Автор Тема: Вода в Крим...  (Прочитано 5228 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Re: Вода в Крим...
« Reply #30 : Лютого 21, 2020, 03:35:03 15:35 »
Не соглашусь в одном.
Не каждый получил в этой истории то, что заслужил.
Я получил жизненную драму, моральный , и немалый материальный ущерб.
И при этом - я платил украинской республике, не Януковичу, и не Азарову - заметьте, ОГРОМНЫЕ суммы налогов. Главная цель этих оплат - безопасность. Что в итоге я получил за свои деньги? Смотрим выше...
Теперь поднимаем ведомости начисления заработной платы и  - ВНИМАНИЕ - премий за февраль - март 2014 года у высшего командного состава ВСУ, СБУ, МВС Украины ну, хотя бы в чине от полковника  и выше.
Этих людей - тысячи. Напоминаю, что Верховный Совет Крыма и Совмин Крыма захватили примерно 200 человек.
Только из полковников и генералов, только центрального аппарата силовых ведомств, только в одном Киеве -  можно было легко сформировать бригаду. Если не дивизию.
Предатели на местах?
Верю. Знаю. Не поголовно, конечно, но было. Чего уж там. Но дьявол кроется в деталях. В нашем случае - в личных делах, характеристиках, аттестациях офицеров , назначенных на должности в Крыму.
Кто их назначил? Кто подписался, что они все как один записные патриоты, и готовы, в случае чего, не пощадить и самой жизни?
Это люди из управления кадров этих самых силовых ведомств в Киеве.
Что получили они? Эти самые кадровики?
Зарплату - полную, без всяких удержаний, и ...премии. Многие получили повышение по службе.
Можете проверить табели рабочего времени - там все в порядке. В том числе и за февраль и март 2014 года.
Такие дела.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
Re: Вода в Крим...
« Reply #31 : Лютого 21, 2020, 03:57:15 15:57 »
 Ми отримали те, за що проголосували, кого привели до влади, наші бажання справдилися. Прямим наслідком обрання Янека стала втрата Криму. Ви за кого тоді голосували? А в останні вибори?

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Re: Вода в Крим...
« Reply #32 : Лютого 21, 2020, 04:03:51 16:03 »
Ми отримали те, за що проголосували, кого привели до влади, наші бажання справдилися. Прямим наслідком обрання Янека стала втрата Криму. Ви за кого тоді голосували? А в останні вибори?

То есть, в случае чего - во всем виноват один Путин? Российская Федерация и россияне  - не при делах? Я правильно понимаю Вашу мысль?
Вы не слышите меня.
Я Вам говорю, что только ГЕНЕРАЛОВ в Киеве в эти дни на службе были ТЫСЯЧИ. И присягу эти генералы давали вообще то народу. То есть мне. А не Яныку.
ПЫСЫ. Ни за кого я не голосовал в 2010 ом году. Не за кого было во втором туре голосовать.
А потом уже и негде... :smilie7:

Offline gremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 710
Re: Вода в Крим...
« Reply #33 : Лютого 21, 2020, 04:15:55 16:15 »
То есть, в случае чего - во всем виноват один Путин? Российская Федерация и россияне  - не при делах? Я правильно понимаю Вашу мысль?
Вы не слышите меня.
Я Вам говорю, что только ГЕНЕРАЛОВ в Киеве в эти дни на службе были ТЫСЯЧИ. И присягу эти генералы давали вообще то народу. То есть мне. А не Яныку.
ПЫСЫ. Ни за кого я не голосовал в 2010 ом году. Не за кого было во втором туре голосовать.
А потом уже и негде... :smilie7:

Крим є українським, вже 6 років окупований російською федерацією, очолюваною Хуйлом.

Як вам живеться, Толстолобік? Які настрої населення, як рівень життя та демократичні інституції?

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18289
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: Вода в Крим...
« Reply #34 : Лютого 21, 2020, 04:23:12 16:23 »

ПЫСЫ. Ни за кого я не голосовал в 2010 ом году. Не за кого было во втором туре голосовать.


Громадяни які не хочуть розбиратися в сортах лайна, думають що пропетляли.
А виявляється що ні.
Але життя так влаштовано, що дуже часто саме це і приходиться робити!

