Автор Тема: Олексій Гончаренко: "Путин врёт" Це, звичайно, не новина. Новина ось:  (Прочитано 4343 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
"В СМИ уже пытались закинуть информацию, что это просто местный житель, криминальный авторитет и т.п. А это всё-таки российский военный. Публикую копию его паспорта и более подробную информацию о нём."

http://blogs.pravda.com.ua/authors/goncharenko/534fab2ee2d9f/


Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Я уверена, что все "зеленые человечки" на Донбассе "не при исполнении". "Руку Москвы" к ним официально не пришьешь, даже если всем все ясно. Это либо бывшие военные, либо "в отпуске" и как угодно иначе. Даже, если поймать там гражданина России, он окажется "не у дел".


Offline Издалёкарь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
"В СМИ уже пытались закинуть информацию, что это просто местный житель, криминальный авторитет и т.п. А это всё-таки российский военный. Публикую копию его паспорта и более подробную информацию о нём."

http://blogs.pravda.com.ua/authors/goncharenko/534fab2ee2d9f/

Я что-то не допонял:

С приведённого вами сайта:

"Несколько лет назад он демобилизовался из российской армии (ГРУ?) и приехал в Крым. Потом переехал в Горловку."

БЫВШИЙ Российский военный, житель Украины принимает участие в сепаратистском движении (если верить автору блога). Даже если это всё так и есть, то как это противоречит словам Путина, которые приведены на этом сайте:

"Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, нет инструкторов. Это все местные граждане."

Не могли бы пояснить, как этот пример свидетельствует о вранье Путина?

Заранее спасибо!

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
"В СМИ уже пытались закинуть информацию, что это просто местный житель, криминальный авторитет и т.п. А это всё-таки российский военный. Публикую копию его паспорта и более подробную информацию о нём."

http://blogs.pravda.com.ua/authors/goncharenko/534fab2ee2d9f/

Я что-то не допонял:

С приведённого вами сайта:

"Несколько лет назад он демобилизовался из российской армии (ГРУ?) и приехал в Крым. Потом переехал в Горловку."

БЫВШИЙ Российский военный, житель Украины принимает участие в сепаратистском движении (если верить автору блога). Даже если это всё так и есть, то как это противоречит словам Путина, которые приведены на этом сайте:

"Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, нет инструкторов. Это все местные граждане."

Не могли бы пояснить, как этот пример свидетельствует о вранье Путина?

Заранее спасибо!

 :smilie11: А Ви не могли б пояснити, як українським громадянином може бути людина з російським паспортом?

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17554
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Бывших кагэбистов не бывает.
А это  Изялекарь гандон.
« Останнє редагування: Квітня 17, 2014, 08:41:46 20:41 від ЮАР »
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Я уверена, что все "зеленые человечки" на Донбассе "не при исполнении". "Руку Москвы" к ним официально не пришьешь, даже если всем все ясно. Это либо бывшие военные, либо "в отпуске" и как угодно иначе. Даже, если поймать там гражданина России, он окажется "не у дел".
100%.Судя по возрасту этих персонажей. они явно не в штате

 тут есть положительный момент - если их замочить - никто даже искать не будет, их в природе не существует.
Батя, мы стараемся ...

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
:smilie11: А Ви не могли б пояснити, як українським громадянином може бути людина з російським паспортом?

Понятия не имею. Вероятно, нарушив Украинский закон.

Тобто це просто російський шпигун? - Q.E.D.

Offline Издалёкарь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
:smilie11: А Ви не могли б пояснити, як українським громадянином може бути людина з російським паспортом?

Понятия не имею. Вероятно, нарушив Украинский закон.

Тобто це просто російський шпигун? - Q.E.D.

БЫВШИЙ Российский военный живущий за границей России необходимо является Российским шпионом, вы это хотите сказать? Я, признаться, совершенно запутался в ваших утверждениях.

