Автор Тема: Крым, наши люди, не наши люди, давать не давать - все просто  (Прочитано 5902 раз)

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
1. Все, что государство Украина должна конкретным гражданам Украины - она должна отдать.

Пособия на детей, пенсии, коммунальные субсидии, действующие льготы на транспорт и т.д.

Это должно быть заявлено, как принципиальная позиция.

2. П.1. безусловно касается пенсионеров, те, кто не достиг пенсионного возраста для получения положенной им социалки  - свое могут получить, если подтвердят уплату личного подоходного налога. Украина должа им открыть счета, на которые подоходный можно оплачивать международными переводами или чем то таким.

3. Все, что шло местным властям АРК и Севастополя - однозначно прекращается. Вода, электроэнергия, газ, обслуживание жд  и т.д - строго по предоплате, по ценам, которые устраивают Украину. Причем не в рублях или гривне, а в любой  СКВ (СДР, золото, любая из 15 конвертируемых мировых валют). За это перед людьми отвечают самозванцы - пусть поработают. 

4. Коммерческие фирмы пусть работают как договорятся - это их проблемы. Это не дело государства вообще. Через перешейки должны пропускаться только и исключительно граждане Украины и авто на украинской регистрации. Все остальные - добро пожаловать в Керчь или аэропорт Симферополя. Любых иностранных граждан, которые доедут поездом до Чонгара или Вадима - снимать с транспорта  и пусть за свой счет едут куда хотят...


Это единственный логичный и законный вариант. 

Пы.Сы. О себе. Отдежурил 20 и 21 на аэродроме, сегодня один день в Киеве за выходные. Праздники прошли спокойно.

На Шкоде Миргород-Киев научился ездить бесплатно (зайцем) - все таки опыт - большое дело :)   Назад еще не придумал как :)

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
А в той час 25 пар потягів будуть возити сепаратистів та диверсантів територією України в Крим...

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
по пункту 2 та 3 погоджуюсь.

щодо виплати пенсій та інших соц гарантій вважаю, що має бути документ з Криму, який підтверджуватиме відмову від рос. громадянства
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
по пункту 2 та 3 погоджуюсь.

щодо виплати пенсій та інших соц гарантій вважаю, що має бути документ з Криму, який підтверджуватиме відмову від рос. громадянства


Тут є проблема - РФ тупо не буде видавати такі документи.

Я гадаю, досить письмової заяви  до відповідних установ України.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27320
по пункту 2 та 3 погоджуюсь.

щодо виплати пенсій та інших соц гарантій вважаю, що має бути документ з Криму, який підтверджуватиме відмову від рос. громадянства

Такой документ есть - вид на жительство.

С Серегой согласен практически на 100%.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
А в той час 25 пар потягів будуть возити сепаратистів та диверсантів територією України в Крим...

а навіщо в криму сепаратисти та диверсанти?
хіба російської армії недостатньо?

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18362
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Это единственный логичный и законный вариант. 



На Шкоде Миргород-Киев научился ездить бесплатно (зайцем) - все таки опыт - большое дело :)   Назад еще не придумал как :)

БЕЗБИЛЕТНЫЙ ПРОЕЗД - ЕСТЬ ФОРМА ХИЩЕНИЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СОБСТВЕНОСТИ

Лично видел такой плакат в Кишиневе. :gigi:
« Останнє редагування: Квітня 22, 2014, 12:59:14 12:59 від Дрейк »
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27320
Это единственный логичный и законный вариант. 



На Шкоде Миргород-Киев научился ездить бесплатно (зайцем) - все таки опыт - большое дело :)   Назад еще не придумал как :)

БЕЗБИЛЕТНЫЙ ПРОЕЗД - ЕСТЬ ФОРМА ХИЩЕНИЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СОБСТВЕНОСТИ

Лично видел такой плакат в Кишиневе. :gigi:

Ща те модеры за красный цвет фитиля вставят

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18362
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Ашотакое?
Где написано шо низя? :smilie10:
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27320
Ашотакое?
Где написано шо низя? :smilie10:

Хез, где то видать написано  :smilie7:

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Это единственный логичный и законный вариант. 



