Автор Тема: Площадка для авто на даче  (Прочитано 2668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline karapuz

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 134
Площадка для авто на даче
« : Березня 10, 2019, 08:00:03 20:00 »
Как думаете, из чего лучше сделать?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Площадка для авто на даче
« Reply #1 : Березня 10, 2019, 08:04:14 20:04 »
Как думаете, из чего лучше сделать?
Если своими силами, то сперва составьте план участка и на бумаге сделайте раскрой будущего участка под стоянку или гараж.
Затем в натуре все рассчитайте и определите, сколько вам надо строительных материалов для участка - ограждения, плитка и пр.
 :smilie7:

Offline delaver

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 96
Re: Площадка для авто на даче
« Reply #2 : Березня 13, 2019, 01:28:55 13:28 »
Мне кажется, что больше всего подойдут два варианта. Это либо бетонные плиты (преимущество дешевизна, недостаток - внешний вид), либо тротуарная плитка http://unikfem.zp.ua/ . Второй вариант, кстати, я предпочел сам. Мне всегда, во дворе перед домом, в таком виде хотелось. А осуществить помогли специалисты компании "Unikfem". Всем их рекомендую.

Offline Симона

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 180
Re: Площадка для авто на даче
« Reply #3 : Березня 13, 2019, 04:00:59 16:00 »
а с секундой что не так? а то заинтриговали тут всех!

Offline Говорун

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Стать: Чоловіча
Re: Площадка для авто на даче
« Reply #4 : Квітня 06, 2019, 11:43:29 23:43 »
А есть много вариантов из чего площадку делают?

Offline Kom

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Площадка для авто на даче
« Reply #5 : Квітня 19, 2019, 05:05:13 17:05 »
karapuz, мы у себя на даче кинули по квадратной плите большой и между посеяли клевером и со свекром вкопали сами трубы стойки и заказали на навес тент из ПВХ-материала https://tentstroy.com/pvh-shtoryi-tent-iz-pvh . Пришел достаточно быстро и очень просто натянул и красота. Ещё хочу докупить чтобы можно было по бокам закрывать. У нас ветра сильные бывает как раз коридор для ветра, а когда машиной занимаюсь - не комфортно, пыль в глаза. Очень удобно и не дорого!

Offline Turinov

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Чоловіча
Re: Площадка для авто на даче
« Reply #6 : Квітня 22, 2019, 03:04:30 15:04 »
Заасфалтируйте или тротуарную плитку уложите.

Offline EzeVika

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 73
Re: Площадка для авто на даче
« Reply #7 : Квітня 22, 2019, 10:55:27 22:55 »
Мы залили бетоном и купили готовый навес.

Offline pinamary

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 14
Re: Площадка для авто на даче
« Reply #8 : Квітня 24, 2019, 09:24:18 21:24 »
Мы залили бетоном и купили готовый навес.
Самый дешевый и реальный для каждого. Хочется повозиться тогда тротуарная плитка вам в помощь!

Offline Stetson

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 37
Re: Площадка для авто на даче
« Reply #9 : Серпня 13, 2019, 01:13:23 01:13 »
Мы около зимнего сада сделали небольшую площадку посыпанную гравием, а подъезд из камня бутового, получилось довольно удобно, причём вокруг стоянки из старых усохших деревьев брат с помощью бензопилы сделал фигуры красивые, так что у нас самая оригинальная стоянка во всём дачном кооперативе как минимум. Правда, бензопилу пришлось чинить пару раз за это время, но там по мелочи – пару раз прокладки https://benzo-zip.com.ua/katalog/zapchasti-dlya-benzopil/prokladki-dlya-benzopil/ рвались.

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Площадка для авто на даче
« Reply #10 : Червня 11, 2021, 01:43:39 13:43 »
Самый дешевый и реальный для каждого. Хочется повозиться тогда тротуарная плитка вам в помощь!

Лучше, конечно, тротуарная плитка. Всё-таки это красиво. А возле своего дома хочется, чтоб красиво было всегда. Поэтому у себя на участке под автомобиль площадку плиткой мостил. Не сам, конечно, а нанимал ребят, которые этим занимаются. И сделали всё красиво и отлично. Плюс у меня там люк канализационный шел, так они и новый смонтировали https://trotuart.com.ua/montazh-lyuka/ , если можно так выразиться. В общем площадку сделали под ключ красиво.

Offline Invictus

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Площадка для авто на даче
« Reply #11 : Липня 15, 2021, 09:51:37 09:51 »
Недавно столкнулся с проблемой по поиску запчастей, благо спас меня этот портал ! У них есть практически весь ассортимент, за счёт продажи от частных продавцов !
Мужчина в самом рассвете сил

Offline Saterkaf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Стать: Чоловіча
Re: Площадка для авто на даче
« Reply #12 : Вересня 09, 2021, 03:19:25 15:19 »
Я сейчас тоже продумываю, из какого материала сделать заезд на даче для машины. Сейчас стоит просто на земле, от чего очень грязная стала.

Offline Lora

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 144
Re: Площадка для авто на даче
« Reply #13 : Вересня 09, 2021, 10:19:01 22:19 »
У нас площадка для авто сделана из террасной доски бельгийского качества компании WOODPLAST. Выгодно купить террасную доску https://woodplast.com/ru/ - вот здесь на их сайте можно. У них большой ассортимент есть таких досок, предназначенных для разных целей. Доска отменного качества, не скользит, не гниет и отталкивает воду, благодаря чему форма держится идеально. Для своей площадки мы взяли вот такую