Автор Тема: Пообщался с дорогим мне человеком из Луганска.... Все печально... Очень...  (Прочитано 9303 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sklm

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 513

Речь в аргументе, который мы обсуждали, шла об экономике за короткий период, в несколько месяцев. За это время Януковичу удалось получить очень значительную скидку на газ, которая должна была помочь Украинской экономике. Утверждение "вскрывшаяся экономическая жопа" обычно характеризуется всплеском процента по займам, суверенным дефолтом и т.д. Правительство Януковича добилось обратного результата: Россия выкупила Украинские облигации, так что непосредственная угроза дефолта Украины была снята.

Я бы сказал, в период майдана правительство Януковича вряд ли делало шаги, направленные на экономическую дестабилизацию и даже наоборот, вышеперечисленные действия правительства Януковича не позволили вскрыться экономической жопе.

Повторю вопрос: наблюдалось ли падения жизненного уровня Украинцев во время и после майдана? Если да, то чем его можно объяснить, если не майданом?

вам шашечки или майдан обосрать?
если шашечки то вы и так все должны знать и мне нет смысла писать.. если майдан обосрать то мне лень с вами общаться...

по поводу процитированных ваших аргументов - это была доза наркоше чтобы он еще чуть протянул пока квартиру переписывают.. судя по вашему тексту и лексическому запасу вы таки человек умный, а значит это понимаете, и просто тупо пытаетесь нас наебать, т.е таки из присосавшихся..

смысл мне общаться с присосавшимся??.

Хотя нет - есть смысл.. у меня есть один вопрос: вам жить не стыдно? как в зеркало смотреть - получается, не тошнит? или "жисть удалась бабло течет тока лохи заипали воняют чего то" ?


Offline sklm

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 513
2 издалекаря:

как то в фб романенко появлися б колесников и стал жаловаться что его романнеко оскорбляет..
писать что они хатели как лучше но система им мешала, всякие налогвые азаровы и тд .. на вопрос - а кто ж азарова поставил, и кто 4го года этой системой бабло греб - он почему то отвечать не стал.. вы из тех же???

Offline Издалёкарь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
Повторю вопрос: наблюдалось ли падения жизненного уровня Украинцев во время и после майдана? Если да, то чем его можно объяснить, если не майданом?

вам шашечки или майдан обосрать?
если шашечки то вы и так все должны знать и мне нет смысла писать.. если майдан обосрать то мне лень с вами общаться...

по поводу процитированных ваших аргументов - это была доза наркоше чтобы он еще чуть протянул пока квартиру переписывают.. судя по вашему тексту и лексическому запасу вы таки человек умный, а значит это понимаете, и просто тупо пытаетесь нас наебать, т.е таки из присосавшихся..

смысл мне общаться с присосавшимся??.

Хотя нет - есть смысл.. у меня есть один вопрос: вам жить не стыдно? как в зеркало смотреть - получается, не тошнит? или "жисть удалась бабло течет тока лохи заипали воняют чего то" ?

Г-н sklm,

Вы обвинили меня в попытке "нас наебать" (в вашей терминологии), "майдан обосрать", в том что я "из присосавшихся".

Я НЕ высказал своего мнения по поводу майдана и НЕ сделал ни одного утверждения, которое могло бы даже с натяжкой кого-то обмануть. При таких вводных условиях, как первые из двух ваших обвинений могут ко мне относится?

Касательно:

--------

по поводу процитированных ваших аргументов - это была доза наркоше чтобы он еще чуть протянул пока квартиру переписывают

--------

Тут я с вами не буду спорить. Возможно, Янукович получил от России экономические бонусы как временную подпитку для спокойного и безболезненного ухода. Однако, эти действия не могли отрицательно повлиять на жизненный уровень населения в краткосрочной перспективе, и, скорее всего, повлияли положительно (через отсутствие суверенного дефолта, в краткосрочной перспективе).