На Шкоде Миргород-Киев научился ездить бесплатно (зайцем) - все таки опыт - большое дело :)   Назад еще не придумал как :)

БЕЗБИЛЕТНЫЙ ПРОЕЗД - ЕСТЬ ФОРМА ХИЩЕНИЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СОБСТВЕНОСТИ

Лично видел такой плакат в Кишиневе. :gigi:


Озираюсь  вокруг в поисках "социалистической собственности" :)


Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча
С Серегой согласен практически на 100%.
 :super:
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18362
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!

Озираюсь  вокруг в поисках "социалистической собственности" :)

Сережа, всю уже расхитили.
Хоть это и противоречит диалектическому материализму, но ты расхищаешь уже в минуса!
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -

Озираюсь  вокруг в поисках "социалистической собственности" :)

Сережа, всю уже расхитили.
Хоть это и противоречит диалектическому материализму, но ты расхищаешь уже в минуса!

А що сделается той Шкоде-Вагонке, если я посижу в буфете с пивом и бутербродами :)

Проводникам хватает моей гарантии, что я не претендую на место и обязуюсь потратить 50 грн в буфете :)  У них плохо с выручкой.

Взаимовыгодное сотрудничество. Мне, что, плохо посидеть 2часа 10 мин в буфете ??? И потратить 50 грн вместо 180??? :) 

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча

Озираюсь  вокруг в поисках "социалистической собственности" :)

Сережа, всю уже расхитили.
Хоть это и противоречит диалектическому материализму, но ты расхищаешь уже в минуса!

А що сделается той Шкоде-Вагонке, если я посижу в буфете с пивом и бутербродами :)

Проводникам хватает моей гарантии, что я не претендую на место и обязуюсь потратить 50 грн в буфете :)  У них плохо с выручкой.

Взаимовыгодное сотрудничество. Мне, что, плохо посидеть 2часа 10 мин в буфете ??? И потратить 50 грн вместо 180??? :)

Попалил контору

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -

Озираюсь  вокруг в поисках "социалистической собственности" :)

Сережа, всю уже расхитили.
Хоть это и противоречит диалектическому материализму, но ты расхищаешь уже в минуса!

А що сделается той Шкоде-Вагонке, если я посижу в буфете с пивом и бутербродами :)

Проводникам хватает моей гарантии, что я не претендую на место и обязуюсь потратить 50 грн в буфете :)  У них плохо с выручкой.

Взаимовыгодное сотрудничество. Мне, что, плохо посидеть 2часа 10 мин в буфете ??? И потратить 50 грн вместо 180??? :)

Попалил контору

Наоборот, повысил выручку буфету :)

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
по пункту 2 та 3 погоджуюсь.

щодо виплати пенсій та інших соц гарантій вважаю, що має бути документ з Криму, який підтверджуватиме відмову від рос. громадянства

Такой документ есть - вид на жительство.

С Серегой согласен практически на 100%.
Оце вже предметна розмова, а то давай рубити всіх направо і наліво. Про це і я писав, що треба розділити наших і зрадників. У нас там теж мають бути лояльні до України громадяни, не треба заставляти їх вимушено переходити в російське громадянство, бо інакше у них вибору не буде. А для "хитрозроблених" треба ще підвищити відповідальність за обман, наприклад, в разі виявлення подвійного одержання пенсії -  стягнення  виплаченого в подвійному обсязі на користь держави. Правда питання як їх дістати в Криму, залишається... 
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
по пункту 2 та 3 погоджуюсь.

щодо виплати пенсій та інших соц гарантій вважаю, що має бути документ з Криму, який підтверджуватиме відмову від рос. громадянства

Такой документ есть - вид на жительство.

С Серегой согласен практически на 100%.
Оце вже предметна розмова, а то давай рубити всіх направо і наліво. Про це і я писав, що треба розділити наших і зрадників. У нас там теж мають бути лояльні до України громадяни, не треба заставляти їх вимушено переходити в російське громадянство, бо інакше у них вибору не буде. А для "хитрозроблених" треба ще підвищити відповідальність за обман, наприклад, в разі виявлення подвійного одержання пенсії -  стягнення  виплаченого в подвійному обсязі на користь держави. Правда питання як їх дістати в Криму, залишається...

ага

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
розкажіть про документ "від на житєльство", "шо за звєрь"?
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
 :smilie9: Ну сколько можно просить не юзать красный цвет
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
1. Все, что государство Украина должна конкретным гражданам Украины - она должна отдать.