Offline Издалёкарь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
"В СМИ уже пытались закинуть информацию, что это просто местный житель, криминальный авторитет и т.п. А это всё-таки российский военный. Публикую копию его паспорта и более подробную информацию о нём."

http://blogs.pravda.com.ua/authors/goncharenko/534fab2ee2d9f/

Я что-то не допонял:

С приведённого вами сайта:

"Несколько лет назад он демобилизовался из российской армии (ГРУ?) и приехал в Крым. Потом переехал в Горловку."

БЫВШИЙ Российский военный, житель Украины принимает участие в сепаратистском движении (если верить автору блога). Даже если это всё так и есть, то как это противоречит словам Путина, которые приведены на этом сайте:

"Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, нет инструкторов. Это все местные граждане."

Не могли бы пояснить, как этот пример свидетельствует о вранье Путина?

Заранее спасибо!

Та да, мы в курсе о зелёных человечках с Марса.  Не напрягайтесь, Жора, мы Вам верим. Приблизительно так же, как и Путину. "Форма, которую можно купит в любом магазине(с) "  :lol: :weep:

Если вдруг это было обращено ко мне, то информирую вас, что меня зовут совершенно иначе.

Вы, вероятно, живёте в стране, где уважается свобода вероисповедания, так что верить вы можете во всё что угодно, в том числе как Жоре, так и Путину.

Однако, доказательств вранья Путина в этой ветке я пока не увидел.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17554
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
А чё, это Жора?
Лисапетов шоли?
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17554
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Ну привет, сученок!
Будем общаться, значит!
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
:smilie11: А Ви не могли б пояснити, як українським громадянином може бути людина з російським паспортом?

Понятия не имею. Вероятно, нарушив Украинский закон.

Тобто це просто російський шпигун? - Q.E.D.

БЫВШИЙ Российский военный живущий за границей России
і який на чужій території виконує диверсійну роботу на користь Росії
Цитувати
необходимо является Российским шпионом, вы это хотите сказать?
Yes, Sir!
Цитувати
Я, признаться, совершенно запутался в ваших утверждениях.

Offline Издалёкарь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63

БЫВШИЙ Российский военный живущий за границей России
і який на чужій території виконує диверсійну роботу на користь Росії
Цитувати
необходимо является Российским шпионом, вы это хотите сказать?
Yes, Sir!
Цитувати
Я, признаться, совершенно запутался в ваших утверждениях.

Вот определение шпиона из Википедии (в статье "Шпионаж"):

Шпион — человек, который занимается скрытым сбором информации об одной из конфликтующих сторон в пользу другой стороны. Близко по значению к слову «разведчик», но отличается от него некоторыми особенностями употребления и общей негативной коннотацией.

Вы считаете, что выступление перед строем полицейских Украины говорит о СКРЫТОМ сборе информации в пользу России?

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
А чё, это Жора?
Лисапетов шоли?

Увидев некоторые характерные речевые обороты, я принял это чудо за полковую шнапсу, но, конечно, могу ошибаться... Их так много всяких...
 :snoozer_09:

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
:smilie11: А Ви не могли б пояснити, як українським громадянином може бути людина з російським паспортом?

Понятия не имею. Вероятно, нарушив Украинский закон.

Тобто це просто російський шпигун? - Q.E.D.

БЫВШИЙ Российский военный живущий за границей России необходимо является Российским шпионом, вы это хотите сказать? Я, признаться, совершенно запутался в ваших утверждениях.

Ну якщо дивитись на тим чим він займався тут в Україні, то це перше про що можна думати.
Ну а те чи він звільнився в запас, чи насправді ні, в подібних ситуациях, і що до співробітників подібних структур судити дуже важко.
Тут просто треба виходити з доведеного твердження що "бувших не буває"

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча
Я уверена, что все "зеленые человечки" на Донбассе "не при исполнении". "Руку Москвы" к ним официально не пришьешь, даже если всем все ясно. Это либо бывшие военные, либо "в отпуске" и как угодно иначе. Даже, если поймать там гражданина России, он окажется "не у дел".



