Автор Тема: 4 до 2 або пацанів з ВДВ може не посадять  (Прочитано 4935 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: 4 до 2 або пацанів з ВДВ може не посадять
« Reply #30 : Квітня 20, 2014, 12:37:53 12:37 »
В этой истории есть один яркий момент, который упорно никто не хочет замечать.
Российский спецназ, который по определению должен всё делать молча имея в голове только приказ, целиком погружен кучерявые мифологемы.
И важно не столько количество лжи, сколько сам факт - они без этого не могут.
И на этом поле нам воевать намного легче, потому что у них ложь, а у нас правда. Нам сам Бог велел побеждать.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: 4 до 2 або пацанів з ВДВ може не посадять
« Reply #31 : Квітня 20, 2014, 01:00:38 13:00 »



Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский обратился к и.о. Президента Украины Александру Турчинову с просьбой сохранить Днепропетровскую 25-ю отдельную воздушно-десантную бригаду.

"Нашим бойцам, не имеющим опыта военно-полицейских операций, в условиях, когда не объявлено военное положение, противостояли вооруженные до зубов российские спецназовцы, которые цинично прикрывались толпой из местного населения, в том числе, женщинами и подростками", - заявил днепропетровский губернатор.

Коломойский считает, что несмотря на допущенные ошибки, Днепропетровская 25-я воздушно-десантная бригада должна быть сохранена.

"Военнослужащим, чья вина будет доказана, необходимо дать возможность исправить пробелы в боевой и политической подготовке дальнейшей беспорочной службой. Возможно, следует ввести в бригаде должность политрука. В любом случае, досадный инцидент должен стать для наших бойцов хорошим уроком", - подытожил он.

Приводим текст обращения Коломойского полностью:

"Уважаемый Александр Валентинович!

Обращаюсь к Вам по поводу инцидента с бойцами Днепропетровской 25-й отдельной воздушно-десантной бригады.

Прежде всего, прошу обеспечить всестороннее и объективное расследование всех обстоятельств произошедшего с привлечением квалифицированных юристов и военных экспертов.

Прошу также учесть, что нашим бойцам, не имеющим опыта военно-полицейских операций, в условиях, когда не объявлено военное положение, противостояли вооруженные до зубов российские спецназовцы, которые цинично прикрывались толпой из местного населения, в том числе, женщинами и подростками.

Считаю, что, несмотря на допущенные ошибки, Днепропетровская 25-я воздушно-десантная бригада, не утратившая Боевого знамени, должна быть сохранена. Военнослужащим, чья вина будет доказана, необходимо дать возможность исправить пробелы в боевой и политической подготовке дальнейшей беспорочной службой. Возможно, следует ввести в бригаде должность политрука. В любом случае, досадный инцидент должен стать для наших бойцов хорошим уроком", - сказано в обращении Коломойского к Турчинову.

Как сообщал "Обозреватель", Турчинов заявил, что 25-я отдельная десантная бригада, которая проявила трусость и сдала оружие сепаратистам под Краматорском, будет расформирована, а военнослужащие – отданы под суд.

ігнор Квант

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: 4 до 2 або пацанів з ВДВ може не посадять
« Reply #32 : Квітня 20, 2014, 02:39:34 14:39 »
Беня заработал еще плюс 1