Автор Тема: Windows XP и 7 в 2020 году уже не будет - Майкрософт закрывает сервис поддержки  (Прочитано 1077 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Очень неприятная новость от наших заокеанских друзей - Майкрософт поставил крест на 7 версии и усиленно продвигает 10....
Что это значит, пока не ясно - скорее всего, поддержка безопасности, та самая закачка мегатонн файлов системы защиты... и есть конец сервисной поддержки, если я правильно понял...
Когда я ставил 7 (оф. диск 2009 г.), мне "рекомендовали" отказаться от ежедневной закачки фирменного "спама" по "защите системы".
А фокус в том, что МС не видит и знать не хочет, какие у вас чужие продукты работают в Системе и потому усиленно ищет варианты "найти и наказать"  чужие проги, которые, по идее, работает без "договорняков" с МС - потому система постоянно глючила - тормоза были такие, что ноут... просто нельзя было вывести в спящий режим - закачка "спама" просто убивала машину, тормозила все файлы и дополнения, нарушала открытие программ и в конце-концов, просто засоряла жесткий диск...
Как только я вырубил "обновления", тут же все стало на свои места...
А что значит поддержка 7 и переход на 10 - вот это для меня загадка века - неужто все проги, которые стоят на 7 не будут работать?..
У кого есть инфа - делитесь...
Вот ссылка на статью -
http://www.cnews.ru/news/top/2017-01-17_microsoft_nazvala_datu_smerti_windows_7
 :bv