Так-как их нет, то желательно, их трупы кремировать. Их нет и не было по утверждению их высшего руководства (войны нет, войск нет и т.д.) чтобы их дети, родители, сестры и братья не спрашивали: он нам сказал, что поехал на задание в Украину ...
« Останнє редагування: Квітня 17, 2014, 09:12:27 21:12 від BaoBab »
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
А чё, это Жора?
Лисапетов шоли?

Увидев некоторые характерные речевые обороты, я принял это чудо за полковую шнапсу, но, конечно, могу ошибаться... Их так много всяких...
 :snoozer_09:

Більше таки на Жору подібний. :)
Хоча однозначно що це може бути будь хто.
Та і скільки людей могло писати під одним ніком ми не знаємо.
Принаймі якщо цей товариш бригадний, то рангом повище, і таки його пости сильно "обєзображені інтєлєктом" що таки радує.
От тільки нудка надмірна ввічливість, переходяща в манерність, викликає оскому. :)
А так хоч є з ким подискутувати, на відміну від...

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча

Штабс это, не узнал я сразу брата Колю.  :shuffle:

Якщо Штабс це фігово, там дуже часто на чергування зовсім вже придурків ставлять.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278

БЫВШИЙ Российский военный живущий за границей России
і який на чужій території виконує диверсійну роботу на користь Росії
Цитувати
необходимо является Российским шпионом, вы это хотите сказать?
Yes, Sir!
Цитувати
Я, признаться, совершенно запутался в ваших утверждениях.

Вот определение шпиона из Википедии (в статье "Шпионаж"):

Шпион — человек, который занимается скрытым сбором информации об одной из конфликтующих сторон в пользу другой стороны. Близко по значению к слову «разведчик», но отличается от него некоторыми особенностями употребления и общей негативной коннотацией.

Вы считаете, что выступление перед строем полицейских Украины говорит о СКРЫТОМ сборе информации в пользу России?

Ну що Ви, капітане! 3бір інформації - це менший злочин у порівнянні з підривною діяльністю, та ще й серед силовиків. Колись за це була "вишка", сьогодні - довічне.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
СБУ объявила в розыск горловского диверсанта Безлера
Сегодня, в 20:54
«Главком»

Служба безопасности Украины разыскивает российского диверсанта Игоря Безлера, который по информации ведомства принимал участие в захвате военных частей и админзданий в Крыму и Донецкой области.

«Установлено лицо члена диверсионной группы, гражданина Российской Федерации Игоря Безлера, 1965 года рождения». По достоверным данным, до 2002 года Игорь Безлер проходил службу в подразделениях ГРУ ГШ ВС РФ, закончил службу в звании подполковник . В настоящее время Игорь Безлер, вероятно, находится в городе Горловка в помещении захваченного террористами районного отдела милиции. Передвигается по городу в сопровождении группы охранников, вооруженных автоматическим оружием», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как указано в документе, Безлер принимал участие в силовых акциях по захвату военных частей, органов власти и управления в Крыму, в феврале 2014 года. В апреле 2014, Безлер по заданию российской военной разведки в составе диверсионной группы принимал участие в захвате здания СБУ в Донецкой области, а позже - в захвате райотдела милиции в городе Горловка.

«Служба безопасности Украины предупреждает, что указанное лицо является опасным преступником. Просим информировать о его месте пребывания правоохранительные органы Украины», - добавили авторы сообщения.

http://glavcom.ua/news/200108.html

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17554
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
А чё, это Жора?
Лисапетов шоли?

Увидев некоторые характерные речевые обороты, я принял это чудо за полковую шнапсу, но, конечно, могу ошибаться... Их так много всяких...
 :snoozer_09:

Більше таки на Жору подібний. :)


Верно. Скорее таки Жора.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ThunderБолт

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 154
"В СМИ уже пытались закинуть информацию, что это просто местный житель, криминальный авторитет и т.п. А это всё-таки российский военный. Публикую копию его паспорта и более подробную информацию о нём."

http://blogs.pravda.com.ua/authors/goncharenko/534fab2ee2d9f/

Я что-то не допонял:

С приведённого вами сайта:

"Несколько лет назад он демобилизовался из российской армии (ГРУ?) и приехал в Крым. Потом переехал в Горловку."