А ще я впевнений вони і на Майдані не були.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Вода в Крим...
« Reply #35 : Лютого 21, 2020, 04:38:40 16:38 »
Владу в Криму захоплювали рівно тільки кацапів, скільки біло потрібно

І про те, хто що заслужив- Ви зараз живете в вільній країні , пишете те, що вважаєте за потрібне- і Ви це напевно заслужили

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Re: Вода в Крим...
« Reply #36 : Лютого 21, 2020, 04:39:17 16:39 »
Крым чей? :smilie7:
для граждан Украины - украинский. Но жители Крыма разобрали паспорта с триколорами и референдум изобрализили, такшта по поводу воды у себя в кране пусть к референдуму и обращаются  :super:

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Re: Вода в Крим...
« Reply #37 : Лютого 21, 2020, 04:46:14 16:46 »
Крим є українським, вже 6 років окупований російською федерацією, очолюваною Хуйлом.

Як вам живеться, Толстолобік? Які настрої населення, як рівень життя та демократичні інституції?

Мне живется плохо. Во всех смыслах. Мы с женой очень хотим уехать. Пока не получается.
Настроения разные, потому что люди разные. Но эйфории уже нет. У кого она, конечно, была.
Насчет демократических институций - это шутка такая ?
Уровень жизни? В Крыму - низкий.
Это очень напоминает плющ. Зеленый, сочный, только дереву то что с того радости...
Так и нам здесь.
Стоит колхоз - как был на коленях, так и есть. Или город - все равно.
Пенсия 10 700 - из них 4500 - 5000 коммуналка. Остальное - лекарства или еда. На выбор.
Зарплата - 20 000. Но на нее же еще дети навешиваются.
Так что как то так.
Деньги отмываются огромные. Строительство серьезное. Но все фирмы подрядчики - Москва или Питер. Работники - таджики, узбеки. Ну нам хоть инфраструктура достанется. Кое - какая.
Как то  так.

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Re: Вода в Крим...
« Reply #38 : Лютого 21, 2020, 04:49:18 16:49 »
для граждан Украины - украинский. Но жители Крыма разобрали паспорта с триколорами и референдум изобрализили, такшта по поводу воды у себя в кране пусть к референдуму и обращаются  :super:

Объясняю Вам : согласно украинского законодательства у крымчан есть российские паспорта - но нет российского гражданства.
Насчет референдума - это Вы от души , конечно, но мимо.
По поводу воды - ну тут и в Украине скоро будет не до смеха. Поверьте ныряльщику с тридцатилетним стажем.
Да и вообще - чем теплее, тем суше. Это правило никто не отменял. :smilie7:

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
Re: Вода в Крим...
« Reply #39 : Лютого 21, 2020, 04:51:28 16:51 »
То есть, в случае чего - во всем виноват один Путин? Российская Федерация и россияне  - не при делах? Я правильно понимаю Вашу мысль?
Вы не слышите меня.
Я Вам говорю, что только ГЕНЕРАЛОВ в Киеве в эти дни на службе были ТЫСЯЧИ. И присягу эти генералы давали вообще то народу. То есть мне. А не Яныку.
ПЫСЫ. Ни за кого я не голосовал в 2010 ом году. Не за кого было во втором туре голосовать.
А потом уже и негде... :smilie7:

Ви , мабуть, мого посту не прочитали, може розмірковували про своє. Я його ще раз наведу, там вказано хто винен:


Ми отримали те, за що проголосували, кого привели до влади, наші бажання справдилися. Прямим наслідком обрання Янека стала втрата Криму. Ви за кого тоді голосували? А в останні вибори?

Offline polelis

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2956
Re: Вода в Крим...
« Reply #40 : Лютого 21, 2020, 05:28:39 17:28 »
Жаль тебе Толстолобік.
Ти так і не зрозумів того, що сталося.
Адже все дуже просто: расія там, де рускі мір (язьік, культура...)
Крим ще до анексії був «да мазка кастєй русскім», тому наслідки можна було передбачити.

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Re: Вода в Крим...
« Reply #41 : Лютого 21, 2020, 05:41:05 17:41 »
Жаль тебе Толстолобік.
Ти так і не зрозумів того, що сталося.
Адже все дуже просто: расія там, де рускі мір (язьік, культура...)
Крим ще до анексії був «да мазка кастєй русскім», тому наслідки можна було передбачити.