Всё-же повторю свой вопрос, если вы сочтёте нужным на него ответить:

Наблюдалось ли падения жизненного уровня Украинцев во время и после майдана? Если да, то чем его можно объяснить, если не майданом?

Offline Издалёкарь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
2 издалекаря:

как то в фб романенко появлися б колесников и стал жаловаться что его романнеко оскорбляет..
писать что они хатели как лучше но система им мешала, всякие налогвые азаровы и тд .. на вопрос - а кто ж азарова поставил, и кто 4го года этой системой бабло греб - он почему то отвечать не стал.. вы из тех же???

Я не имею к перечисленным вами личностям и организациям, в которых они работают или состоят, никакого отношения.
« Останнє редагування: Квітня 17, 2014, 05:38:26 17:38 від Издалёкарь »

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Все проще.
Жизнь у нее не задалась, но теперь-то она уж точно знает, кто в этом виноват.

Америка, хто ж ще може бути винний в тому що у баби нема нормального мужика

Offline Издалёкарь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63

Вам вже відповіли. Цей логічний принцип сформулювали ще давні греки. І звучить він так: "Після" не означає "внаслідок".

Майдан виник, зокрема, як реакція на безпрецедентний тиск на бізнес з метою пограбування. Будь-яка статистика може мати зовсім інше поясненя, ніж через події, що відбувалися одночасно. Наприклад, коли януковичі забажали надто велику долю з продажу автомобілів (через прямий рекет, податки, митні збори і т. п.) підприємці згорнули бізнеси і вийшли на Майдан. Чим не пояснення?

Безусловно соглашусь с тем, что корреляции и причинно-следственные связи -- понятия различные.

То, о чём вы написали -- технический момент, и его эффект должен быть краткосрочным. Последим за экономическими данными за март-апрель.

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Баба з возу - а Путин на хуй :smiley15:
Sapere aude

Offline Добродій

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • За Порошенка!
Дивно, чому вона не написала, що схід годує Україну?  :Prapor2:

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Это не она изменилась, это Вы изменились. Радуйтесь

+1

Offline lab

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 184
запропонуй цій корові зібрати манатки і звалити в паРашу

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Всё-же повторю свой вопрос, если вы сочтёте нужным на него ответить:
Наблюдалось ли падения жизненного уровня Украинцев во время и после майдана? Если да, то чем его можно объяснить, если не майданом?
Издалекарь. попытаюсь упростить суть дискуссии на примере аналогии:
Допустим, живет себе человек.
И вдруг он серьезно заболевает.
У него, предположим, рак (или краб, неважно. Хотя, нет: краб - это не местная болезнь,
этим сейчас издалекари страдают/наслаждаются)...
Человек этот может прожить еще несколько лет, или месяцев -
насколько хватит жизненных сил...
Ему делают операцию, в результате которой велик шанс умереть: ни через несколько лет-месяцев, а прямо на операционном столе, или в реанимации...
Допустим, человек умер. От чего он умер? От болезни, или от операции?
Вы говорите - от операции, мы считаем - от болезни
(а операция была необходима, потому что давала шанс жить).
На мой взгляд, последнее утверждение более корректно.
Не рассчитываю, что Вы со мной согласитесь, ведь не для этого Вы зарегились на СУПе, правда?
Все же надеюсь, Ваши последующие логические фигуры будут более убедительны.
« Останнє редагування: Квітня 17, 2014, 10:16:19 22:16 від Шоцемамо? »
ну и ладно...

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Висновок- у тебе б з нею нічого не вийшло б у сімейному житті.
Минув би медовий місяць і ти б прозрів.
Так що розслабся.
Ти любив не її а свої колишні спогади і почуття коли "дерева були бальшиє".