БЫВШИЙ Российский военный, житель Украины принимает участие в сепаратистском движении (если верить автору блога). Даже если это всё так и есть, то как это противоречит словам Путина, которые приведены на этом сайте:

"Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, нет инструкторов. Это все местные граждане."

Не могли бы пояснить, как этот пример свидетельствует о вранье Путина?

Заранее спасибо!

Та ви, узький, так сильно вже не пережівайте. Ми знаємо, що путін не брехун.
Путiн - хуйло! Це ж зовсiм iнша справа.

Offline Издалёкарь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
Ну якщо дивитись на тим чим він займався тут в Україні, то це перше про що можна думати.
Ну а те чи він звільнився в запас, чи насправді ні, в подібних ситуациях, і що до співробітників подібних структур судити дуже важко.
Тут просто треба виходити з доведеного твердження що "бувших не буває"

О, это уже не режет мне слух.

Разумеется, подумать о чём-то, выработать гипотезу -- дело правильное. Но ведь после этого её надо хоть как-то проверить, вы же не будете спорить с этим?

Приведённые тут факты не противоречат вашей гипотезе (возможно, этот человек действительно работает в Российских разведовательных или военных органах), но и никак не подтверждают этого.

Аргумент "бывших не бывает" мне не понятен. Я лично знаю человека, который, по словам нескольких общих знакомых, в Советские времена был стукачём в КГБ. А после развала Советского Союза переехал в дальнее зарубежье и прекрасно там жил, не особенно афишируя своё прошлое и не имея никакого отношения к России (в этом я уверен совершенно).

Опять же ваше утверждение "бывших не бывает" -- из серии веры, а не фактов.

Фактического подтверждения вранья Путина я в этой ветке пока не увидел. Увидел много спекуляций на этот счёт.

Offline Издалёкарь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
СБУ объявила в розыск горловского диверсанта Безлера
Сегодня, в 20:54
«Главком»

Служба безопасности Украины разыскивает российского диверсанта Игоря Безлера, который по информации ведомства принимал участие в захвате военных частей и админзданий в Крыму и Донецкой области.

...

Как указано в документе, Безлер принимал участие в силовых акциях по захвату военных частей, органов власти и управления в Крыму, в феврале 2014 года. В апреле 2014, Безлер по заданию российской военной разведки в составе диверсионной группы принимал участие в захвате здания СБУ в Донецкой области, а позже - в захвате райотдела милиции в городе Горловка.

...

http://glavcom.ua/news/200108.html

Человек проходил инструктаж ГРУ 12 лет назад, несколько лет назад демобилизовался, и при этом считается Российским диверсантом?

Я согласен, что этот человек занимается противоправными действиями. Но я совершенно не вижу, на каком основании, исходя из текста выше, можно связать эти действия с приказами, исходящими от сегодняшней Российской власти.

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
А чё, это Жора?
Лисапетов шоли?

Увидев некоторые характерные речевые обороты, я принял это чудо за полковую шнапсу, но, конечно, могу ошибаться... Их так много всяких...
 :snoozer_09:

Більше таки на Жору подібний. :)


Верно. Скорее таки Жора.

одним словом, пусть идет на*уй
хороший "вежливый человечек" - мертвый вежливый человечек

Offline cynic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1152
"В СМИ уже пытались закинуть информацию, что это просто местный житель, криминальный авторитет и т.п. А это всё-таки российский военный. Публикую копию его паспорта и более подробную информацию о нём."

http://blogs.pravda.com.ua/authors/goncharenko/534fab2ee2d9f/

Я что-то не допонял:

С приведённого вами сайта:

"Несколько лет назад он демобилизовался из российской армии (ГРУ?) и приехал в Крым. Потом переехал в Горловку."