Пособия на детей, пенсии, коммунальные субсидии, действующие льготы на транспорт и т.д.

Это должно быть заявлено, как принципиальная позиция.

2. П.1. безусловно касается пенсионеров, те, кто не достиг пенсионного возраста для получения положенной им социалки  - свое могут получить, если подтвердят уплату личного подоходного налога. Украина должа им открыть счета, на которые подоходный можно оплачивать международными переводами или чем то таким.

3. Все, что шло местным властям АРК и Севастополя - однозначно прекращается. Вода, электроэнергия, газ, обслуживание жд  и т.д - строго по предоплате, по ценам, которые устраивают Украину. Причем не в рублях или гривне, а в любой  СКВ (СДР, золото, любая из 15 конвертируемых мировых валют). За это перед людьми отвечают самозванцы - пусть поработают. 

4. Коммерческие фирмы пусть работают как договорятся - это их проблемы. Это не дело государства вообще. Через перешейки должны пропускаться только и исключительно граждане Украины и авто на украинской регистрации. Все остальные - добро пожаловать в Керчь или аэропорт Симферополя. Любых иностранных граждан, которые доедут поездом до Чонгара или Вадима - снимать с транспорта  и пусть за свой счет едут куда хотят...


Это единственный логичный и законный вариант. 

Пы.Сы. О себе. Отдежурил 20 и 21 на аэродроме, сегодня один день в Киеве за выходные. Праздники прошли спокойно.

На Шкоде Миргород-Киев научился ездить бесплатно (зайцем) - все таки опыт - большое дело :)   Назад еще не придумал как :)
Пане Сергію, біда в тому, що:
а) проводити якусь соціальну політику на окупованій території Україна просто фізично не може,
б) пенсії та соціальні видатки не з неба беруться, а хтось повинен оплатити зі своєї кишені це свято життя.
Особисто я не згоден виплачувати допомогу на дітей - майбутніх громадян Росії. Тому пропоную створити фонд Допомоги Дітям Криму, куди Ви зі своїми однодумцями зможете добровільно вносити пожертви.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18362
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
:smilie9: Ну сколько можно просить не юзать красный цвет

Ну прости, впевые вижу.

Тихонько так  :shuffle: - а можно узнать почему?
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Ашотакое?
Где написано шо низя? :smilie10:

Хез, где то видать написано  :smilie7:

так як в школі - червоним виправляє помилки вчитель (модер)
а нам червоним зась
 :punish:

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Предлагаю тему развить, исходя из предпосылок ТС - поскольку там наши люди, давайте оплачивать содержание правоохранительных структур - они охраняют покой НАШИХ граждан в Крыму, ну и медиков тоже - они ведь лечат наших граждан.
Батя, мы стараемся ...

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Які ще в жопу наші люди? Коли скінчиться цей інфантилізм? Наші - це коли довели свою відданість зусиллями, роботою, кров'ю, якщо хочете.
Вимагаю припинити нести аналогічну пургу і у відношенні Сходу.
Он Південь доводить, що вони наші, Схід - ні. Ну а як ні - давайдосвіданья.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Большое крымское разочарование