+100500

Взагалі ми ніколи не любимо реальних людей, а лише свої фантазії про них.
Так влаштована ця вся любов. :)

Ну крім справжньої, але вона спокійна без зносів криші і страждань, та і рідкість велика. :)
Це виключення з правил, більшисть людей ніколи з нею не зустрічались або просто її не помічали.
Назнаю для чого я взагалі про це згадав.
А те що написано зверху, про ховробу під назвою "любов", це все сумний медичний факт.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
запропонуй цій корові зібрати манатки і звалити в паРашу


Більш мудрим було би просто викинути її з голови.
Скільки не обератайся назад, крім власної дупи там вже немає нічого.
Так що не варто витрачати свій час і єнергію на всіляку фігню. :)

Offline Издалёкарь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
Всё-же повторю свой вопрос, если вы сочтёте нужным на него ответить:
Наблюдалось ли падения жизненного уровня Украинцев во время и после майдана? Если да, то чем его можно объяснить, если не майданом?
Издалекарь. попытаюсь упростить суть дискуссии на примере аналогии:
Допустим, живет себе человек.
И вдруг он серьезно заболевает.
У него, предположим, рак (или краб, неважно. Хотя, нет: краб - это не местная болезнь,
этим сейчас издалекари страдают/наслаждаются)...
Человек этот может прожить еще несколько лет, или месяцев -
насколько хватит жизненных сил...
Ему делают операцию, в результате которой велик шанс умереть: ни через несколько лет-месяцев, а прямо на операционном столе, или в реанимации...
Допустим, человек умер. От чего он умер? От болезни, или от операции?
Вы говорите - от операции, мы считаем - от болезни
(а операция была необходима, потому что давала шанс жить).
На мой взгляд, последнее утверждение более корректно.
Не рассчитываю, что Вы со мной согласитесь, ведь не для этого Вы зарегились на СУПе, правда?
Все же надеюсь, Ваши последующие логические фигуры будут более убедительны.

Спасибо за аналогию, г-н/жа Шоцемамо (извините, не могу сделать вывод о поле из вашего ника).

Я не вполне согласен с вашим примером: если перейти назад к разговору об Украине, я не знаю, было ли доведения Януковича до отставки единственно-возможным сценарием, при котором было возможно выживание Украины. Как вы видите, я существенно менее апокалиптически настроен в отношении Украины, чем вы.

Вы говорите о необходимости майдана для исцеления Украины. У меня нет ясной точки зрения на этот счёт на данный момент, возможно вы и правы. Как и операция в вашем примере, безусловно, майдан был обусловлен отвратительным управлением Украиной во времена Януковича, а, возможно, и предыдущими правительствами.

Мой вопрос всё же остался без ответа:

Наблюдалось ли падения жизненного уровня Украинцев во время и после майдана? Если да, то чем его можно объяснить, если не майданом?

Offline Alter Ego

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Стать: Чоловіча
Stack Сам пережил такое и история даже чем-то похожа. Только это еще произошло в январе 2014.

Так вот, был у меня приятель  (один из нескольких), также с юго-востока как и я с универа, везде помогали друг другу, жили в одной общаге, держали контакт, когда я выехал с Украины, приезжал к ним гости с семьей. Несколько раз он также собирался выехать из Украины, но что-то не срослось. Курсы ему организовывал по его специализации у моих коллег здесь  и не только.

Вдруг с декабря тишина, в январе ему пишу с шуткой в отношении "антимайдана" и вдруг от него слышу - "что майданутые еще хуже"... Умный человек, но что сделали с его мозгом и мозгами его семьи я не знаю, от него не ожидал такого. Тогда был наш последний разговор, сейчас даже не знаю, что у них.

Зато вот с остальными друзьями ничего не изменилось, кроме того, что стали откровенно ненавидеть Россию.
« Останнє редагування: Квітня 17, 2014, 11:06:06 23:06 від Alter Ego »

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Наблюдалось ли падения жизненного уровня Украинцев во время и после майдана? Если да, то чем его можно объяснить, если не майданом?
Нет. Наблюдалось падение жизненного уровня перед майданом. Теперь наблюдается формирование очень больших инвестиционных ожиданий . Особенно в малом бизнесе. Большой патриотический подъем среди украинцев и большой шухер среди чиновников. Это я лично наблюдаю в Украине.