БЫВШИЙ Российский военный, житель Украины принимает участие в сепаратистском движении (если верить автору блога). Даже если это всё так и есть, то как это противоречит словам Путина, которые приведены на этом сайте:

"Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, нет инструкторов. Это все местные граждане."

Не могли бы пояснить, как этот пример свидетельствует о вранье Путина?

Заранее спасибо!

Та да, мы в курсе о зелёных человечках с Марса.  Не напрягайтесь, Жора, мы Вам верим. Приблизительно так же, как и Путину. "Форма, которую можно купит в любом магазине(с) "  :lol: :weep:

Если вдруг это было обращено ко мне, то информирую вас, что меня зовут совершенно иначе.

Вы, вероятно, живёте в стране, где уважается свобода вероисповедания, так что верить вы можете во всё что угодно, в том числе как Жоре, так и Путину.

Однако, доказательств вранья Путина в этой ветке я пока не увидел.
Велисопедов,ти не переживацй так.Твій мовний ритм і спосіб висловлювання ні з чим не зпутаєш.А з часом і покажеш нам свої "енциклопедичні" наробки :smilie5:

Offline cynic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1152
СБУ объявила в розыск горловского диверсанта Безлера
Сегодня, в 20:54
«Главком»

Служба безопасности Украины разыскивает российского диверсанта Игоря Безлера, который по информации ведомства принимал участие в захвате военных частей и админзданий в Крыму и Донецкой области.

...

Как указано в документе, Безлер принимал участие в силовых акциях по захвату военных частей, органов власти и управления в Крыму, в феврале 2014 года. В апреле 2014, Безлер по заданию российской военной разведки в составе диверсионной группы принимал участие в захвате здания СБУ в Донецкой области, а позже - в захвате райотдела милиции в городе Горловка.

...

http://glavcom.ua/news/200108.html

Человек проходил инструктаж ГРУ 12 лет назад, несколько лет назад демобилизовался, и при этом считается Российским диверсантом?

Я согласен, что этот человек занимается противоправными действиями. Но я совершенно не вижу, на каком основании, исходя из текста выше, можно связать эти действия с приказами, исходящими от сегодняшней Российской власти.
Жорі ти побережися,не так активно баклань  і не дуже ходи "по лезвию бритви".бо тут тобі не ФУП і полетиш у вирій айн-цвай........два пости в день тобі вистарчить для рапорту.Подумай. :smilie7:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46833
  • Never give in!
Кого взагалі колише, який паспорт у того Пєздлера? У нього може бути двадцїть різних паспортів.
Колихати мають дві речі - його стосунок до рашенських спецслужб (час ролі не грає), і що він робив на Донбасі. :smilie11:

Штірліц теж мав німецьке громадянство, а стільки шкоди Мюллеру наробив!  :gigi:
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46833
  • Never give in!
Щодо Жори, то до нього треба ставитися як до російського громадянина, який тимчасово знаходиться в Києві і перебуває під стеженням Служби Безпеки СУПу.
Крок вправо, крок вліво - арешт.
Свідомі підривні акції - ліквідація. :smilie7:
If you are going through hell, keep going.

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
:smilie11: А Ви не могли б пояснити, як українським громадянином може бути людина з російським паспортом?

Понятия не имею. Вероятно, нарушив Украинский закон. Если я не ошибаюсь, некоторые Украинские депутаты имеют иностранный паспорт.

Повторю свой вопрос: как сепаратистская деятельность некого бывшего Российского военного, а в настоящий момент жителя Украины опровергает следующие слова Путина:

"Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, нет инструкторов. Это все местные граждане."

Человек, о котором идёт речь на приведённом вам сайте, действительно является местным гражданином, Российского происхождения (если верить тому сайту).

Вы же не можете требовать от Путина чтобы он контролировал всех бывших Российских военных, особенно тех, которые выбрали для своего проживания заграницу?


Шнапс
А не пашол би ти нахуй атсудаво гандон ти штопаний ?