 КРЫМЧАНЕ НАЧАЛИ ТРЕЗВЕТЬ

 Только, что общалась с друзьями с Крыма. Говорят, сегодня первый день в Севастополе почувствовали себя уютно. Народ перестал обниматься и целоваться, что то стали угрюмыми ходить... И вот почему. - пенсии не то, что обещали - продуктовый дефицит - лекарств в аптеках либо не хватает, либо нет вообще - отменены все льготы, а их было очень много начиная от проезда заканчивая субсидиями за квартплату В общем ОЧЕНЬ много чего не так, но главное НЕТ КОЗЫРЕЙ в сторону РОССИИ!
 Им нечем крыть. Что да мол, но зато....и тишина...и тишина... как на кладбище))))А как же Великая Россия? хм... Все познается в сравнении. Но, главное, крымчане говорят, чтобы мы не вздумали оказывать помощь и т.д.
 Настроения очень хамское. Мол Украина пошла на..., но почему хохлы нас продуктами не обеспечивают, лекарствами и т.д. На что им отвечают: "Теперь о вас заботиться должна Россия." В общем долго говорили, устану перечислять. Крымчане говорят, что в дополнение ко всем остался только курортный сезон. Из 6 млн. отдыхающих в Крыму - 4, 5 были украинцами.
 Теперь вряд поедут. Газ, свет, будут платить по РОССИЙСКИМ БРАТСКИМ ценам.
 В общем все еще впереди... но главное не спешить. Дать им время. Они должны все пережить, именно пережить на своей шкуре и ближе к весне они уже будут стоять с украинскими флагами и кричать "Слава Украине!".
 И еще. Просили после того, как обратно вернут Крым, - не прощать совков. Дать 3 суток на сбор вещей и депортировать. Чтобы полностью очистить регион от этой напасти. А да. Еще. У моряков РФ з.п. была в 3 раза больше, чем у украинских. Причина : з.п. + командировочные
 (международные). А ща уже не будет, только з.п. И те моряки, которые предали Украину и перешли на сторону РФ получат СОВЕРШЕННО не то, на что рассчитывали... Весело!
 Украинские прдприятия начинают сворачиваться, даже останавливаются грузоперевозки (порт), идет сокращение, люди начинают терять работу. А пособия по безработице? А новые рабочие места? Да, Россия может не вытянуть экономически. Пенсионеров в Крыму 700 тыс, все остальное население работоспособное. Что им делать? По всем прогнозам Крым ждет
 экономическая и продовольственная катастрофа. В Севастополе много семей военнослужащих, у которых пенсии были по 4 000 грн и выше, а сейчас? Профессура тоже самое, раньше получала на порядок больше.... Вот такие вести с Крыма.
http://uorvik.livejournal.com/55250.html
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27320
розкажіть про документ "від на житєльство", "шо за звєрь"?

Все проживающие в Крыму поставленны перед выбором 1 - получить паспорт РФ чем и оформить свое гражданство, 2 - получить вид на жительство в РФ чем и оформить свой ОТКАЗ от гражданства РФ.
Третьего не дано.
Так что вид на жительство для гражданина имеющего (-вшего) прописку в Крыму есть фактическим подтверждением отказа гражданина от гражданства РФ

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Россия снова обманула крымчан: отказаться от российского гражданства уже нельзя
Срок отказа от российского гражданства в оккупированом Крыму не будет продлен.
"Срок не продлевается, потому что закреплен в законе. Для этого был выделен один месяц. На сегодняшний день таких заявлений (об отказе от российского гражданства.) принято 3427. И я думаю, что эта цифра окончательная", - сказал он.
Напомним, 18 апреля премьер-министр самопровозглашенного правительства Крыма Сергей Аксенов заявлял, что жители Крыма могут подождать с отказом от гражданства Российской Федерации. "Если кто-то не успел подать заявление и хочет отказаться от российского гражданства, я думаю, мы продлим этот период еще на две-три недели. Мы понимаем, что у людей есть какие-то проблемы, бытовые сложности и будем идти навстречу пожеланиям граждан", - сказал он.

Итого имеем в Крыму 3427 граждан Украины. Стоит ради них подавать бесплатно воду и электроэнергию на весь Крым?


Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Цитувати
Россия снова обманула крымчан: отказаться от российского гражданства уже нельзя
Срок отказа от российского гражданства в оккупированом Крыму не будет продлен.
"Срок не продлевается, потому что закреплен в законе. Для этого был выделен один месяц. На сегодняшний день таких заявлений (об отказе от российского гражданства.) принято 3427. И я думаю, что эта цифра окончательная", - сказал он.
Напомним, 18 апреля премьер-министр самопровозглашенного правительства Крыма Сергей Аксенов заявлял, что жители Крыма могут подождать с отказом от гражданства Российской Федерации. "Если кто-то не успел подать заявление и хочет отказаться от российского гражданства, я думаю, мы продлим этот период еще на две-три недели. Мы понимаем, что у людей есть какие-то проблемы, бытовые сложности и будем идти навстречу пожеланиям граждан", - сказал он.

Итого имеем в Крыму 3427 граждан Украины. Стоит ради них подавать бесплатно воду и электроэнергию на весь Крым?
Нам будет легче и проще предложить им переселиться на материк и проспонсировать переезд.Украинцы по этому поводу сбросились бы если у государства нет денег..
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Нам будет легче и проще предложить им переселиться на материк и проспонсировать переезд.Украинцы по этому поводу сбросились бы если у государства нет денег..
Думаю, там сейчас такая травля этих 3427 человек начнётся, что они и сами с радостью смотаются