Хреново Вы знаете историю России. Боюсь, что историю Украины тоже.
Кстати. В этом смысле Одесса, например, от Крыма отличается только отсутствием базы российского флота. Это раз.
В жалости Вашей я не нуждаюсь. Это два.
И у меня, извините, в заднице понимания того, что случилось с Крымом больше, чем у Вас в голове... Это три.
Ну и последнее, случилось таки с Украиной. Не только с Крымом. Ибо Крым - часть Украины. Был и есть.  :smilie7:

Offline polelis

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2956
Re: Вода в Крим...
« Reply #42 : Лютого 21, 2020, 06:17:35 18:17 »
Хреново Вы знаете историю России. Боюсь, что историю Украины тоже.
Кстати. В этом смысле Одесса, например, от Крыма отличается только отсутствием базы российского флота. Это раз.
В жалости Вашей я не нуждаюсь. Это два.
И у меня, извините, в заднице понимания того, что случилось с Крымом больше, чем у Вас в голове... Это три.
Ну и последнее, случилось таки с Украиной. Не только с Крымом. Ибо Крым - часть Украины. Был и есть.  :smilie7:

Про розуміння в твоїй задніце я не знаю, але ти правий в тому що ЦЕ сталося не лише з Кримом а зі всією Україною. І про Одесу і Харків .... все вірно.
Сподіватимемося що з цього  «уроку» українцями будуть зроблені правильні висновки.

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Вода в Крим...
« Reply #43 : Лютого 21, 2020, 06:20:00 18:20 »
Звиняйте, я думав Ви в Україні зараз

Тоді маю певні сумніви у Вашій щирості

Не впевнений, що з Криму хтось буде ризикувати писати тут чи на фупі

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Re: Вода в Крим...
« Reply #44 : Лютого 21, 2020, 06:23:34 18:23 »
Про розуміння в твоїй задніце я не знаю, але ти правий в тому що ЦЕ сталося не лише з Кримом а зі всією Україною. І про Одесу і Харків .... все вірно.
Сподіватимемося що з цього  «уроку» українцями будуть зроблені правильні висновки.

Ну и про расию, руське мир, культуру и язык.
Это где это все было?
В Калининграде?
В Карелии?
В Абхазии?
в Осетии?
В Чечне?
На Курилах?
В Дагестане?
В Татарстане?
Где?
И уж если говорить о языке и культуре - то Крым, прежде всего, это татары. Чего уж там.
В Бахчисарае в городе ДЕВЯТЬ ХАНОВ похоронено, а центральная улица так и осталась в независимой Украине 25 лет имени Ленина.
Это тоже,  русская культура  виновата? :smilie7:

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Вода в Крим...
« Reply #45 : Лютого 21, 2020, 06:24:40 18:24 »
Звиняйте, я думав Ви в Україні зараз

Тоді маю певні сумніви у Вашій щирості

Не впевнений, що з Криму хтось буде ризикувати писати тут чи на фупі

Так, Крим- це Україна

Мав на увазі вільну Україну

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Re: Вода в Крим...
« Reply #46 : Лютого 21, 2020, 06:25:29 18:25 »
Звиняйте, я думав Ви в Україні зараз

Тоді маю певні сумніви у Вашій щирості

Не впевнений, що з Криму хтось буде ризикувати писати тут чи на фупі

ДА не занаучивайте уже, ради Бога. Во - первых, это не российские форумы... :smilie7:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27304
Re: Вода в Крим...
« Reply #47 : Лютого 21, 2020, 06:26:51 18:26 »
Звиняйте, я думав Ви в Україні зараз

Тоді маю певні сумніви у Вашій щирості

Не впевнений, що з Криму хтось буде ризикувати писати тут чи на фупі

Ну я ж писал. Через Тор

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Re: Вода в Крим...
« Reply #48 : Лютого 21, 2020, 06:27:18 18:27 »
Ну и про расию, руське мир, культуру и язык.
Это где это все было?
В Калининграде?
В Карелии?
В Абхазии?
в Осетии?
В Чечне?
На Курилах?
В Дагестане?
В Татарстане?
Где?
И уж если говорить о языке и культуре - то Крым, прежде всего, это татары. Чего уж там.
В Бахчисарае в городе ДЕВЯТЬ ХАНОВ похоронено, а центральная улица так и осталась в независимой Украине 25 лет имени Ленина.
Это тоже,  русская культура  виновата? :smilie7:

Да. Еще Литву с Латвией и  Эстонией  забыл...

