Автор Тема: Болит горло  (Прочитано 2853 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Оксана121

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 75
Болит горло
« : Серпня 09, 2019, 11:19:37 11:19 »
Поделитесь средствами, которыми вы лечите горло при простуде. Никак не могу себе подобрать эффективное.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Болит горло
« Reply #1 : Серпня 09, 2019, 11:35:55 11:35 »
Поделитесь средствами, которыми вы лечите горло при простуде.
Никак не могу себе подобрать эффективное.
Первым делом, как бы вы не искали ответ в Сети..., все таки нужен проф. осмотр - может это ангина или еще какая хворь...
Вторым делом... воспользуйтесь медом и молоком - на ночь стакан горячего молока или чай с медом, лечь в чистую и теплую постель.
Третьим делом - любой - на ваш вкус - леденец с мятой и евкалиптом - прекрасно снимают боли и отеки.
Постоянно пить, лучше всего - горячий чай с медом, малиной, лимоном и пр. народными средствами.
Не забывайте, что бесконтрольный прием препаратов... может вызвать неприятные симптомы - от головной боли то тошноты и потери сознания - потому перед покупкой того или иного лекарства... обязательно советуйтесь с врачом...
 :)

Offline BubkaGop

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
Re: Болит горло
« Reply #2 : Серпня 10, 2019, 05:33:47 17:33 »
Поделитесь средствами, которыми вы лечите горло при простуде. Никак не могу себе подобрать эффективное.

Старый добрый мукалтин.

Травы: шалфей, календула и ромашка - на водяной бане. Если детальнее: брешь литровую кружку (железную), в нее столовую ложку ромашки, столовую ложку календулы и щепотку шалфея, можно еще и крапивы столовую ложку. Заливаешь кипятком и на 15 минут ставишь в кипящую кастрюлю с накрытой крышкой. Через 15 минут достаем и накрываем тарелкой на 45 минут. Даем настоятся. Потом процеживаем. Немного можно разбавить кипяченой водой. И полоскаем этим настоем горло. Это универсальное средство. И не только от ангины, но и от стоматита. Сбор не глотаем. Пополоскали и выплюнули. Если со слюной немного сбора пошло во внутрь - ничего страшного.


Offline BubkaGop

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
Re: Болит горло
« Reply #3 : Серпня 10, 2019, 05:34:53 17:34 »
Мукалтин рассасывать по 1-2 таблетки 4 раза в день. Это если взрослому.

Offline Кристина Ежова

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 68
Re: Болит горло
« Reply #4 : Серпня 12, 2019, 06:46:12 18:46 »
Могу вам порекомендовать хороший препарат Тонзипрет: https://prostuda.net.ua/tonsipret/ , который эффективно справляется с болями в горле. Данный препарат мне выписала в свое время наш семейный доктор и я была удивлена, что уже через пару дней препарат полностью снял симптомы простуды и убрал боли в горле. Теперь вот данным препаратом я лечу горло всем членам моей семьи.

Offline vitalina

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 366
Re: Болит горло
« Reply #5 : Вересня 29, 2019, 04:30:09 16:30 »
Знакомая проблема))

Offline lemm

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Стать: Чоловіча
Re: Болит горло
« Reply #6 : Жовтня 15, 2019, 10:03:12 10:03 »
Возьмите Ингалипт - брызгалка в горло. Шикарно помогает, это местный антибиотик, не сравнить с гексоралом. И не надо таблетками-антибиотиками травиться.
А еще таблетки Лизобакт, 6 шт. в день рассасывать. Уничтожают всех отрицательных микробов, на положительных не действуют

Offline Kaori

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 49
Re: Болит горло
« Reply #7 : Листопада 05, 2019, 07:51:54 19:51 »
Отлично снимает воспаление в горле полоскание отваром аптечной ромашки, еще мне помогает крепкий теплый чай с лимоном. Также покупаю препараты от горла в интернет-аптеке https://e-apteka.com.ua/115-respiratornaya-sistema/118-preparaty-dlya-lecheniya-zabolevanij-gorla/ : различные леденцы, спреи, таблетки.

Offline Kamalija

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Болит горло
« Reply #8 : Листопада 10, 2019, 02:24:54 14:24 »
Первым делом, как бы вы не искали ответ в Сети..., все таки нужен проф. осмотр - может это ангина или еще какая хворь...

Offline Anapa

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Стать: Жіноча
Re: Болит горло
« Reply #9 : Листопада 13, 2019, 08:25:34 20:25 »
Поделитесь средствами, которыми вы лечите горло при простуде. Никак не могу себе подобрать эффективное.
После того, как я переболела в детстве гнойной ангиной, горло стало моим слабым местом. Буквально чуть-чуть замерзну, через пару часов боль в горле тут как тут. А на следующий день может уже быть и ангина. Перепробовала много всего, практически все медикаменты облегчали боль не на долго, нужны были радикальные методы.  В результате, помогает только раствор Люголя. Процесс намазывания горла конечно не из приятных, но очень эффективен.

Offline tappyn

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
Re: Болит горло
« Reply #10 : Квітня 01, 2020, 10:48:35 22:48 »
Долго горло болит? Температу есть? Слабость? Почему бы анализы не сдать и к врачу не сходить?

Offline dalidaq

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 162
Re: Болит горло
« Reply #11 : Квітня 01, 2020, 11:32:26 23:32 »
Сейчас столько разных виросов и болезней есть, связанных с болью в горле и сопутствующих симптомах. Кстати, рак горла тоже начинается с боли в горле, невысокой температуры и слабости - смотрите вот симптомы https://tomocenter.com.ua/lechenie/lechenie-lokalizatsii-zlokachestvennykh-opukholey/rak-slyunnoj-zhelezy/ Поэтому сдают обычно анализы и обращаются к врачу, чтобы тот определил что за болезнь и выписал лекарство.

Offline hmic

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 229
Re: Болит горло
« Reply #12 : Квітня 11, 2020, 06:25:58 18:25 »
Лучше к врачам идти, но сейчас сидите дома!

Offline Takumo

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 200
Re: Болит горло
« Reply #13 : Липня 02, 2021, 10:01:45 10:01 »
У меня почему-то, как только холодает, так сразу с горлом проблемы. И так постоянно. Какая-то уж больно слабая слизистая в горле и не воспринимает перепад температур. Причем это не ангина какая-то, а просто простудное заболевание горла или ларингит. Так меня капли тонзипрет https://bionorica.ua/tonzipret-kapli/ спасают. Пару дней и боль в горле сразу утихает.

Offline Kerra

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
Re: Болит горло
« Reply #14 : Жовтня 26, 2021, 09:04:38 21:04 »
У меня в этом месяцев был ларингит. Сначала вирусный, температура до 40 была. Пропал голос полностью. Потом присоединилась бактериальная инфекция, врач антибиотики назначил + кучу препаратов местного действия. В общей сложности болела 2 недели, еле выздоровела. И это под наблюдением доктора. Если бы сама лечилась, не знаю, справилась бы или нет)

Offline viktoria_sm

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 7
Re: Болит горло
« Reply #15 : Травня 19, 2022, 08:13:48 20:13 »
Септефрил, если в начальной стадии может помочь.
А так, Хеппилор, снимает боль.