По теме ТС . После победы революции многие стали героями , а другие, из тех кто говорили что ничего не получиться, что майдан проиграет, ещё раз обосрались в своей никчёмной жизни. Это их и бесит.
« Останнє редагування: Квітня 17, 2014, 11:24:42 23:24 від OlegSky »

Offline Издалёкарь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
Наблюдалось ли падения жизненного уровня Украинцев во время и после майдана? Если да, то чем его можно объяснить, если не майданом?
Нет. Наблюдалось падение жизненного уровня перед майданом. Теперь наблюдается формирование очень больших инвестиционных ожиданий . Особенно в малом бизнесе. Большой патриотический подъем среди украинцев и большой шухер среди чиновников. Это я лично наблюдаю в Украине.

О, прекрасный ответ, прямо в точку! Спасибо!

Есть какая-нибудь подтверждающая информация? Продажи машин населению, возможно, будут наиболее точной мерой жизненного уровня, при полном недоверии к официальной статистике по доходам населения. Не подскажете, где посмотреть заслуживающую доверия статистику по этому показателю?

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Наблюдалось ли падения жизненного уровня Украинцев во время и после майдана? Если да, то чем его можно объяснить, если не майданом?
Нет. Наблюдалось падение жизненного уровня перед майданом. Теперь наблюдается формирование очень больших инвестиционных ожиданий . Особенно в малом бизнесе. Большой патриотический подъем среди украинцев и большой шухер среди чиновников. Это я лично наблюдаю в Украине.

О, прекрасный ответ, прямо в точку! Спасибо!

Есть какая-нибудь подтверждающая информация? Продажи машин населению, возможно, будут наиболее точной мерой жизненного уровня, при полном недоверии к официальной статистике по доходам населения. Не подскажете, где посмотреть заслуживающую доверия статистику по этому показателю?


http://avto.rbc.ua/rus/prodazhi-avtomobiley-v-ukraine-v-2013-g-snizilis-na-4-5---do-09012014175600

Продажи автомобилей в Украине в 2013 г. снизились на 4,5% - до 346,7 тыс. единиц

Итоговый объем первичного рынка автотранспортных средств в Украине за 2013 г. составил 346 тыс. 746 единиц, что на 4,5% меньше показателя 2012 г. Об этом свидетельствуют данные ассоциации автопроизводителей Украины "Укравтопром"

Примечательно:
Продажи новой автомобильной техники выросли относительно ноября на 11%, упали относительно декабря 2012 г. на 23% и составляют 18 тыс. 885 шт

Тоесть когда начался Майдан в декабре 2013 продажи выросли ! Но по Сравнению с 2012 за год упали на 23 %! Там можно ещё по моделям посмотреть, дешевые стали самыми ходовыми.


Больше искать лень. В гуглу есть все . У меня есть статистика по отдыху, рекламе и т.д. Постоянное падение 2011-2013
« Останнє редагування: Квітня 17, 2014, 11:46:56 23:46 від OlegSky »

Offline lab

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 184
нащо лаптю щось доказувати, то є пуста трата часу, вони спочатку ніби ввічливими прикидаються, інтелігентними, але рано чи пізно їх гниле нутро полізе нагору

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
нащо лаптю щось доказувати, то є пуста трата часу, вони спочатку ніби ввічливими прикидаються, інтелігентними, але рано чи пізно їх гниле нутро полізе нагору
Та він просто задовбав всіх одним і тим самим питанням.  Вже знайшов йому може відстане.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
нащо лаптю щось доказувати, то є пуста трата часу, вони спочатку ніби ввічливими прикидаються, інтелігентними, але рано чи пізно їх гниле нутро полізе нагору

Це не лапті - це портянки (онучі по-нашому), бо на службі.

