Автор Тема: Кримчанє тєпєрь могут лєгко прогуляццо по дну Сімфєропольского водохраніліща  (Прочитано 581 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8663
  • Стать: Чоловіча
Аномально теплая и бесснежная зима, отсутствие дождей весной привели к тому, что запасы воды на Крымском полуострове катастрофически снизились: где-то не хватает 30%, а где-то – даже двух третей.

Крымчане теперь могут легко прогуляться по дну Симферопольского водохранилища, а само оно больше напоминает потрескавшуюся землю в пустыне.
Вода ушла
Оккупационная власть Крыма признает, что воды там хватит разве что до середины лета. Они уже планировали ввести специальный тариф для 6 городов полуострова: Керчи, Алушты, Евпатории, Сак, Феодосии, Судака. Суть его в том, что чем больше крымчане используют воды, тем больше за нее платят. Но из-за коронавируса "власти" свои намерения отложили.

Сейчас крымские водохранилища выглядят пересохшей пустыней – можно спокойно гулять по дну.

"Я такого еще не помню. Были засухи, но не до такой степени, чтобы до середины водохранилища можно было дойти по дну. Уровень воды падает и в колодцах. Летом нечем будет поливать огороды, а без них мы не проживем", – жалуется житель Симферополя Николай.

Крымский блогер Заир на своем канале в YouTube сообщает, что в начале марта ездил на Симферопольское водохранилище.

"Увиденное меня поразило. Огромные площади, на которых были миллионы кубометров воды, высохли. По дну можно гулять. Симферопольское и Партизанское водохранилища исчезают на глазах", – описывает свои впечатления Заир.


Бить тревогу по поводу исчезновения воды начал и директор известного парка львов "Тайган" Олег Зубков, который в 2014 году предал Украину и открыто перешел на сторону оккупационной власти полуострова.

Правда, Зубков предложил странный выход из ситуации.

"В водохранилищах Крыма сейчас критически малый запас воды. Считаю, что нельзя медлить с вводом режима чрезвычайной ситуации, чтобы уменьшить последствия засухи. К примеру, в Белгородском водохранилище осталось 8 млн кубов воды. Ежесекундно из него происходит сброс 2,5 куба воды в Северо-Крымский канал. Это значит, что вода закончится к концу мая – началу июня. И что будет с обеспечением ею Керчи, Судака, Феодосии, поселков восточного Крыма? Мне кажется, уже сегодня нужно объявить режим ЧС и приостановить подачу воды из водохранилища потребителям. Сегодня у городов есть хоть какие-то запасы в прилегающих небольших искусственных водоемах, а в магазинах много бутилированной продукции. Ныне речь не идет о спасении сельского хозяйства, оно будет просто отдано в жертву стихии. Важно обеспечить население Крыма", – написал в Facebook Зубков.

Жители полуострова запасаются водой еще с весны. У многих на огородах стоят большие бутыли и бочки, куда набирают воду для полива растений.

"Набираем ночью, когда еще напор воды есть. Стараемся накопленное использовать и сразу же обновлять. Думаю, через месяц воды уже не будет вообще. В прошлом году тоже засуха была, у меня погибли огурцы", – жалуется жительница Партенита Ольга Николаевна.

Из-за живительной влаги на полуострове разгораются целые войны. В Бахчисарайском районе жители четырех сел не могут поделить родники. Раньше для полива огородов они использовали два технических водоема. Но их отобрали предприниматели, которые устроили там зону отдыха и предлагают рыбалку.

А вот два родника, из которых берет воду одно село, теперь придется разделить на четыре населенных пункта. И жителей ближнего поселка это не устраивает. Люди готовы пойти на что угодно, лишь бы не потерять чистую воду.




 :lol:

Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8663
  • Стать: Чоловіча
« Останнє редагування: Травня 06, 2020, 03:31:28 15:31 від medved »
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17357
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17357
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!


Як бачите, води було так багато, що затоплювало сади.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17357
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Це 2003 рік. Те саме Партизанське водосховище.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Нехай там взагалi води не буде - вони ж не за пресною водою самозахват пiв-острова робили - треба було власне Чорне море...
Море падли таки отримали, Керч. мост... так-сяк збудували, а пресну воду... нi хто просто так не обiцяв...
Нехай  :fuck: смокучть...
А хто наважиться вiдкрити вентiль Каховки... того в той водi втопимо - показово...

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Проблема пресной воды в Крыму может быть решена только путем де оккупации Крыма.  Пускай зебилы запишут эту аксиому как красную линию.  Всё остальное - фальшивые сопли фашистов и их прихвостней.

Offline Ad Astra

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3968
Нехай там взагалi води не буде - вони ж не за пресною водою самозахват пiв-острова робили - треба було власне Чорне море...
Море падли таки отримали, Керч. мост... так-сяк збудували, а пресну воду... нi хто просто так не обiцяв...
Нехай  :fuck: смокучть...
А хто наважиться вiдкрити вентiль Каховки... того в той водi втопимо - показово...

Зебіли відкриють ... я в цьому навіть не сумніваюся  :smilie9:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Зебіли відкриють ... я в цьому навіть не сумніваюся  :smilie9:
Не вiдкриють - там наразi не лише полiтика а й технiчнi проблеми...