Автор Тема: Очень советую прочесть про конец Путина. Пишут российские политологи.  (Прочитано 3118 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
http://www.colta.ru/articles/specials/2948

"....А сегодня глобальная партия Путина — это партия побежденных и обиженных, которые решили восстать — такой глобальный веймарский синдром — и как бы спеть свою лебединую песню. Это, с одной стороны, обречено на поражение, как мне представляется, стратегически, но это очень опасно в краткосрочной перспективе. Потому что до момента поражения может случиться что угодно".



Тем более Белковский прекрасно знаком с реалиями Украины и даже научился бегло разговаривать на украинском. :upa

(букав много, но читается легко
потому, что колонки узкие :smilie5:)
ігнор Квант

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Ну денег у них пока полно, так что волноваться не о чем

С другой стороны, если та же Турция и Китай растет на 6-7% в год, а расия только на 2-3%, то это значит что экономический вес российской экономики в мире неуклонно сокращается

Что не может не радовать в текущих условиях

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
http://www.colta.ru/articles/specials/2948

"....А сегодня глобальная партия Путина — это партия побежденных и обиженных, которые решили восстать — такой глобальный веймарский синдром — и как бы спеть свою лебединую песню. Это, с одной стороны, обречено на поражение, как мне представляется, стратегически, но это очень опасно в краткосрочной перспективе. Потому что до момента поражения может случиться что угодно".



Тем более Белковский прекрасно знаком с реалиями Украины и даже научился бегло разговаривать на украинском. :upa

(букав много, но читается легко
потому, что колонки узкие :smilie5:)



Он вдруг ощутил, что завтра база НАТО может оказаться прямо в Крыму. А это значит, что при современном уровне развития американских вооружений и их превосходстве над российскими можно нанести смертельный удар по России, невзирая ни на какое ядерное оружие. Потому что Крым очень близко, и застарелые российские системы ПВО и ПРО просто не успеют среагировать.

При всем уважении к Белковскому - он что, забыл, что Прибалтика в НАТО и уже давно? 

Offline Aelit

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
я вам скажу сесно шура , вы же знаете какк я вас люблю как я вас уважаю шура (с) михаил самуелевич

мне насрать на путинско-кадыровскую рассею

росия была и другая

росия гагарина и сахарова

но -

фильм идиократия все видели??

так вот россия  - впереди планет всей в энтом

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
я вам скажу сесно шура , вы же знаете какк я вас люблю как я вас уважаю шура (с) михаил самуелевич

мне насрать на путинско-кадыровскую рассею

росия была и другая

росия гагарина и сахарова

но -

фильм идиократия все видели??

так вот россия  - впереди планет всей в энтом

Не понимаю я вот этого упивания Гагариным. Ну, приказали, полетел. Рисковал не намного больше больше, чем пожарный.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
я вам скажу сесно шура , вы же знаете какк я вас люблю как я вас уважаю шура (с) михаил самуелевич

мне насрать на путинско-кадыровскую рассею

росия была и другая

росия гагарина и сахарова

но -

фильм идиократия все видели??

так вот россия  - впереди планет всей в энтом

Не понимаю я вот этого упивания Гагариным. Ну, приказали, полетел. Рисковал не намного больше больше, чем пожарный.

Рисковал-то Гагарин как раз довольно сильно... Дело в другом. Он фактически летал "мёртвым грузом". В полёте от него зависело ровно столько же, сколько от летавших до него Белки и Стрелки.

Кстати, о том, что С.П.Королёв был украинцем и даже неплохо владел украинским языком все почему-то забывают...

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Рисковал-то Гагарин как раз довольно сильно... Дело в другом. Он фактически летал "мёртвым грузом". В полёте от него зависело ровно столько же, сколько от летавших до него Белки и Стрелки.

та его и грохнули потом, чтоб лишнего не наболтал по пьяни

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
интересное интервью, спасибо

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Скажу коротко - текст або маячня або пропаганда. Володимир Володимирович цілком вписується в ряд російських царів таких як Іван Грозний чи Петро Романов. У мужика проста і ясна мета - відновлення російської імперії, і діє він просто і ясно - накопичує військову силу. Коли у одного з сусудів бардак - посилає війська. Нічого складного для розуміння і нема чого шукати зайві сутності.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Кстати, выдержки еще из одного интервью Белковского:

С.БЕЛКОВСКИЙ – Да, потому что логика Путина такова. На мой взгляд, сегодняшняя прямая линия с народом показала, что, безусловно, Путин нацелен на то, чтобы забрать то, что он назвал Новороссией, то есть как минимум 6 регионов Украины отделяющих Россию от Приднестровья. Это связано с необходимостью признания Приднестровья, для чего Путин созрел. Не случайно это прошение поступило в очередной раз вчера, перед встречей в Женеве. Но, насколько мне известно, делегация высшего руководства Приднестровья прибывает на следующей неделе в Москву для решающего обсуждения этого вопроса. И не исключено, что уже какие-то серьезные подвижки будут на следующей неделе. А с другой стороны, необходимо жизнеобеспечение Крыма, которое возможно только с материка. Все эти водные паромы, мосты и туннели – это от лукавого. Значит, нужно занимать Херсонскую область, но Херсонская область не может же повиснуть в вакууме между другими областями, подконтрольными другому государству, например, Украине. Поэтому, соответственно, как минимум 6 областей: Луганскую, Донецкую – идем по часовой стрелке – Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую Путин должен взять. Это решает полностью проблемы Крыма и Приднестровья и отрезает Украину от выхода в море, наоборот, давая России приоритет и контроль над Черноморским бассейном. Этот сценарий будет реализовываться мытьем или катаньем – я в этом убежден, пока Путин жив – с важно оговоркой.

У Путина есть консервативный и радикальный сценарий достижения данной цели. Консервативный сценарий предполагает федерализацию Украины еще до президентских выборов; принятие новой Конституции федеративного государства и проведение выборов губернаторов регионов до выборов президента Украины. В таком случае Путин путем массированных финансовых вливаний, применения политических и полувоенных технологий, то есть использования «зеленых человечков» сможет поставить в этих регионах свое руководство, и решать все проблемы без какого бы то ни было формального изменения государственной принадлежности этих регионов. Если этот отвергается, как Украиной, так и Западом, с которым Путин находится в прямом диалоге – он не общается с Украиной, он сегодня много раз подчеркнул, что он не считает украинское руководство легитимным, да, вообще, эту государственность ни в грош ломаный не ставит…
...........

С.БЕЛКОВСКИЙ – Договариваться, но не на равных – сверху вниз, то есть вертикально, а не горизонтально. Тогда будет реализован тот сценарий, который был уже использован в Крыму и сейчас в Донецке и Луганске и постепенно-постепенно, шаг за шагом, учитывая, что у Украины нет армии, как мы убедились, значит сопротивляться вооруженным путем Украина не сможет. Путин не хочет большой крови и серьезной войны, поэтому, соответственно, войдет только в те регионы, где он, так или иначе, рассчитывает на лояльность большинства населения, пусть даже на пассивную лояльность; не на то, что выйдут все наших военных встречать с цветами, но на то, что, по крайней мере, не будет партизанской войны. Именно поэтому я считаю, что в Киев, например, он не пойдет. Остаются только Харьков и Днепропетровск, куда он теоретически мог бы пойти, но они не лежат на пути следования между Россией и Приднестровьем, поэтому их переход под фактический контроль России здесь выглядит несколько избыточно. Хотя не исключено, что аппетит приходит во время еды, и эти регионы тоже окажутся в поле приоритетных интересов Путина.

Поэтому что-то будет происходить на протяжении 2014 года, и Путин сейчас наслаждается тем, что ему принадлежит политическая инициатива, что все идеи и поступки в этой драме исходят исключительно от него. В то время, как не только Украина, но и Евросоюз и фактически США только следят за действиями Путина, они действуют только в реактивном режиме. Он – в активном, они – в реактивном. Они реагируют на его действия и отвечают фактически не каждый сделанный им шаг, а на шаг предшествующий сделанному.

.............


С.БЕЛКОВСКИЙ – Путин же прекрасно понимает, что он заявляет в Женеве определенные требования, это: принятие федеративной Конституции до президентских выборов, отмена президентских выборов, проведение региональных выборов, придание русскому языку статуса второго государственного; наконец, гарантии внеблокового статуса Украины, потому что Путин считает, что принудить к чему-то Украину можно только под перманентной угрозой военного вторжения. Украина считает ровно обратное – что спастись от полного уничтожения и разрушения можно только вступив в НАТО. Когда Запад и Украина отказываются, не предложив ничего взамен…, то есть, если бы у них был какой-то сценарий, который они могли бы предложить, то им удалось бы не то, чтобы перехватить, но, по крайней мере, перенять у Путина политическую инициативу. Но пока мы не видим ни в США, ни в Евросоюзе, ни тем более на Украине таких интенций и потенций. И когда они отказываются, Путин приводит в действие план Б, то есть продолжение дестабилизации той территории, которую он назвал Новороссией, и действовать по донецкому и луганскому сценарию, первым шагом чего должно стать провозглашение Донецкой республики со столицей в Донецке и неизменным Виктором Федоровичем Януковичем, который, как вернувшийся из космоса олимпийский мишка, на границе своей дачи

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1301574-echo/

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Совершенно логичный сценарий.
И время введения плана Б начинает поджимать, по причинам обнуления поставок воды в Крым и отсутствием поливной воды для с/х. Поэтому Х-лу нужен Юг .
Дамбасс сейчас актуален как база с точки зрения подвоза человеческого материала для организации захватов мвд и администраций.
Надеюсь наши "штабные " учитывают риски и не надеются только на блок-посты . :smilie8:
ігнор Квант

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1756
Наші штабні стурбовані недопалками на території В.Ч. та нестатутним кольором ковдр в польових умовах.