Offline Издалёкарь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
Наблюдалось ли падения жизненного уровня Украинцев во время и после майдана? Если да, то чем его можно объяснить, если не майданом?
Нет. Наблюдалось падение жизненного уровня перед майданом. Теперь наблюдается формирование очень больших инвестиционных ожиданий . Особенно в малом бизнесе. Большой патриотический подъем среди украинцев и большой шухер среди чиновников. Это я лично наблюдаю в Украине.

О, прекрасный ответ, прямо в точку! Спасибо!

Есть какая-нибудь подтверждающая информация? Продажи машин населению, возможно, будут наиболее точной мерой жизненного уровня, при полном недоверии к официальной статистике по доходам населения. Не подскажете, где посмотреть заслуживающую доверия статистику по этому показателю?


http://avto.rbc.ua/rus/prodazhi-avtomobiley-v-ukraine-v-2013-g-snizilis-na-4-5---do-09012014175600

Продажи автомобилей в Украине в 2013 г. снизились на 4,5% - до 346,7 тыс. единиц

Итоговый объем первичного рынка автотранспортных средств в Украине за 2013 г. составил 346 тыс. 746 единиц, что на 4,5% меньше показателя 2012 г. Об этом свидетельствуют данные ассоциации автопроизводителей Украины "Укравтопром"

Примечательно:
Продажи новой автомобильной техники выросли относительно ноября на 11%, упали относительно декабря 2012 г. на 23% и составляют 18 тыс. 885 шт


Больше искать лень. В гуглу есть все . У меня есть статистика по отдыху, рекламе и т.д. Постоянное падение 2011-2013

О, здорово, спасибо!

А ваша статистика по отдыху/рекламе покрывает пост-майдановские месяцы? Например, можно сравнить март 2014 и март 2013? Если она у вас есть, можете здесь показать?

К сожалению, ваши данные по авто-рынку затрагивают только 2013 год. Разумеется, в этой статистике нельзя увидеть эффекта майдана.

Так мы совместными усилиями и сообразим, есть ли краткосрочный отрицательный/положительный экономический эффект майдана! Вот только грязь друг на друга лить перестанем, и всё получится.

Offline sklm

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 513

Наблюдалось ли падения жизненного уровня Украинцев во время и после майдана? Если да, то чем его можно объяснить, если не майданом?

мой ответ:
1) падение жизненного уровня наблюдалось и во время майдана, основные причины:
- падение деловой активности в условиях нестабильности,
- и проявление резких проблем в экономике ( доходы бюджета в большом минусе, проблемы с выплатами налогов, проблемы с финансами - падение звр, постановы нбу по ограничению работы финрынка, етс етс)
- падение пром производства
- рост задолженностей государства и экономических субъектов

2) падение жизненного уровня наблюдается и после майдана. причины в основном те же + падение курса гривны:
- нестабильность украины
- проявление проблем экономики - бюджет, финрынок..
- отпускание курса гривны
- падение пром производства
- рост задолженностей государства и экономических субъектов, осблуживание долгов


падение жизненного уровня будут еще наблюдаться минимум 2 года.. пока не пойдет восстановление экономики.

проблемы в ней накапливались даже не последние 4 года, а хрен знает сколько лет.. и постмайданвская власть  их только начала решать


« Останнє редагування: Квітня 18, 2014, 12:00:40 00:00 від sklm »

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
нащо лаптю щось доказувати, то є пуста трата часу, вони спочатку ніби ввічливими прикидаються, інтелігентними, але рано чи пізно їх гниле нутро полізе нагору

+1 в карму

Offline sklm

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 513
рассматривать авторынок как индикатор падения жизненного уровня нет смысла.. люди на машины копят долго )

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Та никто грязь не льет. Крым зачем забрали ? Без вашего Путина он бы сам никуда не ушёл. Так что насчет грязи я бы поостерёгся кого-то обвинять. Анализировать экономические результаты майдана и его влияние на страну для меня смысла нет, поскольку мне всё очевидно. Майдан даст провести реформы Яценюку которые будут тяжёлыми, но необходимыми. Вы просили данные по продажах перед майданом, я вам предоставил. Так, что сударь, не обессудьте но более в нашей показательно вежливой и глубоко интеллектуальной беседе смысла  нет.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Так, что сударь, не обессудьте но более в нашей показательно вежливой и глубоко интеллектуальной беседе смысла  нет.

