриття? А 50 бійців на них для чого?

Ну без дополнительного прикрытия. Если, как тут говорят, военных поставили в такие условия, что стрелять они фактически не могут, зачем нужно было отправлять эти 6 БМП среди бела дня в город по густонаселенным районам? Они что там должны были сделать?

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук про АТО
« Reply #24 : Квітня 16, 2014, 11:07:20 23:07 »
Цитувати
АТО была спланирована, определены силы и средства, поставлены задачи. Однако затем силовикам были определены столь жесткие рамки и условия действий, что успешное проведение АТО можно будет считать чудом религиозного толка.

Может, я чего-то не понимаю... Но зачем при таких раскладах нужно было отправлять 6 БМП без прикрытия, среди бела дня в город, да еще со стороны густозаселенных районов? Что планировалось сделать?

Що значить без прикриття? А 50 бійців на них для чого?
Яким заборонено оборонятися?

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук про АТО
« Reply #25 : Квітня 16, 2014, 11:10:13 23:10 »
Цитувати
АТО была спланирована, определены силы и средства, поставлены задачи. Однако затем силовикам были определены столь жесткие рамки и условия действий, что успешное проведение АТО можно будет считать чудом религиозного толка.

Может, я чего-то не понимаю... Но зачем при таких раскладах нужно было отправлять 6 БМП без прикрытия, среди бела дня в город, да еще со стороны густозаселенных районов? Что планировалось сделать?
50 бійців на них для чого?

Ну без дополнительного прикрытия. Если, как тут говорят, военных поставили в такие условия, что стрелять они фактически не могут, зачем нужно было отправлять эти 6 БМП среди бела дня в город по густонаселенным районам? Они что там должны были сделать?
Заехать на рынок и выставить товар.
« Останнє редагування: Квітня 16, 2014, 11:12:19 23:12 від Agh »

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27022
Re: Тимчук про АТО
« Reply #26 : Квітня 17, 2014, 09:40:36 09:40 »
Цитувати
АТО была спланирована, определены силы и средства, поставлены задачи. Однако затем силовикам были определены столь жесткие рамки и условия действий, что успешное проведение АТО можно будет считать чудом религиозного толка.

Может, я чего-то не понимаю... Но зачем при таких раскладах нужно было отправлять 6 БМП без прикрытия, среди бела дня в город, да еще со стороны густозаселенных районов? Что планировалось сделать?

Що значить без прикриття? А 50 бійців на них для чого?

Бойцы должны были идти по земле с оружием наизготовку если уж решили район зачищать.
Если такого указания небыло то нахрена туда вообще соваться было?

Offline Vyacheslav

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 337
Re: Тимчук про АТО
« Reply #27 : Квітня 17, 2014, 09:48:28 09:48 »
Dmitry Tymchuk
19 хв ·

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», при всех возникающих проблемах, антитеррористическая операция в Донецкой области начинает понемногу давать результаты.

При невозможности проводить широкомасштабные действия в условиях большой вероятности жертв среди местного населения, силовики массово проводят «точечные» операции.

По всей территории региона производится задержание представителей экстремистских групп, а также диверсантов, прибывших с территории России.

В настоящее время начинает возникать проблема со свободными местами в СИЗО в населенных пунктах, куда свозятся задержанные экстремисты и диверсанты.

Также руководство силовиков считает крайне важным тот факт, что в Мариуполе была отбита атака экстремистов на воинскую часть. Мариуполь призван играть важную роль в создании «террористического коридора» для проникновения российских диверсионных групп на территорию Украины.

Военнослужащие в Мариуполе применили оружие абсолютно правомерно: действия штурмовавших (совершение вооруженного нападения и попытка захвата военного объекта) являются сугубо террористическими.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27022
Re: Тимчук про АТО
« Reply #28 : Квітня 17, 2014, 10:20:14 10:20 »

Также руководство силовиков считает крайне важным тот факт, что в Мариуполе была отбита атака экстремистов на воинскую часть. Мариуполь призван играть важную роль в создании «террористического коридора» для проникновения российских диверсионных групп на территорию Украины.


Ясен пень - Азовское море