Offline gremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 710
Re: Вода в Крим...
« Reply #49 : Лютого 21, 2020, 06:31:24 18:31 »
Мне живется плохо. Во всех смыслах. Мы с женой очень хотим уехать. Пока не получается.
Настроения разные, потому что люди разные. Но эйфории уже нет. У кого она, конечно, была.
Насчет демократических институций - это шутка такая ?
Уровень жизни? В Крыму - низкий.
Это очень напоминает плющ. Зеленый, сочный, только дереву то что с того радости...
Так и нам здесь.
Стоит колхоз - как был на коленях, так и есть. Или город - все равно.
Пенсия 10 700 - из них 4500 - 5000 коммуналка. Остальное - лекарства или еда. На выбор.
Зарплата - 20 000. Но на нее же еще дети навешиваются.
Так что как то так.
Деньги отмываются огромные. Строительство серьезное. Но все фирмы подрядчики - Москва или Питер. Работники - таджики, узбеки. Ну нам хоть инфраструктура достанется. Кое - какая.
Как то  так.

Бажаю вам виїхати!
Мені здається, що зараз немає проблеми продати в Криму квартиру? Адже росіяни продовжують переселятися в Крим, який за кліматом та цивілізацією є кращим, ніж більша частина Росії.
Спілкування з ними викликає огиду, як і щоденне споглядання триколору 👎

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Re: Вода в Крим...
« Reply #50 : Лютого 21, 2020, 06:36:24 18:36 »
Бажаю вам виїхати!
Мені здається, що зараз немає проблеми продати в Криму квартиру? Адже росіяни продовжують переселятися в Крим, який за кліматом та цивілізацією є кращим, ніж більша частина Росії.
Спілкування з ними викликає огиду, як і щоденне споглядання триколору 👎
Ну, в сравнении с Краснодарским краем , то Крыму хвастать нечем. А так, да. Есть Кубань, Москва с областью, Питер и все остальное...
Квартиру продать можно. А если это не только квартира, и не столько? Но будем пытаться...
Насчет переселений. Есть такое. Но тоже, волна спадает уже. Нет уже тоже иллюзий никаких.

Offline gremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 710
Re: Вода в Крим...
« Reply #51 : Лютого 21, 2020, 06:50:46 18:50 »
Ну, в сравнении с Краснодарским краем , то Крыму хвастать нечем. А так, да. Есть Кубань, Москва с областью, Питер и все остальное...
Квартиру продать можно. А если это не только квартира, и не столько? Но будем пытаться...
Насчет переселений. Есть такое. Но тоже, волна спадает уже. Нет уже тоже иллюзий никаких.

Сподіваюся, Україна витримає російську агресію і більше ніхто  не опиниться перед таким страшним вибором - залишитися в окупації чим покидати рідні місця.

Толстолобік, а як молодь? За 6 років з них вже виростили справжніх росіян?

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
Re: Вода в Крим...
« Reply #52 : Лютого 21, 2020, 07:02:25 19:02 »
И уж если говорить о языке и культуре - то Крым, прежде всего, это татары. Чего уж там.
В Бахчисарае в городе ДЕВЯТЬ ХАНОВ похоронено, а центральная улица так и осталась в независимой Украине 25 лет имени Ленина.

Я й не знав, наприклад, що татари становили більшість населення Криму на мить захоплення кацапами. Чи один покійний хан відразу за сто тисяч населення рахується... :shuffle:


Это тоже,  русская культура  виновата? :smilie7:

Так саме різновид русской культури - радянська, як і її носії, і були панівні в Криму, що саме і спровокувало його захоплення.