+1

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545
запропонуй цій корові зібрати манатки і звалити в паРашу


Більш мудрим було би просто викинути її з голови.
Скільки не обератайся назад, крім власної дупи там вже немає нічого.
Так що не варто витрачати свій час і єнергію на всіляку фігню. :)

а как выбросить избирателей этого региона?

Offline Издалёкарь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63

Наблюдалось ли падения жизненного уровня Украинцев во время и после майдана? Если да, то чем его можно объяснить, если не майданом?

мой ответ:
1) падение жизненного уровня наблюдалось и во время майдана, основные причины:
- падение деловой активности в условиях нестабильности,
- и проявление резких проблем в экономике ( доходы бюджета в большом минусе, проблемы с выплатами налогов, проблемы с финансами - падение звр, постановы нбу по ограничению работы финрынка, етс етс)
- падение пром производства
- рост задолженностей государства и экономических субъектов

2) падение жизненного уровня наблюдается и после майдана. причины в основном те же + падение курса гривны:
- нестабильность украины
- проявление проблем экономики - бюджет, финрынок..
- отпускание курса гривны
- падение пром производства
- рост задолженностей государства и экономических субъектов, осблуживание долгов


падение жизненного уровня будут еще наблюдаться минимум 2 года.. пока не пойдет восстановление экономики.

проблемы в ней накапливались даже не последние 4 года, а хрен знает сколько лет.. и постмайданвская власть  их только начала решать

Вот это -- аргументированный ответ, спасибо!

Ну вот видите, как всё сходится. Вот с чего мы начали это обсуждение:

цитата> Мы (Киевляне) своим майданом довели страну до войны и разрухи.

И дальше пошли рассуждения насчёт промывки мозгов на Востоке.

А что оказалось? Первый же пункт из вашего списка:

1) падение жизненного уровня наблюдалось и во время майдана, основные причины:
- падение деловой активности в условиях нестабильности

Ну и т.д. по вашему тексту.

Исходя из ваших собственных замечаний, как вы можете говорить своим согражданам с Востока о том, что их мозги промыты тупой пропагандой? Вы сами подтверждаете, что условия нестабильности привели к падению их и без того низкого жизненного уровня.

Я, кстати, совершенно не являюсь противником майдана. Вы вряд ли сможете руганью (высер, промыв мозгов, тупое быдло, бригадники, и т.д.) доказать свою точку зрения как мне, так и вашим согражданам, тем более, когда подтверждаете их возражения первым же своим аргументом. Возможно, вам стоило бы придумать что-нибудь поумнее.

Offline Издалёкарь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
Та никто грязь не льет. Крым зачем забрали ? Без вашего Путина он бы сам никуда не ушёл. Так что насчет грязи я бы поостерёгся кого-то обвинять. Анализировать экономические результаты майдана и его влияние на страну для меня смысла нет, поскольку мне всё очевидно. Майдан даст провести реформы Яценюку которые будут тяжёлыми, но необходимыми. Вы просили данные по продажах перед майданом, я вам предоставил. Так, что сударь, не обессудьте но более в нашей показательно вежливой и глубоко интеллектуальной беседе смысла  нет.

Вы бы не хотели пробежаться по этой ветке и прочесть что тут про меня писали? А я ВСЕГО ЛИШЬ задавал вопросы, даже не высказывая своего мнения! Не занимал зданий, не требовал проводить референдумов или отделять часть Украины, и т.д.

Что касается забирания Крыма, я сам не понимаю, зачем это было сделано. Время покажет, был ли Путин прав. Большое видится на расстоянии.

Что касается реформ, то дай Бог! Успехов, возможно как-нибудь всё образуется!