Автор Тема: стройка дома  (Прочитано 1610 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline PavelDronov

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 54
стройка дома
« : Серпня 06, 2019, 09:59:07 21:59 »
Привет, нужен совет. Кто недавно строил дом? Хотелось бы все таки заняться стройкой дома, а то участок пустует уже 5 лет. Задался вопросом, какой дом лучше, точнее из какого материала сделан, газоблок или кирпич?  было бы не плохо иметь контакты человека который сможет проконсультировать и подсказать. плюс не плохо было бы узнать контакты бригады, которая занимается стройкой. спасибо.

Offline Svetlana90

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 14
Re: стройка дома
« Reply #1 : Серпня 06, 2019, 10:16:11 22:16 »
думаю в каждом городе есть те кто занимается постройкой домов. а по поводу материала, лучше прочитайте сами в нете плюсы минусы газоблока, кирпича, сип панелей...ну и еще какие там материалы есть

Offline Liudmila

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 153
Re: стройка дома
« Reply #2 : Серпня 06, 2019, 10:23:36 22:23 »
Привет, нужен совет. Кто недавно строил дом? Хотелось бы все таки заняться стройкой дома, а то участок пустует уже 5 лет. Задался вопросом, какой дом лучше, точнее из какого материала сделан, газоблок или кирпич?  было бы не плохо иметь контакты человека который сможет проконсультировать и подсказать. плюс не плохо было бы узнать контакты бригады, которая занимается стройкой. спасибо.

мне кажется в вашем случае  те кто будут консультировать и те кто будут строить - могут быть одной компанией. просто обратитесь к тем кто строит дома с разных материалов (а не только например к тем кто строит с сип панелей). К примеру, у меня в городе есть строительная компания Днепр, строят дома с газоблока, кирпича,  каркасные. По каждому смогут сказать что лучше, что хуже, плюсы и минусы, плюс подскажут по ценам. а там уже можно от чего-то отталкиваться и выбирать подходящее. Успехов вам! стройка это такое сложное и затратное дело

Offline Stetson

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 37
Re: стройка дома
« Reply #3 : Серпня 13, 2019, 12:12:08 00:12 »
У нас проблемы начались ещё на стадии подготовки участка под строительство, когда вырубали деревья, пришлось два раза купить карбюратор для бензопилы, оказалось мы неправильно её используем, оттого карбюратор постоянно выходит из строя. Поняли, что построить ничего самостоятельно толком мы не сможем и нашли для этого бригаду. Думаю, мы бы всю технику для строительства угробили бы за пару месяцев)

Offline Светлана78

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 82
Re: стройка дома
« Reply #4 : Серпня 16, 2019, 12:03:30 12:03 »
Якщо говорити про будівництво будинку, то однозначно потрібно вибирати хороший, надійний і якісний кладочний матеріал, як ось такий газобетон СТОУНЛАЙТ, який зараз дуже користується попитом і не дарма)

Offline Nabilla

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
Re: стройка дома
« Reply #5 : Серпня 18, 2019, 09:52:16 09:52 »
Мне бревенчатые вообще нравятся

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: стройка дома
« Reply #6 : Серпня 18, 2019, 09:56:00 09:56 »
Я вам так скажу, что несмотря на дешевизну газоблока, дома из такого материала плохо держат тепло. По сути, это окаменевшая губка такая. И через него тепло быстро уходит. И потом на отоплении больше потратите. А кирпич славится своим удержанием тепла. Вот потому себе для постройки дома мы тут http://bud-life.com.ua/kirpich-kirpich-licevoj-i-klinkernyj/c-363_546.html кирпич и покупали. Пусть данный стройматериал и подороже, но он гораздо лучше всех остальных.

Offline Stetson

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 37
Re: стройка дома
« Reply #7 : Квітня 06, 2020, 05:11:05 17:11 »
Насколько я понимаю, проще всего купить проект каркасного дома уже в готовом виде? Или есть какие-то нюансы в проектировании, которые следует учитывать при написании проекта?

Offline Nabilla

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
Re: стройка дома
« Reply #8 : Жовтня 10, 2020, 07:44:32 19:44 »
Ох, как же я сама мечтаю о собственном доме.

Offline Takumo

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 202
Re: стройка дома
« Reply #9 : Жовтня 10, 2020, 07:45:47 19:45 »
 Год назад наша семья приобрела участок под строительство. Долго решали, какой именно дом строить. Остановили свой выбор  на доме из сип панелей. Приобретали материал у https://sipbud.com.ua/ . Качественные, прочные панели за приемлемую цену. Закупали только у них.

Offline nogon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Стать: Жіноча
    • rez.net.ua
Re: стройка дома
« Reply #10 : Лютого 22, 2022, 01:57:53 13:57 »
Підкажіть, де у Львові можна дешево замовити для будівництва газоблок? Його потрібно багато, та й інші будівельні матеріали були б у пригоді.
"Everybody lies." - Dr. Gregory House

Offline Myhaslav

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Стать: Чоловіча
    • rez.net.ua
Re: стройка дома
« Reply #11 : Лютого 22, 2022, 03:09:54 15:09 »
Газоблоки рекомендую замовляти в інтернет-магазині «Будмат, де є великий асортимент і доступні ціни. Я тут купував такий стіновий матеріал, тому що одразу помітив його високу якість. Всі розуміють, що від складності і площі хати сильно залежить ціна на такі блоки
“Не хватит никакого здоровья чтобы приспособится к этому глубоко больному обществу!” - Джидду Кришнамурти