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Вода в Крим...
« Reply #53 : Лютого 21, 2020, 07:03:24 19:03 »
Ну я ж писал. Через Тор

Просто толстолобик достатньо відома людина, щоб без проблем ідентифікувати

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Вода в Крим...
« Reply #54 : Лютого 21, 2020, 07:17:30 19:17 »
В Бахчисарае в городе ДЕВЯТЬ ХАНОВ похоронено, а центральная улица так и осталась в независимой Украине 25 лет имени Ленина...

Это проклятая Украина виновата ?  :Sho_za:
Или, все-таки, упоротая крымская биомасса?
Дурные хохлы, 23 года пытались "не раздражать", зажравшихся полуостровитян.
Доигрались.
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16149
Re: Вода в Крим...
« Reply #55 : Лютого 21, 2020, 07:22:08 19:22 »
В Бахчисарае в городе ДЕВЯТЬ ХАНОВ похоронено, а центральная улица так и осталась в независимой Украине 25 лет имени Ленина...

Это проклятая Украина виновата ?  :Sho_za:
Или, все-таки, упоротая крымская биомасса?
Дурные хохлы, 23 года пытались "не раздражать", зажравшихся полуостровитян.
Доигрались.
Ну, не кримчани ж винні, вони ж податки платили.

Offline polelis

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2956
Re: Вода в Крим...
« Reply #56 : Лютого 21, 2020, 07:24:27 19:24 »
Да. Еще Литву с Латвией и  Эстонией  забыл...

Напевно тому ти і «забьіл» бо саме там «забілі» і на язьік і на уску культуру.
Тому вони в ЄС на відміну від всіх інших із твого попереднього списку.


Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Вода в Крим...
« Reply #57 : Лютого 21, 2020, 08:23:38 20:23 »
якась ця вся тема гібридна на мою думку

по ідеї я б зараз мав відчувати якусь вину за щось

напевно за хуйла, який віджав Крим, чи що ?

чи за довбойобів, які голосували за хряка , який запустив процес анексії ?






Offline cynic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1152
Re: Вода в Крим...
« Reply #58 : Лютого 22, 2020, 02:06:24 02:06 »
якась ця вся тема гібридна на мою думку

по ідеї я б зараз мав відчувати якусь вину за щось

напевно за хуйла, який віджав Крим, чи що ?

чи за довбойобів, які голосували за хряка , який запустив процес анексії ?
Анексія була запущена ще тоді коли крим з сімферопольської області перетворився в автономію (ЧОГО і КОГО?). Кримських татар.які є єдиним народом там що не має ІНАКШОЇ батьківщини? ні,то когож?
  По друге-незалежність виборюється з кровю,а не підбирається на таці з хлібом і сілю.Бо новоспечені громадяни у більшості не почувають ,що то таке і яка відповідальність лежить на них перед нащадками і тими поколіннями що власними кістьми вимостили землю від курил до карпат. Українськими кістьми. І події 14 року (як не жаль всіх тих загиблих від того часу на полях і майданах) показують тут реальну правду життя народу,що дістав незалежність. Тільки через кров і горе як окремих сімей,що втратили чи втратять своїх близьких і всього народу,що платить цю криваву данину,приходить розуміння "ХТО МИ і ЧИЇХ батьків ". Так вже влаштована людина,що починає цінувати той дар виключно через біль ,сльози і память про втрати по дорозі до закріплення тої незалежності. Скажу навіть страшну і ,можливо для когось не сприйнятну справу,-виходячи з того ЯК суспільство сприйняло В ЦІЛОМУ  ту самопожертву одиниць(у відносності до всіх) і як швидко вертається до ремигання-крові і пожерт мало на алтарі перемоги або то все надаром(що взагалі страшно сприйняти).
  так,у мене багато цинічності у цьому пості,але ситуація,з КИМ ми ведемо борню і історичний досвід говорить-цинізм,це найменше зло у тій віковічній борні за СВОЄ.ІМНО.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Re: Вода в Крим...
« Reply #59 : Лютого 22, 2020, 02:45:19 02:45 »
Напевно тому ти і «забьіл» бо саме там «забілі» і на язьік і на уску культуру.
Тому вони в ЄС на відміну від всіх інших із твого попереднього списку.

Вони ще й узькоізичних "загінацидили" не даючи їм громадянства без іспиту на знання мови та історії. А хіхли досі пісю мнуть і стогнуть про "так нізя". :at